Харьковский форум

Форум в социальных сетях:    

Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Беседка Форум для отдыха и бесед на отвлечённые темы...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.06.2017, 20:28   #1171  |  Поделиться
iva

iva на пути к лучшему; 5%iva на пути к лучшему, 5%iva на пути к лучшему, 5%

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
Не хочу вас расстраивать, но создание лекарств, их тестирование и сертификация - это дело многих лет. А никак не быстрой выгоды.
Тоже не хочу расстраивать. Но Вы витаете в облаках.

Цитата:
Феноменально.

Что это было? Кто заведует театральным кружком? "Читаете жанры, только не читаете"?
Попробуйте изъясниться сначала, более внятно.
Даже не в состоянии. А ведь добрались до Вашей специализации. В конце-то концов. Спец, чё. Рю, это уже не смешно.

Цитата:

Вот зарекалась же.. всё, я вам отвечать не буду, мне по 10 раз возвращать вас в тему надоело.

На одном сыром мясе?

Что это было снова? Окрошка не прёт из под снега и поэтому оно (что?) отпало из-за прецедентов (чего?)?

Да. Жизнь.
В какую именно тему? Мясоеды и вегеторианцы? И где я написала что-то лишнее? Про то, что наш организм легче переваривает животную пищу, а не растительную? Патамушто против природы не попрёшь? Патамушта человек вылез не из пробирки, а формировался из животного существа достаточно долгий период? И при этом сохранял видовые особенности?
iva вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Polecat (21.06.2017)

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 20.06.2017, 21:03   #1172  |  Поделиться
bossmen

banned

bossmen скоро придёт к известности; 11%bossmen скоро придёт к известности, 11%bossmen скоро придёт к известности, 11%

Цитата:
Сообщение от Юрий Шевцов Посмотреть сообщение
@vik
@рю Фрошо Друзья, в науке я отработал пять с половиной лет. И открою секрет: те исследования и разработки, которые не дадут сиюминутного экономического эффекта, делаются абы как, зачастую даже, результаты их просто подгоняются под ожидаемую теорию. Не говоря уж о внутирокопоратиноё грызне, когда, например, мой начальник, работая в медицинской академии, одной своей коллеге (ну, правда, действительно было за что) образцы тканей крысы, которые она обрабатывала ультразвуком с целю получения результатов о влиянии ультразвука на эти ткани, тайком от неё просто варил их.Ещё раз, нечестность поступка начальника полностью компенсируется подлостью, которую ему эта коллега устроила.
А ещё есть правило: результат исследования определяется тем, кто это исследование заказывает.

Добавлено через 3 минуты
Ну, вот, в химии сейчас известно около трёх миллионов соединений. И кто, например, проверит правильность моих исследований насчёт реакций с участием дихромдигескилпиразолона?
Пример, конечно, утрированный, но не менее жизненный и насчёт других исследований.
вот я потому и говорю
наука в том виде в котором существует=фуфло

факты подгоняются под заказ
а человек привык опираться на ученую степень и умную книжку-а потом оперирует фуфловыми данными
(частично фуфловыми)
и когда про догмы незыблемые тут начинают петь--я просто
bossmen на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2017, 21:05   #1173  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%
Родина:

Цитата:
Сообщение от iva Посмотреть сообщение
Тоже не хочу расстраивать. Но Вы витаете в облаках.
Даже не в состоянии. А ведь добрались до Вашей специализации. В конце-то концов. Спец, чё. Рю, это уже не смешно.
В какую именно тему? Мясоеды и вегеторианцы? И где я написала что-то лишнее? Про то, что наш организм легче переваривает животную пищу, а не растительную? Патамушто против природы не попрёшь? Патамушта человек вылез не из пробирки, а формировался из животного существа достаточно долгий период? И при этом сохранял видовые особенности?
Вы сегодня в ударе. Даже не буду пока давать список литературы для устранения безграмотности - пусть сначала пройдёт головокружение от успехов А то вы уже куда-то добрались, главное, чтоб выбраться назад смогли.

Старый 20.06.2017, 21:29   #1174  |  Поделиться
iva

iva на пути к лучшему; 5%iva на пути к лучшему, 5%iva на пути к лучшему, 5%

Цитата:
Вы сегодня в ударе. Даже не буду пока давать список литературы для устранения безграмотности - пусть сначала пройдёт головокружение от успехов А то вы уже куда-то добрались, главное, чтоб выбраться назад смогли.

От какого успеха,Рю?Если я безграмотна?!
Ви-таки шо-то знаете,да?
iva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2017, 22:47   #1175  |  Поделиться
Polecat

Polecat скоро придёт к известности; 14%Polecat скоро придёт к известности, 14%Polecat скоро придёт к известности, 14%
Родина:

Вся статистика СССР показывает, что мясные и молочные продукты приводят не только к раку, но и к гриппу, ОРЗ, переломам конечностей , и куче прочих заболеваний.
Polecat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2017, 22:54   #1176  |  Поделиться
bossmen

banned

bossmen скоро придёт к известности; 11%bossmen скоро придёт к известности, 11%bossmen скоро придёт к известности, 11%

Цитата:
Сообщение от Polecat Посмотреть сообщение
Вся статистика СССР показывает, что мясные и молочные продукты приводят не только к раку, но и к гриппу, ОРЗ, переломам конечностей , и куче прочих заболеваний.
качественный вброс

хотя и мясо и молочка в СССР были на порядок лучше чем сейчас
синие куры-шедевр-поджарые мускулистые

а молочка таки влияет на ОРЗ

Последний раз редактировалось bossmen; 20.06.2017 в 22:57.
bossmen на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 02:09   #1177  |  Поделиться
Евгений

Евгений скоро придёт к известности; 14%Евгений скоро придёт к известности, 14%Евгений скоро придёт к известности, 14%

Цитата:
Сообщение от bossmen Посмотреть сообщение
а молочка таки влияет на ОРЗ
каким образом?
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 05:41   #1178  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
каким образом?
Когда слизи в избытке, она может накапливаться в протоплазме, в жировой ткани. Собираясь в кишечнике, слизь заволакивает собой тончайшие ворсинки, которые усваивают питательные вещества. В результате человек ест — и не может наесться, потому что усваивать полезные нутриенты нечем, на кишечных стенках и ворсинках сплошная слизистая масса… Накапливаясь в полостях организма, слизь провоцирует астму, синуситы, гаймориты. Будучи «сосланной» в суставах, может вызвать артрит и различные нарушения.
Молочное - слизеобразующий продукт.
Старый 21.06.2017, 06:17   #1179  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Победитель конкурса "Фото с историей"

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Цитата:
Вся статистика СССР показывает, что мясные и молочные продукты приводят не только к раку, но и к гриппу, ОРЗ, переломам конечностей ,
Вот знаете, могу поспорить, что у меня ломаных костей больше, чем у всех вас, вместе взятых. Так вот, врачи мне очень рекомендовали во время переломов есть побольше творога. И действительно помогало.

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Какая вообще может быть сиюминутная выгода от исследований рака?
А вот на будущее такие моменты могут пригодиться - потому что такая штука как профилактика.
Я скажу больше: эффективных лекарств от рака в обозримом будущем не предвидится. Нет заинтересованных в их создании.
Это раньше у нас было действительно здравоохранение. А сейчас - медицинские услуги. То есть, врачу тому же самому оплачивается не результат лечения, а количество приёмов. И ему без разницы, десять человек ходят к нему на приём или сто. Он принимает в день определённое количество человек - и больше, чем может никак не примет. И даже смертность среди пациентов - не показатель его работы, одно дело, когда пациент умрёт от аппендицита, который лечится чуть ли не в амбулаторных условиях, а другое - когда к нему приходит человек с раком, который уже изначально обречён.
Фармацевтические же компании вообще заинтересованы не в излечении людей, а в том, чтобы они, наоборот, лечились как можно дольше и как можно больше потребляли их продукции. И они намеренно разрабатывают лекарства, не совсем бесполезные, но дающие лишь некоторое улучшение. Но не избавляющие от самой болезни.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от bossmen Посмотреть сообщение
факты подгоняются под заказ
а человек привык опираться на ученую степень и умную книжку-а потом оперирует фуфловыми данными
(частично фуфловыми)
и когда про догмы незыблемые тут начинают петь--я просто
Ну, опять-таки, тут нужно иметь и своё представление о путях развития науки, чтобы уже самому делать выводы, каколько заслуживает доверия та или иная догма.
Старый 21.06.2017, 06:41   #1180  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

Родина:

Цитата:
Так вот, врачи мне очень рекомендовали во время переломов есть побольше творога.
Врачи в то время могли и не знать.
А статистика говорит, что люди в странах, где молочных продуктов употребляется больше всего, люди больше других страдают и от остеопороза.
В молоке, помимо кальция есть ещё молочный белок – казеин, он является сильным окислителем (т.к. в организме человека нет ферментов, которые разбирают данный белок), как и любой животный белок, да и вообще азотистые соединения, которые являются ядами.

В результате, чтобы привести гомеостаз (постоянство внутренней среды) в порядок, в данном случае кислотно щелочное равновесие, организм вынужден нейтрализовать кислоту в желудке большим количеством кальция (щёлочь) взятым в первую очередь из самого выпитого молока.

Более того, этого кол-ва кальция, содержащегося в выпитом молоке, не хватает и он берётся из других съеденных продуктов (хорошо, если они присутствуют в рационе), или из самого организма, разрушая его костную ткань. А если молоко потребляется пастеризованное, после кипячения, то кальций органический переходит в неорганическую форму, и такая форма кальция усвоится вообще не может.
При тепловой обработке продуктов органический водорастворимый и способный к усвоению кальций превращается в вещество, не растворимое в воде – неорганический кальций, который не может быть усвоен организмом вообще, он накапливается в организме зашлаковывая его и приводит к многим болезням (от артритов до камней и песка в почках, печени и варикозного расширения вен). Чтобы поддерживать органический кальций в растворённом состоянии, необходим органический натрий. Его много в сельдерее

Белок растительного происхождения не вызывает выработки такого большого кол-ва кислоты, как животный белок. А кальция из зелёной растительной пищи человек получит с избытком.

Цитата:
Фармацевтические же компании вообще заинтересованы не в излечении людей, а в том, чтобы они, наоборот, лечились как можно дольше и как можно больше потребляли их продукции.
Это касается всех болезней и всех медицинских реформ. Главное, что врачи этого даже не скрывают.

Последний раз редактировалось рю Фрошо; 21.06.2017 в 07:26.
рю Фрошо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 07:16   #1181  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Цитата:
Врачи в то время могли и не знать.
2004 год был.
Дальше уже идёт биология, в которой я не силён, но вот как химику мне бросилось в глаза:
Цитата:
то кальций органический переходит в неорганическую форму,
Простите, но, видимо, в то время, когда я учился, химики тоже этого не знали.
Цитата:
Это касается всех болезней и всех медицинских реформ.
Так, капитализм, товарно-рыночные отношения. Важно не благо потребителя, важна прибыль производителя...

Добавлено через 5 минут
Цитата:
врачи этого даже не скрывают.
Врач может иметь свою выгоду от того, что лечение больного затягивается, только в том случае, если он в доле с фармацевтами и за вознаграждение прописывает именно определённый препарат. Но со мной такого ни разу ещё не было. Мне вообще как инвалиду лекарства положены бесплатно,и никаких дорогостоящих медикаментов мне не происывали ни разу.

Добавлено через 2 минуты
Кстати, Рю, извините, но исправьте, пожалуйста, опечатку в слове "люди" во втором предложении, а то она прямо по Фрейду, отвлекает.
Старый 21.06.2017, 07:32   #1182  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

Родина:

Цитата:
Врач может иметь свою выгоду от того, что лечение больного затягивается, только в том случае, если он в доле с фармацевтами и за вознаграждение прописывает именно определённый препарат. Но со мной такого ни разу ещё не было. Мне вообще как инвалиду лекарства положены бесплатно,и никаких дорогостоящих медикаментов мне не происывали ни разу.
Или платить: 1) за приём, 2) анализы, 3) выписку рецепта, 4) узи любой части тела или другое сканирование, и т.д.
Аптеки при больницах тоже кому-то принадлежат.
Старый 21.06.2017, 07:43   #1183  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Родина:

Цитата:
Или платить: 1) за приём, 2) анализы, 3) выписку рецепта, 4) узи любой части тела или другое сканирование, и т.д.
Это называется платные услуги. Их устанавливает не врач, и даже если он с них что-то имеет, всё равно их размеры тоже количеством посещений ограничиваются. Ну и если оставить в стороне явный криминал, когда, скажем, главврач просто присваивает средства от этих платных услуг, то они должны идти на нужды больницы.
Цитата:
Аптеки при больницах тоже кому-то принадлежат.
Явно не самой больнице. Банкоматы же в больницах - это собственность банков, их установивших. Так же и аптеки - филиалы фармацевтических компаний.
Старый 21.06.2017, 09:29   #1184  |  Поделиться
Никола

Никола скоро придёт к известности; 27%Никола скоро придёт к известности, 27%Никола скоро придёт к известности, 27%
Родина:

Цитата:
Все кто ел огурцы до 1800 года а все умерли!
Одобрил(а) сообщение:
Polecat (21.06.2017)
Старый 21.06.2017, 09:38   #1185  |  Поделиться
феличита

феличита скоро придёт к известности; 26%феличита скоро придёт к известности, 26%феличита скоро придёт к известности, 26%

Цитата:
Сообщение от Никола Посмотреть сообщение
Все кто ел огурцы до 1800 года а все умерли!

я же говорю..инопланетяне мы
феличита вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Метки
вегетарианцы, диета, еда, мясо, мясоеды, овощи, фрукты

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра