Харьковский форум

Форум в социальных сетях:    

Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Беседка Форум для отдыха и бесед на отвлечённые темы...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.04.2017, 21:37   #421  |  Поделиться
феличита

феличита скоро придёт к известности; 26%феличита скоро придёт к известности, 26%феличита скоро придёт к известности, 26%

Цитата:
Сообщение от vik Посмотреть сообщение
пчелы не любят запах алкоголя
а любят ли нас они???

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 01.04.2017, 21:40   #422  |  Поделиться
vik

vik скоро придёт к известности; 17%vik скоро придёт к известности, 17%vik скоро придёт к известности, 17%

Цитата:
Сообщение от феличита Посмотреть сообщение
а любят ли нас они???
кто "они"?
кого "нас"?
vik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 23:00   #423  |  Поделиться
феличита

феличита скоро придёт к известности; 26%феличита скоро придёт к известности, 26%феличита скоро придёт к известности, 26%

Цитата:
кто "они"?
кого "нас"?
пчелы людей
Старый 01.04.2017, 23:02   #424  |  Поделиться
vik

vik скоро придёт к известности; 17%vik скоро придёт к известности, 17%vik скоро придёт к известности, 17%

Цитата:
пчелы людей
пчелам пофиг на людей. они могут напасть, если человек смахивает на медведя или сильно пахнет неестественными для природы запахами.
Старый 01.04.2017, 23:07   #425  |  Поделиться
феличита

Цитата:
пчелам пофиг на людей. они могут напасть, если человек смахивает на медведя или сильно пахнет неестественными для природы запахами.
да и так просто веничком помахать перед их мордами
Старый 02.04.2017, 05:55   #426  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Победитель конкурса "Фото с историей"

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%
Родина:

@vik Дружище, а у тебя пасека большая?
И вообще, если не секрет, какие масштабы твоего пчеловодческого хозяйства? Как я понял, это у тебя не основная работа?

Добавлено через 2 минуты
Писал уже в начале знакомства, что у нас в Пермском крае пчеловоды есть, но в основном они мёд для личного потребления производят и для мелкой торговли поллитровыми банками на остановках. А в торговых предприятиях - там уже, в основном, башкирский мёд продают.
Старый 02.04.2017, 07:36   #427  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%
Родина:

Цитата:
и дети у них умирают только родившись...с голоду
Не читайте страшные сказки на ночь.
Я кстати знаю несколько таких веганских детей, они ещё и дома рождённые и не привитые, поэтому и болеют меньше.

Цитата:
Сообщение от Юрий Шевцов Посмотреть сообщение
Кстати, те веганы, которые неадекватные - они и мёд не употребляют - считают это насилием над пчёлами.
Адекватные.
Только из-за промышленного производства еды - инкубаторов, ферм, огромных промышленных пасек - и началось западное движение веганства. Люди не хотят участвовать в таком варварском отношении к животным, поэтому отказались от яиц, молока и мёда.

Мёд не является самой необходимой едой для человека, это лакомство, вообще не знакомое части народов мира.
Старый 02.04.2017, 07:57   #428  |  Поделиться
Авицена

Авицена на пути к лучшему; 4%Авицена на пути к лучшему, 4%Авицена на пути к лучшему, 4%
Родина:

Цитата:
Спасибо за подкол
Да лад, не обижайся. Фраза ведь в самом деле приобрела другой смысл, а всё из за одной буквы

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Свободу!!!
А чё Михалков пчёлам херового сделал?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
Адекватные.
А адекватность автора этого бреда где?
Старый 02.04.2017, 08:55   #429  |  Поделиться
феличита

Цитата:
Сообщение от Авицена Посмотреть сообщение
пил пиво и собирал мед
Старый 02.04.2017, 08:56   #430  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Цитата:
Ну, не знаю, плохого или нет, но когда ещё пел: "Мохнатый шмель на душистый хмель"?
Цитата:
Да лад, не обижайся.
Да что ты, не обижаюсь! Наоборот, если прикольная ситуация создалась, так сам Бог посмеяться велел.
Цитата:
Адекватные.
Прошу прощения.
Цитата:
Мёд не является самой необходимой едой для человека, это лакомство, вообще не знакомое части народов мира.
Я вообще-то, тоже к мёду равнодушен. Разве что в чак-чаке его обожаю.
Цитата:
Только из-за промышленного производства еды - инкубаторов, ферм, огромных промышленных пасек
НУ, тут, видимо, я просто недостаточно информирован. Во-первых, как-то пчёлы - конечно, не растения, но и с животными у меня не ассоциируются. А во-вторых, всё-таки пчела на пасеке гораздо большей свободой пользуется, чем корова, не говоря уж о курице. Впрочем, ещё раз, это уже недостача моей информированности о веганстве.
Старый 02.04.2017, 09:04   #431  |  Поделиться
феличита

Цитата:
Не читайте страшные сказки на ночь.
да...ладно одна мамашка онлайн рассказывала,как ее 3мес ребенок синел на глазах и спрашивала,что делать...вообщем помер младенец с голоду

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Я кстати знаю несколько таких веганских детей, они ещё и дома рождённые и не привитые, поэтому и болеют меньше.
сейчас от вирусов нет прививок....вирус мутирует на глазах...страшным уже стал обычный ротовирус (болеем им часто) просто рвота и болит голова,редко темпа поднимается...впервые я заболела в 2004г,заразилась от сотрудницы у которой ребенок,было очень плохо(рвота как при апендексе,но мне его удалили в 12лет)....сейчас от этого вируса умирают детишки ...в феврале скончалась малышка 6мес (в нашем городе),отек мозга...и мы заметили,что во время ротовируса очень сильно болела голова(к слову сказать я редко страдаю головными болями)а это как утюг раскаленный в голове...

Добавлено через 2 минуты
А прививаться нужно и обязательно...вот знакомой пришлось сделать аборт и больше она не решилась на второго ребенка...а просто у первого ребенка в саду была краснуха и естественно переболели...так как у мамочки не было прививки...
Старый 02.04.2017, 10:42   #432  |  Поделиться
vik

Цитата:
@vik Дружище, а у тебя пасека большая?
И вообще, если не секрет, какие масштабы твоего пчеловодческого хозяйства? Как я понял, это у тебя не основная работа?

Добавлено через 2 минуты
Писал уже в начале знакомства, что у нас в Пермском крае пчеловоды есть, но в основном они мёд для личного потребления производят и для мелкой торговли поллитровыми банками на остановках. А в торговых предприятиях - там уже, в основном, башкирский мёд продают.
небольшая. да, это побочное совместное производство
пасека не приносит коммерческой примбыли из-за смешных цен на мед.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
А во-вторых, всё-таки пчела на пасеке гораздо большей свободой пользуется, чем корова, не говоря уж о курице. Впрочем, ещё раз, это уже недостача моей информированности о веганстве.
больше того, в естественной природе пчелы в наших местах погибнут от варрикоза. человек как раз создает условия для успешного развития популяции. не забирает меда сверх нормы, подкармливает пчел.
Старый 02.04.2017, 12:03   #433  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Родина:

Цитата:
А прививаться нужно и обязательно...вот знакомой пришлось сделать аборт и больше она не решилась на второго ребенка...а просто у первого ребенка в саду была краснуха и естественно переболели...так как у мамочки не было прививки...
Нарыто в Интернете (бывают же такие дуры!):

Орлица
20-04-2007, 15:04
У меня обе болели краснухой и слава богу, что переболели маленькими! малыши легко переносят, а чем старше, тем тяжелее!! Но после краснухи надо обязательно следить за лимфоузлами!!!!
marina_B
20-04-2007, 15:19
Спасибо всем, пока не заболели, но очень надеюсь.
fol
20-04-2007, 15:37
Вот я не уверенна как то, что через третьих лиц не передается. У меня подруга лежала в боткинской с краснухой, я к ней ходила и доча моя заболела, хотя напрямую они не контактировали.
Галинка
20-04-2007, 20:56
Спасибо всем, пока не заболели, но очень надеюсь.

Я тоже хочу,что бы сын краснухой переболел.
В пошлом году заразиться не успели,а в этом ещё не было в саду краснухи.
Пригласите в гости на чай,если заболеете!!!
А к тому ребёнку,который болеет в гости не пытались сходить или это неудобно?
Галинка
20-04-2007, 21:16
У нас в саду поставили ложную краснуху в прошлом году,а нам через два месяца в санаторий ехать надо было. Так пока было неизвестно что ложная я всех пытала может настоящая.
Обязательно нам переболеть надо было,а то в санаторий не пустили бы.
Воспиталка в шоке была,я её предупредила,что если и вправду краснуха,так я пойду с сыном в гости к заболевшему,чтобы вовремя переболеть ) Соотвеиственно и в гуппе каркнтин будет.
Но пролетели,к сожалению,у ребёнка оказалась н краснуха,а диатез.

В этом году опять в санаторий поедем,потому и хочу подстраховаться заранее.
vBulletin® v3.6.12, Copyright ©2000-2017, Jelsoft Enterprises Ltd.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
больше того, в естественной природе пчелы в наших местах погибнут от варрикоза. человек как раз создает условия для успешного развития популяции. не забирает меда сверх нормы, подкармливает пчел.
Так я вот тоже думаю насчёт гуманности к животным: под присмотром человека животное кормят, лечат, создают ему безопасные условия, а что в конечном итоге съедают - так ведь и в дикой природе мало какое животное своей смертью умирает, большинство - в чьих-нибудь зубах...
Старый 02.04.2017, 12:38   #434  |  Поделиться
феличита

Цитата:
Нарыто в Интернете (бывают же такие дуры!):
я когда сидела беременная на прием в жк так такого наслушалась от беременных дур...
а потом удивляются откуда дети инвалиды и тд
Старый 02.04.2017, 13:14   #435  |  Поделиться
vik

Цитата:
а что в конечном итоге съедают - так ведь и в дикой природе мало какое животное своей смертью умирает, большинство - в чьих-нибудь зубах...
а пчел даже и не съедают.
кстати в одном улье сегодня молодняк облетался, сильная семья
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Метки
вегетарианцы, диета, еда, мясо, мясоеды, овощи, фрукты

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра