Харьковский форум

Форум в социальных сетях:    

Магазин электроинструмента

Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Беседка Форум для отдыха и бесед на отвлечённые темы...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.04.2017, 07:38   #451  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Lapsha Посмотреть сообщение
В реальной истории человечества во всех плодородных регионах планеты скотоводство было развито лучше, чем в засушливых и неплодородных.
Я бы продолжил свою линию насчёт того, что зависит от того, как выгоднее землю использовать - как пашню или как пастбище. Животноводство менее трудоёмкое, чем растениеводство, растениеводство требует меньше земли, чем животноводство. По-моему, в этом всё и дело.

Цитата:
Кстати, в реальности в результате тотального грабежа со стороны Штатов по официальному плану Маршалла полностью разваленные Германия и Япония, частично Британия и Франция почему-то заняли топовые места в мире по уровню жизни.
Помнишь Ильфа и Петрова, "Одноэтажную Америку"? Где авторы удивляются, почему такая богатейшая и работящая страна ввозить готовальни из Германии? А им и объясняют: если бы готовален в Америке нужны были бы миллионы, их производство было бы начато завтра. Но поскольку потребность в них исчисляется тысячами, их выгоднее ввозить из Германии.
Да, бананы США выгоднее ввозить откуда-нибудь из Африки. А вот продукцию, требующую высокотехнологичного производства, которое в Африке не разместить просто потому, что там его нет - надо из тех стран, где есть если не оно само, то хотя бы база для него.
И вот, кстати, посмотрел вот вокруг себя - сколько меня в данный момент окружает американской продукции? Нашёл только пиратский диск "Звёздных войн".
Цитата:
Я не отрицал факта существования каст.
Не буду говорить про США - не был там и никогда не побываю. Но вот в России общество сейчас - фактически кастовое, несмотря на провозглашённые "социальные лифты".
Когда началась эпоха первоначального накопления капитала, мне было уже порядка 25. И кто в результате этого накопления оказался у верхушки? Да те же, кто и до этого у неё уже были - аппаратчики, партийные и торговые работники, директора предприятий, торгаши. Они просто шире стали использовать уже имевшиеся у них возможности. Обычных же людей - тех, кто проиграл, пусть даже не материально, но хотя бы в плане общей устроенности - знал многих. Тех же, кто пробились, начав с коробки конфет или продав единственную шубу жены - не то, что не знал ни одного, но даже и не слышал (реальных рассказов, не сказок).
Хотя нет, одну знал. Заочно, по переписке в соцсетях. Жена нового русского, приехала покорять Ижевск из глухой удмуртской деревни, вышла за нового русского замуж, а теперь - одна только деталь: он её даже на похороны отца не отпустил. Ладно хоть времени свободного много, в Интернет есть когда лазить, а муж в компьютерах - полнейший профан, включать даже их не умеет, так что хоть одна отдушина есть. Ну, ещё и дочка, которой, кстати, он её у себя и удерживает.
Впрочем, это я уже за пределы темы вышел.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от феличита Посмотреть сообщение
Знаете,ну.не может же столько женщин быть ку-ку))))..
Дорогая, не хочу тебя огорчать, но слазай, к примеру на сайт "Овуляшки" (это не презрительная кличка, придуманная чайлд-фри, это они сами себя так называют, мы лишь переняли слово и вложили в него смысл, который просто напрашивается). Первая мысль, которая возникает - что это громадный фейковый проект. Но потом, по здравому размышлению, во-первых, а кому и зачем такой гигантский фейк нужен, а во-вторых, чтобы такой фейк придумать, это самому надо ещё более фейканутым быть.

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 03.04.2017, 07:42   #452  |  Поделиться
феличита

феличита скоро придёт к известности; 28%феличита скоро придёт к известности, 28%феличита скоро придёт к известности, 28%

Цитата:
Сообщение от Юрий Шевцов Посмотреть сообщение
Дорогая, не хочу тебя огорчать, но слазай, к примеру на сайт "Овуляшки"
я не могу такое читать
Старый 03.04.2017, 07:59   #453  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 16%рю Фрошо скоро придёт к известности, 16%рю Фрошо скоро придёт к известности, 16%
Родина:

Цитата:
Отличная логика!
Живут дольше, потому что обдирают весь земной шар!
Т.е. чтобы дольше жить, нужно кого-нибудь ограбить, - не так ли, Рю?
Конечно. Ведь это не индусы подсадили пиндосских фермеров на ГМ-зерно, от чего потом были массовые самоубийства, а прямо наоборот.
И не индийцы проводили геноцид англичан, а наоборот.
Цитата ...менее чем за 20 лет пребывания британцев в Бенгалии, население региона сократилось почти на 20 млн. человек – более чем на половину
...по мере того как англичане распространяли свое влияние в Индии, массовый голод стал обыденным явлением в стране. Согласно британским официальным данным, в Индии от голода умерло: в 1800–1825 гг. – 1 млн чел.; в 1825–1850 гг. – 400 тыс. чел.; в 1850–1875 гг. – 5 млн чел.; в 1875–1900 гг. – 26 млн чел.
...в 1905–1906 гг. голод свирепствовал в районах с населением 3,3 млн чел.; в 1906–1907 гг. – с населением 13 млн; в 1907–1908 гг. – 49,6 млн чел. Точное же количество умерших от голода установить не удавалось, к тому же, для сокрытия истины, все смерти от недоедания списывали на эпидемии холеры и чумы, вспыхивавшие в пораженных голодом районах.
...В 1933 году директор Медицинской службы Индии генерал-майор Джон Мигоу заявил, что в Индии голодает 80 млн человек, а через 10 лет в Бенгалии британская администрация сознательно организовывает очередной голодный год, в результате которого погибло не менее 3,5 млн чел. Организация голода была ответной реакцией британской администрации населению северных и восточных районов за «Августовскую революцию» 1942 г. и поддержку (особенно массовую в Бенгалии) «Индийской национальной армии» Субхаса Чандры Боса. Всего, в период с 1943-1944 гг. от голода в этих районах погибло свыше 5 млн. человек.
Как вы считаете, десятки миллионов смертей трудоспособного населения сказываются на статистике о продолжительности жизни?

Цитата:
Знаете,ну.не может же столько женщин быть ку-ку))))..
Сколько?
Давайте уже сразу в сравнении с мясоедами.

Цитата:
Сестре стразу после её рождения поставили прививку, и она именно от этого чуть не умерла. И вот именно этот пример меня как раз и красноречивее всего убеждает, что вред от прививок на 99,99 процентов просто выдуман.
у меня двое таких знакомых

Цитата:
А зато вот в некоторые страны, особенно экзотические, вас без соответствующей прививки просто не пустят.
Юрий, это другой вид вакцинации.
Старый 03.04.2017, 08:08   #454  |  Поделиться
феличита

феличита скоро придёт к известности; 28%феличита скоро придёт к известности, 28%феличита скоро придёт к известности, 28%

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
Сколько?
Давайте уже сразу в сравнении с мясоедами.
а причем тут мясоеды??
я про беременных писала

Добавлено через 6 минут
Рю,та девушка веган родила зимой...зимой у нас очень дорого! быть веганом....что естественно женщина в родах потеряла много крови(чем пополнить???))...и получается ее малыш с большой нехваткой веса...кушал мамино пустое молоко- воду то есть....а в 3мес у женщины кормящей грудью происходит сбой программы- молока чуть-чуть...у кого-то совсем пропадает....вот и мамочка держала в голоде младенца,когда в эти месяцы идет главный набор жира..
Старый 03.04.2017, 08:22   #455  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 16%рю Фрошо скоро придёт к известности, 16%рю Фрошо скоро придёт к известности, 16%
Родина:

Цитата:
а причем тут мясоеды??
я про беременных писала
ну у нас же тема про тех и других: вегетарианцев и мясоедов, вы начали приводить в пример больную на голову вегетарианку...

Цитата:
Рю,та девушка веган родила зимой...зимой у нас очень дорого! быть веганом....что естественно женщина в родах потеряла много крови(чем пополнить???))...и получается ее малыш с большой нехваткой веса...кушал мамино пустое молоко- воду то есть....а в 3мес у женщины кормящей грудью происходит сбой программы- молока чуть-чуть...у кого-то совсем пропадает....вот и мамочка держала в голоде младенца,когда в эти месяцы идет главный набор жира..
У нас зимой те же самые овощи, как и у вас, мы ж не в тропиках.
Капуста, морковь, свекла, редьки, яблоки, цитрусовые, плюс орехи, зерновые, сухофрукты... - этого мало, чтобы наесться?
Моя знакомая недавно второй раз родила, тоже зимой - она вообще сыроед, даже термически обработанную пищу не ест, отличные дети растут.
Только она любит готовить и питается полноценно.
Старый 03.04.2017, 08:28   #456  |  Поделиться
феличита

Цитата:
ну у нас же тема про тех и других: вегетарианцев и мясоедов, вы начала приводить в пример больную на голову вегетарианку...
она была веган...скорее всего из тех,что даже мед не едят

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Капуста, морковь, свекла, редьки, яблоки, цитрусовые, плюс орехи, зерновые, сухофрукты... - этого мало, чтобы наесться?
да эти продукты не подходят кормящей матери и кушать их надо в малых дозах...аллергия,газики и тд у младенца

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Моя знакомая недавно второй раз родила, тоже зимой - она вообще сыроед, даже термически обработанную пищу не ест, отличные дети растут.
Только она любит готовить и питается полноценно.
скорее всего в той ситуации сыграл именно этот фактор...нет опыта,усталость и не кому помочь...

Добавлено через 56 секунд
состояние здоровья играет главную роль
Старый 03.04.2017, 08:33   #457  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

Родина:

Цитата:
да эти продукты не подходят кормящей матери и кушать их надо в малых дозах...аллергия,газики и тд у младенца
Я не вижу причин, поэтому этим нельзя питаться: http://www.inservery.com/vitamin

Если человек не ленится готовить, у него не будет проблем с рационом. Это утверждение относится к любому типу питания. Те, кто сидит на полуфабрикатах (пельмени, блинчики, вареники), поливая их кетчупом и майонезом, тем более навредят ребенку. Я это пишу, т.к. вживую видела, как люди так живут - с тремя детьми - не бедные (и не богатые, но более обеспеченные, чем большинство окружающих). И даже то, что у отца семейства в 45 лет был инфаркт, больные почки, давление, ожирение, головные боли и пр., никого не смущало.

Добавлено через 40 секунд
Цитата:
состояние здоровья играет главную роль
состояние здоровье напрямую зависит от того, что мы едим
Старый 03.04.2017, 08:42   #458  |  Поделиться
феличита

Цитата:
Я не вижу причин, поэтому этим нельзя питаться: http://www.inservery.com/vitamin
можно...но для растущего организма этого мало

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Если человек не ленится готовить, у него не будет проблем с рационом. Это утверждение относится к любому типу питания. Те, кто сидит на полуфабрикатах (пельмени, блинчики, вареники), поливая их кетчупом и майонезом, тем более навредят ребенку. Я это пишу, т.к. вживую видела, как люди так живут - с тремя детьми - не бедные (и не богатые, но более обеспеченные, чем большинство окружающих). И даже то, что у отца семейства в 45 лет был инфаркт, больные почки, давление, ожирение, головные боли и пр., никого не смущало.
Конечно,за питаем нужно следить...
мужчины порой едят все подряд не замечая,а женщина должна следить и ухаживать подкладывать витаминчики и тд...
потому как вижу последствия неправильного питания в других семьях,где мужчина в 40лет похож на дедушку или огромное пузатое чудовище...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
состояние здоровье напрямую зависит от того, что мы едим
Старый 03.04.2017, 08:57   #459  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Цитата:
я не могу такое читать
Ну и правильно. Это мне делать нечего, я, по старой журналистской привычке, без новой информации не могу, а тебе действительно на фиг голову фигнёй забивать.
Цитата:
у меня двое таких знакомых
Рю, я бы не хотел тут тему... пачкать, а в отдельную лезть просто нет желания - на архангельском форуме в аналогичном обсуждении выложился достаточно основательно. Скажу лишь, что, во-первых, как правило, в подобных случаях на проверку оказывается, что свою роль сыграл совершенно иной фактор. Самый наглядный пример - Самойлова, которую на "Евровидение" хотели отправить. Она тоже утверждала, что стала инвалидкой после прививки, но пятнадцати минут поисков в Интернете мне вполне хватило, чтобы узнать, что на самом деле болезнь у неё не только врождённая, но и наследственная, только проявляющаяся не с самого рождения.
А во-вторых, даже если и так, то всё же 50-тысячный район и 1,5-миллионный город - это несколько разные масштабы. Но всё равно оба примера показывают, что такие случаи настолько единичные, что просто более чем укладываются в неизбежные допустимые риски.
Цитата:
Юрий, это другой вид вакцинации.
Суть-то та же - человеку вводят ослабленного возбудителя заболевания, он переболеет в лёгкой форме и приобретает иммунитет уже и против тяжёлых форм.
@феличита(обработка чайлд-фри, но оригинал - с "Овуляшек"
Старый 03.04.2017, 09:00   #460  |  Поделиться
феличита

Цитата:
@феличита(обработка чайлд-фри, но оригинал - с "Овуляшек"
все Юра размножаются ...и еще народят 3 детенышей и сидят на 14м и кушать нечего...
Старый 03.04.2017, 09:04   #461  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

Родина:

Цитата:
можно...но для растущего организма этого мало
Мало полного набора витаминов, минералов и белков?
Как же мало, если миллионы людей вырастают здоровыми?

Вы всё время упускаете одну вещь: мясо люди начали есть, когда из-за холодов сократился растительный мир, из-за безысходности. Изначально человеку было достаточно собирательства.
При этом на переходе к мясному питанию, у людей добавилось болезней.
Это хорошо видно по азиатам.

Эксперименты с рационом проводятся в истории регулярно.

Добавлено через 4 минуты
Оффтоп
Старый 03.04.2017, 09:05   #462  |  Поделиться
феличита

Цитата:
Мало полного набора витаминов, минералов и белков?
Как же мало, если миллионы людей вырастают здоровыми?
Рю,решила меня доканать...Рю,я же писала,где я живу)))...у нас до сих пор минусовая температура и снег идет и грипп у нас и оспа....
поэтому без борща,сала,селедки и большого куска мяса...я просто окачурюсь...но повторюсь,я кушаю мало,но все....

Добавлено через 55 секунд
Цитата:
Вы всё время упускаете одну вещь: мясо люди начали есть, когда из-за холодов сократился растительный мир, из-за безысходности. Изначально человеку было достаточно собирательства.
При этом на переходе к мясному питанию, у людей добавилось болезней.
Это хорошо видно по азиатам.
Я без мяса не могу!!!!!!!!!!!! Я украинка))))))
Старый 03.04.2017, 09:06   #463  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

Родина:

Цитата:
Рю,решила меня доканать...Рю,я же писала,где я живу)))...у нас до сих пор минусовая температура и снег идет и грипп у нас и оспа....
поэтому без борща,сала,селедки и большого куска мяса...я просто окачурюсь...но повторюсь,я кушаю мало,но все....
Веганы и сыроеды живут даже на Камчатке и спокойно рожают детей.
Лично у вас никто мясо изо рта не вытаскивает.

Добавлено через 16 секунд
Цитата:
Я без мяса не могу!!!!!!!!!!!! Я украинка))))))
я русская, поэтому могу
Старый 03.04.2017, 09:09   #464  |  Поделиться
феличита

Цитата:
Суть другая: в одном случае человеку вводят временную вакцину для защиты от болезней, переносимых местными насекомыми.
В другом случае здоровому младенцу с неокрепшим иммунитетом его убивают в первые же дни после рождения, обкалывая вакцинами на основе ртути, вирусов и пр. - против болезней, которыми у него очень мало шансов заболеть. И навсегда уничтожают ему иммунитет.
Но у нас для этого есть другая тема
а он мутировал зараза...и стал опасен в 5 раз...
вот только в Москве поймали повара в детском саду с открытой формой тубика...!!!!!...рентген не определяет вираж в наших легких уже
Старый 03.04.2017, 09:09   #465  |  Поделиться
Lapsha

Lapsha на пути к лучшему; 6%Lapsha на пути к лучшему, 6%Lapsha на пути к лучшему, 6%
Родина:

Цитата:
Я бы продолжил свою линию насчёт того, что зависит от того, как выгоднее землю использовать - как пашню или как пастбище.
Нет такого выбора. В реальности. Он есть толко если теоретизировать сидя на диване, не имея представления как работает сельское хозяйство.
Под пастбище используют землю, которую невозможно использовать под пашню.
На пашне выращиавется очень много культур, которые идут частично в пищу человеку, частично - на корм скоту. Жмых от подсолнечника, ботва многих культур и т.п. идут на корм скоту. Силос делают главным образом из стволов кукурузы. Кормовая свекла, клевер и много-много чего еще выращивается на пашнях специально для прокорма скота. Это намного эффективней, чем естественные пастбища.

Цитата:
Помнишь Ильфа и Петрова, "Одноэтажную Америку"? Где авторы удивляются, почему такая богатейшая и работящая страна ввозить готовальни из Германии? А им и объясняют: если бы готовален в Америке нужны были бы миллионы, их производство было бы начато завтра. Но поскольку потребность в них исчисляется тысячами, их выгоднее ввозить из Германии.
Это какая-то херь, не имеющая отношения к теме.

Цитата:
И вот, кстати, посмотрел вот вокруг себя - сколько меня в данный момент окружает американской продукции? Нашёл только пиратский диск "Звёздных войн".
Ты просматриваешь этот форум и посылаешь на него свои сообщения, используя исключительно американский интернет с кучей американских сетевых протоколов, американскую операционную систему на своем компе, почти наверняка американский браузер, у тебя в компе стоит американский центральный процессор и много-много железяк в компе. Если не произведенных в самой Америке, то уж придуманных и доведенных до ума именно в Штатах.
Ты предпочитаешь джинсы другим штанам? Даже не произведенные в Америке джинсы - американское ноу-хау.
Lapsha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Метки
вегетарианцы, диета, еда, мясо, мясоеды, овощи, фрукты

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра