Харьковский форум

Форум в социальных сетях:    

Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Беседка Форум для отдыха и бесед на отвлечённые темы...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.03.2017, 08:39   #331  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Юрий Шевцов Посмотреть сообщение
Ну как, что там, что там определённые продукты предписываются. Разве что только, в отличие от диет, вегетарианство - это ещё и философия.
То, что ест большинство, тогда тоже диета. Т.к. едят то, что им предписывают местные или семейные привычки.

Цитата:
Рю, это уже неодобрительное суждение о моих вкусовых предпочтениях. Мне неприятно.
Не о ваших предпочтениях, а о действии мяса на организм.
Вы же наверняка понимаете, что вегетарианство не может считать мясо полезным.

Цитата:
Ну а грибы те же самые или бобы, которые основным продуктом могут стать, не такие уж дешёвые и менее доступные. А основная часть фруктов и овощей могут быть только дополнением к основным продуктам.
Фасоль - один из самых распространённых и доступных продуктов в мире. Как и дешевые зимние сезонные овощи: капуста, морковь, свекла, летние сезонные овощи: помидоры, огурцы, перцы, баклажаны, кабачки, репы с редьками. А зерновые культуры были в рационе нашего народа задолго до прихода сюда картошки и до сих пор составляют пищевую базу для большинства людей.

Цитата:
Ну почему? Примерное представление имею, считаю это крайность, а крайности я как-то не ценю.
Что для вас крайность, для других - промежуточный этап.

Цитата:
Не спорю, те же упомянутые уже грибы или бобовые, они по содержанию белка мясу не уступят. Но лично для меня одна котлетка может заменить тарелку фасолевого супа.
1. Не знаю, как у вас, а у нас грибы - дефицит. Я недавно пробивала эту тему - килограмм сухих стоит примерно как пенсия.
2. Ваша котлетка насыщает вас не из-за содержания белка, а по другой причине. И из-за несовместимости её ингредиентов и из-за калорий. Думаю, что какими-то кулебяками вы бы не то что наелись, а ещё бы и объелись. А если вы будете ещё есть сухофрукты, разные семечки и орехи, то дело плавно пойдёт к излишкам веса.

Цитата:
Добавление одного неизбежно влечёт отказ от чего-то другого, если, конечно, человек не окончательный проглот.
Не влечёт. Если вы отказались от черного хлеба и перешли на сладкие булки, то это не отказ от хлеба вообще. Как и переход от бабушкиной сметаны на химические йогурты - не отказ от молочных продуктов.
Кроме того, представьте, вот вы всю жизнь едите что-то постоянно (значит, оно вам нравится, иначе бы не ели), и тут появляется идея это внезапно перестать есть. Чисто из-за моды, как вы писали. Не только на людях, но и дома - по-честному. Вы серьёзно думаете, что это убедительная мотивация для человека? Из-за того, что это модно, просто исключить один из постоянных продуктов его еды?

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 28.03.2017, 09:06   #332  |  Поделиться
Никола

Никола скоро придёт к известности; 27%Никола скоро придёт к известности, 27%Никола скоро придёт к известности, 27%
Родина:

Цитата:
Сообщение от vik Посмотреть сообщение
От того, что каждый день проходить 12 км, здоровее не будешь. Скорее наоборот, скорее ласты склеишь.
Не правда.
Движение это жизнь.
Старый 28.03.2017, 09:43   #333  |  Поделиться
феличита

феличита скоро придёт к известности; 26%феличита скоро придёт к известности, 26%феличита скоро придёт к известности, 26%

Цитата:
Сообщение от Никола Посмотреть сообщение
Не правда.
Движение это жизнь.
Колька...давай мясса в формате А4
Старый 28.03.2017, 10:40   #334  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Победитель конкурса "Фото с историей"

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
То, что ест большинство, тогда тоже диета. Т.к. едят то, что им предписывают местные или семейные привычки.
Точнее сказать, местная кухня. Она не запрещает другие блюда.
Цитата:
Вы же наверняка понимаете, что вегетарианство не может считать мясо полезным.
Понимаю. Но вы наверняка понимаете, что в данном вопросе останусь при своём мнении. Так что просто предлагаю не отзываться негативно о любимых блюдах.
Цитата:
Фасоль - один из самых распространённых и доступных продуктов в мире. Как и дешевые зимние сезонные овощи: капуста, морковь, свекла, летние сезонные овощи: помидоры, огурцы, перцы, баклажаны, кабачки, репы с редьками. А зерновые культуры были в рационе нашего народа задолго до прихода сюда картошки и до сих пор составляют пищевую базу для большинства людей.
Не спорю.
Цитата:
Что для вас крайность, для других - промежуточный этап.
Каждому - своё.
Цитата:
1. Не знаю, как у вас, а у нас грибы - дефицит. Я недавно пробивала эту тему - килограмм сухих стоит примерно как пенсия.
Ничё себе! Хотя, у нас основная масса грибами запасаются сами, благо лесов немерянно. Ну а бабушки на остановках - так они такие же собранные в лесу грибы продают, для прибавки к пенсии. Так что недорого. Да и продают не килограммами, а так, чтобы на раз суп сварить хватило.
Цитата:
2. Ваша котлетка насыщает вас не из-за содержания белка, а по другой причине. И из-за несовместимости её ингредиентов и из-за калорий. Думаю, что какими-то кулебяками вы бы не то что наелись, а ещё бы и объелись. А если вы будете ещё есть сухофрукты, разные семечки и орехи, то дело плавно пойдёт к излишкам веса.
Я не специалист-диетолог. Может быть, описываю свои субъективные ощущения. Но они есть.
Цитата:
Не влечёт. Если вы отказались от черного хлеба и перешли на сладкие булки, то это не отказ от хлеба вообще. Как и переход от бабушкиной сметаны на химические йогурты - не отказ от молочных продуктов
А вот тут уже как химик заявляю: чёрный хлеб - это далеко не сладкие булки. Равно как и йогурт - это совсем не бабушкина сметана.
Цитата:
Вы серьёзно думаете, что это убедительная мотивация для человека? Из-за того, что это модно, просто исключить один из постоянных продуктов его еды?
Честно говоря, мода - это для меня мотивация вообще не убедительная.
Цитата:
Сообщение от феличита Посмотреть сообщение
давай мясса в формате А4
А чё так мелко? Давай уж сразу А1 проси!
Старый 28.03.2017, 10:58   #335  |  Поделиться
феличита

феличита скоро придёт к известности; 26%феличита скоро придёт к известности, 26%феличита скоро придёт к известности, 26%

Цитата:
А чё так мелко? Давай уж сразу А1 проси!
очепятка на фоне недоедания))))
Старый 28.03.2017, 12:05   #336  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%
Родина:

Цитата:
Точнее сказать, местная кухня. Она не запрещает другие блюда.
но часто осуждает

Цитата:
Понимаю. Но вы наверняка понимаете, что в данном вопросе останусь при своём мнении. Так что просто предлагаю не отзываться негативно о любимых блюдах.
Вы наверняка понимаете, что в данном вопросе останусь при своём мнении.
И можно было бы попросить людей не отзываться негативно о вегетарианцах, только вряд ли это поможет.

Цитата:
Ничё себе! Хотя, у нас основная масса грибами запасаются сами, благо лесов немерянно. Ну а бабушки на остановках - так они такие же собранные в лесу грибы продают, для прибавки к пенсии. Так что недорого. Да и продают не килограммами, а так, чтобы на раз суп сварить хватило.
Да у нас и лесов почти не осталось. Скудные единичные лесополосы или островки леса моментально прочёсываются местными, пока туда приедешь - уже всё выбрано. Грибница даже не успевает прорастать.
Единственные годные леса остались под Змиёвым (Харьковская область) - оттуда местные люди продают белые грибы (и остальные), у них это средство заработка. А в интернете рекламируют карпатские радиоактивные грибочки по цене 1000-1500 грн за кило сухих (1000 это приблизительно 2132 рубля).
Летом иногда бабки выходят с грибами на улицу, но это как повезёт. Вот так вот, Юрий, дожились...

Цитата:
А вот тут уже как химик заявляю: чёрный хлеб - это далеко не сладкие булки. Равно как и йогурт - это совсем не бабушкина сметана.
Но это всё равно хлеб и всё равно нечто молочное.

Цитата:
Честно говоря, мода - это для меня мотивация вообще не убедительная.
Она может быть убедительной, если девка себе сиськи силиконом надует - и сразу всем видно.
А что у неё в холодильнике стоит, знают только домашние и ещё какие-нибудь три подруги: как же хвастаться? Ведь мода - она на публику рассчитана.
Старый 28.03.2017, 12:11   #337  |  Поделиться
vik

vik скоро придёт к известности; 17%vik скоро придёт к известности, 17%vik скоро придёт к известности, 17%

Цитата:
Не правда.
Движение это жизнь.
всё хорошо в меру.
от того, шо 20 часов буш двигаться здоровее не буш. кони только двинешь раньше.
vik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 12:21   #338  |  Поделиться
феличита

Цитата:
Сообщение от vik Посмотреть сообщение
всё хорошо в меру.
от того, шо 20 часов буш двигаться здоровее не буш. кони только двинешь раньше.
вот, а ученые пришли к выводу,что кто много спит ,тот слабоумный и у него начинается старческая деменция...
это про тех кто спит 9ч и больше
Старый 28.03.2017, 14:50   #339  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Цитата:
но часто осуждает
Ну как осуждает? Скорее, это уже от личного вкуса зависит. Мне, например, как Собакевичу, лягушку хоть сахаром облепи, я её в рот не возьму. А французы - едят. А вот сало лично я не ем вообще. Ну, то ли печень противится, то ли что, но мне понадобится очень серьёзное усилие над собой, чтобы его проглотить. А вот отцу я его сам покупал, было дело, отец у меня его очень любил.
Суши просто на вкус не понравились. А вот пиццу готов с добавкой есть.
Так вот кажется.
Цитата:
Вы наверняка понимаете, что в данном вопросе останусь при своём мнении.
И можно было бы попросить людей не отзываться негативно о вегетарианцах, только вряд ли это поможет.
Рю, если я где-то негативно отозвался о вегетарианстве в целом, я приношу глубокие извинения. Наоборот, всячески стараюсь подчёркивать, что грамотно составленное вегетарианское меня - это очень здоровое питание.
Просто скептически отношусь к тем, кого, что называется, заставили Богу молиться.
Не далее, как вчера вычитал на "Миртесен" да, по-моему, на этом сайте).
Поступает в скорую вызов. Скорая доставляет пациентку с диагнозом "острый живот" (в переводе это значит "а хрен знает). Врач стал расспрашивать пациентку, благо что она в сознании была, на вопросы могла отвечать. Выяснилось, что справила дама недавно сороковник. И решила начать новую жизнь. Похудеть и перейти на здоровое питание. И вот она, до этого поглощавшая пиццу килограммами, перешла на сырые овощи. Неделю терпела, под конец не вытерпела. Открыла ночью холодильник - а там лишь несколько вилков капусты. Она сожрала всё.
Врач немедленно диагностирует у дамы заворот кишок, кладёт её на операционный стол и выгребает из неё два тазика полупереваренной капусты.
Ну, к счастью для дамы, всё обошлось сравнительно благополучно. Она даже похудела от переживаний на пять килограммов, за что врачу потом при выписке коньяк поставила. Но вот пицца ей теперь действительно надолго заказана.
Ну, думаю, тут про эту даму и вегетарианцы сказали бы, что не умеешь - не берись.
Цитата:
Вот так вот, Юрий, дожились...
Да уж... Ну, у вас степи - это естественный для ваших мест ландшафт, а нам в ближайшем тысячелетии нехватка лесов вряд ли грозит.
Цитата:
Но это всё равно хлеб и всё равно нечто молочное.
НУ, это, по-моему, слишком уж широкие обобщения. Так и курицу с кониной можно к мясу отнести.
Цитата:
Она может быть убедительной, если девка себе сиськи силиконом надует
Убедительной будет только в том, что такую девку я буду стороной обходить.
Цитата:
А что у неё в холодильнике стоит, знают только домашние и ещё какие-нибудь три подруги: как же хвастаться? Ведь мода - она на публику рассчитана.
Анекдот: приходит пациент к врачу, жалуется:
- Вот, у меня потенция пропадает.
- А вам сколько лет?
- 60.
- Ну так, что вы хотите, пора уже.
- Так а мой сосед говорит, что по пять раз за ночь может!
- Так и вы говорите!
Цитата:
Сообщение от феличита Посмотреть сообщение
а ученые пришли к выводу,что кто много спит ,тот слабоумный и у него начинается старческая деменция...
Учёные не британские? Моему начальнику в моём возрасте, например, часов пяти на сон хватало. А у меня, хоть время на сон и сокращается с возрастом, но уж если я проснусь, скажем, в 6 утра, я просто долёживаю где-нибудь до 8.
Старый 28.03.2017, 15:00   #340  |  Поделиться
феличита

Цитата:
Учёные не британские?
нет...точноа то бы запомнила
Старый 28.03.2017, 15:00   #341  |  Поделиться
феличита

.
Старый 28.03.2017, 15:38   #342  |  Поделиться
Авицена

Авицена на пути к лучшему; 4%Авицена на пути к лучшему, 4%Авицена на пути к лучшему, 4%
Родина:

Цитата:
А в интернете рекламируют карпатские радиоактивные грибочки
И много у вас в Карпатах радиации? Стесняюсь спросить - откуда?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Не правда.
Движение это жизнь.
А курение не только сокращает жизнь, но и при казни продлевает
Старый 28.03.2017, 16:17   #343  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

Родина:

Цитата:
Сообщение от Авицена Посмотреть сообщение
И много у вас в Карпатах радиации? Стесняюсь спросить - откуда?
Всё оттуда же.

Кроме того, кто мешает за карпатские грибочки выдавать белорусские из Гомельской области?

Цитата:
Так и курицу с кониной можно к мясу отнести.
а что это если не мясо? рыба, фрукты или водоросли?

Цитата:
Ну, у вас степи - это естественный для ваших мест ландшафт
после массовой вырубки такой ландшафт естественен для любой местности.

Цитата:
Ну как осуждает?
Запросто осуждают вегетарианцев, сыроедов, а также корейцев с собачатиной.
Старый 28.03.2017, 16:35   #344  |  Поделиться
Авицена

Авицена на пути к лучшему; 4%Авицена на пути к лучшему, 4%Авицена на пути к лучшему, 4%
Родина:

Цитата:
Всё оттуда же.
У вас АЭС фонит?
Старый 28.03.2017, 16:52   #345  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Родина:

Цитата:
Всё оттуда же.
НУ, тут из карты явно видно, что там у вас - природные месторождения. Возможно, того же урана.
Цитата:
а что это если не мясо? рыба, фрукты или водоросли
Мясо, вообще-то. Но мясо отличающееся. Помню, с язвой в больнице лежал (тьху-тьху! в нынешнем тысячелетии о себе знать не давала), так у нас там часть лечения была - варёная несолёная курица три раза в день. О той же говядине нам и думать запрещали.
Цитата:
после массовой вырубки такой ландшафт естественен для любой местности.
У вас такие массовые вырубки были? Просто украинские степи воспеты ещё Гоголем. А вот у нас, в Пермском крае, своя лесостепь есть, правда, самая северная в мире.
Цитата:
Запросто осуждают вегетарианцев, сыроедов, а также корейцев с собачатиной.
Ну, я уже подробно расписал, кого я осуждаю, а кого уважаю. Собачатину - нет. Обратил внимание, что наша северная кухня не приемлет мясо хищных животных. Но корейцы - пусть едят. Их дело.
Цитата:
Сообщение от Авицена Посмотреть сообщение
У вас АЭС фонит?
в 1990-м был в Виннице и Житомире. Там на табло на площадях высвечивались не только температура и давление воздуха, но и уровень радиации. В Виннице и Житомире он составлял тогда порядка 26. В Перми - 11-15, в зависимости от предприятия, рядом с которым дело было. Прошло 27 лет.

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Метки
вегетарианцы, диета, еда, мясо, мясоеды, овощи, фрукты

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра