Харьковский форум

Форум в социальных сетях:    

Магазин электроинструмента

Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Беседка Форум для отдыха и бесед на отвлечённые темы...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.06.2017, 17:13   #961  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 16%рю Фрошо скоро придёт к известности, 16%рю Фрошо скоро придёт к известности, 16%
Родина:

Цитата:
Сообщение от iva Посмотреть сообщение
Ващет, наоборот. Если не подчищаете.) Но мне всё равно.
У меня когда-то была такая подруга. Она меня в деннике закрыла с буйным конём. Что категорически правилами запрещено. Так как. Коняка имеет возможность выскочить в коридор, а тот кто в деннике уцелеет. Но и тот, кто в коридоре тоже, если не будет стоять на пути. Денник, как правило, прикрыт дверью (когда кто-то внутри), но не заперт . Миленькое у неё было лицо, когда я метнулась к двери, а она прямо перед носом у меня накинула крючок. Видела по лицу, что стресс у неё был. Но ничего. Никто не умер.)
Однако. Позднее она говорила про то, что это я была в коридоре. А она в деннике. Хоть тренер именно ей тогда пизды дал, а не мне.
C тех пор не люблю лгуний. В принципе. Чем бы они там не руководились.
Ну то есть это вы мне сейчас выложили кучу статистики, а я не дала никакой?

Собственно, как всегда.
Я вам предлагаю всё-таки подумать над следующей логической цепочкой: на длительность жизни влияют болезни? - несомненно и напрямую - на болезни влияет питание? - несомненно и напрямую - следовательно, питание имеет отношение к длине жизни - однозначно.

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 12.06.2017, 19:09   #962  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%
Родина:

@рю Фрошо Извините, но вынужден возразить. Не несомненно и не напрямую. С моей болячкой я ещё лет на 10-15 рассчитываю. А моего отца инсульт за секунду сразил. Это при том, что наш рацион отличался только тем, что отец ещё и сало любил.
iva (14.06.2017)
Старый 12.06.2017, 22:39   #963  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 16%рю Фрошо скоро придёт к известности, 16%рю Фрошо скоро придёт к известности, 16%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Юрий Шевцов Посмотреть сообщение
@рю Фрошо Извините, но вынужден возразить. Не несомненно и не напрямую. С моей болячкой я ещё лет на 10-15 рассчитываю. А моего отца инсульт за секунду сразил. Это при том, что наш рацион отличался только тем, что отец ещё и сало любил.
Юрий, ваша болячка была заработана в первую очередь на работе, а потом уже вы её усугубляете пивом и картошкой.
А отцу повезло. Не лежал после инсульта годами без движения, как многие.
Инсульт - болезнь сосудов. А сосуды, как вы понимаете, сами по себе не портятся, они, как и любой другой материал организма, на протяжении получают питание и засорение из еды. Также, как и суставы, и другие ткани тела. А дальше - что слабее, то первое и сдаётся.
Старый 12.06.2017, 23:39   #964  |  Поделиться
elenka
Inactive Users

elenka на пути к лучшему; 3%elenka на пути к лучшему, 3%elenka на пути к лучшему, 3%

Цитата Примерно 2,4 миллиона лет назад в одной из линий этой группы двуногих обезьян наметилась новая эволюционная тенденция – а именно началось увеличение мозга. Первый представитель гоминин, у которого объем мозга превысил типичные для шимпанзе и австралопитеков 400-450 куб см., - это Homo habilis, который к тому же первым стал изготавливать простейшие каменные орудия. Современные обезьяны, между прочим, не способны изготовить такие орудия; даже самые талантливые из них, такие как знаменитый бонобо Канзи, добились лишь очень скромных успехов в этом, хотя экспериментаторы пытались их научить. Размер головного мозга у хабилисов составлял в среднем 650 кубических сантиметров. Кроме увеличения мозга и появления каменных орудий, было еще третье изменение, которое состояло в том, что эти гоминины, по-видимому, начали включать в свой рацион мясо крупных мертвых животных, а свои каменные орудия они, возможно, использовали для разделки туш или соскребания мяса с костей. Причем хабилисы не были охотниками на крупную добычу. Они были падальщиками, об этом свидетельствует, в частности, тот факт, что следы от каменных орудий на костях крупных травоядных идут поверх следов зубов крупных хищников. То есть хищники, конечно, первыми добирались до жертвы, а люди использовали остатки их трапез.

Следующий (второй) период роста мозга (и размеров тела) совпадает с увеличением доли мясной пищи в рационе (у H. ergaster, ранних африканских архантропов, которые появляются около 1,9 млн лет назад). Почему возросла доля мясной пищи? Возможно, H.ergaster научился охотиться на крупную и среднюю дичь, или он оставался падальщиком, и просто научился более эффективно конкурировать с другими падальщиками.

Именно в этот период люди впервые вышли за пределы родного континента.
Цитата Начиная с первых Homo, люди всегда оставались всеядными животными. Доля животных белков и пищи растительного происхождения варьировала неоднократно в последующей эволюции и истории, однако сохранение способности к максимальной всеядности не раз оказывалось свойством, обеспечивающим людям перспективу выживания в самых разных условиях, а специализация к какому-то одному источнику пищи становилась лишь временным «спасением», закрывавшим перспективу развития такой специализированной группы. К этому феномену мы будем возвращаться на самых разных этапах эволюции и истории человека.
http://www.evolbiol.ru/dobrovols.htm

http://www.evolbiol.ru/main_questions/922

Об автовре:
Доктор биологических наук, ведущий научный сотрудник Палеонтологического института РАН, профессор РЭШ, заведующий кафедрой биологической эволюции Биологического факультета МГУ.
Автор более 130 научных публикаций по зоологии, палеонтологии, теории эволюции, исторической динамике биоразнообразия и другим направлениям эволюционной биологии. Медаль РАН по биологии. Премия X. Раусинга (1998 год). Внёс заметный вклад в развитие общей теории биологической макроэволюции и в математическое моделированием макроэволюционных процессов.

Рю, это ваше право - отрицать теорию эволюции.
elenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2017, 00:18   #965  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

Родина:

Цитата:
Сообщение от elenka Посмотреть сообщение
Рю, это ваше право - отрицать теорию эволюции.
Спасибо, но я её не отрицаю - все животные могут выращивать себе более конструктивные хвосты или умение преодолевать реки.
Но качественный и внезапный скачок в сознании - это не эволюция.

Цитата:
Миллионы лет человек был всеядным существом.
Почему был? Он и сейчас всеядное существо. Разве это не очевидно?

Беда в том, что, смотря в мозг, вы ничего там не видите. Какой бы совершенной ни была ваша аппаратура, дальше возникает этап интерпретации. А она зависит уже от философской позиции. Изменение сознания неизбежно меняет человека, в т.ч. его рацион: как пример - веганы. А вот рацион не может изменить сознание, как присутствие унитаза в квартире не помогло чукче из анекдота начать им пользоваться.
Но если вы хотите мне доказать, что конкретно вы - падальщики, которым сейчас крайне важно есть трупы, то не надо так стараться, я ж не возражаю.
Тем более, если вы находитесь в таких же ужасных условиях выживаемости, как пещерные люди, что и деваться некуда.

У нас тут, конечно, хунта нагадила, но не настолько, чтоб до такого дойти... в магазинах достаточно более лёгкой еды, которая не будет организм преждевременно убивать. Кроме того, в отличие от мясоедов, веганы руководствуются в выборе еды не состоянием своей тушки, а этическим аспектом.
Старый 13.06.2017, 00:26   #966  |  Поделиться
elenka
Inactive Users

elenka на пути к лучшему; 3%elenka на пути к лучшему, 3%elenka на пути к лучшему, 3%

Наткнулась на форум веганов - это какой-то трэш.

https://www.babyblog.ru/community/po...anctvo/1699505
https://www.babyblog.ru/community/po...anctvo/1698873

Цитата После 9-месячного чистого вегано-сыроедения - "задержка" более 60 дней и не могу забеременить. Это нормально?
Цитата на сыроедческих сайтах сказано, что это норма и наоборот хорошо. но очевидно, что при таком режиме питания овуляция отсутвует и забеременеть Вы наврядли сможете
Цитата есть мнение ,что М - это ежемесячная чистка организма женщины от токсинов... а раз организм получает только ЧИСТУЮ еду (сырую), то и чистить нечего Бутенко в своей книге тоже пишет, что многие сыроеды говорят о том, что М становятся реже (раз в 3-6 месяцев) или пропадают совсем а любой врач - будь то эндокринолог или гинеколог - КОНЕЧНО, скажут ,что это нарушение, особенно узнав, что вы на сырой еде полностью - БЕЛКА ж не хватает угу... и пропишут гормоны.... и М придут... а вот клетки, которые вы таким трудом "взращивали" на сырой и здоровой пище заменятся мутированными, выросшими на этих синтетических гормонах

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
Почему был? Он и сейчас всеядное существо. Разве это не очевидно?
ну вы ж тут объясняете, что человеку правильно, естественно и полезно для здоровья быть травоядным.
Я не нашла статистики, что вегетарианцы дольше живут или меньше болеют.
Самая большая продолжительность жизни у японцев, а они и морепродукты и мясо трескают вовсю и много. Хлеба вот почти не едят - правда.
elenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2017, 07:54   #967  |  Поделиться
Никола

Никола скоро придёт к известности; 28%Никола скоро придёт к известности, 28%Никола скоро придёт к известности, 28%
Родина:

Цитата:
"Homo стали переходить в большем количестве на мясную пищу, это позволило им нарастить мозги" в принципе антинаучно - так могут выражаться, когда дети пересказывают плохо понятый ими текст.
так могут выражаться, когда дети пересказывают плохо понятый ими текс
Шо вы постоянно и делаете.
Старый 13.06.2017, 07:55   #968  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

Родина:

Цитата:
ну вы ж тут объясняете, что человеку правильно, естественно и полезно для здоровья быть травоядным.
Вообще-то это вы прямо сейчас сочинили.
Человек - существо изначально плодоядное. Собиратели собирали плоды, а не косили траву на газонах. Понимание трав развилось много позже, думаю даже, что после оледенения.
Но факт, что человеку правильно отказаться от животной пищи по многим причинам.

Цитата:
Я не нашла статистики, что вегетарианцы дольше живут или меньше болеют.
Рак, сердечно-сосудистые заболевания, диабет, болезни почек, ожирение, пищевые отравления и многие другие недуги встречаются среди мясоедов многократно чаще, чем среди тех, кто мяса не употребляет.
Хотя я меньше всего хотела бы видеть рядом с собой веганов, которые веганят исключительно по причине, чтоб тушка меньше болела.

Цитата:
Наткнулась на форум веганов - это какой-то трэш.
На форумах всегда какой-то треш. Если вы хотите что-то спросить, спросите у меня, я на сыроедении пятый год уже.
Старый 13.06.2017, 07:59   #969  |  Поделиться
Никола

Никола скоро придёт к известности; 28%Никола скоро придёт к известности, 28%Никола скоро придёт к известности, 28%
Родина:

Цитата:
Но факт, что человеку правильно отказаться от животной пищи по многим причинам.
Факт или домысел?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
спросите у меня, я на сыроедении пятый год уже.
Ну вот а говорят, что на мозг не влияет.
Старый 13.06.2017, 08:09   #970  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

Родина:

Цитата:
Сообщение от Никола Посмотреть сообщение
так могут выражаться, когда дети пересказывают плохо понятый ими текс
Шо вы постоянно и делаете.
Боже меня упаси пересказывать те глупости, которые тут предлагают как теорию развития сознания. Это ни в какие ворота, и даже дети не поверят.

Огромная армия людей возится с этими проблемами, совершенно безответственно рассказывая разные сценарии, которые невозможно ни опровергнуть, ни доказать. Довольно долго у человека был большой и мощный мозг. Но он ничего не делал, даже язык не создавал. А он мог бы создать этот язык. Но это не происходило. Это дает основания говорить о макромутации, которую никакой сменой рациона объяснить нельзя.
Мы ведь знаем, что у человека есть речевые зоны. И если с ними что-то случится, речь исчезнет. С другой стороны, мы знаем массу примеров, когда у человека вообще удален левый мозг. И там физически нет ни одной речевой зоны. А речь возможна. Как это происходит?
Если мы ставим карандашом точку на листе – то это точка. А если мы смотрим на нее через лупу, то она уже становится какой-то шершавой. А если мы возьмем электронный микроскоп, то даже непонятно, что мы там увидим. Это ситуация, в которой мы сейчас оказались. Еще полшага - и нам удастся описывать мозг с точностью до одного нейрона. И что? Абсолютно не нужно описывать все нейроны. Это бесполезно. Есть около 140 млрд. нейронов и у каждого – более 10000 связей. Это больше, чем звезд во Вселенной. Предположим, что мы опишем, что каждая из этих связей делает. Но нам это не нужно. И мы оказываемся в ситуации, когда есть огромные горы фактов и миллиметры объяснений - никто не понимает, почему и как мозг работает. Причём факт, что он работает отдельно от человека. Если снимать (фиксировать) функциональные процессы, которые идут в мозгу, когда человек должен принимать какое-то решение, мозг принимает это решение за 20-30 секунд до того, как человек об этом узнаёт.

Учёным это непонятно, а elenka и iva, оказывается, уже всё решили и предлагают готовую теорию эволюции: человек стал есть мясо, у него вместо челюсти вырос мозг, и всё закрутилось - полетели в космос. Зашибись как всё, оказывается, просто.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Факт или домысел?
Факт. Если человечество как вид собирается выжить, а не сдохнуть от голода, ему придётся перейти на вегетарианскую диету.

Цитата:
Ну вот а говорят, что на мозг не влияет.
Попытка обидеть не удалась
Попробуйте ещё.
Старый 13.06.2017, 09:17   #971  |  Поделиться
Никола

Родина:

Цитата:
Факт. Если человечество как вид собирается выжить, а не сдохнуть от голода, ему придётся перейти на вегетарианскую диету.
Цитата Насекомых больше всего разновидностей. Нет ни одного другого класса существ с таким видовым разнообразием. Численность насекомых могут переплюнуть только микроорганизмы.
Если сложить массу всех насекомых, то она привысит массу всех остальных живых существ.
Без насекомых жизнь не возможна. Они опыляют растения, участвуют в переработке органики, являются важной частью пищевой цепочки для всех живых существ. Даже люди употребляют насекомых в пищу!
Цитата всего в животном мире около 1,5 млн видов из них 1 000 000 это насекомые, хордовых42 400 из них птиц8 600 видов, а
млекопитающих4 500 видов. А общая биомасса всех живущих на земле муравьев 1/3 от всей биомассы Земли и это только 12 000 видов насекомых, а жуков еще больше... .
Цитата:
Попытка обидеть не удалась
Попробуйте ещё.
И не собирался.
Старый 13.06.2017, 11:15   #972  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Цитата:
Юрий, ваша болячка была заработана в первую очередь на работе, а потом уже вы её усугубляете пивом и картошкой.
Ну, во-первых, простите уж, но вычленяю выгодное для себя. То есть, всё же не одно питание на болезни влияет?
Что же касается пива - вообще взаимосвязи не вижу. Ни одни из моих собутыльников той болячки, что у меня, не имеет. Равно как и в больнице, где мои соседи по палате все были с той же болячкой, что и я - один, например, был машинистом тепловоза, другой - бывшим капитаном футбольной команды города Грозного, третий - заслуженным строителем России. Как-то сами их занятия не предполагали злоупотребления пивом.
Это я к тому, что питание, равно как и вредные привычки - это лишь одни из множества факторов, влияющих на развитие болезней, и далеко не единственные. И я бы не стал вычленять какие-то из них в качестве основных.

Цитата:
А отцу повезло. Не лежал после инсульта годами без движения, как многие.
К сожалению, не повезло. Сразил его второй инсульт. Но тут уж действительно, сразил мгновенно, когда после первого отец, первоначально даже потерявший речь, не говоря уже о возможности передвигаться, потихоньку оправился, начал ходить и упал как раз по пути из одной комнаты в другую.
И вот, кстати, ещё. Мне кажется, эти обстоятельства существенны.
До 18 лет отец жил в деревне на Луганщине. Потом ушёл в армию, в армии же, когда у них объявили набор в офицерское училище, поступил в него и в общей сложности отдал армии 28 лет. То есть, 28 лет (вернее, 29 с учётом службы рядовым) его физическое состояние отвечало требованиям к офицеру. Вот с чего у него, имевшего такую закалку, вдруг сосуды прохудились - этого я сам понять не могу.
Цитата:
Но если вы хотите мне доказать, что конкретно вы - падальщики, которым сейчас крайне важно есть трупы, то не надо так стараться, я ж не возражаю.
Рю, в данном вопросе я - ваш оппонент, тоже, как вы выразились, падальщик, поедающий трупы, и попросил бы вас выражаться тактичнее.

Добавлено через 12 минут
Да, ещё, Рю. Насчёт второго инсульта моего отца. Это алкоголизм - заболевание неизлечимое. В том плане, что болезнь вред организму уже нанесла, некоторая ремиссия в случае отказа от алкоголя может быть, но если человек вдруг сорвётся, болезнь начнёт развиваться снова, и не с самого начала, а с той точки, на которой он перестал в своё время пить.
А вот инсульт - там возможно и более-менее-полное восстановление. У моего начальник, например, отец смог даже после восстановления после третьего инсульта выйти на работу.
Старый 13.06.2017, 14:19   #973  |  Поделиться
vik

vik скоро придёт к известности; 19%vik скоро придёт к известности, 19%vik скоро придёт к известности, 19%

Цитата:
человек стал есть мясо, у него вместо челюсти вырос мозг, и всё закрутилось - полетели в космос
позвольте гиперболу: до и после войны с пшеницей было туговато, ели мясо (в т.ч. людское) вот отсюда и полет в космос!

если подвести базу, заставить это сказать доктора наук, то будет звучать убедительно
vik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2017, 15:14   #974  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

Родина:

Цитата:
То есть, всё же не одно питание на болезни влияет? Это я к тому, что питание, равно как и вредные привычки - это лишь одни из множества факторов, влияющих на развитие болезней, и далеко не единственные. И я бы не стал вычленять какие-то из них в качестве основных.
Вы это серьёзно спрашиваете?
А где было написано, что единственные - я чисто понять хочу, кто вам это написал, любопытствую.
Но основные причины вычленить всё-таки можно: питание, экология, антисанитария и тяжёлые условия жизни и труда.

Цитата:
Что же касается пива - вообще взаимосвязи не вижу. Ни одни из моих собутыльников той болячки, что у меня, не имеет.
А ваши собутыльники - с вами вместе работали, чтоб иметь такую же болячку?
В пиве, произведенным по современным технологиям содержится множество токсичных веществ, а именно, соединения тяжелых металлов. Эти соединения вызывают серьезные заболевания эндокринной системы человека, избыток кобальта в организме опасен для сердца, от избытка кобальта развиваются воспалительные процессы в почках, желудке и пищеводе. Кроме кобальта, в пиве содержатся ядовитые соединения, а именно побочные продукты брожения, такие как сивушные масла и альдегиды, а также метанол. Плюс консерванты, продляющие срок годности; стабилизаторы для однородности структуры напитка; заменители солода; искусственные красители; сахарин и искусственные подсластители, амиды и аммиачные соединения, диацетил - опаснейшее вещество, запрещенное в США и признанное особо вредным в Европе, поражает органы дыхания; полифенолы и их производные, фитоэстрогены - вызывают ожирение, у мужчин появляется «пивное брюшко».
Стабилизатор пивной пены — кобальт — вызывает патологические изменения в сердечном органе. Утолщаются его стенки, расширяются внутренние полости, происходит некроз сердечной мышцы. Этот патологический процесс называют «пивным» или «бычьим сердцем».
Пейте на здоровье, это ваш выбор.

Цитата:
Рю, в данном вопросе я - ваш оппонент, тоже, как вы выразились, падальщик, поедающий трупы, и попросил бы вас выражаться тактичнее.
Тактичнее некуда. Еленка процитировала "научную статью", я воспользовалась этой же терминологией. Почему претензии ко мне?

Цитата:
Насчёт второго инсульта моего отца. Это алкоголизм - заболевание неизлечимое. В том плане, что болезнь вред организму уже нанесла, некоторая ремиссия в случае отказа от алкоголя может быть, но если человек вдруг сорвётся, болезнь начнёт развиваться снова, и не с самого начала, а с той точки, на которой он перестал в своё время пить.
А вот инсульт - там возможно и более-менее-полное восстановление. У моего начальник, например, отец смог даже после восстановления после третьего инсульта выйти на работу.
Мать моей подруги 6 лет лежала пластом после инсульта. Родители моей тётки лежали вдвоём 15 лет. Это ещё хорошо, если речь сохранилась... И чо? Будем мериться инсультами, что ли? Все знают, что такое инсульт. И что такое алкоголизм.
Старый 13.06.2017, 15:28   #975  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Родина:

@рю Фрошо Очень прошу прощения, если чем-то задел, но сама тема предполагает противопоставление мясоедения и вегетарианства.
Далее, насчёт химического состава пива - не забывайте, что я химик, и знаю его тоже неплохо.
Насчёт Еленки - сказать ничего не могу, тут уже поднимаются вопросы, в которых я не силён. Но всё-таки, я ем не падаль, а убоину.
Ну а насчёт инсульта - дай Бог никому никогда не иметь ни самому этой напасти, ни с кем-нибудь в семье!

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Метки
вегетарианцы, диета, еда, мясо, мясоеды, овощи, фрукты

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра