Харьковский форум

Форум в социальных сетях:    

Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Беседка Форум для отдыха и бесед на отвлечённые темы...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.06.2017, 07:21   #1051  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%
Родина:

Цитата:
Сообщение от elenka Посмотреть сообщение
сложно разговаривать с тем, кто не слышал про круговорот воды в биосфере...
А как сложно разговаривать с тем, кому навешали лапши на уши...

Цитата:
Ладно, расскажите лучше, что же должны есть рассово-правильные сыроеды?
Расово-правильных сыроедов не знаю, т.к. таких рас в природе нет.
А те, кто более продвинут, питаются в моно-рационе - не готовя блюд, как я, только овощи-фрукты, как они есть, по одному виду за один раз.

Цитата:
Чем можно заменить мясо (по белку/аминокислотам):
1 - Яйца — вычёркиваем, вы их не едите.
2 - Молочные/Кисломолочные продукты ? - едите или нет?
3 - Бобовые - интересно, как вы их употребляете - грызёте сырую сою с нутом и фасолью? Или замачиваете и потом это можно прожевать?
4 - Злаки - тоже непонятно, каши вы сказали, что не едите - гречку, рис - вычеркиваем? Или макароны можно оставить? Они же из злаков.
5 - Рыба - вычёркиваем.
6 - Орехи - ура! орехи не надо готовить и можно просто есть.
7 - Семена подсолнечника (кунжут и др.) - можно просто есть.
8 - Грибы - сырые едите?
Овощи мы не рассматриваем, ясно, что их + фруктов и сухофруктов вы едите много. Но белок в них содержится в очень маленьких количествах.
Семечки и злаки ем из перечисленного, если вас это так интересует. Гречку, например.
Сухофруктов и орехов много не ем - они калорийные.
А зачем вам то, что я ем? Вы так всё равно не сможете. Вы даже вегетарианский не выдержите, не то что сыроедный рацион.

Цитата:
Рю, и как это вот всё сочетается с вашим сыроедением?
Да нормально сочетается. Я ж не свою тарелку фотографирую. Или вы думаете, что раз я веган и сыроед, остальные должны в столовую ходить?

Цитата:
Сообщение от iva Посмотреть сообщение
Когда удалили мои сообщения, вырвав их из контекста?
Ива, удаляется только флуд, остальное всё на месте. Про ваши взывания к сапогам, детям и мозгам никому читать не интересно.

Цитата:
Сообщение от Никола Посмотреть сообщение
Ну здесь все наоборот. вегетарианцы нападают на мясоедов.
Меня размножили и наделили нехарактерными свойствами?

Цитата:
Сообщение от Никола Посмотреть сообщение
Фрося интеллектом давит.И трупоедами обзывает.
Не знаю, какая Фрося вас обидела, но по сути-то верно.
Вот там девушки пытались изобразить своих предков какими-то удивительными хищниками, но это не так. Достаточно снять лапшу с ушей и почитать конкретные исследования.
О том, что некоторые хотят в своей биографии видеть неандертальцев, оставим за скобками, это дело личной родословной.
Так что по факту их неандертальские предки кушали трупы, которые притаскивали уже дохлыми, из мест, где они валялись. Ну а сейчас люди просто получают эти же трупы в разделанном виде в магазине или на базаре - после жестоких убийств животных на бойне. Я не понимаю, почему этого надо стесняться и делать вид, что кусок мяса сам по себе материализовался из воздуха. Деревенские дети, бывает, ещё в футбол отрубленной головой коровы у бойни играют - и точно знают, что она не на грядке выросла.

Цитата В 1955 году проводилось исследование об источниках питания ископаемых неандертальцев, обитавших на обнаруженной советскими археологами пещерной стоянке Тешик-Таш в горах Средней Азии. Там было огромное количество костей горного козла — киика. Выводы на основании исследования были такие: неандертальцы не располагали возможностью ни убивать козлов, ни испугать их до самоубийства в родной стихии, как нельзя заставить орла поскользнуться со страху в небе. Гибельный прыжок киику запрещает вся его наследственная физиология. Выяснилось другое: виртуозный убийца кииков леопард забивает их больше, чем съедает. В его охотничьем районе несколько видов пернатых и наземных плотоядных званы на пир. Неандерталец справлялся с задачей обогнать и отогнать их. Туши, части туш притаскивались в пещеру: на месте находки ни зубы, ни ногти не могли бы сделать труп козла пищей — лишь особо обитые острые камни позволяли резать и скоблить шкуру, кости, связки. Когда недоставало мяса, обшаривали окрестные ягодные кустарники, ковыряли корни на склонах. Подобным образом было показано, что неандертальцы не убивали пещерных медведей, но так тесно знали их, что присваивали всю биомассу, которую периодически откладывала смерть этих животных в данном районе. Для более древних эпох удалось показать, как многоводные ледниковые реки приносили к отмелям, перекатам и устьям огромную биомассу трупов копытных, достававшуюся здесь обезьянолюдям.

Последний раз редактировалось рю Фрошо; 16.06.2017 в 07:45.
рю Фрошо вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 16.06.2017, 08:19   #1052  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Победитель конкурса "Фото с историей"

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Рю, спасибо, что вы адекватно дискутируете (кстати, некстати, вернее, сам видел, когда активные противницы мясоедения даже в столовые врывались и переворачивали тарелки с котлетами), но всё же поймите, что ваши высказывания насчёт дохлых трупов единственное что у нас могут вызывать - это неприятие вашей позиции.
Старый 16.06.2017, 08:47   #1053  |  Поделиться
bossmen

banned

bossmen скоро придёт к известности; 11%bossmen скоро придёт к известности, 11%bossmen скоро придёт к известности, 11%

Цитата:
Сообщение от Юрий Шевцов Посмотреть сообщение
но всё же поймите, что ваши высказывания насчёт дохлых трупов единственное что у нас могут вызывать - это неприятие вашей позиции.
а как по вашему эти вкусняшки называть?....будущие сосиськи

Последний раз редактировалось bossmen; 16.06.2017 в 09:08.
bossmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2017, 10:58   #1054  |  Поделиться
vik

vik скоро придёт к известности; 17%vik скоро придёт к известности, 17%vik скоро придёт к известности, 17%

Цитата:
и вот салом только они закусывали

я не про сало.
vik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2017, 11:33   #1055  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%
Родина:

Цитата:
Сообщение от bossmen Посмотреть сообщение
а как по вашему эти вкусняшки называть?....будущие сосиськи
Нет, это отходы от шуб.

Добавлено через 54 секунды
Цитата:
сам видел, когда активные противницы мясоедения даже в столовые врывались и переворачивали тарелки с котлетами
наверное, в России больше вегетарианцев, чем на Украине. Я их тут практически не встречала вообще, если не считать кулинарные мастер-классы.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
ваши высказывания насчёт дохлых трупов единственное что у нас могут вызывать - это неприятие вашей позиции.
Не думаю, что констатация данного факта намного хуже, чем обзывание вегетарианцев психически ненормальными и высказывание чтоб они поскорее умерли или были посажены в тюрьму, как это практикуется на многих аналогичных темах.
Собственно, тему питания неандертальцев дохлыми животными тут усиленно развивали мои оппоненты, в то время как я пыталась им объяснить, что 1) период мясоедения у высших приматов крайне мал по сравнению с периодом растительного питания, 2) неандертальцы не являются нашим предками.
Старый 16.06.2017, 12:23   #1056  |  Поделиться
vik

vik скоро придёт к известности; 17%vik скоро придёт к известности, 17%vik скоро придёт к известности, 17%

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
наверное, в России больше вегетарианцев, чем на Украине
правда странно? особенно после революции достоинства!
Старый 16.06.2017, 14:04   #1057  |  Поделиться
elenka
Inactive Users

elenka на пути к лучшему; 3%elenka на пути к лучшему, 3%elenka на пути к лучшему, 3%

Цитата:
Собственно, тему питания неандертальцев дохлыми животными тут усиленно развивали мои оппоненты, в то время как я пыталась им объяснить, что 1) период мясоедения у высших приматов крайне мал по сравнению с периодом растительного питания, 2) неандертальцы не являются нашим предками.
Рю, вы невнимательная или принципиально не читаете чужие посты?
Ни слова ранее не было о неандертальцах.
Я писала у предках людей Homo habilis.
http://kharkovforums.com/showpost.ph...&postcount=964

Повторяю, что антропологи, палеонтологи и биологи пришли к выводу, что все ветви предков людей, которые питались только растениями или только мясом - вымерли. Выжили и развились в людей только всеядные предки. Следовательно, человеческий ЖКТ приспособлен для переваривания и мяса и овощей одинаково.
Я прекрасно понимаю тех людей, которым жалко есть животных и убивать их для этого. Это аргумент.
А научных данных о том, что вегетарианцы дольше живут и меньше болеют нет. Вы статистику привести не смогли. Продолжительность жизни в вегетарианских странах гораздо ниже, чем в тех странах, где люди едят мясо и развита медицина - это факт. Я 2 раза приводила статистику, третий уже не буду.
Цитата:
А те, кто более продвинут, питаются в моно-рационе - не готовя блюд, как я, только овощи-фрукты, как они есть, по одному виду за один раз.
В чём вы более продвинуты?
Какой-нибудь глубоко верующий человек, скажет вам, что он более духовно продвинут. И истина и спасение души только в вере.
Какой-нибудь йог, который практикует 20 лет и при этом ест мясо, скажет вам, что он более продвинут. Он, больше, может быть, не родится. И это высшая степень развития для человека.
У каждого своя правда.

Вы обувь кожаную тоже не носите?

И вы не ответили, все продукты, которые вы едите - вы сами выращиваете? Гречку тоже?
elenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2017, 15:12   #1058  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

Родина:

Цитата:
Рю, вы невнимательная или принципиально не читаете чужие посты?
Ни слова ранее не было о неандертальцах.
Я писала у предках людей Homo habilis.
Австралопитеки хабилисы не являются предками людей. Ну разве что избирательно, если вы настаиваете на собственном происхождении от них.
Троглодитиды, начиная с австралопитековых и кончая палеоантроповыми, умели лишь находить и осваивать костяки и трупы умерших и убитых хищниками животных. Разбивать камнями кости, как это сейчас делают обезьяны с кокосами. И что?
Во времена австралопитеков, включая сюда и т.наз. Homo habilis было время богатейшей фауны хищников-убийц, типа махайродов (саблезубых тигров), высокоэффективных убийц, пробивавших покровы даже толстокожих слонов, носорогов, гиппопотамов. И австралопитеки, по-видимому, использовали тогда даже не обильные запасы мяса, оставляемые хищниками, а только костный и головной мозг, для чего требовалось лишь расчленять и разбивать кости. Для этого достаточно было и использования обычных, не оббитых камней, поэтому-то ископаемые австралопитеки и не оставили "орудий своего труда", им еще пока не требовалось этого "умения".
Это им помогло? Нет, они вымерли, слава аллаху.
Считать себя потомком этой лишённой речи и навыков обезьяны ваше право.
Но вообще-то к людям они не имеют ни малейшего отношения.

Цитата:
Повторяю, что антропологи, палеонтологи и биологи пришли к выводу, что все ветви предков людей, которые питались только растениями или только мясом - вымерли. Выжили и развились в людей только всеядные предки. Следовательно, человеческий ЖКТ приспособлен для переваривания и мяса и овощей одинаково.
Антропологи даже не знают прямых предков человека. А чем питались животные нелюди - это другой вопрос.
Кроме того, про всеядность я уже раза три, кажется, написала - не пойму, с чем вы спорите... С тем, думаю, что не смотря на то, что вы болеете, вам не хочется отказываться от убивающей вас еды.

Цитата:
Продолжительность жизни в вегетарианских странах гораздо ниже, чем в тех странах, где люди едят мясо и развита медицина - это факт. Я 2 раза приводила статистику, третий уже не буду.
Вы не можете сравнивать, т.к. паразитирующие капстраны в принципе выносятся за скобки. Сравнивать надо тогда уж прямо в них - по данным о местных некрофагах (чтоб не шокировать Юрия, будем использовать этот термин) и о местных вегетарианцах.
А то получается: "давайте сравним трущобы Индокитая и Манхэттен по продолжительности жизни" - вы это серьёзно?

Цитата:
В чём вы более продвинуты?
В сыроедении - вы же о нём спрашивали?

Цитата:
Какой-нибудь глубоко верующий человек, скажет вам, что он более духовно продвинут. И истина и спасение души только в вере.
Это который лбом по полу или иконе бьёт? Спасение от чего? Как можно спасать душу, поедая убоину и причиняя страдания живым существам?

Цитата:
Какой-нибудь йог, который практикует 20 лет и при этом ест мясо, скажет вам, что он более продвинут. Он, больше, может быть, не родится. И это высшая степень развития для человека.
Не, это уже из разряда детских фантазий

Цитата:
Вы обувь кожаную тоже не носите?
И вы не ответили, все продукты, которые вы едите - вы сами выращиваете? Гречку тоже?
Обувь кожаную практически не ношу и не люблю, она преимущественно текстильная или из заменителя.
Выращиваю только салатные травы. Это вы о химудобрениях беспокоитесь? А в придачу к ним о стероидах, антибиотиках, химдобавках в готовой продукции? Или типа сгорел сарай - гори и хата?
Старый 16.06.2017, 15:19   #1059  |  Поделиться
Никола

Никола скоро придёт к известности; 27%Никола скоро придёт к известности, 27%Никола скоро придёт к известности, 27%
Родина:

Бред .
Голословно не убедительно.
Притянуто.
Одобрил(а) сообщение:
iva (18.06.2017)
Старый 16.06.2017, 17:27   #1060  |  Поделиться
elenka
Inactive Users

elenka на пути к лучшему; 3%elenka на пути к лучшему, 3%elenka на пути к лучшему, 3%

Цитата:
Кроме того, про всеядность я уже раза три, кажется, написала - не пойму, с чем вы спорите... С тем, думаю, что не смотря на то, что вы болеете, вам не хочется отказываться от убивающей вас еды.
У меня по жизни другие примеры совсем, чем у вас.
Моя подружка когда-то довела себя вот таким питанием, как у вас, до реанимации. Сегодня ела яблоки, завтра апельсины и.т.д. Минимум калорий.
В итоге, родителям пришлось продать машину и потратить все накопления, чтоб она не умерла от истощения. Т.к даже после первой мед. помощи, прихода в сознание и бесед с врачами-психологами, что надо начинать есть - есть она начала, а вес продолжала терять. И врачи этот процесс потери веса с трудом остановили, весила она при росте 168 около 40-ка килограмм, теряла сознание, худая как скелет была. Потом долго восстанавливалась. Т.е. был конкретный сбой в системе.

Видимо, у вас такой обмен веществ, что едя крайне низкокалорийную пищу, вы не теряете вес и нормально себя чувствуете. Бывает и такое.
Кстати, вы когда-то фото своё выставляли - там вы довольно упитанная барышня, не худышка. Как вам удаётся накапливать жировую прослойку на капусте с морковкой - для меня загадка.
Наверно ваш организм от постоянного стресса пытается накопить хоть какой-то запас.

Я это к тому, что если такая система питания подходит вам, это не значит, что она полезна для других людей.
Может, вы на котлетах и булочках весили бы 100 кг. А есть масса людей, которые едят много и что-попало - и худые. Быстрый обмен веществ.

Цитата:
Это который лбом по полу или иконе бьёт? Спасение от чего? Как можно спасать душу, поедая убоину и причиняя страдания живым существам?
Цитата:
Не, это уже из разряда детских фантазий
Верующие - темнота, йоги - недоразвитые, мясоеды - биомусор, одна Рю и веганская КО достойные жители этой планеты - понимают суть бытия лучше всех

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Обувь кожаную практически не ношу и не люблю, она преимущественно текстильная или из заменителя.
а обувь ваша из заменителя - из нефтепродуктов делается, добыча нефти наносит вред окружающей среде.
По-честному - надо плести лапти из соломы на лето. Зимой - валенки валять, из шерсти, состриженной с овец.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Антропологи даже не знают прямых предков человека.
Знают. По ссылкам, что я выше давала - есть инфографика.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сравнивать надо тогда уж прямо в них - по данным о местных некрофагах (чтоб не шокировать Юрия, будем использовать этот термин) и о местных вегетарианцах.
А то получается: "давайте сравним трущобы Индокитая и Манхэттен по продолжительности жизни" - вы это серьёзно?
вы мне говорили о том, что вегетарианцы живут дольше и не болеют (как всеядные) как о очевидном неоспоримом факте.
ЦИФРЫ БУДУТ? или только слова?
Старый 16.06.2017, 17:53   #1061  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

Родина:

Цитата:
У меня по жизни другие примеры совсем, чем у вас.
Моя подружка когда-то довела себя вот таким питанием, как у вас, до реанимации. Сегодня ела яблоки, завтра апельсины и.т.д. Минимум калорий.
В итоге, родителям пришлось продать машину и потратить все накопления, чтоб она не умерла от истощения. Т.к даже после первой мед. помощи, прихода в сознание и бесед с врачами-психологами, что надо начинать есть - есть она начала, а вес продолжала терять. И врачи этот процесс потери веса с трудом остановили, весила она при росте 168 около 40-ка килограмм, теряла сознание, худая как скелет была. Потом долго восстанавливалась. Т.е. был конкретный сбой в системе.

Видимо, у вас такой обмен веществ, что едя крайне низкокалорийную пищу, вы не теряете вес и нормально себя чувствуете. Бывает и такое.
Кстати, вы когда-то фото своё выставляли - там вы довольно упитанная барышня, не худышка. Как вам удаётся накапливать жировую прослойку на капусте с морковкой - для меня загадка.
Наверно ваш организм от постоянного стресса пытается накопить хоть какой-то запас.

Я это к тому, что если такая система питания подходит вам, это не значит, что она полезна для других людей.
Может, вы на котлетах и булочках весили бы 100 кг. А есть масса людей, которые едят много и что-попало - и худые. Быстрый обмен веществ.
1) Я не ем так, как вы описали. Не настолько продвинутая, поэтому пока что готовлю.
2) Стресса мой организм не имеет, ну разве что когда я его закармливаю вкусняшками. Поэтому и лишний вес трудно победить на высококалорийное еде.
3) У меня по жизни другие примеры совсем, чем у вас. Куча людей, которые в 40 лет имеют проблемы с давлением, почками, печенью и пр. - питаясь полуфабрикатами и преимущественно мясными. Можно даже сказать - подавляющее большинство привыкло болеть.

Цитата:
Верующие - темнота, йоги - недоразвитые, мясоеды - биомусор, одна Рю и веганская КО достойные жители этой планеты - понимают суть бытия лучше всех
спасибо, конечно, но за что вы людей так?

Цитата:
а обувь ваша из заменителя - из нефтепродуктов делается, добыча нефти наносит вред окружающей среде.
По-честному - надо плести лапти из соломы на лето. Зимой - валенки валять, из шерсти, состриженной с овец.
Самая оптимальная обувь, удобная и комфортная - текстильная. Но она намного дороже стоит.

Цитата:
Знают. По ссылкам, что я выше давала - есть инфографика.
Не знают. Нет прямого предка человека. И есть понятие "недостающее звено", с этим даже лучшие пейсатые учёные ничего сделать не могут.

Цитата:
вы мне говорили о том, что вегетарианцы живут дольше и не болеют (как всеядные) как о очевидном неоспоримом факте.
ЦИФРЫ БУДУТ? или только слова?
Вы так и не привели цитату, где я так написала. Я её уже просила у вас. Более того, даже написала, что нет таких стран, где люди не болеют.
А о том, какие проблемы решает переход на питание без убоины, можно почитать везде, например, тут.
Старый 16.06.2017, 18:08   #1062  |  Поделиться
elenka
Inactive Users

Цитата:
Куча людей, которые в 40 лет имеют проблемы с давлением, почками, печенью и пр. - питаясь полуфабрикатами и преимущественно мясными. Можно даже сказать - подавляющее большинство привыкло болеть.
вот мне как раз 40 лет, соответственно, и круг знакомых примерно этого возраста. Честно, нет среди них ни одного человека, у которого были бы какие-то серьёзные проблемы со здоровьем. Правда, полуфабрикатами никто системно не питается. Если мясо - то купленное на рынке и приготовленное самостоятельно.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Самая оптимальная обувь, удобная и комфортная - текстильная. Но она намного дороже стоит.
текстиль копейки стоит, по сравнению с кожаной обувью. Но стелька там всё равно дермантиновая - я такое не ношу. Мне удобно только в мягкой кожаной, чтоб ничего нигде не тёрло и не было ощущения, что на ногах целлофановые пакеты, а в кожзаме это ощущение неизбежно.
А в дождь? кеды из тряпочки ну никак не наденешь.

Добавлено через 19 секунд
Цитата:
спасибо, конечно, но за что вы людей так?
это не я - это вы...
Старый 16.06.2017, 18:24   #1063  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

Родина:

Цитата:
это не я - это вы...
где, к примеру, я написала такие слова?

Цитата:
текстиль копейки стоит, по сравнению с кожаной обувью. Но стелька там всё равно дермантиновая - я такое не ношу. Мне удобно только в мягкой кожаной, чтоб ничего нигде не тёрло и не было ощущения, что на ногах целлофановые пакеты, а в кожзаме это ощущение неизбежно.
А в дождь? кеды из тряпочки ну никак не наденешь.
Льняная обувь весьма дорогая, дороже кожаной. И в отличие от кожаной, почти не трёт. Кожаная трёт всегда.
Если речь о кедах, то даже зимние делают - с пропиткой - не промокаемые. А кожзам бывает разного качества, подчас носибельнее кожи.
Дерматин употребляется в основном для обивки мебели, переплетов книг и т. д.

Цитата:
вот мне как раз 40 лет, соответственно, и круг знакомых примерно этого возраста. Честно, нет среди них ни одного человека, у которого были бы какие-то серьёзные проблемы со здоровьем. Правда, полуфабрикатами никто системно не питается. Если мясо - то купленное на рынке и приготовленное самостоятельно.
Мясо с рынка, выращенное на гормонах и антибиотиках, тоже рано или поздно скажется. Также, как и майонез, газировки, промышленная выпечка, соусы, любая продукция со сроком годности больше 3-х дней.
А уж про колбасы и заводские молочные продукты даже говорить не стоит...
При этом большинство людей не имеют возможность покупать продукты дорогие, поэтому преимущественно питаются колбасой с макаронами и имеют из-за этого фактическое недоедание.
Старый 16.06.2017, 18:33   #1064  |  Поделиться
vik

Цитата:
Ну разве что избирательно, если вы настаиваете на собственном происхождении от них.

"в настоящее время каждый имеет право" (с)
Старый 16.06.2017, 20:02   #1065  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Победитель конкурса "Фото с историей"

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Анорексичка

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Метки
вегетарианцы, диета, еда, мясо, мясоеды, овощи, фрукты

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра