Харьковский форум

Форум в социальных сетях:    

Магазин электроинструмента

Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Беседка Форум для отдыха и бесед на отвлечённые темы...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.06.2017, 06:56   #1231  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
С голыми руками без оружия?
Ну, не до такой же степени.
@vik
Цитата:
Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
иногда,просто своим присутствием.
Если, например, он разорил коровник. Или просто из-за него в лес за грибами не выйти.

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 23.06.2017, 08:26   #1232  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 16%рю Фрошо скоро придёт к известности, 16%рю Фрошо скоро придёт к известности, 16%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Юрий Шевцов Посмотреть сообщение
Ну, не до такой же степени.
Значит, это обычное убийство. Ради развлечения. Тупо и жестоко. Садизм - это человеческое изобретение.
Старый 23.06.2017, 08:34   #1233  |  Поделиться
Никола

Никола скоро придёт к известности; 28%Никола скоро придёт к известности, 28%Никола скоро придёт к известности, 28%
Родина:

Цитата:
Садизм - это человеческое изобретение.
?
Старый 23.06.2017, 08:42   #1234  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 16%рю Фрошо скоро придёт к известности, 16%рю Фрошо скоро придёт к известности, 16%
Родина:

Цитата:
Если, например, он разорил коровник. Или просто из-за него в лес за грибами не выйти.
Разорил это как - сено разбросал и заборы поломал?
Если в лес по грибы не выйти - надо убить медведя? Так он там живёт, его дом там. Вообще, удобно животных всех убить - можно грибы собирать спокойно, лес пилить, птицы чтоб не гадили и не орали, насекомых тоже истребить, лягушек, рептилий, чтоб не ползали... и наступит рай. Ну разве что ещё оставить несколько животных в клетках - чтоб их есть и снимать шкуру на мех. Правильно?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Никола Посмотреть сообщение
?
Кошка держит годами мышь в яме или клетке, заживо сдирает с неё шкуру, придумывает разные методы и инструменты для пыток? Дикие животные сразу убивают добычу. После того, как уличная кошка убивает мышь, она обычно съедает ее и не тратит время впустую, или приносит дохлую мышь котятам (хозяину). Когда домашняя кошка делает то же самое, ее инстинкт преследования не связан с голодом, это рефлекс хищника, который ей негде реализовать. Уравнивать садистические пытки человека человеком и имитацию охоты одного вида животных на другого нельзя.
Старый 23.06.2017, 09:42   #1235  |  Поделиться
Никола

Никола скоро придёт к известности; 28%Никола скоро придёт к известности, 28%Никола скоро придёт к известности, 28%
Родина:

Цитата:
Кошка держит годами мышь в яме или клетке, заживо сдирает с неё шкуру, придумывает разные методы и инструменты для пыток? Дикие животные сразу убивают добычу. После того, как уличная кошка убивает мышь, она обычно съедает ее и не тратит время впустую, или приносит дохлую мышь котятам (хозяину). Когда домашняя кошка делает то же самое, ее инстинкт преследования не связан с голодом, это рефлекс хищника, который ей негде реализовать. Уравнивать садистические пытки человека человеком и имитацию охоты одного вида животных на другого нельзя.
Как все запущено!
Не малейшего понятия о жизни животных.
Старый 23.06.2017, 10:22   #1236  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Цитата:
Разорил это как - сено разбросал и заборы поломал?
Да хотя если и так - для этого, что ли, коровник строился? Хотя из чистого хулиганства неразумное животное действовать не будет, оно раз уж в коровник влезло, то и корову задерёт.
Цитата:
Если в лес по грибы не выйти - надо убить медведя? Так он там живёт, его дом там.
Подскажите иной способ отогнать его в другую комнату его дома.
Цитата:
Вообще, удобно животных всех убить - можно грибы собирать спокойно, лес пилить, птицы чтоб не гадили и не орали, насекомых тоже истребить, лягушек, рептилий, чтоб не ползали... и наступит рай.
Зачем так утрируете? Ведь тоже могу зеркально поутрировать: грибы не собирать, ибо не фиг - у белочек еду отбираете, а медведю гулять мешаете, избы не строить и, тем более, их не отапливать, ибо тоже не фиг - деревья пилить, поля тоже не пахать, ибо совсем не фиг - сколько мышей-полёвок и полевых птиц при сельхозработах страдают...
Цитата:
Ну разве что ещё оставить несколько животных в клетках - чтоб их есть и снимать шкуру на мех. Правильно?
Животноводство - про такую отрасль слышали? Не нравится - добивайтесь запрещения.
Цитата:
Кошка держит годами мышь в яме или клетке,
А мои две кошки, что в клетке в виде моей квартиры живут - это ничего? И, кстати, живут гораздо комфортнее, чем их уличные собратья. А, кстати, ваши улитки - они ведь тоже не в природных условиях живут?
Цитата:
заживо сдирает с неё шкуру
НУ, в России за такое уже уголовная статья положена - жестокое обращение с животными.
Цитата:
придумывает разные методы и инструменты для пыток?
А это вообще не понял, при чём тут. Речь о мясоедении вообще и об охоте в частности. Ни разу не слышал, чтобы в арсенале работника скотобойни или охотника пыточный инструмент был.

Последний раз редактировалось Юрий Шевцов; 23.06.2017 в 12:38.
Юрий Шевцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2017, 12:24   #1237  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

Родина:

Цитата:
Да хотя если и так - для этого, что ли, коровник строился? Хотя из чистого хулиганства неразумное животное действовать не будет, оно раз уж в коровник влезло, то и корову задерёт.
Дикое животное вообще просто так к человеку не полезет, на это должны быть причины, сильный голод. А в природе чаще всего голод у животных получается из-за сокращения человеком их территорий и уничтожения ресурсной базы питания.

Цитата:
Подскажите иной способ отогнать его в другую комнату его дома.
Вот бы я действовала такими методами применительно ко всем мешающим мне двуногим существам...

Цитата:
Зачем так утрируете? Ведь тоже могу зеркально поутрировать: грибы не собирать, ибо не фиг - у белочек еду отбираете, а медведю гулять мешаете, избы не строить и, тем более, их не отапливать, ибо тоже не фиг - деревья пилить, поля тоже не пахать, ибо совсем не фиг - сколько мышей-полёвок и полевых птиц при сельхозработах страдают...
Так ведь столетиями как-то справлялись. Пока человечество не научилось выбрасывать в год 4 млрд тонн еды и не уничтожать вагонами еду ради удержания цены.

Цитата:
Животноводство - про такую отрасль слышали? Не нравится - добивайтесь запрещения.
Не, впервые слышу. Что это такое - животноводство?
Уж не те ли скотофермы, о которых мы говорили страницу назад?

Цитата:
А мои две кошки, что в клетке в виде моей квартиры живут - это ничего? И, кстати, живут гораздо комфортнее, чем их уличные собраться. А, кстати, ваши улитки - они ведь тоже не в природных условиях живут?
Да мы и люди не в природных условиях живут - в клетках.
Но типа комфортнее, поэтому правильно.

Цитата:
А это вообще не понял, при чём тут. Речь о мясоедении вообще и об охоте в частности. Ни разу не слышал, чтобы в арсенале работника скотобойни или охотника пыточный инструмент был.
Это всё при том, что садизм - чисто человеческое изобретение, не свойственное животным. Садизмом управляет особая часть организма - Эго, которого у животных ещё нет.
Но, если вы заинтересовались скотобойнями, то можете сами посмотреть фильмы про мех или тестирование на животных.
У меня нервов таких нет, чтоб это искать и сюда выкладывать.
Старый 23.06.2017, 12:32   #1238  |  Поделиться
materiy
Inactive Users

materiy на пути к лучшему; 2%materiy на пути к лучшему, 2%materiy на пути к лучшему, 2%
Родина:

нужно кушать все..так устроена планета..мы есть хищники, даже по Библии разрешено есть мясо. там много нужного для нормального функционирования организма
materiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2017, 13:21   #1239  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Родина:

Цитата:
А в природе чаще всего голод у животных получается из-за сокращения человеком их территорий и уничтожения ресурсной базы питания.
Преувеличиваете. Даже на густонаселённом юге Пермского края среднее расстояние между соседними деревнями - около 5 километров. И неосвоенных земель (дикой природы) там больше, чем сельскохозяйственных. А на севере - там и по 50 километров может быть.Это, что называется, иголочные уколы.
Да и потом, не так уж сильно близость человека диких животных и отпугивает. У нас вот в Перми, случалось, и лоси прямо по городским улицам прогуливались, и медведи (правда, по ночам). Не так давно в Запруде (микрорайон частной застройки) завелась рысь, половину цепных собак поела. А совсем уж недавно прямо на товарном дворе станции Пермь-1 лиса поселилась, недели две жила.
Цитата:
Так ведь столетиями как-то справлялись
Так считаю, справляемся и сейчас. Всё же ни массового голода, ни какой другой экологической катастрофы я пока не вижу. Более того, как химику приходилось заниматься и очисткой воды, так что тут уже могу заявить, что эта та область, где разработки не только делаются, но и внедряются.
Цитата:
Что это такое - животноводство?
Уж не те ли скотофермы, о которых мы говорили страницу назад?
А в чём принципиальное отличие личного подворья от той же птицефабрики?
Цитата:
Да мы и люди не в природных условиях живут - в клетках.
Простите, но жителям этих клеток всё же об отоплении заботиться не надо. Вода к ним прямо в квартиры подаётся. Опять же, и в туалет по 35-градусному морозу на лыжах бегать не приходится.
Цитата:
садизм - чисто человеческое изобретение, не свойственное животным.
Вы способны причинить боль кошке? Или собаке? Я - нет. Думаю, вы - тоже. Так что и человеку не каждому садизм свойственен.
А с другой стороны, когда та же стая бродячих собак растерзает кошку или ребёнка - они что, от голода это делают? Или так избирательно охраняют территорию, что нападают не на каждого, а на заведомо беззащитного?

@materiy Только уточню, что посты устанавливает практически каждая религия.
Старый 23.06.2017, 14:17   #1240  |  Поделиться
vik

vik скоро придёт к известности; 19%vik скоро придёт к известности, 19%vik скоро придёт к известности, 19%

Цитата:
дешевле на единицу

Добавлено через 44 секунды
Цитата:
Простите, но жителям этих клеток всё же об отоплении заботиться не надо. Вода к ним прямо в квартиры подаётся. Опять же, и в туалет по 35-градусному морозу на лыжах бегать не приходится.
это повод убить медведя?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
А с другой стороны, когда та же стая бродячих собак растерзает кошку или ребёнка - они что, от голода это делают?
ендрит ....
ДА! от голода они это делают!
и НЕТ другой причины.
если бы с ними делились объедками, то никого бы они не "растерзали".
vik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2017, 14:18   #1241  |  Поделиться
Никола

Родина:

Цитата:
Сообщение от vik Посмотреть сообщение
это повод убить медведя?
И медведя и троля!
Старый 23.06.2017, 15:08   #1242  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

Родина:

Цитата:
Сообщение от materiy Посмотреть сообщение
даже по Библии разрешено есть мясо
Ну раз вы такой верующий, то надо вникать глубже. Там указано, что люди никогда мяса не ели, но извращенцы, которых смыл Потоп, докатились до такого, за что и выгребли вкупе с остальными извращениями. Далее какое-то время у евреев допускались жертвенные кровавые приношения, но вне их строго употребление плоти осуждалось. Ну а поскольку люди снова потом ослабли нравами и духом, то им как не доросшим до нравственной силы христианства разрешалось есть мясо - с образцом перед глазами: апостолы и Христос такое не делают, смотрите и равняйтесь.

Цитата "И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам сие будет в пищу;
А всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так". (Быт. 1, 29-30)

Древняя традиция, закрепленная затем в Законе Моисеевом, предполагала фактически лишь ритуальное употребление мяса. Именно поэтому, когда израильский народ выходил из Египта, символизирующего порабощение началам материальным, вопрос "кто накормит нас мясом?" (Числ. 11, 4) расценивается Библией как "прихоть" - ложное устремление человеческой души, порочную страсть. Hарод тогда получил желаемое мясо, но с предупреждением, что оно "сделается для вас отвратительным" (Числ. 11, 20).

Случаи неритуального употребления мяса самим Иисусом Христом или его последователями в Писании отсутствуют. В Hовом Завете имеется единственный эпизод, когда Иисус с учениками едят мясо - это ритуальное вкушение пасхального агнца. С разрушением Второго Храма в 70 г. н.э. ритуальное употребление мяса стало вовсе невозможным.

Апостол Павел в Послании к Римлянам пишет: Лучше не есть мяса, не пить вина и не делать ничего такого, отчего брат твой претыкается, или соблазняется, или изнемогает.
Цитата:
Преувеличиваете. Даже на густонаселённом юге Пермского края среднее расстояние между соседними деревнями - около 5 километров. И неосвоенных земель (дикой природы) там больше, чем сельскохозяйственных. А на севере - там и по 50 километров может быть.Это, что называется, иголочные уколы.
Хренассе иголочный укол - всего 5 км расстояния. Каждый индивидуальный участок, занятый одним зверем, может охватывать площадь до нескольких сот кв. км. Два самца на одной территории не живут.
Юрий, откройте карту гугла и посмотрите, что там делается - в целом на планете. Кроме уж очень сложных участков Сибири не осталось не только нераспаханных, но часто и не застроенных мест.

Цитата:
Да и потом, не так уж сильно близость человека диких животных и отпугивает.
Да, вот в мой город детства медвежата приходили, по мусоркам лазили. Видимо, были убиты их родители. Чего уж больше пугаться... Убили их потом. А могли бы обустроить в лесах кормушки.

Цитата:
Так считаю, справляемся и сейчас. Всё же ни массового голода, ни какой другой экологической катастрофы я пока не вижу.
Ну вообще-то, на планете сейчас голодает 842 млн человек, то есть каждый 8-й житель Земли. И 2/3 Земли (включая океан) засрано.

Цитата:
А в чём принципиальное отличие личного подворья от той же птицефабрики?
У бабушки во дворе куры и коровы пасутся на свободном выпасе, а не содержатся в концлагере на гормонах и антибиотиках. Кроме того, количество жителей подворья и фабрики отличается в десятки раз.

Цитата:
Стесняюсь спросить - зачем надо туалет так далеко от дома строить?

Цитата:
Вы способны причинить боль кошке? Или собаке? Я - нет. Думаю, вы - тоже. Так что и человеку не каждому садизм свойственен.
Я имела в виду человека как вид обитателей планеты, в отличие от животного, растительного и других видов жизни на Земле.
Старый 23.06.2017, 15:57   #1243  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Родина:

Цитата:
это повод убить медведя?
Дружище, это был ответ уже на другой вопрос, охоты на медведей не касающийся.

Цитата:
ДА! от голода они это делают!
и НЕТ другой причины.
А почему ж тогда не поедают, когда растерзают?
Цитата:
Каждый индивидуальный участок, занятый одним зверем, может охватывать площадь до нескольких сот кв. км.
Территория обитания амурского тигра - 20 квадратных километров. Медведя, способного питаться и растительной пищей - соответственно меньше.
Цитата:
Кроме уж очень сложных участков Сибири не осталось не только нераспаханных, но часто и не застроенных мест.
10 процентов территории Пермского края - с нулевой плотностью населения. То есть меньше 1 человека на квадратный километр. Хотя мы - ни разу не Сибирь.
Цитата:
Да, вот в мой город детства медвежата приходили, по мусоркам лазили. Видимо, были убиты их родители.
Следствие проводилось? Или у вас законы о браконьерстве от наших отличаются?
Цитата:
А могли бы обустроить в лесах кормушки.
К сожалению, это не помогло бы. Наоборот, зверь, привыкнув к кормёжке, сам бы уже не стал себе пропитание добывать. Что, естественно, в условиях дикой природы не есть плюс.

Цитата:
Ну вообще-то, на планете сейчас голодает 842 млн человек, то есть каждый 8-й житель Земли.
И в подавляющем большинстве - жители растениеядных африканских стран.
Цитата:
У бабушки во дворе куры и коровы пасутся на свободном выпасе, а не содержатся в концлагере на гормонах и антибиотиках. Кроме того, количество жителей подворья и фабрики отличается в десятки раз.
Ну, по крайней мере, как курей зерном корят, я видел только на Украине. У нас - что на птицефабриках, что на личных подворьях, теми же комбикормами откармливают.
Цитата:
Стесняюсь спросить - зачем надо туалет так далеко от дома строить?
Из соображений элементарной санитарии.
Цитата:
Я имела в виду человека как вид обитателей планеты, в отличие от животного, растительного и других видов жизни на Земле.
Ещё раз. Убеждён, что садизм - это психическое отклонение, в целом виду Гомо сапиенс не присущее.
Старый 23.06.2017, 16:23   #1244  |  Поделиться
vik

vik скоро придёт к известности; 19%vik скоро придёт к известности, 19%vik скоро придёт к известности, 19%

Цитата:
А почему ж тогда не поедают, когда растерзают?
и много остается?
есть небольшое количество действительно больных животных, склонных к агрессии. те собаки, у которых есть хоть какая-то еда не будут нападать на человека от нечего делать. это только люди на такое способны

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
- жители растениеядных африканских стран.
это вам хорошо рассуждать в РФ. а нам в союзе. а сейчас украина и есть африканская страна. самая жопа.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Ещё раз. Убеждён, что садизм - это психическое отклонение, в целом виду Гомо сапиенс не присущее.
а охота на животных - это не садизм? у нас депутаты-ублюдки устраивают еще охоту на бомжей. а бывает что и депутатов шлёпают на "охоте". заметьте, что это "сливки общества"
vik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2017, 16:26   #1245  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

Родина:

Цитата:
Территория обитания амурского тигра - 20 квадратных километров. Медведя, способного питаться и растительной пищей - соответственно меньше.
Территория медведя измеряется не в количестве выросшей травы, они ж не козы. У медведей размеры личных территорий зависят от ранговости, которую надо отстаивать.

Цитата:
10 процентов территории Пермского края - с нулевой плотностью населения. То есть меньше 1 человека на квадратный километр. Хотя мы - ни разу не Сибирь.
А вы немного шире Пермского края можете взглянуть?

Цитата:
Следствие проводилось? Или у вас законы о браконьерстве от наших отличаются?
Откуда я знаю? Это у вас законы - город в РФ.

Цитата:
К сожалению, это не помогло бы. Наоборот, зверь, привыкнув к кормёжке, сам бы уже не стал себе пропитание добывать. Что, естественно, в условиях дикой природы не есть плюс.
За пару недель не привык бы. А то, что в лесу по какой-то причине ему жрать нечего стало - явно не из-за пониженного аппетита или дум о космических кораблях.

Цитата:
И в подавляющем большинстве - жители растениеядных африканских стран.
В Африке нет растениеядных стран. А опыт растениеядных амазонских племён, которые живут вдали от цивилизации, показывает, что они не голодают.
В подавляющем большинстве - это жители европейских и американских колоний.

Цитата:
Ну, по крайней мере, как курей зерном корят, я видел только на Украине. У нас - что на птицефабриках, что на личных подворьях, теми же комбикормами откармливают.
И ничего хорошего в этом нет. Кроме того, что пытают животное меньше.

Цитата:
Из соображений элементарной санитарии.
Сколько частных дворов видела, но так, чтоб на лыжах туда идти - не доводилось... это ж за сколько км? А если не добежит?

Цитата:
Присущее только людям. Никакому другому виду земных существ.
Кстати, вы разве не читали про стенфордский эксперимент?

Последний раз редактировалось рю Фрошо; 23.06.2017 в 16:47.
рю Фрошо вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Метки
вегетарианцы, диета, еда, мясо, мясоеды, овощи, фрукты

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра