Харьковский форум

Форум в социальных сетях:    

Магазин электроинструмента

Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Беседка Форум для отдыха и бесед на отвлечённые темы...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.04.2017, 19:19   #481  |  Поделиться
феличита

феличита скоро придёт к известности; 28%феличита скоро придёт к известности, 28%феличита скоро придёт к известности, 28%

Цитата:
Сообщение от Авицена Посмотреть сообщение
Я тоже русский (по паспорту). Не могу вместе с Феличитой
О,здоров побратим!

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 03.04.2017, 19:23   #482  |  Поделиться
Lapsha

Lapsha на пути к лучшему; 6%Lapsha на пути к лучшему, 6%Lapsha на пути к лучшему, 6%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Авицена Посмотреть сообщение
Я тоже русский (по паспорту).
И я по паспорту.
Вернее, был. В нынешнем внутреннем паспорте нету такой информации.
А вот в омериканском пачпорте так и написано
Nationality: United States of America
А в российском загран я по национальности Российская Федерация.

Последний раз редактировалось Lapsha; 03.04.2017 в 19:26.
Lapsha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 19:41   #483  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Цитата:
Сообщение от феличита Посмотреть сообщение
у нас как бы следят...заставляют насильно лечиться
Ну, у нас как бы поголовный контроль за всеми, всеобщая флюорография, но на деле... Сама, наверное, понимаешь, что на деле! Фиг с половиной.Я сам шесть лет флюорографию не проходил. По одной простой причине - лень было. Сейчас прохожу каждый год - без неё мне инвалидность не продлят, а, значит, и пенсию не продолжат.
И, вот, кстати, Насчёт прививок вспомнил. В своё время, в конце 80-х, нас просто не выпускали через заводскую проходную без справки, что ты поставил прививку от гриппа (просто прямо в цеха приезжали ставить эти прививки).

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Lapsha Посмотреть сообщение
И я по паспорту.
И ведь, что интересно, коснись в качестве фантастики, окажусь я сейчас на Брайтон-Бич - я ведь не коми-пермяком там предстану? А русским?
Старый 03.04.2017, 19:42   #484  |  Поделиться
феличита

феличита скоро придёт к известности; 28%феличита скоро придёт к известности, 28%феличита скоро придёт к известности, 28%

Цитата:
Сообщение от Юрий Шевцов Посмотреть сообщение
Ну, у нас как бы поголовный контроль за всеми, всеобщая флюорография, но на деле...
ну вот последний случай с поварихой из Москвы...врач сказала,что флюорография не показала наличия болезни!
Старый 03.04.2017, 19:44   #485  |  Поделиться
Lapsha

Lapsha на пути к лучшему; 6%Lapsha на пути к лучшему, 6%Lapsha на пути к лучшему, 6%
Родина:

Цитата:
И ведь, что интересно, коснись в качестве фантастики, окажусь я сейчас на Брайтон-Бич - я ведь не коми-пермяком там предстану? А русским?
Ты там предстанешь никому не интересным туловищем.
Лопотанием на неанглийском языке ты тут никого не удивишь. От слова совсем.

Это в Союзе иостранец вызывал явный ажиотаж (эффект закрытости страны). В России до сих пор вызывает некий интерес. Тут к иностранцам относятся в какой-то степени как к придуркам. Если не умеешь ни говорить, ни понимать по-аглицки.
Вот как русские к таджикам, узбекам и т.п.

Последний раз редактировалось Lapsha; 03.04.2017 в 19:50.
Одобрил(а) сообщение:
Юрий Шевцов (03.04.2017)
Старый 03.04.2017, 20:00   #486  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 16%рю Фрошо скоро придёт к известности, 16%рю Фрошо скоро придёт к известности, 16%
Родина:

Цитата:
Ну, это понятно!
Кто бы сомневался, собственно...
Наши люди болеют вашим СПИДом! (C)

Пока не было Запада не было никаких мутаций вирусов и бактерий.
Интересные, наверное, это ощущения - жить со всем этим в голове.
Ага, не поверите, но резистентности к антибиотикам у бактерий не было до появления антибиотиков в массовой продаже и массовом назначении по любому чиху.
И именно в США скончалась женщина, которую не смогли вылечить ничем из существующих на данный момент средств, включая колистин.
Старый 03.04.2017, 20:09   #487  |  Поделиться
Lapsha

Родина:

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
Ага, не поверите, но резистентности к антибиотикам у бактерий не было до появления антибиотиков в массовой продаже и массовом назначении по любому чиху.
Вы правы, не поверю.

Цитата:
И именно в США скончалась женщина, которую не смогли вылечить ничем из существующих на данный момент средств, включая колистин.
Да что вы?
Только в США был первый случай смерти пациента в госпитале, потому что врачи были бессильны вылечить этого пациента?
Старый 03.04.2017, 20:25   #488  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Цитата:
Ты там предстанешь никому не интересным туловищем.
Вот это самое главное определение - кому вы там, российские эмигранты, нужны!
Лапша, это я не против тебя, это я просто вспоминаю последние слова романа Лимонова "Это я, Эдичка": "А идите вы все на ...!"

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Лопотанием на неанглийском языке ты тут никого не удивишь. От слова совсем.
Ну, если это что-то может иметь значение, то я не только от природы не владею английским языком (в школе и университете учил немецкий), но и в последнее время в силу своей болячки и латинский шрифт перестал узнавать.
Старый 03.04.2017, 20:26   #489  |  Поделиться
Lapsha

Родина:

Цитата:
Вот это самое главное определение - кому вы там, российские эмигранты, нужны!
Лапша, это я не против тебя, это я просто вспоминаю последние слова романа Лимонова "Это я, Эдичка": "А идите вы все на ...!"
Эмигранты вообще нигде никому не нужны.
А спецы очень даже нужны.
Эдичка был классическим бесполезным эмигрантским мусором. Амбиций куча, а руки из задницы. Его бумагомарание никому не было интересно в Америке, даже эмигрантам. Был короткий всплеск интереса к его "творчеству" в перестройку и начале 90-х в России, но и там он всем обрыд. Он на хер не нужен ни в Америке, ни в России. Поэтому и занимается известно чем. Херней, если сказать коротко.

Добавлено через 58 секунд
Цитата:
Ну, если это что-то может иметь значение, то я не только от природы не владею английским языком (в школе и университете учил немецкий), но и в последнее время в силу своей болячки и латинский шрифт перестал узнавать.
Это не имеет никакого значния.
Старый 03.04.2017, 20:33   #490  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 16%рю Фрошо скоро придёт к известности, 16%рю Фрошо скоро придёт к известности, 16%
Родина:

Цитата:
Вы правы, не поверю.
Да что вы?
Только в США был первый случай смерти пациента в госпитале, потому что врачи были бессильны вылечить этого пациента?
Вы просто для начала в матчасть вникните, да?

Старый 03.04.2017, 20:44   #491  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Родина:

Цитата:
Это в Союзе иостранец вызывал явный ажиотаж (эффект закрытости страны).
Прости, но у нас город был очень закрытый вплоть до того что иностранцев везли в Сибирь на поездах не через Пермь, а через Казань (это разные ветки).
Не поверишь, но первые иностранцы в Перми, кого мы увидели - это была группа "Назарет"! Пермский предприниматель одновременно схватил и послабления после снятия с нашего города статуса закрытого, и нашёл деньги на "Назарет".

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Эмигранты вообще нигде никому не нужны.
А спецы очень даже нужны.
Эдичка был классическим бесполезным эмигрантским мусором. Амбиций куча, а руки из задницы. Его бумагомарание никому не было интересно в Америке, даже эмигрантам. Был короткий всплеск интереса к его "творчеству" в перестройку и начале 90-х в России, но и там он всем обрыд. Он на хер не нужен ни в Америке, ни в России. Поэтому и занимается известно чем. Херней, если сказать коротко.
Во-во-во!
Именно эмигрантский мусор - точнее не скажешь!
Цитата:
Это не имеет никакого значния.
Это имеет значение в том смысле, почему я никогда не эмигрирую.

Последний раз редактировалось Юрий Шевцов; 05.04.2017 в 06:11.
Юрий Шевцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 20:52   #492  |  Поделиться
ZyMa

ZyMa скоро придёт к известности; 16%ZyMa скоро придёт к известности, 16%ZyMa скоро придёт к известности, 16%

@Юрий Шевцов простите...
Старый 03.04.2017, 21:13   #493  |  Поделиться
Lapsha

Родина:

Цитата:
Прости, но у нас город был очень закрытый вплоть до того что иностранцев везли в Сибирь на поездах не через Пермь, а через Казань (это разные ветки).
Не поверишь, но первые иностранцев в Перми, кого мы увидели - это была группа "Назарет"! Пермский предприниматель одновременно схватил и послабления после снятия с нашего города статуса закрытого, и нашёл деньги на "Назарет".
Это все очень интересно, конечно, но речь шла о стране в целом, а не о Перми.

Цитата:
Во-во-во!
Именно эмигрантский мусор - точнее не скажешь!
Именно так.
Насколько я помню из его "Это я, Эдичка!" они с женой собирались стать в Америке миллионерами очень быстро. Он - как писатель, она - как супермодель. Такие идеи и отношение к жизни непростительны уже подростку, не говоря о взрослых оболтусах.

Цитата:
Это имеет значение в том смысле, почему я никогда не эмигрирую.
Это тоже не имеет значения и вряд ли кому интересно.
Ты нужен/интересен многим людям на улицах своего города?
У тебя, как и у всех, есть пара действительно близких людей, остальные - максимум знакомые. Бывшие соседи, сотрудники и т.п. И это везде так, независимо от города и даже страны.

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Вы просто для начала в матчасть вникните, да?
Матчасть тут ни при чем.
Вы утверждали, что в США это был первый пациент, которого врачи не смогли вылечить. Дык вот: таких пациентов были мириады до этого и буды мириады после. Во всех странах.
То, что бактерии, вирусы, грибы мутируют, как и все живое, вам должны были объяснить еще в школе на уроках биологии. Это совсем не значит, что нужно уничтожить медицину и всем переходить на знахарство в исполнении безграмотных профанов.
Это вообще единственный путь развитие: постоянные попытки что-то улучшить в сочетании с извлечением уроков из ошибок. Не придумали пока других путей. Заметьте, все эти данные о мутациях собраны и опубликованы теми же самыми противными пиндосами. Что обязательно приведет к коррекции использования антибиотиков. Но никак не застрахует от новых ошибок в будущем.
Каркать со стороны "а вот у них не получилось!", совершенно при этом будучи не то что не специалистом, а полным профаном, начитавшимся/насмотревшимся роликов, роль довольно отталкивающая.

Из недавних эпидемий (лихорадка Эбола в Африке, легочный грипп в Китае, СПИД и т.п.) мутации никак не были связаны с приемом антибиотиков, просто мутации вирусов. Как грипп "испанка" в свое время. И это тоже не могли лечить долгое время, или не могут до сих пор.

Цитата:
По статистике только один из пяти врачей строго соблюдает правила назначения препаратов, а другие медики регулярно выписывают пациенту ненужные лекарства.
И приведу самое первое предложение из вашего источника, которые вы "забыли" процитировать:
Цитата Под давлением напористых пациентов врачи делают ненужные назначения (в виде лекарств или процедур), чтобы их оставили в покое.
Это, кстати говоря, статистика по Великобритании, и ни по какой другой стране. Медсистемы в UK и в USA очень отличаются.

Цитата:
Кроме того, людей кормят мясом животных, выращенных на гормонах роста и антибиотиках.
А также растениями, выращенных на химии и тех же антибиотиках. ГМО, кстати говоря, практически не имеют химии.

Последний раз редактировалось Lapsha; 03.04.2017 в 21:18.
Старый 03.04.2017, 21:39   #494  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Родина:

Цитата:
Насколько я помню из его "Это я, Эдичка!" они с женой собирались стать в Америке миллионерами очень быстро. Он - как писатель, она - как супермодель. Такие идеи и отношение к жизни непростительны уже подростку, не говоря о взрослых оболтусах.
И именно что её, что его - Америка просто оттрахала.

Цитата:
Ты нужен/интересен многим людям на улицах своего города?
У тебя, как и у всех, есть пара действительно близких людей, остальные - максимум знакомые. Бывшие соседи, сотрудники и т.п. И это везде так, независимо от города и даже страны.
А вот это действительно неинтересно. У меня есть начальник - я даже и не думал в своё время что может быть такая бескорыстная дружба мужская.
Но вот раза два в месяц он ко мне приезжает, мы с ним, бывает, чекушку разопьём, повспоминаем былые времена, а нам есть, что вспомнить...\
Впрочем, ладно, действительно от темы отдаляюсь.
Старый 03.04.2017, 21:41   #495  |  Поделиться
Lapsha

Родина:

Цитата:
И именно что её, что его - Америка просто оттрахала.
Было бы удивительно, случись все по-другому.
Их еще до Америки оттрахала собственная страна.
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Метки
вегетарианцы, диета, еда, мясо, мясоеды, овощи, фрукты

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра