Харьковский форум

Форум в социальных сетях:    

Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Беседка Форум для отдыха и бесед на отвлечённые темы...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.04.2017, 09:28   #556  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Победитель конкурса "Фото с историей"

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Никола Посмотреть сообщение
Чтобы сварить перловку не надо быть гением.
Но надо хотя бы руки не из жопы иметь.
Цитата:
Шрих коды.
Не обратил внимания, каюсь. Основное внимание на газетные заголовки обратил, но там ничего не нашёл.
Цитата:
Рекламных щитов таких не было.
Честно говоря, не понял, что это рекламный щит, думал, стройка.

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 11.04.2017, 09:32   #557  |  Поделиться
Никола

Никола скоро придёт к известности; 26%Никола скоро придёт к известности, 26%Никола скоро придёт к известности, 26%
Родина:

А здесь?

Последний раз редактировалось Никола; 11.04.2017 в 09:36.
Никола на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2017, 10:21   #558  |  Поделиться
Lapsha

Lapsha на пути к лучшему; 6%Lapsha на пути к лучшему, 6%Lapsha на пути к лучшему, 6%
Родина:

Цитата:
Шрих коды.
Рекламных щитов таких не было.
А еще: не было водки Праздничная, особенно с этикеткой, косящей под Столичную; кильки в томате имели сине-желтую этикетку.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

А здесь?
Водка "Андроповка" (этикетка однозначная) была в обычной бутылке, с конусообразным сужением к горлышку, не "с плечиками", как более дорогие Столичная, Пшеничная и т.п.
Lapsha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2017, 10:43   #559  |  Поделиться
Никола

Никола скоро придёт к известности; 26%Никола скоро придёт к известности, 26%Никола скоро придёт к известности, 26%
Родина:

Старый 11.04.2017, 17:15   #560  |  Поделиться
Авицена

Авицена на пути к лучшему; 4%Авицена на пути к лучшему, 4%Авицена на пути к лучшему, 4%
Родина:

Цитата:

А здесь?
Килька "Толстый боцман". Тогда такой не было
Старый 11.04.2017, 18:55   #561  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Авицена Посмотреть сообщение
Если в газете заголовок "30 лет космической эры" - это октябрь 1987 года, самый разгар сухого указа.
Прошу прощения, так получилось, что в то время не пил от слова совсем (нет, сухой указ тут ни при чём, завязал за полгода до его введения), так что какая водка именно в этот период была, сказать не могу.
Старый 11.04.2017, 23:13   #562  |  Поделиться
Lapsha

Lapsha на пути к лучшему; 6%Lapsha на пути к лучшему, 6%Lapsha на пути к лучшему, 6%
Родина:

Цитата:
Насколько я помню, советские кильки в томате были именно в таких банках и с такой (или очень похожей) этикеткой. Синий фон. две надписи "Килька" на желтом фоне, немного красного.

Цитата:
Сообщение от Юрий Шевцов Посмотреть сообщение
Если в газете заголовок "30 лет космической эры" - это октябрь 1987 года, самый разгар сухого указа.
Прошу прощения, так получилось, что в то время не пил от слова совсем (нет, сухой указ тут ни при чём, завязал за полгода до его введения), так что какая водка именно в этот период была, сказать не могу.
Разгар сухого указа отнюдь не означал, что продажа алкоголя была запрещена. Был сильно, совершенно по-советски (если говорить нормальными словами - совершенно по-идиотски) изменен режим его продажи. Когда были километровые очереди, давки, и даже убийства внутри тех очередей.
И все ще продавалась "Андроповка", хотя сам Андропов уже склеил ласты. Она продавалась ажно до развала Союза.
Старый 12.04.2017, 03:58   #563  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Родина:

Цитата:
Сообщение от Lapsha Посмотреть сообщение
Разгар сухого указа отнюдь не означал, что продажа алкоголя была запрещена. Был сильно, совершенно по-советски (если говорить нормальными словами - совершенно по-идиотски) изменен режим его продажи. Когда были километровые очереди, давки, и даже убийства внутри тех очередей.
1987, Очередь за водкой в Перми:

Добавлено через 1 минуту
@Lapsha просто, насколько мне известно, тогда уже не до сортов водки было, а просто ставилась задача купить именно водку вообще, а не "Андроповку" или "Столичную" в частности.
Старый 12.04.2017, 06:46   #564  |  Поделиться
Авицена

Авицена на пути к лучшему; 4%Авицена на пути к лучшему, 4%Авицена на пути к лучшему, 4%
Родина:

Цитата:
советские кильки в томате были именно в таких банках и с такой (или очень похожей) этикеткой
Я не про цветовую гамму, а про производителя "Толстый боцман". Килька этого производителя очень вкусная. Не могу сейчас вам баночку подробней сфоткать. Разбирают у нас в городе этого производителя на раз. Кто не успел - тот опоздал.
Старый 12.04.2017, 07:19   #565  |  Поделиться
Lapsha

Родина:

Цитата:
Сообщение от Юрий Шевцов Посмотреть сообщение
@Lapsha просто, насколько мне известно, тогда уже не до сортов водки было, а просто ставилась задача купить именно водку вообще, а не "Андроповку" или "Столичную" в частности.
Чо-та не всасываю логики.
И что? Это как-то относится к тому, что в 87-м "Андроповка" вполне себе легальна на картинке?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Я не про цветовую гамму, а про производителя "Толстый боцман". Килька этого производителя очень вкусная. Не могу сейчас вам баночку подробней сфоткать. Разбирают у нас в городе этого производителя на раз. Кто не успел - тот опоздал.
Эта, что ли?

Гуглится слёту. Есть еще черноморская, в такой же банке, тоже Толстый Боцман. Судя по гуглению.
Не пробовал, надо постараться в следующий заезд дегустнуть.

Я просто понял твою реплику так, что на картинке неправильная, несоветская банка кильки.

Добавлено через 14 минут
Моя самая любимая советская рыбная консерва из доступных была и остается до сих пор сайра в масле. Полное название что-то типа "тихоокеанская сайра, бланшированная в масле", но крупное единственное слово "Сайра". Она и сейчас по вкусу та же самая, даже продающаяся в "русских" магазинах в Омерике.

А из недоступный мне удалось интенсивно попробовать ряпушку в масле, когда был в Надыме (вернее, на 107-м километре). Сайра, конечно, по сравнению с ней как шмурдяк перед коньяком. Но была очень большим дефицитом, гораздо более, чем всякие икры, крабы и т.п. На Севере подобные продукты тогда частенько продавались совершенно свободно.
Старый 12.04.2017, 07:25   #566  |  Поделиться
Авицена

Родина:

Цитата:

Эта, что ли?

Гуглится слёту. Есть еще черноморская, в такой же банке, тоже Толстый Боцман. Судя по гуглению.
Не пробовал, надо постараться в следующий заезд дегустнуть.

Я просто понял твою реплику так, что на картинке неправильная, несоветская банка кильки.

Добавлено через 14 минут
Моя самая любимая советская рыбная консерва из доступных была и остается до сих пор сайра в масле. Полное название что-то типа "тихоокеанская сайра, бланшированная в масле", но крупное единственное слово "Сайра". Она и сейчас по вкусу та же самая, даже продающаяся в "русских" магазинах в Омерике.

А из недоступный мне удалось интенсивно попробовать ряпушку в масле, когда был в Надыме (вернее, на 107-м километре). Сайра, конечно, по сравнению с ней как шмурдяк перед коньяком. Но была очень большим дефицитом, гораздо более, чем всякие икры, крабы и т.п. На Севере подобные продукты тогда частенько продавались совершенно свободно.
Не, такую кильку к нам не завозили. Видать есть несколько этикеток. А сайра в масле - это весчь. Но щас многие на масле экономят

Добавлено через 50 секунд
Цитата:
Есть еще черноморская, в такой же банке
Балтийская вкусней
Старый 12.04.2017, 08:47   #567  |  Поделиться
Никола

Родина:

Добавлено через 59 секунд
Одобрил(а) сообщение:
Юрий Шевцов (13.04.2017)
Старый 12.04.2017, 09:30   #568  |  Поделиться
bossmen

bossmen скоро придёт к известности; 11%bossmen скоро придёт к известности, 11%bossmen скоро придёт к известности, 11%

Российские летчики-космонавты любят полакомиться на орбите овощами и фруктами, с удовольствием жуют помидоры и огурцы. Кроме того, в их рацион всегда входят бородинский хлеб и борщ. Не брезгуют они и солянкой, различными овощными супами. На второе предпочитают блюда из курицы и говядины, любят омлет и салат из зеленой и красной фасоли. Из фруктов у наших ребят пользуются популярностью яблоки и виноград.

В будущем ученые планируют разработать специальное меню для вегетарианцев, а также добиться того, чтобы на борту космического корабля можно было разводить мини-огород и выращивать свежие овощи и фрукты.
Старый 12.04.2017, 10:11   #569  |  Поделиться
Никола

Родина:

Добавлено через 34 секунды

Добавлено через 1 минуту

Добавлено через 1 минуту
Одобрил(а) сообщение:
Юрий Шевцов (13.04.2017)
Старый 13.04.2017, 12:03   #570  |  Поделиться
Дану
Inactive Users

Дану на пути к лучшему; 4%Дану на пути к лучшему, 4%Дану на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от rakolle Посмотреть сообщение
Начну с себя.
Всё тяжелей становится осознавать, что приходиться есть плоть когда-то жившей твари и убитой специально для её съедения, а ведь их плоть почти ничем не отличается от человеческой. С рыбой как-то проще. Кто-то от мяса отказывается по трендовым соображениям, а у меня так, как описал выше.
Обязательно прочитаю всю тему, но сейчас хотелось бы уточнить для себя: вегетарианцы отказываются лишь от плоти животного или от его шкуры, меха, жира тоже?
Дану вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Метки
вегетарианцы, диета, еда, мясо, мясоеды, овощи, фрукты

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра