Харьковский форум

Форум в социальных сетях:    

Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Беседка Форум для отдыха и бесед на отвлечённые темы...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.06.2017, 09:12   #946  |  Поделиться
iva

iva на пути к лучшему; 5%iva на пути к лучшему, 5%iva на пути к лучшему, 5%

Цитата:
Сообщение от vik Посмотреть сообщение
кстати когда?
откуда взялись дикие коты?
откуда домашние?
Так мелких котов одомашнили. У нас(европейская часть) лесных. Потом завозились породы одомашненных южных пород.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
Где статистика по айнам? Нету. Вы, как всегда, фантазируете, все уже поняли.

Это да, все же знают гениальных чукотских и эскимосских учёных, у которых мозг развился круче остальных на почве поедания сплошного мяса.
Вы как всегда копаете в желтой прессе.)
Вам тут многие задавали серьёзные и объективные вопросы. Но Вы сливались и даже пытались загнобить человека. Я тоже Вам задавала вопросы. Вы сливались. Если интересно, то ищите серьёзные опровержения и опровергайте. А нет, так и никому и не нужны Ваши комплексы в принципе.)
iva вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 12.06.2017, 09:26   #947  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Победитель конкурса "Фото с историей"

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Про чукотских учёных среди массы анекдотов разыскивать трудно, хотя из того же Рытхэу знаю, что у чукчей и профессора свои есть. Но вот - про чукотских писателей.
https://otvet.mail.ru/question/16992604
Старый 12.06.2017, 10:18   #948  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%
Родина:

Цитата:
Сообщение от iva Посмотреть сообщение
В какой?
Цитата:
Вам тут многие задавали серьёзные и объективные вопросы. Но Вы сливались и даже пытались загнобить человека. Я тоже Вам задавала вопросы. Вы сливались.
Я вам тоже задала вполне конкретный вопрос. Я вам даю статистику по длительности жизни некоторых народов. Вы голословно её отрицаете и объявляете айнов долгожителями - не приводя ни единого аргумента. Тут даже слив не засчитан, т.к. вы не потрудились ни разу дать ни одного материала, кроме лирических рассказов о своём детстве.
Старый 12.06.2017, 10:56   #949  |  Поделиться
iva

Цитата:
В какой?

Я вам тоже задала вполне конкретный вопрос. Я вам даю статистику по длительности жизни некоторых народов. Вы голословно её отрицаете и объявляете айнов долгожителями - не приводя ни единого аргумента. Тут даже слив не засчитан, т.к. вы не потрудились ни разу дать ни одного материала, кроме лирических рассказов о своём детстве.
Я отрицаю только, что питание напрямую связано с долгожительством. Но я не отрицаю, что повальное спаивание народов не имеющих достаточного кол-ва нужных ферментов для расщепления алкоголя приводит к укорочению жизни.
А про айнов и про коряков и их долгожительство до прихода тех же белых (попутно сравните места обитания палеоазиатских народов, различие флоры и фауны) ищите сами. Вручную из справочников набирать не стану. Кому это интересно? Мне было интересно - я нашла.
И Рю. Если можно. Вы же админ. Как-то вот чтобы босмен не приставал больше. Я его слёзно попросила, но его садистический характер на просьбы не рассчитан. Я не стану отвечать на его посты.

Последний раз редактировалось iva; 12.06.2017 в 11:15.
Старый 12.06.2017, 11:09   #950  |  Поделиться
bossmen

bossmen скоро придёт к известности; 11%bossmen скоро придёт к известности, 11%bossmen скоро придёт к известности, 11%

Цитата:
А про айнов и про коряков и их долгожительство до прихода тех же белых (попутно сравните места обитания палеоазиатских народов, различие флоры и фауны) ищите сами. Вручную из справочников набирать не стану. Кому это интересно? Мне было интересно - я нашла.
а пруфы где?

Цитата
Цитата:

Вам тут многие задавали серьёзные и объективные вопросы. Но Вы сливались и даже пытались загнобить человека. Я тоже Вам задавала вопросы. Вы сливались.
или просто трепло

Цитата
Цитата:
Если интересно, то ищите серьёзные опровержения и опровергайте. А нет, так и никому и не нужны Ваши комплексы в принципе.)

Последний раз редактировалось bossmen; 12.06.2017 в 11:18.
bossmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2017, 11:37   #951  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%
Родина:

Цитата:
Я отрицаю только, что питание напрямую связано с долгожительством.
Да вы можете даже отрицать, что Земля круглая Лишь бы в радость.

Цитата:
А про айнов и про коряков и их долгожительство до прихода тех же белых (попутно сравните места обитания палеоазиатских народов, различие флоры и фауны) ищите сами.
Не было у них долгожительства. Поэтому вы не можете предоставить информации. Конечно, если не считать долгожительством 50 лет у эскимосов до прихода белых.

Цитата:
Вы же админ. Как-то вот чтобы босмен не приставал больше.
Нет, не админ. И кому-то что-то запрещать не могу. На форуме есть функция "игнор" для таких случаев - вы можете ей воспользоваться.
Старый 12.06.2017, 11:48   #952  |  Поделиться
iva

Цитата:
Да вы можете даже отрицать, что Земля круглая Лишь бы в радость.
Эх, Рю.

Цитата:
Не было у них долгожительства. Поэтому вы не можете предоставить информации. Конечно, если не считать долгожительством 50 лет у эскимосов до прихода белых.
Да, стариков ведь в голодные периоды увозили умирать.) Особенно долго это было у эскимосов. А что чукчи? Но есть исследования врачей советского периода.
Но мы изначально говорили про айну? Географию расселения их глянули?

Цитата:
Нет, не админ. И кому-то что-то запрещать не могу. На форуме есть функция "игнор" для таких случаев - вы можете ей воспользоваться.
Ну и бог с ним.)
Старый 12.06.2017, 12:44   #953  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

Родина:

Цитата:
Но мы изначально говорили про айну?
да, покажите, какая у них средняя продолжительность жизни.
Старый 12.06.2017, 12:46   #954  |  Поделиться
vik

vik скоро придёт к известности; 17%vik скоро придёт к известности, 17%vik скоро придёт к известности, 17%

Цитата:
Так мелких котов одомашнили.
как это происходило? сейчас есть дикие коты, например, камышовый кот. он принципиально не одомашнивается.
vik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2017, 12:57   #955  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Цитата:
Да, стариков ведь в голодные периоды увозили умирать.) Особенно долго это было у эскимосов. А что чукчи?
У чукчей был обычай удавливать стариков по их просьбе. (Вычитано у Рытхэу).

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
как это происходило? сейчас есть дикие коты, например, камышевый кот. он принципиально не одомашнивается.
Не знаю в тему это или нет, но кошки - это самые дикие из домашних животных. Они просто позволяют человеку быть рядом с ними и соглашаются жить рядом с ним. Ну, хотя, ты же сам - котовладелец.
Старый 12.06.2017, 13:03   #956  |  Поделиться
vik

vik скоро придёт к известности; 17%vik скоро придёт к известности, 17%vik скоро придёт к известности, 17%

Цитата:
Сообщение от Юрий Шевцов Посмотреть сообщение
Не знаю в тему это или нет, но кошки - это самые дикие из домашних животных. Они просто позволяют человеку быть рядом с ними и соглашаются жить рядом с ним. Ну, хотя, ты же сам - котовладелец.
дикие - не позволяют. дикий кот спокойно загрызет человека ночью.
я уже в своем животном не уверен, оно утром смотрит прямо в упор морда в морду. а недавно еще и лапой пробовало, не подох ли я, может можно обгладывать
vik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2017, 13:21   #957  |  Поделиться
iva

Цитата:
как это происходило? сейчас есть дикие коты, например, камышовый кот. он принципиально не одомашнивается.
Но легко приручается. Это такие совсем не агрессивные и даже как бы робкие животные.
Они питаются в основном рыбой. Возможно это делает их такими?)
Мне пришлось когда-то работать по уходу за животными. У нас жил на тот момент один-единственный камышовый кот (потом их было несколько пар и даже у них было потомство). Но этот был такой какой-то тихий и несчастный. Устроила ему (только потому, что прочла тогда про их любовь к воде) воду. Был вольер, который можно было наполнить водой на какое-то время на см 50 (толстая оцинковка, загнутая краями до сетки). Вот я ему летом купания организовывала. Мы постепенно подружились. Ему было как-то разнообразнее, он прыгал, плюхал лапами по воде и фыркал. И в общем-то, хоть какая-то радость.
Однажды, кормила их всех и вопреки правил сунула голую руку с кормом ему прямо в дверь клетки, а кот её и закогтил. Я ужас как испугалась. Там лапа как у овчарки и плюс когти чуть менее моего мизинца. Синяк был зверский. Но кот сразу разобрал, что что-то пошло не так. И убежал к себе в будку. И (я так думаю) страдал из-за недоразумения и дня три не ел. Пришлось с ним все три дня разговаривать и извиняться. Потихоньку оттаял. Но дуро-то я.(
А как-то ему в клетку какой-то остряк засунул котёнка (обычного естественно). Не дождались. Кормил он его как своего родного.)
Потом забрали этого подростка от приёмного папаши из-за зверств нашего начальства). Кот знатный вырос, жил в отделе рядом. Приёмного папку часто навещал.
И сейчас есть дикие мелкие лесные коты. Исходная форма. Иногда к ним примыкают одомашненные, одичав. Иногда лесные по тем или иным причинам прибиваются ко двору в деревнях.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
дикие - не позволяют. дикий кот спокойно загрызет человека ночью.
я уже в своем животном не уверен, оно утром смотрит прямо в упор морда в морду. а недавно еще и лапой пробовало, не подох ли я, может можно обгладывать
Вик, нет). Вы же знаете.) Это он копирует Ваши действия (поглаживание) в большой надежде, что Вы его сейчас быстренько покормите.
Но да. На днях ночью плёлся к окну по изголовью кровати и вдруг (прямо над головой сыто так рыгнул) - прямо тигра какая. Cтрашные звери.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
да, покажите, какая у них средняя продолжительность жизни.
Чего сразу я? Вон пусть босмен. Он умый.)
Старый 12.06.2017, 15:24   #958  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Родина:

Цитата:
дикий кот спокойно загрызет человека ночью.
Ну, это коту уже анатомию надо знать, где мне артерию прокусывать. Иначе он в худшем случае просто поверхностные ранения нанесёт. Да и то, если только я уже в совсем невменяемом состоянии буду.
А мои кошки, не побоюсь этого утверждения, меня любят. И на коленках спать укладываются, и топчутся по мне передними лапами, и бороду мне вылизывают и когтями вычёсывают...

Цитата:
Цитата:
в большой надежде, что Вы его сейчас быстренько покормите.
Да, мои кошки так каждое утро делают. Просто жрать таким образом просят. Ну что уж, я, хозяин, не знаю, что ли, чего они хотят мне сказать?
Цитата:
На днях ночью плёлся к окну по изголовью кровати и вдруг (прямо над головой сыто так рыгнул) - прямо тигра какая
Мой кот вообще даже ещё и пукает!
iva (12.06.2017)
Старый 12.06.2017, 16:11   #959  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

Родина:

Цитата:
Чего сразу я?
действительно:
Сообщение от iva: "У Вас есть статистика или только собственные предположения?"

Понятно, в общем. И так, заметьте, каждый раз. Я вам цифры - вы мне свои фантазии.
Старый 12.06.2017, 16:29   #960  |  Поделиться
iva

Цитата:
действительно:
Сообщение от iva: "У Вас есть статистика или только собственные предположения?"

Понятно, в общем. И так, заметьте, каждый раз. Я вам цифры - вы мне свои фантазии.
Ващет, наоборот. Если не подчищаете.) Но мне всё равно.
У меня когда-то была такая подруга. Она меня в деннике закрыла с буйным конём. Что категорически правилами запрещено. Так как. Коняка имеет возможность выскочить в коридор, а тот кто в деннике уцелеет. Но и тот, кто в коридоре тоже, если не будет стоять на пути. Денник, как правило, прикрыт дверью (когда кто-то внутри), но не заперт . Миленькое у неё было лицо, когда я метнулась к двери, а она прямо перед носом у меня накинула крючок. Видела по лицу, что стресс у неё был. Но ничего. Никто не умер.)
Однако. Позднее она говорила про то, что это я была в коридоре. А она в деннике. Хоть тренер именно ей тогда пизды дал, а не мне.
C тех пор не люблю лгуний. В принципе. Чем бы они там не руководились.
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Метки
вегетарианцы, диета, еда, мясо, мясоеды, овощи, фрукты

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра