Харьковский форум

Форум в социальных сетях:    

Магазин электроинструмента

Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Беседка Форум для отдыха и бесед на отвлечённые темы...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.06.2017, 22:09   #1021  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Цитата:
Сообщение от vik Посмотреть сообщение
тот же Солженицын сидел и на шарашке в неплохих условиях.
Так СоБРЕХницын, сцуко, просто с фронта в лагеря дезертировал!
Цитата:
а про каму - условность.
Ну, умом понял, но душой - Кама всё же это часть моей родины (малой).
Цитата:
баланда из водорослей или баланда из трески. есть разница в средней жизни в лагере?
Ну, у нас ближайшее море - Карское. Не знаю, как оттуда водоросли или треску на баланду привозить. Как-то всё-таки подручные репу или картошку, думаю, эффективнее было бы использовать.

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 14.06.2017, 22:10   #1022  |  Поделиться
iva

iva на пути к лучшему; 5%iva на пути к лучшему, 5%iva на пути к лучшему, 5%

Цитата:
Сообщение от Никола Посмотреть сообщение
Вера в свою правоту хорошо. Но умение воспринимать оппонента важнее.Многие ведут себя здесь как глухари.
Токуют пропуская мимо ушей доводы и мимо мозга логику.
И это страшно.
Фанатизм это крайность.
Да. Но не всегда можно остановиться.)
Ведь хорошо, когда оппонент склонен рассмотреть противоположную точку зрения.
iva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2017, 22:15   #1023  |  Поделиться
vik

vik скоро придёт к известности; 19%vik скоро придёт к известности, 19%vik скоро придёт к известности, 19%

Цитата:
Сообщение от Юрий Шевцов Посмотреть сообщение
подручные репу или картошку, думаю, эффективнее было бы использовать
не суть. на камчатке пусть эксперимент будет.
vik на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2017, 22:15   #1024  |  Поделиться
Никола

Никола скоро придёт к известности; 28%Никола скоро придёт к известности, 28%Никола скоро придёт к известности, 28%
Родина:

Одобрил(а) сообщение:
iva (14.06.2017)
Старый 14.06.2017, 22:51   #1025  |  Поделиться
bossmen

Записей в дневнике: 1
bossmen скоро придёт к известности; 15%bossmen скоро придёт к известности, 15%bossmen скоро придёт к известности, 15%

Цитата:
Сообщение от iva Посмотреть сообщение
Тут нужно головой думать в первую очередь. А у Вас даже интереса к теме нет. Только гонор один.
вы как всегда все о себе да о себе гонор один или два

ваш бы гонор да в мирное дело

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Рак, Вик, это всегда было. И особенно часто среди животных. Это при содержании их в искусственной среде ужас как заметно.
Не жратва, а стресс из-за ущемлённого личного пространства. Бо даже звери живут не одним желудком.
бред про ущемление

а вот то что тупые ленивые люди животных кормят едой из супермаркета факт=рак
и то что производитель корма для животных отраву делает --но с вкусным запахом который обманывает рецепторы животных и те травятся
а тупые домохозяйки радуются как их животина жрет с удовольствием эту гадость

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Да. Но не всегда можно остановиться.)
Ведь хорошо, когда оппонент склонен рассмотреть противоположную точку зрения.
ваша точка зрения понятна
шаблоны с ссылками на английских ученых

зачем думать -если можно сослаться на умную книжку-которую оборзевший хуцпа шнобель написал специально для людей которые думать не хотят или не умеют

Последний раз редактировалось bossmen; 14.06.2017 в 23:43.
bossmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 00:01   #1026  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 16%рю Фрошо скоро придёт к известности, 16%рю Фрошо скоро придёт к известности, 16%
Родина:

Цитата:
Тут нужно головой думать в первую очередь. А у Вас даже интереса к теме нет. Только гонор один.
ну да, поэтому я без "даже интереса" развиваю тему с цифрами, а вы от большого интереса пытаетесь её зафлудить, имея аргументы из области ваших же ощущений и фантазий...

Цитата:
А у Вас есть статистика на тему?
Удивляюсь вашей непосредственности Вы по-прежнему запрашиваете у других статистику, сама никогда её не предоставляя.
Все такие оригинальные в своих аргументах...
Старый 15.06.2017, 00:22   #1027  |  Поделиться
Никола

Никола скоро придёт к известности; 28%Никола скоро придёт к известности, 28%Никола скоро придёт к известности, 28%
Родина:

Цитата:
Сообщение от bossmen Посмотреть сообщение
для людей которые думать не хотят или не умеют
Интересно Фру Рю не хочет или не умеет?
Старый 15.06.2017, 01:52   #1028  |  Поделиться
elenka
Inactive Users

elenka на пути к лучшему; 3%elenka на пути к лучшему, 3%elenka на пути к лучшему, 3%

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
80% кукурузы и 95% овса в США идет на корм убойному скоту. За счет этого можно было бы дополнительно кормить 1,3 млрд. человек;
Вы предлагаете людей кормить кукурузным силосом? Именно он идёт на корм скоту. Кормовой овёс для людей тоже не пригоден.

Цитата:
для производства 1 кг пшеницы нужно 100 литров воды, а для производства 1 кг мяса - 10 тыс. литров.
Цитата:
В следующий раз сами попробуйте вначале изучить тему. Вы же взрослый человек, должны справиться.
Изучаем тему, подсчитываем:

Среднесуточные нормативы потребления воды для поголовья КРС (поение):

- телята в возрасте с 14-20 дней до 3-4 месяцев потребляют 6 литров воды в сутки;

- телята в возрасте с 3-4 до 6 месяцев - 12 литров с сутки;

- молодняк в возрасте с 6 до 12 месяцев - 18 л/сут.;

- молодняк 12-15 месяцев - 23 л/сут.;

- молодняк 15-18 месяцев - 27 л/сут.;

92*6 = 552
91*12 = 1092
182*18 = 3276
92*23=2116
91*27=2457
Итого = 9493 литра воды выпивает за 18 месяцев бык, который в итоге весит 500 кг.

Т.е. на 500 кг мяса израсходовали примерно 10 000 литров воды, но не на 1 кг мяса.
Ваша цифра преувеличена в 500 раз. Нестыковочка получается.
К тому же, в 500 кг мяса содержится примерно 375 литров воды. Остальная вода, которую пил бык при жизни (10 000-375 литров) - вернулась в окружающую среду.

Цитата:
при трансформации зерна в мясо теряется 90% белка, 99% углеводов и 100% питательной клетчатки;
100 г Овса содержит 16,9 грамм белка.
100 г Телятины содержит 19,7 грамм белка.
О каких потерях в 90% вы пишите? Если белка стало больше.
Клетчатка в человеческом ЖКТ не переваривается.

В общем, эти ваши цитаты с сайтов для веганов - вообще не аргумент.
Кто-то взял цифры с потолка и вы им верите.

Если на плодородных землях выращивать то, что можно есть людям, то это потребует бОльших ресурсов (и материальных и природных - тот же полив и обработка химикатами от вредителей), чем выращивание кормовых растений для животных .
Например люцерна и эспарцет - прекрасный корм для скота плюс используются в качестве удобрений в почвозащитных целях.
Цитата В зависимости от условий выращивания люцерна и эспарцет восстанавливают на одном гектаре от 0,5 до 1,5 т гумуса, обеспечивая его бездефицитный баланс. Кроме этого, сплошное многолетнее покрытие поверхности почвы растениями люцерны и эспарцета регулирует сток ливневых и талых вод и предохраняет почву от водной и ветровой эрозии. Люцерна и эспарцет – хорошие предшественники, практически для всех культур севооборота, а эспарцет еще и великолепный медонос.

Последний раз редактировалось elenka; 15.06.2017 в 01:54.
elenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 03:34   #1029  |  Поделиться
Евгений

Евгений скоро придёт к известности; 15%Евгений скоро придёт к известности, 15%Евгений скоро придёт к известности, 15%

Цитата:
Вряд ли вы там пережили хотя бы неделю - в тех условиях.
откуда такая уверенность?! В Индии не был,но был в Тайланде и не раз,климат такой же.Привычный мне рацион не менял,почему то тухлятину не ел
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 09:16   #1030  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Рю, а можно такой вопрос?
Вот как с точки зрения потребностей организма объяснить то, что из мяса свинину я на дух не перевариваю. А вот какие у меня предпочтения в видах мяса: на первом месте - конина. Далее - баранина. На третьем месте - говядина. На четвёртом - крольчатина. А птицу я за мясо вообще не воспринимаю.
Старый 15.06.2017, 09:25   #1031  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 16%рю Фрошо скоро придёт к известности, 16%рю Фрошо скоро придёт к известности, 16%
Родина:

Цитата:
Сообщение от elenka Посмотреть сообщение
Вы предлагаете людей кормить кукурузным силосом? Именно он идёт на корм скоту. Кормовой овёс для людей тоже не пригоден.
Это всё, что вы знаете о растениях, пригодных в пищу? Не знаю, где вы живёте, но у нас для людей совсем другие растения продают.

Цитата:
Т.е. на 500 кг мяса израсходовали примерно 10 000 литров воды, но не на 1 кг мяса.
Ваша цифра преувеличена в 500 раз. Нестыковочка получается.
К тому же, в 500 кг мяса содержится примерно 375 литров воды. Остальная вода, которую пил бык при жизни (10 000-375 литров) - вернулась в окружающую среду.
elenka, добавьте к своим глубоким познаниям о животноводстве воду, используемую на полив кормовых растений и на уборку скотоферм.

Цитата:
О каких потерях в 90% вы пишите? Если белка стало больше.
О потерях белка, содержащегося в зерне. Вы в мясе получаете вторичный продукт.

Цитата:
Клетчатка в человеческом ЖКТ не переваривается.
Неужели?
Растворимая частично расщепляется кишечной микрофлорой толстого кишечника, при этом вырабатываются масляная и уксусная кислоты. Эти вещества помогают пищеварительной системе поддерживать необходимый уровень кислотности и уничтожать болезнетворные бактерии. Она обладает множеством полезных свойств: нормализует уровень сахара в крови, приводит в норму процесс пищеварения, замедляет время, за которое пища попадает в организм и выходит из него. Скорость опустошения желудка и переваривания крахмала снижается, в результате глюкоза усваивается медленнее, и человек может избежать резких перепадов в крови уровня сахара.
В результате ферментации растворимой клетчатки в кишечнике образуются короткие цепочки жирных кислот, что приводит к понижению в крови уровня липопротеинов низкой плотности, и, в конечном результате, положительно влияет на работу сердечно-сосудистой системы. Клетчатка связывает способствующие развитию опухолей токсины и выводит их из организма. Много ее содержится в овощах, бобах, ячмене, овсе и некоторых других продуктах.

Нерастворимая клетчатка не расщепляется в организме человека. Основной ее задачей является участие в проведении через пищеварительный тракт еды и воды. В воде нерастворимая клетчатка разбухает, как губка, и увеличивает объем стула, повышая тем самым проходимость кишечника. Это вещество способствует очищению организма, выводя шлаки и токсины, помогает ликвидировать запоры, защищает кишечник от онкологических и других болезней. Богаты нерастворимой клетчаткой овощи и пшеница.

Цитата:
Если на плодородных землях выращивать то, что можно есть людям, то это потребует бОльших ресурсов (и материальных и природных - тот же полив и обработка химикатами от вредителей), чем выращивание кормовых растений для животных.
elenka, включите логику. Сколько надо съесть корове и сколько вам. Это даже ребёнок поймёт.
И ещё раз: попробуйте сырое мясо пожевать, желательно не гормональную курицу, а нормального жилистого кабана или барана - и сравнить, какие челюсти нужны для этого и для разгрызания морковки. А то так и будете верить брехне про уменьшение челюстей при переходе на мясо.

Добавлено через 41 секунду
Цитата:
Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
откуда такая уверенность?! В Индии не был,но был в Тайланде и не раз,климат такой же.Привычный мне рацион не менял,почему то тухлятину не ел
оттуда, что вы были там как турист за доллары
а не как местный житель, живущих в трущобах без холодильника.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Рю, а можно такой вопрос?
Вот как с точки зрения потребностей организма объяснить то, что из мяса свинину я на дух не перевариваю. А вот какие у меня предпочтения в видах мяса: на первом месте - конина. Далее - баранина. На третьем месте - говядина. На четвёртом - крольчатина. А птицу я за мясо вообще не воспринимаю.
Да откуда ж мне знать? Я вообще никогда не ела кроликов, баранины, конины. А остальное даже не вспомню, какое оно на вкус.
В пищевых привычках имеет значение семейный уклад (к чему родители приучили) и особенности местной национальной кухни.
Старый 15.06.2017, 11:02   #1032  |  Поделиться
vik

vik скоро придёт к известности; 19%vik скоро придёт к известности, 19%vik скоро придёт к известности, 19%

Цитата:
от как с точки зрения потребностей организма объяснить то, что из мяса свинину я на дух не перевариваю
вы араб? ))))
Старый 15.06.2017, 11:12   #1033  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Родина:

Ну, отец у меня откровенный свиноед бы. Просто как хохол по национальности и образу жизни. А Мама - бывало дело, что она и по разности обеды готовила: отцу жарила яичницу на сале, нам - на маргарине.
Ну а национальный уклад - простите, но мы под татарами прожили дольше, чем вы. И разрешение конины и нежелательность свинины - простите, у нас глубже сидит.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
вы араб? ))))
Да блин, я что, двоюсь в твоих глазах, что ко мне во множественном числе обращаешься?
Нет, я не араб.
Я - коренной народ Севера, коми-пермяк.
И свои особенности питания, включая меню, у нас тоже есть.
Кстати, татаро-монгольским игом тоже обусловлены.
Старый 15.06.2017, 12:18   #1034  |  Поделиться
vik

та шучу. арабы мусульмане и не едят некошерное. еще не едят это иудеи. но "иудей" это как-то обидно
Старый 15.06.2017, 12:34   #1035  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Родина:

Цитата:
арабы мусульмане и не едят некошерное.
Поправлю: мусульмане не едят нехаляльное.

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Метки
вегетарианцы, диета, еда, мясо, мясоеды, овощи, фрукты

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра