Харьковский форум

Форум в социальных сетях:    

Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Беседка Форум для отдыха и бесед на отвлечённые темы...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.06.2017, 16:23   #976  |  Поделиться
феличита

феличита скоро придёт к известности; 26%феличита скоро придёт к известности, 26%феличита скоро придёт к известности, 26%

Цитата:
Сообщение от elenka Посмотреть сообщение
есть мнение ,что М - это ежемесячная чистка организма женщины от токсинов... а раз организм получает только ЧИСТУЮ еду (сырую), то и чистить нечего Бутенко в своей книге тоже пишет, что многие сыроеды говорят о том, что М становятся реже (раз в 3-6 месяцев) или пропадают совсем а любой врач - будь то эндокринолог или гинеколог - КОНЕЧНО, скажут ,что это нарушение, особенно узнав, что вы на сырой еде полностью - БЕЛКА ж не хватает угу... и пропишут гормоны.... и М придут... а вот клетки, которые вы таким трудом "взращивали" на сырой и здоровой пище заменятся мутированными, выросшими на этих синтетических гормонах
женскому организму необходима омега жирных кислот...иначе организм быстро дряхлеет,отсюда и скорое угасание яичников...т е старость...страшно это когда женщина до 40лет уже "угасает"....

Добавлено через 1 минуту
знаю еще что в беременность женщины веганы страдают многоводьем чаще...

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 13.06.2017, 18:14   #977  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Юрий Шевцов Посмотреть сообщение
рю Фрошо Очень прошу прощения, если чем-то задел
Меня точно нет, даже не знаю, каким образом это возможно

Цитата:
Но всё-таки, я ем не падаль, а убоину.
А нам тут вчера сообщили, что вариантов нет - человек происходит из падальщиков, и что конкуренция падальщиков между собой помогла человечеству расселиться по континентам (наверное, сели на падаль и поплыли через океан):
Цитата Следующий (второй) период роста мозга (и размеров тела) совпадает с увеличением доли мясной пищи в рационе (у H. ergaster, ранних африканских архантропов, которые появляются около 1,9 млн лет назад). Почему возросла доля мясной пищи? Возможно, H.ergaster научился охотиться на крупную и среднюю дичь, или он оставался падальщиком, и просто научился более эффективно конкурировать с другими падальщиками. Именно в этот период люди впервые вышли за пределы родного континента.
А для меня, в принципе, в нравственном аспекте падальщики стоят выше, чем убийцы, т.к. не несут зла в мир.
Старый 13.06.2017, 18:19   #978  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Победитель конкурса "Фото с историей"

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
человек происходит из падальщиков
Вообще-то, если свинья или корова подыхает, её надо забить. Если она сдохнет сама - её есть уже нельзя.
Старый 13.06.2017, 19:29   #979  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%
Родина:

Цитата:
Вообще-то, если свинья или корова подыхает, её надо забить. Если она сдохнет сама - её есть уже нельзя.
Юрий, как вы понимаете, мне не понятно желание есть коров. Они мне симпатичны.
Старый 14.06.2017, 01:04   #980  |  Поделиться
elenka
Inactive Users

elenka на пути к лучшему; 3%elenka на пути к лучшему, 3%elenka на пути к лучшему, 3%

Цитата:
Учёным это непонятно, а elenka и iva, оказывается, уже всё решили и предлагают готовую теорию эволюции: человек стал есть мясо, у него вместо челюсти вырос мозг, и всё закрутилось - полетели в космос.
это не я и iva решили, а учёные биологи и антропологи всего мира, которые десятилетиями анализировали ископаемые останки древних предков людей.
Вам статью прочитать лень было, там объём мозга и его увеличение по всем видам и периодам расписан, но вы не согласны и осуждаете.
И анализ подвидов древних людей говорит о том, что те, кто питался только растениями или только мясом - все они вымерли. Это тупиковый путь развития, он никуда не привёл. И это тоже не я придумала. Это научно подтверждённый факт.
И раз выжили только всеядные предки, значит, наш человеческий ЖКТ, формировавшийся миллионы лет, отлично приспособлен для переваривания и овощей, и мяса, и молочных продуктов, и зерновых.
А вы хотите в пределах своей одной жизни изменить биохимические процессы в своём организме под вегетарианское питание. Для этого нужны тысячи лет, чтоб изменения закрепились на генном уровне и чтоб 100% из них передавались потомкам.
Цитата:
я на сыроедении пятый год уже.
ясно... это не срок. Мой бывший муж 10 лет вегетарианствовал - только овощи, фрукты, орехи, бобовые, крупы. Молочку и яйца даже не ел.
Потом решил вдруг, что всё это неправильно и ему не нужно - начал с рыбы, потом сразу пошли в ход яйца, сыр и мясо. И стал он физически чувствовать себя гораздо лучше, чем когда сидел на фактически одних овощах и кашах. Так и продолжает - ест всё, со здоровьём всё ОК. В общем, у меня есть с чем сравнить на практике.
Цитата:
Если вы хотите что-то спросить, спросите у меня
Хочу спросить, есть ли у вас ребёнок/дети?
Если есть, вы его родили ДО того, как стали сыроедом, или в процессе сыроедения?

Я, когда с БМ (бывш. мужем) жить начинала, то первые несколько месяцев мне лень было себе отдельно готовить и я ела то, что готовила ему. Пока я ещё не знала, что забеременела, то тоже продолжала есть эту вегетарианскую еду, итог - 2 месяца в больнице на сохранении под капельницами. Как только я узнала, что беременна, конечно, сразу начала есть мясо-молочку-рыбу и т.д. Но первый месяц без белков, когда начинает формироваться плод, видимо, даром не прошёл.
Аналогично было с сестрой БМ, которая тоже несколько лет была вегетарианкой, пока беременная в больницу не загремела. Она там ещё умничать пыталась, что не будет есть мясо мёртвых животных. Ну ей там популярно объяснили, что либо она будет его таки есть, либо у неё будет выкидыш.
Начала есть, с ребёнком потом всё в порядке было - здорового родила. И больше к вегетарианству вернуться у неё мысли не возникали.

В общем, исходя из моих жизненных примеров - эта дурь у людей проходит, у кого раньше, у кого позже - организм берёт своё и начинают они есть рыбу и мясо с огромным аппетитом. Причём в таких количествах, как будто хотят наверстать упущенное за предыдущие 10 лет плодоедения.

Цитата:
Факт. Если человечество как вид собирается выжить, а не сдохнуть от голода, ему придётся перейти на вегетарианскую диету.
Да, цель любой системы - это выжить. А шансов выжить больше у тех, кто может переварить и животные белки, и растения, а не что-то одно.
Не говоря уже про размножение. Что-то мне кажется, что если все мужчины и женщины на земле резко бросят есть животные белки с незаменимыми аминокислотами, родить здоровых детей смогут далеко не все. И популяция людей начнёт быстро сокращаться. Были уже в ходе эволюции такие тупиковые ветви - к чему ходить по граблям. Уже были вымершие травоядные предки человека, вы хотите повторить эксперимент?
Чтобы человечество не вымирало, каждая женщина должна родить как минимум двоих детей.
Вот эту задачу надо выполнять для сохранения вида.

http://ostranah.ru/_lists/life_expectancy.php

Вы ещё выше писали про продолжительность жизни (из-за вегетарианства её жителей) и прекрасную медицину в Индии,
так вот, индусы - на 118-м месте в мире, с продолжительностью жизни 68.8 лет.
Украина рядом - 122 место и 68.1 лет.
Россия Индию обогнала - 69,8 лет.
Больше 80-ти лет люди живут только в высокоразвитых странах, и все они едят много мяса и/или морепродуктов - Япония, Франция, Швеция, Швейцария, Италия, Австралия, Канада, Сингапур, Монако и.т.д.
Меньше всего в мире мяса едят жители Бангладеш - 4 кг на человека в год (продолжительность жизни =62.9 лет) и Африканских стран (32-50 лет).
И именно в этих странах очень низкая продолжительность жизни. (В Африке и медицины нет - всё как вы любите, никаких врачей и антибиотиков.)
В общем, Рю, по цифрам ваша вегетарианская теория с объективной статистикой ну никак не сходится.
elenka вне форума   Ответить с цитированием
Одобрили сообщение:
Евгений (14.06.2017), феличита (14.06.2017)
Старый 14.06.2017, 07:12   #981  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Победитель конкурса "Фото с историей"

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Цитата:
Меньше всего в мире мяса едят жители Бангладеш - 4 кг на человека в год
Справедливости ради надо отметить, что Бангладеш - одна из самых перенаселённых стран. Территория сопоставима с Пермским краем, население - со всей Россией. А продуктов питания растительного происхождения с единицы площади можно получить в разы больше, чем животного.
И, наоборот, в странах, где недостатка земель нет (та же Монголия, на 90 процентов покрытая степями - казалось бы, распахивай и выращивай что хочешь) скотоводство выходит на первое место. Хотя бы потому, что оно не столь трудоёмкое, как то же овощеводство.
vik (14.06.2017)
Старый 14.06.2017, 08:21   #982  |  Поделиться
bossmen

bossmen скоро придёт к известности; 11%bossmen скоро придёт к известности, 11%bossmen скоро придёт к известности, 11%

фуфло
то что в развитых странах живут в среднем больше

они паразиты пожирающие чужую энергию
мало работают --себя берегут(медицина-отдых-уход)
сосут энергию всего человечества
пользуются чужими органами для пересадки
пьют чужую кровь
вампиры бессмертны

еленка--ешьте людей пейте кровь детей-пересаживайте сердце бедных себе
будете жить дольше
Никола (14.06.2017)
Старый 14.06.2017, 08:39   #983  |  Поделиться
Никола

Никола скоро придёт к известности; 27%Никола скоро придёт к известности, 27%Никола скоро придёт к известности, 27%
Родина:

Одной из удивительных и редких болезней на Земле стала обнаруженная в начале XX века у аборигенов племени форе, живущих в высокогорьях Новой Гвинеи, болезнь куру.
Страшная порча

Форе были открыты сравнительно недавно – в 1932 году золотоискателем Тэдом Эйбенком. Христианские священники, отправившиеся проповедовать к ним в 1949-м, обнаружили страшные вещи.

Во-первых, племя занималось каннибализмом, причем излюбленным их ритуалом было поедание мозга умершего члена семьи. Считалось, что это передает им ум и другие положительные качества усопшего.

Другим пугающим открытием стала болезнь куру, что в переводе с их языка означает «дрожание», «порча». Признаки этой болезни действительно отражают ее название.

Американский врач Карлтон Гайдушек в 1957 году так описал этот недуг: «Вначале у больных нарушается координация движений, затем – походка. Начинаются головные боли, кашель, насморк и жар. В течение некоторого времени появляется непроизвольное дрожание, головы, рук и ног. Иногда это сопровождается неконтролируемым смехом. В течение 10-16 месяцев жертвы заболевания теряют способность двигаться и есть, затем умирают».

Сами форе считали, что причиной этой напасти является сглаз и порча, наложенные колдунами из чужого племени.
Все дело в мозге

Медики начали изучать новое заболевание. Гайдушек предположил, что куру поражает мозг человека. Это оказалось правдой – деградация мозга у больных делала его похожим на губку. Болезнь неумолимо разрушала нервные клетки мозжечка. Все лекарства оказывались бессильными. При этом инкубационный период мог длиться более 20 лет.

Однако после шести лет исследований врач обнаружил, что болезнь имеет инфекционный характер и передается через мозг зараженного человека. Во всем оказался виноват ритуальный каннибализм. Дело в том, что в чудовищном обряде традиционно участвуют женщины и дети племени. И именно они чаще мужчин, питавшихся в основном бобовыми и бататом, страдали от куру.

Ученому помогли опубликованные материалы о другой загадочной болезни – скрепи, которая поражала овец. Однако признаки заболевания и смерть были весьма схожими. А когда исследователи ввели мозговое вещество зараженной овцы здоровой, та тоже заболела, но через год. Это и позволило говорить о медленном характере инфекций.

Подтвердилась эта гипотеза после того, как форе отказались от поедания своих умерших соплеменников. Случаи заболевания и в самом деле сошли на нет.

Врачи отнесли куру к прионным инфекциям, одному из видов губчатой энцефалопатии. За свое открытие Карлтон Гайдушек получил в 1976 г. Нобелевскую премию по физиологии и медицине. Деньги он пожертвовал многострадальному племени. Впрочем, сам автор открытия не соглашался с прионовой теорией и считал, что виноваты так называемые медленные вирусы.
Старый 14.06.2017, 10:12   #984  |  Поделиться
феличита

феличита скоро придёт к известности; 26%феличита скоро придёт к известности, 26%феличита скоро придёт к известности, 26%

Цитата:
Сообщение от bossmen Посмотреть сообщение
еленка--ешьте людей пейте кровь детей-пересаживайте сердце бедных себе
будете жить дольше

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
и все они едят много мяса и/или морепродуктов - Япония,
и живут возле моря...потому и живут дольше и зубы имеют крепкие до 100лет

а у нас что,детский стоматолог разводит руками..." у нас нет "настоящего сыра"!...а нужно есть сыр для крепких зубов...а у нас его просто не достать..то говно,что у нас называют "сыр" из не пойми чего кальция не имеет
Старый 14.06.2017, 11:35   #985  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

Родина:

Цитата:
ясно... это не срок. Мой бывший муж 10 лет вегетарианствовал - только овощи, фрукты, орехи, бобовые, крупы. Молочку и яйца даже не ел.
Потом решил вдруг, что всё это неправильно и ему не нужно - начал с рыбы, потом сразу пошли в ход яйца, сыр и мясо. И стал он физически чувствовать себя гораздо лучше, чем когда сидел на фактически одних овощах и кашах. Так и продолжает - ест всё, со здоровьём всё ОК. В общем, у меня есть с чем сравнить на практике.
До сыроедения я лет 15 была вегетарианкой, но это тоже не срок.
Каши не ем и к мясу возвращаться даже в кошмарном сне не смогу.

Цитата:
И раз выжили только всеядные предки, значит, наш человеческий ЖКТ, формировавшийся миллионы лет, отлично приспособлен для переваривания и овощей, и мяса, и молочных продуктов, и зерновых.
А вы хотите в пределах своей одной жизни изменить биохимические процессы в своём организме под вегетарианское питание. Для этого нужны тысячи лет, чтоб изменения закрепились на генном уровне и чтоб 100% из них передавались потомкам.
Вы не можете понять простой факт: возможность есть сырое мясо не означает, что его надо вам есть. Эта возможность дана человеку для выживания - наступил апокалипсис, вы поймали соседского ребёнка, загрызли и съели. Потом, правда, расплатились за это разными неприятностями, но это уже отдалённые последствия.
А сейчас вы ходите в магазин и вместо того, чтоб не нагружать организм едой, из-за которой вы пострадаете, вы её всё равно покупаете. Более того, усугубляете это разной химической дрянью. Хотя ничто пока что не вынуждает вас к таким экстремальным условиям.
А потом вы будете рассказывать, что в 60 лет умирать нормально. И болеть при этом.

Цитата:
Хочу спросить, есть ли у вас ребёнок/дети?
Если есть, вы его родили ДО того, как стали сыроедом, или в процессе сыроедения?

Я, когда с БМ (бывш. мужем) жить начинала, то первые несколько месяцев мне лень было себе отдельно готовить и я ела то, что готовила ему. Пока я ещё не знала, что забеременела, то тоже продолжала есть эту вегетарианскую еду, итог - 2 месяца в больнице на сохранении под капельницами. Как только я узнала, что беременна, конечно, сразу начала есть мясо-молочку-рыбу и т.д. Но первый месяц без белков, когда начинает формироваться плод, видимо, даром не прошёл.
Аналогично было с сестрой БМ, которая тоже несколько лет была вегетарианкой, пока беременная в больницу не загремела. Она там ещё умничать пыталась, что не будет есть мясо мёртвых животных. Ну ей там популярно объяснили, что либо она будет его таки есть, либо у неё будет выкидыш.
Начала есть, с ребёнком потом всё в порядке было - здорового родила. И больше к вегетарианству вернуться у неё мысли не возникали.

В общем, исходя из моих жизненных примеров - эта дурь у людей проходит, у кого раньше, у кого позже - организм берёт своё и начинают они есть рыбу и мясо с огромным аппетитом. Причём в таких количествах, как будто хотят наверстать упущенное за предыдущие 10 лет плодоедения.
Я чайлдфри, но знаю достаточно семей, которые не только вегетарианцы, а даже сыроеды, и дети в том числе - поэтому они более здоровые, чем те, которых травили врачи и мамы, а потом эти мясоедские дети непрерывно болели и считали это нормой.
Более того, эти веганы и сыроеды, или хотя бы беспрививчники вам могли бы рассказать, как эти врачи кричали криком, что ребёнок ДОЛЖЕН болеть. А то, что он не болеет - это ненормально.

Цитата:
Что-то мне кажется, что если все мужчины и женщины на земле резко бросят есть животные белки с незаменимыми аминокислотами, родить здоровых детей смогут далеко не все.
Когда кажется, креститься надо.

Цитата:
Чтобы человечество не вымирало, каждая женщина должна родить как минимум двоих детей
Чтобы человечество не вымирало, надо не биомассу тупую плодить, а сохранять генофонд с неповреждёнными мозгами и туловищем. А вот для кукловодов количество людей с аутизмом, диабетом и альцгеймером - самое то. Для этого вам в еду химию и подсыпают. А чтоб аутичные диабетики больше покупали, их стимулируют рекламой колбас, в то время как миллионы людей просто голодают.
Но я вообще-то писала о другом.
О выживании людей как вида, когда скот превратит в пустыню всё приемлемые для земледелия места.

Цитата:
так вот, индусы - на 118-м месте в мире, с продолжительностью жизни 68.8 лет.
Интересно, сколько бы вы прожили там при вашем рационе

Цитата:
В Африке и медицины нет - всё как вы любите, никаких врачей и антибиотиков.
Билла Гейтса я не очень люблю, а он в Африке как раз очень плотно присутствует - в виде прививок, ГМО, гербицидов, искусственных вирусов. И Африка - не вегетарианская, кстати. Что-то ваша мясоедская теория с реальной жизнью никак не сходится. Наверное, потому что вы хотите примкнуть к паразитическому "золотому миллиарду", который объедает те страны, которыми вы брезгуете.

Последний раз редактировалось рю Фрошо; 14.06.2017 в 11:38.
рю Фрошо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2017, 11:49   #986  |  Поделиться
vik

vik скоро придёт к известности; 17%vik скоро придёт к известности, 17%vik скоро придёт к известности, 17%

Цитата:
Наверное, потому что вы хотите примкнуть к паразитическому "золотому миллиарду"
находясь на территории украины.
хе.
на мой взгляд что-то происходит не так
vik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2017, 12:41   #987  |  Поделиться
феличита

Цитата:
Интересно, сколько бы вы прожили там при вашем рационе
климат индусов и наш)))))

Добавлено через 41 секунду
Цитата:
Когда кажется, креститься надо.
но увы растительный белок не заменит животный....

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
О выживании людей как вида, когда скот превратит в пустыню всё приемлемые для земледелия места.
кушать личинки разных насекомых

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Чтобы человечество не вымирало, надо не биомассу тупую плодить, а сохранять генофонд с неповреждёнными мозгами и туловищем.
гитлет молча стоит в торонке

Добавлено через 2 минуты
Рю,вы меня удивили....до глубины души...
возникновение жизни из яйцеклетки -это не предсказуемая связь генов...
Старый 14.06.2017, 12:56   #988  |  Поделиться
vik

vik скоро придёт к известности; 17%vik скоро придёт к известности, 17%vik скоро придёт к известности, 17%

Цитата:
Сообщение от феличита Посмотреть сообщение
кушать личинки разных насекомых

ням ням
Старый 14.06.2017, 12:59   #989  |  Поделиться
феличита

Цитата:
Сообщение от vik Посмотреть сообщение
ням ням
приятного аппетита!
Старый 14.06.2017, 13:14   #990  |  Поделиться
vik

Цитата:
Сообщение от феличита Посмотреть сообщение
приятного аппетита!
а чё? белок!
Оффтоп
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Метки
вегетарианцы, диета, еда, мясо, мясоеды, овощи, фрукты

Опции темы Поиск в этой теме