Харьковский форум

Форум в социальных сетях:    

Магазин электроинструмента

Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Беседка Форум для отдыха и бесед на отвлечённые темы...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.03.2017, 08:17   #106  |  Поделиться
Lapsha

Lapsha на пути к лучшему; 6%Lapsha на пути к лучшему, 6%Lapsha на пути к лучшему, 6%
Родина:

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
Да, я в интернете часто сталкиваюсь с совершенно необоснованными и экспрессивными высказываниями мясоедов, поразительно напоминающими поведение майдаунов.
Это стандартная реакция на довольно характерные наезды вегетарианцев, веганов и т.п. на мясоедов. Если коротко ее описать - достали.

Цитата:
ВОЗ, кстати, пишет в официальном твиттере организации о том, что не делало никаких заявлений по поводу приписываемые ей высказываний о психических отклонениях.
Информация о том, что ВОЗ якобы включила вегетарианство и сыроедение в группу «Расстройства привычек и влечений» Международной классификации болезней 10-го пересмотра под кодом F63.8, оказалась "уткой", запущенной сайтом фейковых новостей fognews.ru. Чтобы убедиться, что данной патологии в МКБ нет, достаточно было открыть соответствующий раздел на официальном сайте.
Подобные "новости" периодически гуляют по сети, так в конце 2011-го года аналогичные слухи муссировались в отношении любви: якобы ее также включали в МКБ под шифром F63.9, что тоже оказалось не соответствующим действительности.
Почему эта информация дается в виде ответа мне?

Цитата:
ВОЗ, если она для вас является авторитетом, отнесла красное мясо к Группе 2А – продуктам «вероятно канцерогенным для человека».
На понятном русском это означает: то ли является, то ли нет - неизвестно. Более всего отражает значение слова "перебдеть".
А вот кратное увеличение процента рака пищеварительной системы при налегании на глюкозу с клетчаткой вместо мяса - факт.
Lapsha вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 13.03.2017, 08:29   #107  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Lapsha Посмотреть сообщение
Это стандартная реакция на довольно характерные наезды вегетарианцев, веганов и т.п. на мясоедов. Если коротко ее описать - достали.
Довольно трудно жалким единицам вегетарианцев достать подавляющее число мясоедов. Между тем в каждой теме именно мясоеды начинают с обвинений в психических отклонениях - и это ещё самое мягкое. Не буду рекламировать олд-ХФ, но там вегетарианские срачи были весьма показательными и многолетними.
При том, что практически все из участников-мясоедов даже не были лично знакомы ни с одним вегетарианцем.

Цитата:
Почему эта информация дается в виде ответа мне?
Потому что вы упомянули ВОЗ,
А насчёт исследований о связи с мясо-молочной диетой рака и других болезней - их полно, особенно в англоязычных источниках.

Цитата:
На понятном русском это означает: то ли является, то ли нет - неизвестно. Более всего отражает значение слова "перебдеть".
А вот кратное увеличение процента рака пищеварительной системы при налегании на глюкозу с клетчаткой вместо мяса - факт.
Мне трудно понять это "вместо", т.к. клетчатка никаким образом не может служить заменителем мяса и странно было бы заменять мясо огурцом.

Насчёт глюкозы: любое питание продуктами, которые предлагают потребителю пищевые концерны, ведёт к разрушению здоровья. Так что вредна не только глюкоза (которую тоже как-то странно считать заменителем мяса).
Только производители мяса к этому добавили в подарок резистентность бактерий к антибиотикам. А это уже касается всех, даже тех, кто мяса не ест.
Колистин уже не работает против некоторых штаммов, а его даже не запускали в массовое производство для потребительских аптек. Зато колистин добавляют в корма свиньям и курам.
Старый 13.03.2017, 09:13   #108  |  Поделиться
Lapsha

Lapsha на пути к лучшему; 6%Lapsha на пути к лучшему, 6%Lapsha на пути к лучшему, 6%
Родина:

Цитата:
Потому что вы упомянули ВОЗ,
Я упомянул ВОЗ, а вы в ответ начали перечислять какие-то липовые утверждения, приписываемые ВОЗ некими источниками в сети, и тут же их разоблачать.

Где логика?

Логика была бы, если вы меня перепутали с неким персонажем, ранее выдававшим эти утверждения в качетсве официальных от ВОЗ.
Lapsha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 09:44   #109  |  Поделиться
Sungold

Записей в дневнике: 1
Sungold на пути к лучшему; 5%Sungold на пути к лучшему, 5%Sungold на пути к лучшему, 5%
Родина:

Цитата:
Да, я в интернете часто сталкиваюсь с совершенно необоснованными и экспрессивными высказываниями мясоедов, поразительно напоминающими поведение майдаунов.
Странно, я почему-то сталкиваюсь с такими же высказываниями вегетарианцев Лично знаю девушку, которую 3 года жесткого веганства привели на больничную койку: проблемы с желудком.

Цитата:
Довольно трудно жалким единицам вегетарианцев достать подавляющее число мясоедов. Между тем в каждой теме именно мясоеды начинают с обвинений в психических отклонениях - и это ещё самое мягкое.
Трудно, но вы очень стараетесь
Sungold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 10:04   #110  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%
Родина:

Цитата:
Я упомянул ВОЗ, а вы в ответ начали перечислять какие-то липовые утверждения, приписываемые ВОЗ некими источниками в сети, и тут же их разоблачать.
Где логика?
Логика была бы, если вы меня перепутали с неким персонажем, ранее выдававшим эти утверждения в качетсве официальных от ВОЗ.
Я не перепутала - склерозом не страдаю, выше elenka приводила эту "новость", вчера.

Цитата:
Сообщение от Sungold Посмотреть сообщение
Лично знаю девушку, которую 3 года жесткого веганства привели на больничную койку: проблемы с желудком.
Если вы настаиваете на статистике, то количество больных мясоедов будет в разы больше

Цитата:
Трудно, но вы очень стараетесь
Я???
Старый 13.03.2017, 10:13   #111  |  Поделиться
Sungold

Sungold на пути к лучшему; 5%Sungold на пути к лучшему, 5%Sungold на пути к лучшему, 5%
Родина:

Цитата:
Если вы настаиваете на статистике
Я ни на чем не настаиваю, это ВЫ пытаетесь утверждать, что проживете больше, только лишь потому что не едите мясо. Я всего лишь указываю на то, что все индивидуально и что для одного - лекарство, для другого - яд. И наоборот
Да. Вы стараетесь доказать, что вегетарианство хорошо для всех, но ведь все люди разные. Говорите только лишь за себя и люди к Вам потянутся.
Старый 13.03.2017, 13:48   #112  |  Поделиться
феличита

феличита скоро придёт к известности; 27%феличита скоро придёт к известности, 27%феличита скоро придёт к известности, 27%

на первом месте стоит асбест...да не мясо враг человеку...
По оценкам онкологов, 80-90% всех форм рака у человека – это результат воздействия канцерогенов. То есть, вещей и веществ в окружающей среде, которые вызывают необратимые мутации на клеточном и генном уровнях. С некоторыми мы неизбежно сталкиваемся в быту, природе и даже... в любви.
Асбест То, с чем мы сталкиваемся в повседневной жизни, даже не осознавая. В том числе у себя дома, потому что асбест есть в составе многих стройматериалов, труб, теплоизоляции. Он не имеет вкуса и запаха, так что «ощутить» его воздействие практически невозможно. А ведь именно пыль асбеста, если ее вдыхать, вызывает мезотелиому – разновидность рака легких. Асбест, он же минерал горный лен
Подробнее: http://www.anews.com/p/64500080/
Старый 13.03.2017, 13:49   #113  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Цитата:
К вегетарианству ознакомление с пищевыми культурами мира никак не связано. Есть даже гастрономический туризм, а также простая любознательность и тема "Кулинарные обычаи и привычки".
Помню, на одном из форумов дама очень эмоционально отреагировала на то, что не всем туристам интересно пробовать национальную кухню.
Ещё и ещё раз: пока дело касается просто вкусовых пристрастий - это дело исключительно вкуса. Одни мой знакомый кофе солил, прошу прощения за такой уж крайний пример - кому он хуже этим делал? Другим же он соль в кофе не сыпал!
Цитата:
К сектам это не относится.
Естественно. Не каждый вегетарианец - сектант. Равно как не каждый сектант - вегетарианец. Просто когда две этих группы пересекаются в одном отдельно взятом человеке, результат получается не самый симпатичный.
Цитата:
Я считаю признаком психического нездоровья как то, когда Софья Андреевна Льву Николаевичу каши тайком на мясном бульоне варила, так и когда мой приятель двух собак завёл и кашами их кормить стал. Что то, что другое - не от большого ума. И вот почему-то, если кто не ест, допустим, шоколад, на него пальцем у виска не крутят. Равно как и сам он не возмущается, когда другие шоколад едят. А мясо почему-то - на особом месте.
Цитата:
ВОЗ, если она для вас является авторитетом,
Для меня ВОЗ авторитетом не является - слишком уж эта организация ангажирована, и её заключения - не забота о здоровье, а лоббирование интересов крупных ТНК.
Цитата:
Наиболее убедительные, хотя и ограниченные фактические данные говорят о наличии связи между употреблением в пищу красного мяса и развитием колоректального рака.
Ещё более убедительные и неограниченные фактические данные говорят о 100-процентной смертности среди тех, кто при жизни ел огурцы. Извините, неубедительно.
Цитата:
Добавлю одно слово: на наезды невменяемых веганов. Нормальные сидят за одним столом с мясоедами, только тарелки свои наполняют не пельменями, а тёртой морковью или квашеной капустой. И мозги друг другу не пачкают.
Цитата:
Довольно трудно жалким единицам вегетарианцев достать подавляющее число мясоедов.
Один комар достанет десять человек.
Цитата:
При том, что практически все из участников-мясоедов даже не были лично знакомы ни с одним вегетарианцем.
Лично я знаком с тремя вегетарианцами. Один - кришнаит, другая - на яблочно-кефирной диете сидит, третья - операцию на кишечнике по удалению опухоли перенесла, ей просто мясо нельзя. .воинствующий среди них - только кришнаит. Хотя криля и кальмаров ест за милую душу, утверждая, что это не животные, а насекомые.
Цитата:
Говорите только лишь за себя и люди к Вам потянутся.
НУ, вообще-то, пока Рю в дискуссию не втянули, она о своих кулинарных предпочтениях говорила очень лаконично.

Последний раз редактировалось Юрий Шевцов; 13.03.2017 в 13:53.
Юрий Шевцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 18:49   #114  |  Поделиться
Авицена

Авицена на пути к лучшему; 4%Авицена на пути к лучшему, 4%Авицена на пути к лучшему, 4%
Родина:

Цитата
Сообщение от рю Фрошо;316763"
[quote="рю Фрошо;316763
Довольно трудно жалким единицам вегетарианцев достать подавляющее число мясоедов
Довольно трудно когда-то было жалким единицам пидаров достать подавляющее число гендеров
Старый 14.03.2017, 05:05   #115  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Цитата:
Бернейс сам рассказывает эту историю (без перевода):
Прошу прощения, для меня - мимо, английским языком не владею, так что приходится довольствоваться только вашим комментарием.
Цитата:
Сообщение от феличита Посмотреть сообщение
на первом месте стоит асбест..
Не знаю, как у вас, но у нас асбест в строительстве давно уже не используется. В качестве тех же утеплителей применяются альтернативные материалы - стекловата, гипсополимеры, а один мой однокурсник сейчас разрабатывает пеностекло, по его замыслу абсолютно безопасное и гораздо более дешёвое в производстве.
Старый 14.03.2017, 11:23   #116  |  Поделиться
Sungold

Родина:

Цитата:
Сообщение от Юрий Шевцов Посмотреть сообщение
вообще-то, пока Рю в дискуссию не втянули, она о своих кулинарных предпочтениях говорила очень лаконично
Она еще на олде говорила о себе так лаконично и в стольких темах, что все были в курсе, почему хорошо быть вегетарианцем и как ее достал младший брат, из-за которого она чайлд-фри
Старый 14.03.2017, 12:58   #117  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Родина:

Цитата:
как ее достал младший брат, из-за которого она чайлд-фри
Если уж на то пошло, то тему про чайлд-фри там завёл я.
Старый 14.03.2017, 13:15   #118  |  Поделиться
Sungold

Родина:

Цитата:
Если уж на то пошло, то тему про чайлд-фри там завёл я.
олд - это другой форум, альтернативный
Старый 14.03.2017, 13:38   #119  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Родина:

@Sungold А, ну там тоже был. Правда, недолго - забанили пожизненно как провокатора из России. Там Рю не помню, но на этом форуме, что до реконструкции, что сейчас, заметил, что Рю первая никогда не начинает.
Кстати (некстати, вернее), сноска на старый ХФ не открывается.
Старый 14.03.2017, 15:03   #120  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

Родина:

Цитата:
Я ни на чем не настаиваю, это ВЫ пытаетесь утверждать, что проживете больше, только лишь потому что не едите мясо. Я всего лишь указываю на то, что все индивидуально и что для одного - лекарство, для другого - яд. И наоборот
Да. Вы стараетесь доказать, что вегетарианство хорошо для всех, но ведь все люди разные. Говорите только лишь за себя и люди к Вам потянутся.
Покажите мне, где я это настаиваю, что проживу больше, потому что не ем мясо. Цитату, пожалуйте.
И где я доказываю, что вегетарианство хорошо для всех.

Цитата:
Лично я знаком с тремя вегетарианцами. Один - кришнаит, другая - на яблочно-кефирной диете сидит, третья - операцию на кишечнике по удалению опухоли перенесла, ей просто мясо нельзя. .воинствующий среди них - только кришнаит. Хотя криля и кальмаров ест за милую душу, утверждая, что это не животные, а насекомые.
Учитывая, что ваш кришнаит не вегетарианец, как и дама на диете (т.к. диета - дело временное), вы фактически знаете только одного - которая после операции.
У меня статистика ещё хуже - только в последние 3 года появились несколько человек косвенно знакомых, и то познакомились в специализированном заведении, шапочно. Это при огромном круге общения - за всю жизнь. Остальные, уверена, вообще лично не общались. Но при этом именно они ведут себя агрессивно, будто эти гипотетические вегетарианцы у них изо рта кусок мяса вытаскивают.

Цитата:
Сообщение от Авицена Посмотреть сообщение
Довольно трудно когда-то было жалким единицам пидаров достать подавляющее число гендеров
Довольно некорректное сравнение, т.к. парадов педерастов в Киеве прошло целых два. А настолько же вызывающего поведения толпы вегетарианцев я вообще что-то не припоминаю, да и законы они под себя не выпускают, не требуют специальных прав на основании рациона, не открывают центры типа "гендерного равноправия"... Как же вас успели так достать где-то далеко и незаметно от вас существующие люди?

Цитата:
Она еще на олде говорила о себе так лаконично и в стольких темах, что все были в курсе, почему хорошо быть вегетарианцем и как ее достал младший брат, из-за которого она чайлд-фри
Что хорошо - факт, особенно в годы кризиса. Особенно - пенсионерам как самым малоимущим. Иначе на макаронах и сосисках можно загнать себя до аптеки. Когда человек взрослеет, ему свойственно начинать думать о здоровье, если он не наглухо отбитый на голову потребитель. Потому что в наше синтетическое время без мозгов не проживёшь, приходится вникать, что производят, с какой целью и чем вас пытаются напичкать.
Тут ведь выбор простой - или прикладываете усилия по изучению информации, или тупо кушаете химию их магазина, а потом химию из аптеки.
Знаете, всем было бы легче, если б природа была чистая, работа по душе, люди добрые, продукты натуральные. А в реальности приходится вместо отдыха и творчества вникать в экономику, историю, производство, политику...

Что брат достал - тоже факт. Был бы у вас такой, и вы бы чайлд-фри стали

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Метки
вегетарианцы, диета, еда, мясо, мясоеды, овощи, фрукты

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра