Харьковский форум

Форум в социальных сетях:    

Магазин электроинструмента

Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Беседка Форум для отдыха и бесед на отвлечённые темы...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.06.2017, 09:34   #1141  |  Поделиться
vik

vik скоро придёт к известности; 18%vik скоро придёт к известности, 18%vik скоро придёт к известности, 18%

Цитата:
Сообщение от bossmen Посмотреть сообщение
свежий навоз нельзя использовать
он должен ферментацию пройти и превратится в перегной
теоретикам же виднее
интересно, они слышали запах хотя бы полугодовалого перегноя? я уже молчу про свежий...
vik вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 19.06.2017, 09:35   #1142  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Юрий Шевцов Посмотреть сообщение
То, что концентрация соляной кислоты в желудочном соке высших существ - 0,6-0,8 процента. Это никак не ниже рН порядка 4.
одинаковая у хищников, человека и коровы?
Очень странный учебник
Старый 19.06.2017, 09:43   #1143  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Рю, я не биолог и не могу компетентно рассуждать об особенностях желудков разных видов. Но как химик могу сказать, что при рН 1 желудок просто разъест.
Старый 19.06.2017, 10:05   #1144  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%
Родина:

Цитата:
Рю, я не биолог и не могу компетентно рассуждать об особенностях желудков разных видов. Но как химик могу сказать, что при рН 1 желудок просто разъест.
Не разъест, именно эта кислотность помогает хищникам переваривать не только сырое тухлое мясо, но даже кости.
А человек на такое не способен.
Коровы - тем более.
Старый 19.06.2017, 11:08   #1145  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Рю, простите, не знаю, кто вы по профессии, но я не ставлю под сомнение вашу профессиональную компетентность, так что, пожалуйста, и вы мою профессиональную компетентность под сомнение не ставьте.
Я понимаю, ваши ссылки подтверждают ваше мнение. Но у меня вот шрам на руке от жидкости с рН 3.
Старый 19.06.2017, 12:30   #1146  |  Поделиться
Котик

Котик на пути к лучшему; 7%Котик на пути к лучшему, 7%Котик на пути к лучшему, 7%

Цитата:
Рю, простите, не знаю, кто вы по профессии, но я не ставлю под сомнение вашу профессиональную компетентность, так что, пожалуйста, и вы мою профессиональную компетентность под сомнение не ставьте.
Я понимаю, ваши ссылки подтверждают ваше мнение. Но у меня вот шрам на руке от жидкости с рН 3.
Не специалист, но вшколе проходил... Может мимо проходил, но все же...

Понятно, что ph определяет кислотность\щелочность. Понятно, что эта величина определяет количество аш+. Просто задумался, а определяет ли она степень "разьедания"? Ну в смысле типа выпить 100 г уксуса, соляной или серной кислоты с одинаковым ph. Действие одинаково на биологическую ткань или металл какой? Или от уксуса типа в туалете будешь сидеть, а от серной в деревянном ящике?

P.s. в моём планшета почему-то нет буквы твердого знака

Последний раз редактировалось Котик; 19.06.2017 в 12:32.
Котик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 12:50   #1147  |  Поделиться
bossmen

bossmen скоро придёт к известности; 12%bossmen скоро придёт к известности, 12%bossmen скоро придёт к известности, 12%

Цитата:
я так понимаю что вода с рН 3 тоже шрамы оставляет

а вино тем более?
Цитата Вино — рН = 2,8-3,8
Цитата организм имеет разный уровень рН Слюна - преимущественно щелочная реакция (колебание рН 6,0 - 7,9) Обычно кислотность смешанной слюны человека равна 6,8–7,4 pH, но при большой скорости слюноотделения достигает 7,8 pH. Кислотность слюны околоушных желёз равна 5,81 pH, подчелюстных — 6,39 pH. У детей в среднем кислотность смешанной слюны равна 7,32 pH, у взрослых — 6,40 pH (Римарчук Г.В. и др.). Кислотно-щелочное равновесие слюны в свою очередь определяется аналогичным равновесием в крови, которая питает слюнные железы. Пищевод - Нормальная кислотность в пищеводе 6,0–7,0 рН. Печень - реакция пузырной желчи близка к нейтральной (рН 6,5 — 6,8), реакция печеночной желчи щелочная (рН 7,3 — 8,2) Желудок - резко кислая (на высоте пищеварения рН 1,8 - 3,0) Максимальная теоретически возможная кислотность в желудке 0,86 рН, что соответствует кислотопродукции 160 ммоль/л. Минимальная теоретически возможная кислотность в желудке 8,3 рН, что соответствует кислотности насыщенного раствора ионов HCO3-. Нормальная кислотность в просвете тела желудка натощак 1,5–2,0 рН. Кислотность на поверхности эпителиального слоя, обращённого в просвет желудка 1,5–2,0 рН. Кислотность в глубине эпителиального слоя желудка около 7,0 рН. Нормальная кислотность в антруме желудка 1,3–7,4 рН.

Последний раз редактировалось bossmen; 19.06.2017 в 12:55.
bossmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 13:02   #1148  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

Родина:

Цитата:
Я понимаю, ваши ссылки подтверждают ваше мнение.
Это не моё мнение. Вам описан биологический процесс. Желудочный сок, содержащий соляную кислоту — неотъемлемый элемент пищеварения. Состав пищи заставляет человеческий организм вырабатывать разную степень кислотности желудочного сока, соответствующую данной пище.
У хищников, если их кормить кормом или хлебом, тоже степень кислотности будет другая, чем при поедании сырого мяса.
Кормить смешанно (и сушка, и натуралка) хищника нельзя из-за свойств самого сухого корма - он должен еще размокнуть и впитать влагу, а натуральный корм уже в этот период должен начать перевариваться. Желудок, если можно так выразиться, растеряется, будет вырабатывать чрезмерно, либо недостаточно желудочного сока, для переработки пищи, которую хищник поглощает не жуя и не обрабатывая пищу достаточным количеством слюны. У травоядных и у человека слюна содержит ферменты и процесс пищеварения начинается уже во рту.
У человека та же сама история, когда он после углеводов или мяса бросает поверх них в желудок фрукты, которые в норме перерабатываются за полчаса.
От величины кислотности в желудке будет зависеть расщепление веществ, переваривание продуктов в организме. Кислотность желудка хищников намного выше чем у человека и травоядных.
Это всё общеизвестные вещи, если пороетесь в интернете, сможете найти какие-нибудь таблицы с цифрами, хотя я их уже приводила - из учебника для ветеринаров.

Последний раз редактировалось рю Фрошо; 19.06.2017 в 14:53.
рю Фрошо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 13:56   #1149  |  Поделиться
vik

vik скоро придёт к известности; 18%vik скоро придёт к известности, 18%vik скоро придёт к известности, 18%

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
Кормить смешно (и сушка, и натуралка) хищника
да. это хороший способ "ухендокать" кота. а потом его лечат, несут деньгу ветеренарам,..
vik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 14:12   #1150  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Родина:

Народ, то, что я имел сказать - то я сказал. Повторяться не вижу смысла.
Старый 19.06.2017, 14:29   #1151  |  Поделиться
феличита

феличита скоро придёт к известности; 27%феличита скоро придёт к известности, 27%феличита скоро придёт к известности, 27%

значит я хищник...я могу съесть чуть протухшую рыбу и выпить молока...и все так же жить))
Евгений (19.06.2017)
Старый 19.06.2017, 14:54   #1152  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

Родина:

Цитата:
Сообщение от феличита Посмотреть сообщение
значит я хищник...я могу съесть чуть протухшую рыбу и выпить молока...и все так же жить))
Вы не хищник, а чукча или норвежка.

Добавлено через 24 секунды
Старый 19.06.2017, 14:58   #1153  |  Поделиться
феличита

феличита скоро придёт к известности; 27%феличита скоро придёт к известности, 27%феличита скоро придёт к известности, 27%

Цитата:
вапще не в одном месте
Рю,я хохлушка с быстром обменом веществ...)))

Последний раз редактировалось феличита; 20.06.2017 в 09:05.
феличита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 16:36   #1154  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Родина:

Цитата:
Мдя... Ну, тогда мне, как представителю коренного народа Севера - простительно.
Старый 19.06.2017, 19:45   #1155  |  Поделиться
Котик

Котик на пути к лучшему; 7%Котик на пути к лучшему, 7%Котик на пути к лучшему, 7%

Цитата:
Сообщение от феличита Посмотреть сообщение
Угу, про сюрстремминг слышали?

Котик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Метки
вегетарианцы, диета, еда, мясо, мясоеды, овощи, фрукты

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра