Харьковский форум

Форум в социальных сетях:    

Магазин электроинструмента

Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Беседка Форум для отдыха и бесед на отвлечённые темы...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.03.2017, 22:19   #91  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Цитата:
Сообщение от vik Посмотреть сообщение
А собаки мясо зарывают в землю, выкапывают через неделю и едят гнилое с червями аж давятся от счастья.
Медведь тоже когда рыбы наловит, сразу не ест, тоже зароет в землю и оставит на несколько дней, чтобы притухла (вот, кстати, ещё один признак разумности животных - кулинарная обработка еды). Приятель мой, с Сахалина родом, так "на рыбалку" ходил - с биноклем. Выследит, как медведь рыбы наловит и закопает, потом, когда уйдёт, приходил и раскапывал.

Добавлено через 46 секунд
Цитата:
Сообщение от bossmen Посмотреть сообщение
уже бы давно удавили дай волю
Блин... Подобрее как-то хотелось бы...

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 12.03.2017, 00:20   #92  |  Поделиться
Сыыр-а-Тинкаа

Сыыр-а-Тинкаа на пути к лучшему; 7%Сыыр-а-Тинкаа на пути к лучшему, 7%Сыыр-а-Тинкаа на пути к лучшему, 7%
Родина:

Цитата:
Сообщение от rakolle Посмотреть сообщение
Начну с себя.
Всё тяжелей становится осознавать, что приходиться есть плоть когда-то жившей твари и убитой специально для её съедения, а ведь их плоть почти ничем не отличается от человеческой. С рыбой как-то проще. Кто-то от мяса отказывается по трендовым соображениям, а у меня так, как описал выше.
Странный Вы какой-то: рыбку красную не жалко, бааалин, а вот петуха, орущего с утра пораньше на деревне (убила б коль попался б под горячую руку, пернатая тварь сцуко) не жалко совсем. Шо с той рыбки, а?! А вот с петуха навар да и только. Не. Я за то шоб петух на плаху шоб и в котёл. Рыбку жалко. Зато креветок не жалко. Люблю плов с креветками, да и просто фламбэ да с майонезом, да под розэ. Лепота.

Добавлено через 2 минуты
А за барбекю вообще молчу. Как можно без свининки с лучком и помидорчиками на природе тэкилу хлестать,а?! Не понимаю. Не понимаю всех этих веге-вега-вуду. Хотя впрочем их дело, лишь бы человек был хорошим.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
Даже больше скажу. Молоком могу залить и рыбу с пивом,и вотку,и огурцы. Да в любых сочетаниях.
Молоко,это нектар имхо
Мэнс алор. Молоко с огурцам, мама не горюй прости господи. Та и с водой тоже самое грянет. Мда. Зато в котлетки всегда добавляю. Как мама делала. Размягчит белый хлеб в молоке, яйцо туда же, и фарш замесит. Не котлеты -- поэзия. Сегодня, кстати , так же делала.

Зы: обожаю огурцы в йогурте с кинзой и солью. Великолепный летний холодный салат. И на похмелье идёт суперски.

Последний раз редактировалось Сыыр-а-Тинкаа; 12.03.2017 в 00:23.
Сыыр-а-Тинкаа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2017, 04:42   #93  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Сыыр-а-Тинкаа Посмотреть сообщение
Как можно без свининки с лучком и помидорчиками на природе тэкилу хлестать,а?!
Тэкилу не пробовал, а вот шашлык без водки на природе, равно как и водка без шашлыка - это неэвентуально.
Цитата:
Мэнс алор.
Это вы не меня матом покрыли?
Цитата:
Молоко с огурцам, мама не горюй прости господи. Та и с водой тоже самое грянет.
Угу. Лучше всякой клизмы действует (на меня).
Цитата:
И на похмелье идёт суперски.
Так солёные огурцы, по-моему, природой как раз на случай похмелья и созданы!
Старый 12.03.2017, 09:15   #94  |  Поделиться
Ult

Ult на пути к лучшему; 7%Ult на пути к лучшему, 7%Ult на пути к лучшему, 7%
Родина:

Ult вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Авицена (12.03.2017)
Старый 12.03.2017, 09:47   #95  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 16%рю Фрошо скоро придёт к известности, 16%рю Фрошо скоро придёт к известности, 16%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
первый раз такое слышу. Где об этом можно почитать?
У нас на форуме.

Цитата:
Сообщение от Sungold Посмотреть сообщение
Молочные продукты, сделанные из пальмового масла, вредны, не спорю, а вот натуралка многократно полезней вашей любимой сои, которая на 100% продукт ГМО, столь люто ненавидимый адептами вегетарианства
Моей любимой сои? Вы уверены, что я её люблю или хотя бы ем?
У вегетарианства нет адептов, т.к. это не секта.

Цитата:
Сообщение от iva Посмотреть сообщение
Вик, не смешно. Просто представьте себе выжженную степь на которой только скот находит себе пропитание.
Вы лучше представьте себе промёрзшую на полкилометра вниз тундру. Вы ходите в шубе из обоссаных оленьих шкур, мажетесь вонючим тюленьим жиром и едите гнилое сырое мясо, которое едят палеоазиатские народности. Вы уверены, что их кухня вам подойдёт? (меня опередили)
Когда вам нечего будет жрать, вы начнёте с людей. Но сидя на попе перед компом рядом с полным холодильником и центральным отоплением вряд ли стоит ориентировать свой образ жизни, как в годы экстремальных военных условий. Потому что жизнь в экстремальных условиях нацелена на другие задачи и игнорирует фактор вреда для здоровья - там стоит задача любым способом дожить до нормальный жизни.
Старый 12.03.2017, 11:12   #96  |  Поделиться
Евгений

Евгений скоро придёт к известности; 15%Евгений скоро придёт к известности, 15%Евгений скоро придёт к известности, 15%

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
У нас на форуме.
спасибо! Ознакомился.
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2017, 12:17   #97  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Родина:

Цитата:
Потому что жизнь в экстремальных условиях нацелена на другие задачи и игнорирует фактор вреда для здоровья
Да вот только мы, северные народы, тысячелетиями в этих экстремальных условиях живём - и ничего, вред для здоровья как-то на нас не сказывается.
Цитата:
Вы ходите в шубе из обоссаных оленьих шкур, мажетесь вонючим тюленьим жиром и едите гнилое сырое мясо,
Ладно, мы, коми-пермяки, не показатель, мы - народ оседлый, можем себе позволить к цивилизации приобщаться. А вот кочевые оленеводы?
Обоссанные оленьи шкуры - попробуйте, справьте нужду в метель при -50 градусах в тундре! Кстати, более того, в метели те же чукчи нужду прямо в яранге справляют. Тут, кстати, немного просвещу: яранга состоит из двух частей - холодной, чоттангына, это её центральная часть, где костёр в очаге горит, там в принципе, та же температура, что и на улице, ветра только нет, и пологов - завешанных шкурами закутков для сна. Пологи освещаются и обогреваются жирниками - плошками с горящим тюленьим жиром, в них температура до +30 доходит. Так вот, нужду во время пурги справляют в чоттангыне, экскременты сразу же замерзают.
Мажутся жиром - при морозах с ветром - единственный способ уберечь открытые участки тела от обморожения.
Гнилое сырое мясо: сырое - да, лука и цитрусов у северян нет, и источник витамина С - это как раз сырое мясо (кстати, такая болезнь, как цинга, массово косившая русских поселенцев на Севере, самим северянам благодаря именно сырому мясу и рыбе незнакома. Но насчёт гнилого - не перебарщивайте, замороженное мясо не гниёт.

Добавлено через 1 минуту
Кстати, ещё насчёт обоссанных оленьих шкур - они впитывают получше всякого памперса.
Старый 12.03.2017, 16:22   #98  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 16%рю Фрошо скоро придёт к известности, 16%рю Фрошо скоро придёт к известности, 16%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Юрий Шевцов Посмотреть сообщение
Да вот только мы, северные народы, тысячелетиями в этих экстремальных условиях живём - и ничего, вред для здоровья как-то на нас не сказывается.
Юра, на всех сказывается. Лучший подарок чукче - кочан капусты и чеснок.
Я 11 лет в Заполярье прожила, имею представление.

Цитата:
Обоссанные оленьи шкуры - попробуйте, справьте нужду в метель при -50 градусах в тундре!
Не, они обоссаные, потому что так выделывают кожу. В яму, где уложены шкуры, мочится весь посёлок. Тогда шкуры становятся мягкими, с ними удобно работать. Выделка шкур традиционным народным способом.
Но это не только северный метод, его знали и римляне и др.греки.

Цитата:
Но насчёт гнилого - не перебарщивайте, замороженное мясо не гниёт.
Копалька называется.
Распространённое блюдо у всех северян - из мяса или рыбы.
В иностранном - "копальхен" (копальхем, копальхын, копальха, эским. копальгын, игунак), из меню нганасан, чукчей, ненцев, энцев, хантов и эскимосов. Витаминный коктейль.
Труп животного погружается в болото и присыпается торфом, закладывается ветками и камнями, и оставляется на несколько месяцев. По истечении срока труп извлекается и употребляется в пищу.
Если целого трупа нет, кусочек закапывают в ямку и ждут, сколько терпения хватит. Чем дольше срок, тем выше ценится полученная копалька.
Та концентрация трупного яда, которая содержится в гнилой, омерзительно пахнущей туше оленя, обычно приводит к летальному исходу, но истинные мясоеды обязательно должны это попробовать - даже если это будет последний их обед.
Старый 12.03.2017, 18:38   #99  |  Поделиться
Авицена

Авицена на пути к лучшему; 4%Авицена на пути к лучшему, 4%Авицена на пути к лучшему, 4%
Родина:

Цитата:
Тот же Бернейс по заказу производителей ветчины навязал яичницу с беконом на завтрак в привычку целой стране.
Кто такой этот ваш Бернес? Я яичницу на сале с детства обожаю

Добавлено через 5 минут
Цитата:
когда корову одомашнило!
Вот с этих пор человечество и стало вымирать (сарказм однако)

Добавлено через 3 минуты
Цитата
Сообщение от Продромолу Посмотреть сообщение
А на кенийских скотоводов я ложил с высокой колокольни.
Веришь-нет, они скорее всего на тебя так же

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от bossmen Посмотреть сообщение
можете сожрать любые отходы
Чел выживет даже после 3-ей мировой

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Приятель мой, с Сахалина родом, так "на рыбалку" ходил - с биноклем. Выследит, как медведь рыбы наловит и закопает, потом, когда уйдёт, приходил и раскапывал.
Экстремал. Жесть

Добавлено через 55 секунд
Цитата:
Люблю плов с креветками
Изращенка

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Тэкилу не пробовал, а вот шашлык без водки на природе, равно как и водка без шашлыка - это неэвентуально.
А наши дэбилы из администрации запретили продавать спиртное на городских праздничных мероприятиях. А шашлыка навалом и нах он мне в таком формате нужен?

Добавлено через 49 секунд
Цитата:
солёные огурцы

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
едите гнилое сырое мясо
Эт которое стадами бегает?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Я 11 лет в Заполярье прожила,
А я с 1997 года живу

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Распространённое блюдо у всех северян - из мяса или рыбы.
В иностранном - "копальхен" (копальхем, копальхын, копальха, эским. копальгын, игунак), из меню нганасан, чукчей, ненцев, энцев, хантов и эскимосов. Витаминный коктейль.
Труп животного погружается в болото и присыпается торфом, закладывается ветками и камнями, и оставляется на несколько месяцев. По истечении срока труп извлекается и употребляется в пищу.
Если целого трупа нет, кусочек закапывают в ямку и ждут, сколько терпения хватит. Чем дольше срок, тем выше ценится полученная копалька.
Та концентрация трупного яда, которая содержится в гнилой, омерзительно пахнущей туше оленя, обычно приводит к летальному исходу, но истинные мясоеды обязательно должны это попробовать - даже если это будет последний их обед.
Наверно у нас разные Севера
Старый 12.03.2017, 19:11   #100  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Родина:

Цитата:
Извините, но, по-моему, тут уже в вас слишком уж убеждённый вегетарианец проснулся.
Цитата:
Лучший подарок чукче - кочан капусты и чеснок.
В том-то и дело, что подарок - три-четыре раза в год бывает.
Цитата:
Не, они обоссаные, потому что так выделывают кожу. В яму, где уложены шкуры, мочится весь посёлок. Тогда шкуры становятся мягкими, с ними удобно работать. Выделка шкур традиционным народным способом.
Ну так это уже не обоссанные, а выдержанные в моче. Технология обработки, а не отправление естественных надобностей.
Цитата:
Труп животного погружается в болото и присыпается торфом, закладывается ветками и камнями, и оставляется на несколько месяцев.
Знаете, у нас в Пермском крае вечная мерзлота тоже есть, так что тоже знаю, что говорю - при такой технологии мясо не гниёт, а консервируется.
Цитата:
Сообщение от Авицена Посмотреть сообщение
Я яичницу на сале с детства обожаю
Я не на сале - на колбасе. Но тоже с детства.
Цитата:
Вот с этих пор человечество и стало вымирать (сарказм однако)
Только вот плохо старается, до сих пор вымереть не может.
Цитата:
Экстремал. Жесть
Ну так чего добру пропадать? Медведь вернётся нескоро, он по другим делам ушёл, а надо будет - ещё наловит.
Цитата:
А наши дэбилы из администрации запретили продавать спиртное на городских праздничных мероприятиях. А шашлыка навалом и нах он мне в таком формате нужен?
У нас тоже запрещают, так научу: с собой надо приносить. Всегда так делаю.
Старый 12.03.2017, 19:16   #101  |  Поделиться
Авицена

Авицена на пути к лучшему; 4%Авицена на пути к лучшему, 4%Авицена на пути к лучшему, 4%
Родина:

Цитата:
У нас тоже запрещают, так научу: с собой надо приносить. Всегда так делаю.
Я бы может и приносил, но по 1200 руб/кг (шашлык) меня тупо давит жаба. Я могу сам и по 250 руб/кг сделать
Старый 12.03.2017, 19:44   #102  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Родина:

@Авицена Тоже вариант.
Старый 13.03.2017, 01:06   #103  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

Родина:

Цитата:
Кто такой этот ваш Бернес? Я яичницу на сале с детства обожаю
Это отэц пропаганды, племянник Фрейда.

В начале 20 века нормальным завтраком в Америке считался кофе и, может быть, сок и тост. Яичница с беконом была не более привычна для завтрака, чем стейк с жареной картошкой.
К середине 1920-х годов невероятная популярность кукурузных хлопьев в США значительно уменьшила объемы продаж бекона. Производители мясопродуктов, небезосновательно опасаясь за свой бизнес, наняли на работу Эдварда Бернейса (его наняла компания Beech Nut Packing). Бернейс решил сыграть на человеческом страхе за собственное здоровье и разослал 5500 анкет врачам-физиологам. Он задал им в числе прочих коварный вопрос: что вреднее за завтраком — плотно поесть, умяв яичницу с беконом, или недоесть и недополучить калорий? Большинство врачей высказались в том смысле, что недоесть, конечно, вреднее. После чего Эдди, потрясая анкетами, затеял масштабную рекламную кампанию «Врачи рекомендуют плотно завтракать беконом и яйцами». Он объездил все ключевые штаты, раздал множество брошюр и поднял продажи бекона почти вдвое.
Далее Бернейсу оставалось только написать, что яичница с беконом – это солидно, и изменить американскую культуру. «Рекомендации врачей» были перепечатаны огромным количеством изданий – и с тех пор яичница с беконом считается настоящим американским завтраком. Несмотря на весь вред жиров, избыточной соли и холестерина.
Бернейс сам рассказывает эту историю (без перевода):

Старый 13.03.2017, 03:18   #104  |  Поделиться
Lapsha

Lapsha на пути к лучшему; 6%Lapsha на пути к лучшему, 6%Lapsha на пути к лучшему, 6%
Родина:

Цитата:
У вегетарианства нет адептов, т.к. это не секта.
Это зависит от сорта вегетарианства.
Многие из них не секта. Например, в Индии очень много народа живут вегетарианцами столетиями. Правда, не чистыми вегетарианцами.

А есть именно из сект. Характерный признак сектантства - слепая вера в правильности своего учения (основанная не на объективных данных, а на неком стандартном повторяющемся наборе "доводов"), а также постоянная критика другого способа жизни вообще и тех, кто не разделяет ценностей секты.

Вот как видно по этому топику.

Если коротко, то секта это те, кто живет по установке "мы хорошие, а остальные неправильные".

В реальности нет данных, доказывающих преимущество вегетарианства, веганства, сыроедения и т.п. над всеядностью у человека. Статистика показывает, что вегетарианцы не имеют большую продолжительность жини по сравнению с мясоедами, не отличаются каким-то особым здоровьем и т.п. Из всех официально зафиксированных и изученных супердолгожителей за последние где-то сотню лет не было ни одного вегетарианца.

Добавлено через 1 час 30 минут
Подброшу дров в костер. Официальные данные ВОЗ:

Цитата Потребление мяса и частота рака органов пищеварения
( Источник: WHO Cancer Mortality Databank)

Как хорошо видно из приведенной таблицы, США, где потребление мяса на душу населения является самым высоким (119 кг) имеет самую низкую частоту рака органов пищеварения (4,6). В то же время Армения – бедная страна с низким потреблением мяса (16 кг) имеет самую высокую частоту рака кишечника и прямой кишки. Почему?

Если бедное население Армении не может себе позволить потреблять мясо столько, сколько его потребляют американцы, то им волей-неволей приходится заменять его другой едой. Дешёвой, и хорошо утоляющей чувство голода. Этим двум качествам соответствует только один вид пищи – углеводы с обилием клетчатки.

Обращаю также ваше внимание на жуткие цифры заболеваемостью раком желудка в той же Армении и Колумбии, которые в три и шесть раз больше чем в США! Это связано с тем, что желудок (орган который предназначен исключительно для переваривания мяса) в гораздо большей степени страдает от обилия в диете углеводной пищи и клетчатки, чем лучше приспособленный к её перевариванию кишечник.
http://supersyroed.mybb.ru/viewtopic.php?id=2625
Lapsha вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Евгений (13.03.2017)
Старый 13.03.2017, 07:20   #105  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

Родина:

Цитата:
Извините, но, по-моему, тут уже в вас слишком уж убеждённый вегетарианец проснулся.
К вегетарианству ознакомление с пищевыми культурами мира никак не связано. Есть даже гастрономический туризм, а также простая любознательность и тема "Кулинарные обычаи и привычки".
Помню, на одном из форумов дама очень эмоционально отреагировала на то, что не всем туристам интересно пробовать национальную кухню.

Цитата:
Сообщение от Lapsha Посмотреть сообщение
Это зависит от сорта вегетарианства.
Многие из них не секта. Например, в Индии очень много народа живут вегетарианцами столетиями. Правда, не чистыми вегетарианцами.
К сектам это не относится.
Сословные обычаи диктуют свои правила во всём мире. В Индии брахманы не могут есть животные продукты (за исключением молочных), т.к. уровень их сознания не позволяет. Тем более это относится к разделке трупов, которыми могут заниматься только люди, не входящие касты (неприкасаемые), даже шудрам разделывать мясо запрещено.

Цитата:
Сообщение от Lapsha Посмотреть сообщение
А есть именно из сект. Характерный признак сектантства - слепая вера в правильности своего учения (основанная не на объективных данных, а на неком стандартном повторяющемся наборе "доводов"), а также постоянная критика другого способа жизни вообще и тех, кто не разделяет ценностей секты.
Вот как видно по этому топику.
Да, я в интернете часто сталкиваюсь с совершенно необоснованными и экспрессивными высказываниями мясоедов, поразительно напоминающими поведение майдаунов.
ВОЗ, кстати, пишет в официальном твиттере организации о том, что не делало никаких заявлений по поводу приписываемые ей высказываний о психических отклонениях.
Информация о том, что ВОЗ якобы включила вегетарианство и сыроедение в группу «Расстройства привычек и влечений» Международной классификации болезней 10-го пересмотра под кодом F63.8, оказалась "уткой", запущенной сайтом фейковых новостей fognews.ru. Чтобы убедиться, что данной патологии в МКБ нет, достаточно было открыть соответствующий раздел на официальном сайте.
Подобные "новости" периодически гуляют по сети, так в конце 2011-го года аналогичные слухи муссировались в отношении любви: якобы ее также включали в МКБ под шифром F63.9, что тоже оказалось не соответствующим действительности.

ВОЗ, если она для вас является авторитетом, отнесла красное мясо к Группе 2А – продуктам «вероятно канцерогенным для человека».
Цитата Наиболее убедительные, хотя и ограниченные фактические данные говорят о наличии связи между употреблением в пищу красного мяса и развитием колоректального рака. Также есть фактические данные, указывающие на определенную связь с развитием рака поджелудочной железы и простаты.
По итогам анализа данных 10 исследований ежедневное употребление в пищу 50 г мясной продукции повышает риск развития колоректального рака приблизительно на 18%.

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Метки
вегетарианцы, диета, еда, мясо, мясоеды, овощи, фрукты

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра