Харьковский форум

Форум в социальных сетях:    

Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Беседка Форум для отдыха и бесед на отвлечённые темы...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.06.2017, 16:31   #1246  |  Поделиться
vik

vik скоро придёт к известности; 17%vik скоро придёт к известности, 17%vik скоро придёт к известности, 17%

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
Сколько частных дворов видела, но так, чтоб на лыжах туда идти - не доводилось... это ж за сколько км? А если не добежит?
угу, как в анекдоте. медведя встретит и вопрос решился.
только этот медведь уже не знает как спрятаться от людей
vik вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
рю Фрошо (23.06.2017)

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 23.06.2017, 17:47   #1247  |  Поделиться
Евгений

Евгений скоро придёт к известности; 14%Евгений скоро придёт к известности, 14%Евгений скоро придёт к известности, 14%

Цитата:
Присущее только людям. Никакому другому виду земных существ.
у меня возле работы,собаки живут,4 штуки,все сучки,размерами примерно одинаковые.Но,заметил и не только я,что среди них есть одна,которую остальная троица,очень часто шпуняет. Просто так,мимоходом. Это факт,который я вижу своими глазами.

https://thequestion.ru/questions/226...ivotnym-sadizm
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2017, 17:51   #1248  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Победитель конкурса "Фото с историей"

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Цитата:
Кстати, вы разве не читали про стенфордский эксперимент?
Так, Рю, Вик, прошу прощения, на остальные реплики отвечу позже, сперва - на эту.НУ, во-первых, вы знаете, как в своё время готовили "крысиных королей"? Сажали в клетку несколько десятков крыс и не давали им еды. Со временем крысы начинали жрать друг друга. И жрали до тех пор, пока не оставалась одна, сожравшая всех конкурентов. И тогда её выпускали в тот же трюм корабля, зная, что ни одной живой крысы она там не оставит.
Но вот что касается стендфордского эксперимента - моё видение такое. Люди просто слишком вошли в свои роли.
Рю, вы же сами театром увлекались, и вам должно быть знакомо ощущение когда артист настолько погружается в роль, что действительно начинает ощущать себя не собой, а персонажем, которого он играет. Известны случаи, когда известным артистам (не буду называть их имена, но один из них сыграл князя Мышкина в "Идиоте", второй - Распутина в "Агонии") понадобилась врачебная помощь, чтобы выйти из образа.
Кроме того, артисту всё же даётся возможность ощутить себя самим собой. Участники эксперимента вынуждены были играть свои роли 24 часа в сутки. Тут действительно никакая психика не выдержит.
Так что я считаю, что эксперимент показал не гнилую сущность человеческой природы, а возможности перевоплощения. ПО крайней мере, люди, проведшие годы в фашистских концлагерях, выходили оттуда несломленными.
Старый 23.06.2017, 17:58   #1249  |  Поделиться
Евгений

Евгений скоро придёт к известности; 14%Евгений скоро придёт к известности, 14%Евгений скоро придёт к известности, 14%

Цитата:
Разорил это как - сено разбросал и заборы поломал?
Если в лес по грибы не выйти - надо убить медведя? Так он там живёт, его дом там.
а если он в город пришел? Тогда как?
Старый 23.06.2017, 19:57   #1250  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
у меня возле работы,собаки живут,4 штуки,все сучки,размерами примерно одинаковые.Но,заметил и не только я,что среди них есть одна,которую остальная троица,очень часто шпуняет. Просто так,мимоходом. Это факт,который я вижу своими глазами.

https://thequestion.ru/questions/226...ivotnym-sadizm
Почитайте Конрада Лоренца - про иерархию в стае. Это не имеет никакого отношения к садизму.

Цитата:
Сообщение от Юрий Шевцов Посмотреть сообщение
Так что я считаю, что эксперимент показал не гнилую сущность человеческой природы, а возможности перевоплощения.
А эксперимент Милгрэма что показал? Возможности послушания?

Цитата:
ПО крайней мере, люди, проведшие годы в фашистских концлагерях, выходили оттуда несломленными.
Да кто как...

Цитата:
А вы как считаете?
Старый 23.06.2017, 20:26   #1251  |  Поделиться
Евгений

Цитата:
А вы как считаете?
как я считаю,я знаю. Вопрос был адресован вам!
Старый 23.06.2017, 21:00   #1252  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Цитата:
А эксперимент Милгрэма что показал? Возможности послушания?
Такой же спектакль. Ну вот вам, допустим, предложат сейчас в подобном эксперименте принять участие - вы поверите, что это на самом деле будет происходить? Что недоброй славы Менгеле подобным экспериментом гордился бы? Ведь достаточно одного только показания одного только участника такого эксперимента, чтобы его организаторам доставить очень серьёзные неприятности. К тому же, сами организаторы эксперимента отметили, что при ослаблении контроля и сами "палачи" начинали отлынивать от своих обязанностей.
Кроме того, никак не увидел взаимосвязи, каким образом дать возможность причинять страдания пытуемому связана с повиновением? Тут, наоборот, жертва оказывается в полной власти "палача".
И насчёт подчинения. Случай из моей биографии. Работал я заместителем редактора краевой коммунистической газеты. По принцципиальным соображениям редактор был вынужден уволиться. И крайком стал тогда наседать на меня, чтобы я редактором стал. Наседали, между прочим, очень жёстко, особенно, если учесть, что я по натуре - человек достаточно мягкий. Но в результате я не только в редакторы не пошёл, но и сам уволился. Это уже не эксперимент, это реальная жизнь.
Не напоминаю уже о том, как люди и пытки выносили, не сламываясь. Кстати, цитата. Не помню автора, повесть называется "Сон о лесном озере". "Ну вот, всё что знал - всё сказал. А если пытать начнёте, то просто совру от боли".
Подчинение может быть только добровольным. Иначе это не подчинение, это вынужденные действия.

Последний раз редактировалось Юрий Шевцов; 23.06.2017 в 21:05.
Юрий Шевцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2017, 21:07   #1253  |  Поделиться
vik

vik скоро придёт к известности; 17%vik скоро придёт к известности, 17%vik скоро придёт к известности, 17%

Цитата:
а если он гранатами херачит? шо тогда?
Старый 23.06.2017, 21:21   #1254  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Родина:

Цитата:
Сообщение от vik Посмотреть сообщение
а если он гранатами херачит? шо тогда?
а тогда выставить ему десять банок гороховой каши, а когда он пердеть начнёт, зажигалку под хвост кинуть. Шерсть и фарш в готовом виде будут.
Старый 23.06.2017, 22:10   #1255  |  Поделиться
vik

Цитата:
а тогда выставить ему десять банок гороховой каши, а когда он пердеть начнёт, зажигалку под хвост кинуть. Шерсть и фарш в готовом виде будут.
вариант.
а если серьёзно? сильно медведи мешают? в города лезут? поэтому надо их в лесах отстреливать от нехрен делать? ну хочется кому-то пострелять - возьми наган приставь к виску и стреляй. а животные чем виноваты?
Одобрил(а) сообщение:
рю Фрошо (23.06.2017)
Старый 23.06.2017, 22:25   #1256  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%
Родина:

Цитата:
как я считаю,я знаю. Вопрос был адресован вам!
Моё мнение тоже угадать нетрудно, учитывая ответ на предыдущий вопрос. А вы ожидали прочитать "Убивайте его, убивайте!!"?

Цитата:
Такой же спектакль.
В Америке, Голландии, Германии, Испании, Италии, Австрии и Иордании?

Цитата:
К тому же, сами организаторы эксперимента отметили, что при ослаблении контроля и сами "палачи" начинали отлынивать от своих обязанностей.
Естественно - т.к. организатор брал ответственность на себя. Это же указано в тексте.
Люди везде, где только можно, стараются на себя ответственность за решения не брать. Особенно в стрёмных делах. Когда много раз в истории толпы бежали резать соседей - вы думаете, отдельно сами по себе эти люди сами бы это сделали? Нет, потому что тогда бы ответственность была бы на них. А так "все побежали - и я побежал".

Цитата:
Не напоминаю уже о том, как люди и пытки выносили, не сламываясь.
Эти случае редкие и героические. Почему у нас сейчас во время допросов подписывают в СБУ "признания в сепаратизме"? Потому что не выдерживают. Большинству это не по силам. Ко многим даже пытки не успевают применить, достаточно запугать. А сколько людей добровольно шли в полицаи?

Цитата:
Подчинение может быть только добровольным. Иначе это не подчинение, это вынужденные действия.
Подчинение это подчинение, не важно, добровольное или принудительное. Подчинение - это результат. А в следствие чего он получился - другой вопрос.
Старый 23.06.2017, 22:30   #1257  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Родина:

@vik Во-первых, медведь - это всё же не промысловый зверь. Допускаются лишь разовые его отстрелы. И, кроме того, как уже писал, правила охоты запрещают добычу самки с приплодом любого вида, будь это медведь или барсук.
Во-вторых, медвежатина (сам пробовал) - это деликатес.
В-третьих, медвежий мех - это даже получше соболя или песца.
В-четвёртых, если медведь поселился вблизи деревни, то устранить его - это просто соображение безопасности, чтобы в лес можно было ходить.

Добавлено через 1 минуту
Рю, извините, давайте отложим на завтра, у нас уже пол-первого ночи.
Старый 24.06.2017, 01:16   #1258  |  Поделиться
elenka
Inactive Users

elenka на пути к лучшему; 3%elenka на пути к лучшему, 3%elenka на пути к лучшему, 3%

Цитата:
Сообщение от vik Посмотреть сообщение
сильно медведи мешают? в города лезут? поэтому надо их в лесах отстреливать от нехрен делать?
в Канаде медведи очень часто забредают в города. Там продаются специальные аэрозольные баллончики с запахом, который отпугивает медведя. И в маленьких городках вблизи лесов, практически в каждом доме есть ружьё - это вопрос жизни и смерти.
Так что таки да - мешают, лезут, и создают угрозу жизни.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Разорил это как - сено разбросал и заборы поломал?
Рю, представьте себе на минутку двухметрового медведя весом 400 кг в твоём дворе, вы даже не успеете рот открыть, чтоб поприветствовать его и сказать, что вы очень гуманно относитесь к животным и мяса вообще не едите, и ничего против него не имеете - ломай, пожалуйста, забор и коровник... как он лапой махнёт и от вас лепёшка мокрая останется. У вас от плодоедения совсем инстинкт самосохранения атрофировался?
elenka вне форума   Ответить с цитированием
Одобрили сообщение:
Евгений (24.06.2017), феличита (24.06.2017), Юрий Шевцов (24.06.2017)
Старый 24.06.2017, 03:48   #1259  |  Поделиться
Евгений

Цитата:
Моё мнение тоже угадать нетрудно
без этого никак? Внятно не ответить?

vik,рю Фрошо скажите пожалуйста,вы когда последний раз с медведем встречались? Я не про зоопарк,а на воле,в лесу.
Старый 24.06.2017, 09:13   #1260  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

Родина:

Цитата:
Во-вторых, медвежатина (сам пробовал) - это деликатес.
В-третьих, медвежий мех - это даже получше соболя или песца.
Отличные аргументы для вегетарианца

Цитата:
Сообщение от elenka Посмотреть сообщение
Рю, представьте себе на минутку двухметрового медведя весом 400 кг в твоём дворе, вы даже не успеете рот открыть, чтоб поприветствовать его и сказать, что вы очень гуманно относитесь к животным и мяса вообще не едите, и ничего против него не имеете - ломай, пожалуйста, забор и коровник... как он лапой махнёт и от вас лепёшка мокрая останется. У вас от плодоедения совсем инстинкт самосохранения атрофировался?
Я как-то вообще с животными дружу и не вижу причин впадать в идиотский страх от того, что рядом со мной могут быть животные.
Вот, одноклассница как раз вчера письмо прислала, пишет с восторгом: "А я сегодня медведя видела. Представляешь? У самого города перебежал трассу, по которой я ехала. Хотела рассмотреть его поближе, но пока тормозила, он уже убежал. Такая няшка!!!"

Цитата:
без этого никак? Внятно не ответить?
vik,рю Фрошо скажите пожалуйста,вы когда последний раз с медведем встречались? Я не про зоопарк,а на воле,в лесу.
Не встречалась, но очень бы хотела.

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Метки
вегетарианцы, диета, еда, мясо, мясоеды, овощи, фрукты

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра