Харьковский форум

Форум в социальных сетях:    

Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Беседка Форум для отдыха и бесед на отвлечённые темы...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.06.2017, 20:54   #1006  |  Поделиться
iva

iva на пути к лучшему; 5%iva на пути к лучшему, 5%iva на пути к лучшему, 5%

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
Ну то есть это вы мне сейчас выложили кучу статистики, а я не дала никакой?

Собственно, как всегда.
Я вам предлагаю всё-таки подумать над следующей логической цепочкой: на длительность жизни влияют болезни? - несомненно и напрямую - на болезни влияет питание? - несомненно и напрямую - следовательно, питание имеет отношение к длине жизни - однозначно.
И Вы подумайте. Ведь не только я за последний год вступала с Вами в разнообразные дискуссии. И не одна я была с Вами не согласна.
iva вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 14.06.2017, 21:00   #1007  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%
Родина:

Цитата:
Сообщение от феличита Посмотреть сообщение
все равно они другие...
Аминокислоты другие? Нет, они те же.

Цитата:
ребеночек когда рождается, он весь в липком буром жире...
фасоль этого не даст...
Липкого бурого жира на ребёнке не даст? О_о
Ну я могу спросить у знакомых, которые дома рожали, как там у них с фасолью и жиром, если это нужно.
Однозначно фасоль не даст гормонов и антибиотиков в крови, которые вы получаете с мясом.

Цитата:
мы расплатимся в конце...как-то так....и это новый мир...
Вы уверены, что уже при жизни ваших детей вы хотите, чтоб они расплачивались пустынями за ваше желание поесть мяса? Или типа - пусть приспосабливаются, а после меня хоть Потоп?

Цитата:
Сообщение от Юрий Шевцов Посмотреть сообщение
Рю, простите, но дальше читать не стал.
Это шокирует, но мир к этому уверенно идёт. Как вначале людей шокировали педерасты, а теперь к ним привыкли и стали их считать модными.

Цитата:
Сообщение от elenka Посмотреть сообщение
и почему-то вы ничего не сделали для сохранения правильного веганского генофонда
Почему ж не сделали? А просветительская работа?

Цитата:
В бедных африканских странах мяса люди практически не едят и живут в среднем 32 года. Смертность детская там - из 8-ми родившихся детей выживают двое. Зато там нет прививок.
elenka, вы когда пишете, хотя бы проблему в гугле поднимите, а то каждый раз пальцем в небо. Я ж вам уже намекнула про Билла Гейтса и прививки...

Цитата:
Если бы в своё время не изобрели прививку от Оспы, то и нас с вами сейчас бы не было.
В этот распространённый миф верят только малочитающие и не интересующиеся миром люди. Правда в том, что вас с детства обманывали.

Цитата:
вы же 2-мя страницами ранее писали, что Индия - страна высокодуховных людей с прекрасной медициной, которые живут долго и не болеют.
Покажите, где я написала эту фразу.
Хотя можете и не суетиться, потому что я этого не писала. В современном мире нет страны, где люди не болеют.

Цитата:
А вы думаете, если все люди на земле перестанут есть мясо/молочку/рыбу/яйца, им хватит плодородных почв, чтоб всех обеспечить растительной пищей??
Сельскохозяйственный фонд Земли составляет около 11% от общего количества суши.
Ей-богу, попробуйте хотя бы вникнуть в то, что вы пишете. Вы же сами себе противоречите. А то избиение младенцев получается.
Мясо — самый экономически невыгодный продукт питания. Количество животных, выращиваемых на скотофермах, в три раза больше, чем людей, живущих на Земле. А ведь для этих скотоферм требуется много земли, воды и еды. Это одна из причин бедности. Например, в Америке количества сои и кукурузы, которое скармливается животным, хватило бы для того, чтобы накормить всех людей в Китае и Индии. В Великобритании 90% фермерских земель обеспечивают кормом только животных. Но даже этого не хватает. Поэтому его импортируют из стран третьего мира — регионов, где дети умирают от голода.
* на земле, где едва прокармливается 1 человек, питающийся мясом, можно прокормить 20 вегетарианцев;
* на получение 1 кг говядины уходит 16 кг зерна и сои;
* 80% кукурузы и 95% овса в США идет на корм убойному скоту. За счет этого можно было бы дополнительно кормить 1,3 млрд. человек;
* при трансформации зерна в мясо теряется 90% белка, 99% углеводов и 100% питательной клетчатки;
* около 50% загрязнения воды в США происходит в связи с откормом скота;
* мясная промышленность США забирает ежегодно 50% всей потребляемой пресной воды в стране;
* для производства 1 кг пшеницы нужно 100 литров воды, а для производства 1 кг мяса - 10 тыс. литров.
В следующий раз сами попробуйте вначале изучить тему. Вы же взрослый человек, должны справиться.
Вот вам умный человек написал:
Цитата:
Справедливости ради надо отметить, что Бангладеш - одна из самых перенаселённых стран. Территория сопоставима с Пермским краем, население - со всей Россией. А продуктов питания растительного происхождения с единицы площади можно получить в разы больше, чем животного.
@elenka, что касается палеоазиатских народов, мы их питание, а также вызванный этим крайне маленький срок жизни уже обсудили.
И не стоит постить тут жёлтую прессу, а то я сделаю подборочку о родителях-мясоедах. И поверьте, она будет больше.

Цитата:
Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
значительно дольше,чем те,кто не может себе позволить нормальную еду
Вряд ли вы там пережили хотя бы неделю - в тех условиях. Т.к. "нормальная еда" при температура +40 и 100% влажности быстро превращается в тухлятину, а вы не чукча, чтоб переваривать трупный яд.

Цитата:
Рю переживает за генофонд жителей земли, что он неправильный - мясо жрут, рыбу, молоко пьют, мечтает об идеальном обществе, где все люди едят только растения, и ничего не сделала для того, чтоб этот генофонд как-то улучшить. Не оставила рассово-правильное веганское потомство. Я не понимаю этого противоречия. "Я хочу, чтоб было так, но рожают пусть за меня другие веганы". Не вижу в этом логики.
1. за генофонд я никогда не переживала. Это ваши домыслы.
2. Расово-правильное веганское "потомство" я оставила - это те люди, которые осознали, что для кого-то страдания - значимая величина. Как говорят на Руси - все люди, но не все человеки.

Добавлено через 45 секунд
Цитата:
Сообщение от iva Посмотреть сообщение
И Вы подумайте. Ведь не только я за последний год вступала с Вами в разнообразные дискуссии. И не одна я была с Вами не согласна.
я подумаю, как только вы предоставите мне статистику.

Последний раз редактировалось рю Фрошо; 14.06.2017 в 21:05.
рю Фрошо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2017, 21:03   #1008  |  Поделиться
vik

vik скоро придёт к известности; 16%vik скоро придёт к известности, 16%vik скоро придёт к известности, 16%

Цитата:
Зато там нет прививок.
Вы хотите, чтоб и у нас тут так было - без прививок?
это аргументы с одним знаком.
а есть с другим. прививки могут, например, закладывать человеку болезни на будущее. если он умрет в 3 года, какая капиталисту польза? а вот если он доживет до 40 и у него начнут одна за другой "выстреливать" запланированные болезни - это уже другой коленкор.
vik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2017, 21:07   #1009  |  Поделиться
iva

Цитата:
@elenka Я бы поставил вам плюс за ваше последнее высказывание, если бы не этот наезд:

Я вот тоже чайлд-фри. Даже чайлд-хейтер. Ну и какой генофонд я не сохранил? Коммунистов? Алкоголиков? Коми-пермяков?
Умных мужчин. Но это так, походу.
Ничего просто так не бывает.
Старый 14.06.2017, 21:12   #1010  |  Поделиться
vik

vik скоро придёт к известности; 16%vik скоро придёт к известности, 16%vik скоро придёт к известности, 16%

Цитата:
В современном мире. нет страны, где люди не болеют.
причем это уже не естественная работа вирусов, а умелые действия капиталистической медицины
Одобрил(а) сообщение:
рю Фрошо (14.06.2017)
Старый 14.06.2017, 21:24   #1011  |  Поделиться
iva

Цитата:
Сообщение от vik Посмотреть сообщение
это аргументы с одним знаком.
а есть с другим. прививки могут, например, закладывать человеку болезни на будущее. если он умрет в 3 года, какая капиталисту польза? а вот если он доживет до 40 и у него начнут одна за другой "выстреливать" запланированные болезни - это уже другой коленкор.
Да не могут. Сколько по-Вашему умрёт не привитых детей при эпидемии? А сколько после осложнений от прививок?
Тут вся соль в качестве вакцин для прививок. А не в капитализме как таковом. И не в отказе или согласии прививать детей.
А вот пандемии при капитализме... Это Вам уже даже капиталисты не стесняясь снимают в апокалиптических сериалах.
А на детскую смертность (синдром внезапной детской смерти) естественного характера, когда около трёх процентов не доживает до года? Смотрим или нет?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
я подумаю, как только вы предоставите мне статистику.
Вы не сможете. Всё равно - со статистикой или без.
Тут нужно головой думать в первую очередь. А у Вас даже интереса к теме нет. Только гонор один.

Последний раз редактировалось iva; 14.06.2017 в 21:27.
Старый 14.06.2017, 21:24   #1012  |  Поделиться
vik

окей. 3% не доживает до года.
а сколько процентов потом доживает до рака?
сколько они тратят на постоянные прививки "от гриппа", потому, что неделю поболеть трудящийся себе позволить не может?
если медицина исправляет ситуацию с детской смертностью, то это не от её великого гуманизьма-человеколюбия, а только для увеличения прибыли.
вы скажете, что нам по пути? тот дядя при деньгах, и я живой. так и есть. лучше так, чем когда всех черви хрумают.
а в теме предлагается более гуманная модель общества, хоть и утопичная.
Старый 14.06.2017, 21:34   #1013  |  Поделиться
iva

Цитата:
окей. 3% не доживает до года.
а сколько процентов потом доживает до рака?
сколько они тратят на постоянные прививки "от гриппа", потому, что неделю поболеть трудящийся себе позволить не может?
если медицина исправляет ситуацию с детской смертностью, то это не от её великого гуманизьма-человеколюбия, а только для увеличения прибыли.
вы скажете, что нам по пути? тот дядя при деньгах, и я живой. так и есть. лучше так, чем когда всех черви хрумают.
а в теме предлагается более гуманная модель общества, хоть и утопичная.
Рак, Вик, это всегда было. И особенно часто среди животных. Это при содержании их в искусственной среде ужас как заметно.
Не жратва, а стресс из-за ущемлённого личного пространства. Бо даже звери живут не одним желудком.
Старый 14.06.2017, 21:39   #1014  |  Поделиться
Никола

Никола скоро придёт к известности; 26%Никола скоро придёт к известности, 26%Никола скоро придёт к известности, 26%
Родина:

ну и чо?
Нет тут диспута есть вера в свою правду.
Одобрил(а) сообщение:
iva (14.06.2017)
Старый 14.06.2017, 21:40   #1015  |  Поделиться
vik

Цитата:
Рак, Вик, это всегда было. И особенно часто среди животных. Это при содержании их в искусственной среде ужас как заметно.
Не жратва, а стресс из-за ущемлённого личного пространства. Бо даже звери живут не одним желудком.
а матрица помогает?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Никола Посмотреть сообщение
ну и чо?
было бы странно вести диспут не веря в свою правоту.
это мне напоминает мудаунов. некоторые из ни понимают, что к чему, но не признают ошибочности мудана
Старый 14.06.2017, 21:46   #1016  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Победитель конкурса "Фото с историей"

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Цитата:
ничего не сделала для того, чтоб этот генофонд как-то улучшить. Не оставила рассово-правильное веганское потомство. Я не понимаю этого противоречия. "Я хочу, чтоб было так, но рожают пусть за меня другие веганы". Не вижу в этом логики.
Логика такова, что взрослый адекватный человек вправе решать сам, как себя вести в рамках закона. То есть, он может быть, допустим, сторонником или оппонентом Путина, сторонником или оппонентом чайлд-фри, сторонником или оппонентом веганства. Главное - не мешать другим.
Рю лично мне не мешает. Она просто высказывает своё мнение, другим его не навязывая. В данной теме мы с ней во мнениях не сошлись, но это не мешает нам в других темах приходить к общему мнению.
Вот как-то так у меня.
Цитата:
То ли дело лагеря на каме. там треску ели, но шото жили тоже не долго...
Дружище, прости, но не приколол.
Во-первых, непосредственно на Каме лагерей нет. Лагеря уже на её притоках, а сама Кама - слишком важная водная артерия, чтобы такой рискованный контингент на ней размещать.
Во-вторых, треска - это рыба по большей части морская. По крайней мере, в Каме не водится.
Ну а в-третьих, сколько прожили Варламов или Солженицын, бывшие узники сталинских лагерей?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Умных мужчин. Но это так, походу.
Спасибо.
Отвечал пока на посты с пердыдущей страницы, здесь, вижу, их не меньше, так что пока передохну, но вам, \Ива, ещё раз глубокое человеческое спасибо!
Старый 14.06.2017, 21:49   #1017  |  Поделиться
vik

Цитата:
Варламов или Солженицын
ну так и в концлагеря кое-кто выжил. дело такое. тот же Солженицын сидел и на шарашке в неплохих условиях. там кстати мясо давали,по его словам.
а про каму - условность.
баланда из водорослей или баланда из трески. есть разница в средней жизни в лагере?
Старый 14.06.2017, 21:54   #1018  |  Поделиться
iva

Цитата:
а матрица помогает?
А у Вас есть статистика на тему?)

Добавлено через 50 секунд
Цитата:
ну и чо?
А куда ж без этого?
Старый 14.06.2017, 22:01   #1019  |  Поделиться
Никола

Никола скоро придёт к известности; 26%Никола скоро придёт к известности, 26%Никола скоро придёт к известности, 26%
Родина:

Цитата:
А куда ж без этого?
Вера в свою правоту хорошо. Но умение воспринимать оппонента важнее.Многие ведут себя здесь как глухари.
Токуют пропуская мимо ушей доводы и мимо мозга логику.
И это страшно.
Фанатизм это крайность.
Старый 14.06.2017, 22:04   #1020  |  Поделиться
vik

Цитата:
А у Вас есть статистика на тему?)
а какие ваши доказательства? ))
разве есть примеры рабочей матрицы? так, попытки были. пре-альфа.
вон пользователь тэз гуторил, что всё дело в отказе от покупной еды, тогда любой рак пройдет.
практически осуществимо отказаться от покупной? осуществимо. через неделю толстеньким веселым червям будет новая еда.
даром лечиться - лечиться даром (с)
страховая медицина еще хуже.
хрен редьки не слаще ведь.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Многие
да тут нас 3 калеки )))
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка