Харьковский форум

Форум в социальных сетях:    

Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Беседка Форум для отдыха и бесед на отвлечённые темы...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.04.2017, 14:19   #436  |  Поделиться
iva

iva на пути к лучшему; 5%iva на пути к лучшему, 5%iva на пути к лучшему, 5%

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
Когда вас перестанет заботить моя половая жизнь, вы сможете открыть для себя новость: чайлдфри и вегетарианство пересекаются не чаще, чем тёплое с зелёным.
Начнём с конца.
Тёплое с зелёным. А Вы суньте как-нибудь руку в лежащие на гноище зелёные отходы. Тут Вам и тёплое. И всё ещё пока что зелёное.)

Ещё как пересекаются. Попробуйте выносить здоровое и полноценное потомство без белковой пищи. Даже не стану расписывать почему и из-за чего. Надоело. Да и не доходит стабильно до адресата. Бо адресат всё по верхам прыгает и позы многозначительные делает. А знать-то ничего и не знает. По теме.
Ну, и остальные прелести.

Меня не заботит Ваша половая жизнь. Более того, Я Вам открыто писала в личку чему именно в Вашей личной жизни я невшибенно рада. И не стала бы сейчас это поминать. Но Вы почему-то думаете, что констатация факта - есть отслеживание или волнение по поводу. И постоянно пытаетесь меня на этом поймать. И забанить. Коварррная.)))
iva вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 02.04.2017, 16:12   #437  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Авицена Посмотреть сообщение
А адекватность автора этого бреда где?
Что именно вас смущает?

Цитата:
Сообщение от феличита Посмотреть сообщение
да...ладно одна мамашка онлайн рассказывала,как ее 3мес ребенок синел на глазах и спрашивала,что делать...вообщем помер младенец с голоду
Давайте я кину вам ссылку на криминальную статистику - там еженедельно младенцев убивают: голодом, в ванне, из окна падают, от побоев, у Харькове одна папуаска сыном в бармена на улице швырнула - ребёнок полетел головой в асфальт.
Тут вариант - или мы будем говорить по сути питания, или рассказывать про извращенцев.

Цитата:
Сообщение от Юрий Шевцов Посмотреть сообщение
А во-вторых, всё-таки пчела на пасеке гораздо большей свободой пользуется, чем корова, не говоря уж о курице. Впрочем, ещё раз, это уже недостача моей информированности о веганстве.
По ссылке речь шла о том, что на огромных промышленных пасеках забота о пчеле минимальная и направлена на максимальную прибыль без учета того, что пчёлы могут голодать или травиться антибиотиками.
Я мёд ем.

Веганство образовал англичанин в 1944 году, "ознакомившись с подробностями процесса изготовления молока" (на ферме). В той же Индии коровы тысячелетиями кормят людей молоком, но они нормально пасутся на травке. Как и куры у бабушек в деревне - в отличие от ферм, где их забивают плотно в клетки и т.д.
Т.е. пока капитализм не превратил животных в предмет массового потребления, веганства как движения не было.

Цитата:
А прививаться нужно и обязательно...вот знакомой пришлось сделать аборт и больше она не решилась на второго ребенка...а просто у первого ребенка в саду была краснуха и естественно переболели...так как у мамочки не было прививки...
Не нужно прививаться. У нас на форуме есть тема, почитайте там материалы.

Цитата:
Сообщение от iva Посмотреть сообщение
А Вы суньте как-нибудь руку в лежащие на гноище зелёные отходы. Тут Вам и тёплое. И всё ещё пока что зелёное.)
Вы продолжаете меня радовать своими необычными пристрастиями

Цитата:
Попробуйте выносить здоровое и полноценное потомство без белковой пищи.
Вы сначала попробуйте найти пищу без белка. Он даже в огурцах есть.

Цитата 28 граммов говядины содержит 7 г протеина – это при общей калорийности в 75 ккал
Спирулина содержит 65% белка – рекордное количество среди всех известных продуктов. С 1 чайной ложкой вы получите целых 4 г белка.
Шпинат содержит 51 % протеина (около 5 г в одной чашке на всего 30 ккал, как и в спирулине).
2 столовые ложки семян конопли содержат 10 г протеина
В брокколи белка действительно больше, чем в говядине: 4,5 грамма на 30 ккал
Миндаль и миндальная паста содержат 7 грамм протеина в 30 ккал (2 столовые ложки). и т.д.
Старый 02.04.2017, 16:36   #438  |  Поделиться
iva

Цитата:
Вы продолжаете меня радовать своими необычными пристрастиями
О! И не только Вас (слава Всевышнему).)
Я же сказала. Практика. Учитесь, пока жива.

Цитата:
Вы сначала попробуйте найти пищу без белка. Он даже в огурцах есть.
Гаразд. А Вы пока подчитайте там органическую химию и сделайте выводы. Если сумеете.
Внезапно поняла, что не сумеете. Ключевое слово - ЖИВОТНЫЙ БЕЛОК

Последний раз редактировалось iva; 02.04.2017 в 17:55.
Одобрил(а) сообщение:
Старый 02.04.2017, 17:48   #439  |  Поделиться
Авицена

Авицена на пути к лучшему; 4%Авицена на пути к лучшему, 4%Авицена на пути к лучшему, 4%
Родина:

Цитата:
пил пиво и собирал мед
А вот придумывать не надо.
https://youtu.be/

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от vik Посмотреть сообщение
больше того, в естественной природе пчелы в наших местах погибнут от варрикоза.
А от гонореи на гибнут?
Старый 02.04.2017, 17:52   #440  |  Поделиться
феличита

феличита скоро придёт к известности; 26%феличита скоро придёт к известности, 26%феличита скоро придёт к известности, 26%

Цитата:
Давайте я кину вам ссылку на криминальную статистику - там еженедельно младенцев убивают: голодом, в ванне, из окна падают, от побоев, у Харькове одна папуаска сыном в бармена на улице швырнула - ребёнок полетел головой в асфальт.
Тут вариант - или мы будем говорить по сути питания, или рассказывать про извращенцев.
нет,там была просто глупость...

Добавлено через 39 секунд
Цитата:
А вот придумывать не надо.
та це вы Михалкова обнародовали
Старый 02.04.2017, 18:21   #441  |  Поделиться
Авицена

Авицена на пути к лучшему; 4%Авицена на пути к лучшему, 4%Авицена на пути к лучшему, 4%
Родина:

Цитата:
та це вы Михалкова обнародовали
https://youtu.be/

Виктор Седашов (02.04.2017), феличита (02.04.2017)
Старый 02.04.2017, 18:55   #442  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%
Родина:

Цитата:
Учитесь, пока жива.
Пока вижу, что могу научиться только каким-то мерзостям. Но не буду. Воспитание не позволяет.

Цитата:
Ключевое слово - ЖИВОТНЫЙ БЕЛОК
Махровое средневековье...

Цитата:
нет,там была просто глупость...
Есть некоторое количество людей с отставанием в развитии. Думаю, не стоит их приводить в пример как образец обсуждаемой категории.
Старый 02.04.2017, 19:18   #443  |  Поделиться
iva

Цитата:
Пока вижу, что могу научиться только каким-то мерзостям. Но не буду. Воспитание не позволяет.

Махровое средневековье...

Есть некоторое количество людей с отставанием в развитии. Думаю, не стоит их приводить в пример как образец обсуждаемой категории.
Рю, Вы кто по специальности? Скажите уже, не стоит стесняться. Устала от Вашей своеобразной тупости. Зачем, Рю? Нахрена лезть в то, о чём Вы вообще имеете смутное понятие? Если вообще имеете... Вы думаете, что это только я заметила и пизжу? Нет, милая. Просто я не настолько умна, чтобы улыбнуться и плюнуть. Поэтому стараюсь ещё что-то Вам сказать в нелепой надежде на понимание какое-то.
Одобрил(а) сообщение:
Старый 02.04.2017, 19:26   #444  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

Родина:

Цитата:
Рю, Вы кто по специальности? Скажите уже, не стоит стесняться. Устала от Вашей своеобразной тупости. Зачем, Рю? Нахрена лезть в то, о чём Вы вообще имеете смутное понятие? Если вообще имеете... Вы думаете, что это только я заметила и пизжу? Нет, милая. Просто я не настолько умна, чтобы улыбнуться и плюнуть. Поэтому стараюсь ещё что-то Вам сказать в нелепой надежде на понимание какое-то.
Аргументация хоть куда, но материться на форуме запрещено.
Старый 02.04.2017, 23:47   #445  |  Поделиться
bossmen

banned

bossmen скоро придёт к известности; 11%bossmen скоро придёт к известности, 11%bossmen скоро придёт к известности, 11%

Цитата:
Аргументация хоть куда, но материться на форуме запрещено.
bossmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 23:49   #446  |  Поделиться
vik

vik скоро придёт к известности; 17%vik скоро придёт к известности, 17%vik скоро придёт к известности, 17%

да, iva меня удивляет.
хочет побить рекорды продрамролу по количеству банов и времени от "откидки" до повторной блокировки
vik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 00:10   #447  |  Поделиться
bossmen

banned

bossmen скоро придёт к известности; 11%bossmen скоро придёт к известности, 11%bossmen скоро придёт к известности, 11%

Максимальная биологическая ценность животных белков составляет около 80%

белки растительногопо своей биологической ценности значительно проигрывают белкам животным, так как их способность к усвоению достигает всего лишь 60%.

степень полезности животных и растительных белков полностью зависит от правильного их сочетания.

достаточно просто комбинировать растительные продукты для получения всех необходимых аминокислот
- зернобобовые и зерновые культуры;
- бобовые и орехи.

Цитата Употребляя пищу растительного происхождения в правильных пропорциях и в различных комбинациях, можно получить достаточное количество полезного белка и даже больше, а таким образом и аминокислот, чем при питании только животными продуктами. Жители восточных стран ценят сою, заменяя ею мясо, творог, сыр. Результатом является низкий процент тучных людей и высокий процент долгожителей.
Теперь вы знаете, что такое животный и растительный белок. Как видите, нельзя однозначно утверждать, что один вид лучше другого. Хотя, как показывает практика, вегетарианцы спокойно обходятся только овощами и фруктами.

Добавлено через 12 минут
ну и еще

Цитата Обработанное красное мясо связано с повышенным риском заболеваний.

Необработанное красное мясо и другие нежирные сорта мяса, как правило, полезны.
мясо надо есть сырым

или есть сырые фрукты и овощи

Последний раз редактировалось bossmen; 03.04.2017 в 00:02.
bossmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 03:06   #448  |  Поделиться
Lapsha

Lapsha на пути к лучшему; 6%Lapsha на пути к лучшему, 6%Lapsha на пути к лучшему, 6%
Родина:

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Lapsha Посмотреть сообщение
Возвратимся на шаг назад: почему же тогда тупые пиндосы с тупой пиндосовской медициной, которая только вредит человеку (тупому пиндосу), живут на более чем 12 лет дольше умных и высокодуховных индийцев?
Наверное потому, что они обирают до нитки остальной Земной шар.
Отличная логика!
Живут дольше, потому что обдирают весь земной шар!
Т.е. чтобы дольше жить, нужно кого-нибудь ограбить, - не так ли, Рю?

Кстати, в реальности в результате тотального грабежа со стороны Штатов по официальному плану Маршалла полностью разваленные Германия и Япония, частично Британия и Франция почему-то заняли топовые места в мире по уровню жизни.
А также в результате тотального американского грабежа Китай из клоаки вылез на уровень первой экономики мира.
Да, Штаты грабят других, но выборочно. "До нитки остальной Земной шар" - это ваши запальчивые фантазии.

Цитата:
Вот уж чего не ожидала - так это отрицания от вас самых общеизвестных фактов.
http://www.dissercat.com/content/pro...afii-xix-xx-vv
Я не отрицал факта существования каст. Я сказал, что деления на касты - суеверия.
Наличие попов не есть доказательство существование бога.
И это я выразился предельно мягко. А честнее всего сказать так: деление на касты - настоящее скотство. Ничем не лучшее чем расизм, крепостничество, рабство и т.п.
Люди равны по рождению. И до этого дотумкали практически все народы в конце-концов, но только у высокодуховных индийцев это скотство сохраняется много веков без изменения.

Вы знаете какая антисанитария в индийских городах? Вы не раз пеняли на антисанитарию срдневековых европейских городов. Но Европа давно отмылась и отчистилась, в Индии же все то же самое, что тысячу лет назад.
Вот еще несколько иллюстраций о жизни высокодуховного народа. Они там же совершают "священные омовения", там же и купаются, туда же испражняются и т.п.
http://moneyseo.info/?p=5654
Это вообще характерная тенденция: чем более убога жизнь, тем там больше рассуждают о духовности.

Цитата:
Бывали.
Вот у нас так выглядит богатый кормом отнюдь не засушливый Таджикистан:

Не скудный в смысле корма Узбекистан
У вас очень удачно в эти фотки попал весь Таджикистан и весь Узбекистан, без исключения.
Это называется примитивный мухлёж, Рю.
Следуя вашей "системе доказательств" приведу пример, как выглядит Украина. Вся Украина. Фотка реально сделана на Украине.

Вот поэтому на Украине такое интенсивное скотоводство. Следуя вашей логике.

А вот реальные места в Таджикистане, где процветает скотоводство:

А вот Узбекистан:

Цитата:
Лапша, я понимаю, когда спорить хочется, но какой-то явный перебор... Пищевой рацион жителей районов со скудной растительностью (хотя по сравнению с Луной, наверное, обильной) традиционно определяется продуктами скотоводства. Потому что вырастить там нифига не получится. Поэтому от Восточных республик СССР до Монголии едят разнообразные блюда из мяса, молочных продуктов и привозной муки с привозной картошкой. На завтрак чай с молоком и лепешки с мясом, на обед суп из макарон с мясом и лепешки с мясом, на ужин сырные лепешки и мясо в тесте.
Отнюдь!
Если бы вы знали хотя бы в общих чертах, сколько корма жрет корова, овца, свинья, да даже тривиальный кролик, сколько им надо воды в сутки, то никогда бы не писали подобной чуши.
Следуя вашей логике, чем меньше растительности, тем более развито животноводство. А иделаьный корм для овец, коз, коров, лошадей и т.п. - это песок и камни. Воды вообще не надо. А в открытом космосе плотность животных должна быть зашкаливающей.
В реальной истории человечества во всех плодородных регионах планеты скотоводство было развито лучше, чем в засушливых и неплодородных.

Что касается кочевников, то они вынуждены налегать на мясо, молоко, сыры и т.п. Потому что в степях почти нет растений, годных для питания человеку. Интересная особенность, кстати говоря: практически любая животная пища для человека вполне употребима, а вот растительная - далеко не всякая. Что расцвечивает несколько другими красками теории о том, к чему более приспособлена система пищеварения человека.
И в нынешнем мире почти вся растительная пища, употребляемая человеком, это искусственно выведенные гибриды. Другими словами, ГМО.
За очень редкими единичными исключениями (черемша, крапива, лебеда и т.п.)

Последний раз редактировалось Lapsha; 03.04.2017 в 03:14.
Lapsha вне форума   Ответить с цитированием
Одобрили сообщение:
Авицена (03.04.2017), Евгений (03.04.2017)
Старый 03.04.2017, 07:05   #449  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Победитель конкурса "Фото с историей"

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Грибы не являются растительной пищей

Многие люди считают, что грибы - это особый вид растений, но на самом деле грибы растениями не являются. До середины 20 века ученые действительно относили их к растениям, но потом были сделаны исследования, которые показали, что относить эти организмы к растениям совершенно неправомерно.

На данный момент систематики выделяют грибы в отдельное самостоятельное царство живой природы наравне с растениями, животными и бактериями. Относятся они к низшим споровым растениям. Сейчас насчитывается около 100 тысяч видов грибов.

Грибы не способны усваивать углекислоту из воздуха и питаются за счет готового органического вещества, находящегося в почве. Грибы отличаются от растений по целому ряду очень существенных признаков. Во-первых, несложно заметить, что грибы никогда не бывают зеленого цвета, это потому что в их клетках отсутствует пигмент хлорофилл, который содержится только в зеленых растениях и в некоторых бактериях, и благодаря ему растения способны самостоятельно вырабатывать органические вещества из углекислого газа, содержащегося в воздухе и воде, которую они поглощают с помощью своих корней. Грибы не способны к фотосинтезу, и они, соответственно, не способны производить самостоятельно органические вещества. Это один из самых главных признаков, который отличает их от растений.

Несмотря на то, что эти организмы внешне ни чем не напоминают животных и, казалось бы, ничего общего между ними быть не может, тем не менее, это не так. Между грибами и животными существует небольшое количество общих черт. Например, грибы, так же как и животные, питаются только готовыми органическими веществами, которые производят другие живые организмы, в основном это растения. Помимо всего прочего, в состав клеток грибов входит особое вещество - полисахарид, который называется хитин. Кроме грибов хитин был обнаружен и в клетках животных, в частности он входит в состав покровов насекомых.

С растениями же грибы роднит тот факт, что рост этих организмов продолжается в течение всей их жизни. Сколько бы времени не существовал гриб, то есть его грибница, она на протяжении всего этого времени будет расти и увеличиваться в размере. То же самое происходит и у растений. Даже тысячелетний дуб каждый год дает небольшой, но все-таки прирост. И корневая система растения также будет расти постоянно на протяжении всей его жизни.

Многие люди считают, что грибы хоть и вкусное блюдо, но совершенно бесполезное в пищевом отношении, тем не менее, это заблуждение. В грибах, которые мы используем в пищу, содержится некоторое количество белка, кроме того, там содержатся аминокислоты, которые необходимы нашему организму. И, самое главное, там содержится некоторое количество витаминов, которые нашим организмом самостоятельно не синтезируются.

Мы с вами привыкли видеть грибы, такие как подберезовики, подосиновики, поганки, мухоморы, и считаем что это целый организм, тем не менее, это не так. Основная часть гриба находится под землей или в стволе дерева и скрыта от наших глаз. Гриб представляет собой грибницу или мицелий, который состоит из тончайших нитей, которые называются “гифы гриба”. А вот то, что мы видим на поверхности, это, обычно, плодовое тело, то есть это та часть живого организма, которая служит для размножения - распространения спор.

Грибы распространяются именно спорами, а не семенами, как растения. Та самая грибница, которая находится либо в почве, либо в стволе гниющего дерева выполняет очень важную функцию разложения органических останков. Именно поэтому грибы относятся к группе редуцентов, то есть организмов способных возвращать органическое вещество в состояние, доступное для корневой системы растений. Если бы не грибы, то наши леса были бы заполнены отмирающими каждый год листьями, веточками, и другими останками.

Грибы это очень обширная группа организмов. Сюда входят не только те грибы, которые мы привыкли собирать в лесу, или те, которые доступны нашему взору. Это различные съедобные и не съедобные грибы, трутовики. К ним же относится еще и плесень (плесневый гриб) - это именно та плесень, которую можно встретить на сыре, на хлебе, и вообще где угодно.

Еще к царству грибов относятся такие организмы, как дрожжи. Это те самые дрожжи, которые используются и в хлебопечении, и при производстве различных алкогольных напитков, то есть в процессах, связанных с брожением.

Еще грибы входят в состав таких организмов, как лишайники. Лишайник - это организм симбиотический, то есть в его состав входит представители двух различных царств - царства грибов и царства растений. Это взаимное сожительство гриба и водорослей. Среди лишайников тоже встречаются такие, которые используют и в медицине, например ягель, или олений мох, который растет в наших сосновых лесах и представляет собой такой белоснежный покров на почве. Если год сухой и лето сухое, то ягель хрустит под ногами, а во влажный период он мягкий и очень хорошо заметно, что в его состав входит, собственно говоря, гриб..
Источник: http://indasad.ru/sovety-zametki/179...-ili-zhivotnie

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от vik Посмотреть сообщение
кстати в одном улье сегодня молодняк облетался, сильная семья
Ну, замечательно. Кстати, дружище, а побочные продукты пчеловолства - воск, прополис - используешь?
Цитата:
Устала от Вашей своеобразной тупости.
Дамы, а переругиваться вы не устали? Вот скажите, у меня вот с вами тоже мнения не всегда сходятся, почему ж с вами тогда у меня ругани не получается?
Цитата:
пока капитализм не превратил животных в предмет массового потребления, веганства как движения не было.
НУ, если веганство - это отрицательная реакция на капитализм, то у меня точек соприкосновения с веганами больше, чем я думал.
Цитата:
Не нужно прививаться.
Рю, у меня в семье живой пример. Сестре стразу после её рождения поставили прививку, и она именно от этого чуть не умерла. И вот именно этот пример меня как раз и красноречивее всего убеждает, что вред от прививок на 99,99 процентов просто выдуман. Мы тогда жили в Калужской области, район был большой, городов только в нём два было, и районные врачи хотели её в Калугу отправить - они просто не знали, что с ней делать, у них такой случай - реального негативного последствия прививки - случился впервые.
А зато вот в некоторые страны, особенно экзотические, вас без соответствующей прививки просто не пустят.
Цитата:
Цитата:
Сообщение от vik
больше того, в естественной природе пчелы в наших местах погибнут от варрикоза.
А от гонореи на гибнут?
Ну, дружище, болезнь животного может иметь такое же называние, что и болезнь человека, но на деле таковой не являться. Вон, в своё время коровьей энцефалопатией пугали - так у меня что, та же болезнь, что и у коровы? (энцефалопатия - значит "болезнь мозга").
Старый 03.04.2017, 07:31   #450  |  Поделиться
феличита

феличита скоро придёт к известности; 26%феличита скоро придёт к известности, 26%феличита скоро придёт к известности, 26%

Цитата:
Знаете,ну.не может же столько женщин быть ку-ку))))...

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Метки
вегетарианцы, диета, еда, мясо, мясоеды, овощи, фрукты

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра