Харьковский форум

Форум в социальных сетях:    

Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Беседка Форум для отдыха и бесед на отвлечённые темы...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.03.2017, 17:28   #316  |  Поделиться
феличита

феличита скоро придёт к известности; 26%феличита скоро придёт к известности, 26%феличита скоро придёт к известности, 26%

Раскрыта диета самых здоровых людей на Земле
Группа американских ученых выяснила, чем питаются представители боливийского племени Tsimane — люди, которые, по мнению специалистов, обладают самым здоровым сердцем.
В исследовании приняли участие 705 боливийцев. Ученые определили индекс коронарного кальция (CAC) — показатель, по которому можно оценить риск ишемической болезни сердца. Индекс, равный 100−400, соответствует высокой вероятности легкого нарушения функции коронарных артерий.
Оказалось, что у 85% исследуемых этот показатель находится в пределах от одного до ста. При этом у 65% тех, кому исполнилось 75 лет, CAC равен нулю. Ученые считают, что такой низкий риск сердечно-сосудистых заболеваний связан со здоровым образом жизни, которые ведут люди из племени. Они не курят и не употребляют алкоголь, а в день делают 15−17 тысяч шагов.
Кроме того, на невысокие уровни CAC влияет и рацион боливийцев. Большую его часть составляют рис, кукуруза, корень маниока и овощные бананы плантан. Кроме того, они употребляют много орехов. В целом, 72% калорий поступает в организм с углеводами, а 14% — с жирами. Остальная доля приходится на белки, однако в племени едят больше постного мяса, чем это делают жители западных стран.
В 2016 году группа итальянских и американских ученых начала исследовать образ жизни жителей итальянской деревни Аччароли. В этом населенном пункте проживают 300 человек, чей возраст превышает 100 лет (всего в деревне проживает 645 человек).https://health.mail.ru/news/raskryta...udey_na_zemle/

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 27.03.2017, 17:41   #317  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Победитель конкурса "Фото с историей"

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Цитата:
Сообщение от феличита Посмотреть сообщение
ну почему бы летом не перейти на травку...я могу 2 месяца(а может и больше)кушать один салат из помидор и огурцов с зеленью и заправкой..
Так я только за! Витаминчики тоже ведь нужны. В охотку съем!
Разве что только не постоянно им питаться, ну, дня два-три, а потом всё равно картошки с котлетой или пельмешков захочется. Кстати, оба этих блюда кроме мяса ещё и растительный компонент содержат.
Цитата:
Сообщение от bossmen Посмотреть сообщение
а сколько детей в больницу попадает
из за неправильного питания
за вычетом вегетарианцев?
Много. Просто раз уж здесь обсуждается именно вегетарианство и мясоедение. Я ж сказал, что при грамотно составленном рационе взрослый здоровый человек от вегетарианской еды только цвести будет.
Цитата:
Сообщение от bossmen Посмотреть сообщение
или ориентируемся исключительно на на псхически больных?
Так в том-то и дело, что один псих вполне может скомпрометировать здравую идею.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от феличита Посмотреть сообщение
а в день делают 15−17 тысяч шагов.
Это всё очень интересно, конечно, но по врождённой вредности не могу не внести маленькую поправку: 15-17 тысяч шагов - это порядка 25 километров. Для деревенского жителя это - норма (для городского - немного меньше, раза в полтора).
Старый 27.03.2017, 19:11   #318  |  Поделиться
Lapsha

Lapsha на пути к лучшему; 6%Lapsha на пути к лучшему, 6%Lapsha на пути к лучшему, 6%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Юрий Шевцов Посмотреть сообщение
Это всё очень интересно, конечно, но по врождённой вредности не могу не внести маленькую поправку: 15-17 тысяч шагов - это порядка 25 километров.
Это 12-14 километров. Если эти боливийцы примерно такого же роста, как и европейцы.

Цитата:
Для деревенского жителя это - норма (для городского - немного меньше, раза в полтора).
У тебя какие-то фантастические представления о деревенских жителях, как я заметил. 25 км в день в деревне - норма?

Городской житель хорошо если проходит 2 км. А с поездками на работу и с работы на машине вряд ли наберется и полкилометра. Если не заставлять себя двигаться сознательно.
Lapsha вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Евгений (27.03.2017)
Старый 27.03.2017, 19:24   #319  |  Поделиться
vik

vik скоро придёт к известности; 17%vik скоро придёт к известности, 17%vik скоро придёт к известности, 17%

От того, что каждый день проходить 12 км, здоровее не будешь. Скорее наоборот, скорее ласты склеишь.
vik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 19:31   #320  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Lapsha Посмотреть сообщение
Это 12-14 километров. Если эти боливийцы примерно такого же роста, как и европейцы.
Прошу прощения, привёл пару шагов, туристы шаги парами считают.
Цитата:
Сообщение от Lapsha Посмотреть сообщение
У тебя какие-то фантастические представления о деревенских жителях, как я заметил. 25 км в день в деревне - норма?
Расстояния, конечно, нет. Но тут имеется в виду общее количество шагов, которые ты и в туалет сделал, и на кухне, чай тот же вскипятить, и на работе, если тебя, допустим, начальник вызовет.
Старый 27.03.2017, 19:35   #321  |  Поделиться
Евгений

Евгений скоро придёт к известности; 14%Евгений скоро придёт к известности, 14%Евгений скоро придёт к известности, 14%

Цитата:
Сообщение от vik Посмотреть сообщение
От того, что каждый день проходить 12 км, здоровее не будешь. Скорее наоборот, скорее ласты склеишь.
а 6 можно? или тоже опасно?
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 19:37   #322  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Родина:

Короче, прикинь, сколько времени ты проводишь в день на ногах.

Добавлено через 41 секунду
Цитата:
Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
Да можно и вообще весь день пролежать, кто запрещает?
Старый 27.03.2017, 19:57   #323  |  Поделиться
Авицена

Авицена на пути к лучшему; 4%Авицена на пути к лучшему, 4%Авицена на пути к лучшему, 4%
Родина:

Цитата:
Тяжёлый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека (с)
Старый 27.03.2017, 20:31   #324  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Родина:

Цитата:
Сообщение от Авицена Посмотреть сообщение
Тяжёлый физический труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека
Робота-тракториста или пастуха ещё не изобрели.
Старый 27.03.2017, 20:38   #325  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%
Родина:

Цитата:
людей, которые перешли на растительную пищу именно осознано, а не под влиянием моды или деструктивной религии.
Если честно, я как-то себе плохо представляю, как можно проявлять моду в еде. Не так уж много людей знает, что мы едим, в конце концов.
А религии, в которых принято вегетарианство, как раз самые конструктивные из существующих.
Писания всех основных религий запрещают человеку без необходимости убивать другие живые существа и глубоко ошибаются те, кто думает, что это только о человеке. Но т.к. христианство многократно отличилось кровожадностью, удивляться нечему.
А вот восток как раз самый милейший в этом вопросе.

Цитата:
Просто сбалансированная вегетарианская диета - это не просто отказ от мяса, а замена его другими продуктами, Чтобы организм не оставался без нужных веществ.
И вот чего не признаю, когда на вегетарианскую диету родители подсаживают детей. Бывали случаи, когда у ребёнка от природы нарушения обмена веществ было, и из-за вынужденного вегетарианства ребёнок даже в больницу попадал. Здравомыслящие вегетарианцы не ограничивают детей, считая, что вырастет - сам свой выбор сделает.
Во-первых, не замена мяса, а просто сбалансированное питание. Во-вторых, вы сами себе противоречите: чем сбалансированное питание вредно, в отличие от несбалансированного мясного с многими неполезными продуктами?
Здравомыслящие вегетарианцы никогда не дадут ребёнку ни мяса, ни наркотиков, ни пищевой химии.

Цитата:
И по затратам нормальный вегетарианский стол может и дороже мясного обойтись.
Нормальный вегетарианский стол дешевле мясного. Намного.
Дороже - стол с заморскими фруктами или другой экзотикой, которая абсолютно не нужна в повседневной жизни, кроме праздников - по желанию.
Старый 27.03.2017, 21:19   #326  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Родина:

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
Если честно, я как-то себе плохо представляю, как можно проявлять моду в еде.
Бывают модные диеты. Которые вовсе и никак не нужны, но дамы садятся на них, потому что это их в кргу избранных и посвящённых выводит.
Цитата:
А религии, в которых принято вегетарианство, как раз самые конструктивные из существующих.
Ну, вообще-то я атеист, так что принципиального различия между религиями не делаю. И для меня нет принципиальной разницы между тем же православием и, скажем, буддизмом. Так что, прошу прощения, но этот аргумент - не для меня. Я просто привёл в пример православие, как оно разрешает или не разрешает употребление тех или иных продуктов, но какая религия конструктивнее - такого вопроса передо мной вообще не стоит.
Цитата:
Во-первых, не замена мяса, а просто сбалансированное питание. Во-вторых, вы сами себе противоречите: чем сбалансированное питание вредно, в отличие от несбалансированного мясного с многими неполезными продуктами?
Противоречия не вижу. Считаю, что можно правильно питаться как мясными продуктами, так и растительными. Равно как и неправильно.
Цитата:
Здравомыслящие вегетарианцы никогда не дадут ребёнку ни мяса, ни наркотиков,
Рю, вы переборщили.
Цитата:
Нормальный вегетарианский стол дешевле мясного. Намного.
Картошка, макароны - не спорю. Но, допустим, те же апельсины? Которыми сыт всё равно не станешь?
Цитата:
Дороже - стол с заморскими фруктами или другой экзотикой, которая абсолютно не нужна в повседневной жизни,
Ну, не знаю, как насчёт вас, а мне лично тех же овощей просто надо съесть больше.
Старый 27.03.2017, 21:40   #327  |  Поделиться
vik

vik скоро придёт к известности; 17%vik скоро придёт к известности, 17%vik скоро придёт к известности, 17%

Цитата:
Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
6 уже лучше. но каждый день многовато, я бы ограничился 20-25 км в неделю.
офисный планктон не особо много двигается, а ведь живет же.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Если честно, я как-то себе плохо представляю, как можно проявлять моду в еде
макдональдсы в свое время были фетишем.
опять же сыр с плесенью. это модно. различные экзотические морепродукты, некошерные даже в христианстве, - это модно

vik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 22:16   #328  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%
Родина:

Цитата:
Бывают модные диеты. Которые вовсе и никак не нужны, но дамы садятся на них, потому что это их в кргу избранных и посвящённых выводит.
вегетарианство же не диета
при чём тут диеты

Цитата:
Я просто привёл в пример православие, как оно разрешает или не разрешает употребление тех или иных продуктов, но какая религия конструктивнее - такого вопроса передо мной вообще не стоит.
Православие не исключение. Любая религия вносит ограничения на еду.

Цитата:
Рю, вы переборщили.
Я не считаю, что здраво кормить ребенка ядом, прививая попутно нездоровые пищевые привычки, да ещё рассчитывая при этом, что он когда-нибудь от этого откажется.

Цитата:
Картошка, макароны - не спорю. Но, допустим, те же апельсины? Которыми сыт всё равно не станешь?
Макароны я в принципе не считаю нормальной едой, кроме полевых условий.
Картошка - в редких случаях.
Все люди в какой-то мере покупают яблоки, апельсины, абрикосы... сколько им нужно. Но десятками килограммов, чтоб есть только их, покупают только сыроеды - и то которые моноеды, но вам в это вникать не стоит.
А есть люди, которые не любят апельсины. Разве это самый необходимый продукт в рационе?

Цитата:
Ну, не знаю, как насчёт вас, а мне лично тех же овощей просто надо съесть больше.
При переходе на другой стиль питания всем сначала надо съесть больше. Но в принципе, вегетарианская кухня очень калорийная.

Цитата:
опять же сыр с плесенью. это модно. различные экзотические морепродукты, некошерные даже в христианстве, - это модно
Так ведь тут речь идёт о добавлении чего-то, а не об отказе.
Старый 28.03.2017, 07:02   #329  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Родина:

Цитата:
вегетарианство же не диета
при чём тут диеты
Ну как, что там, что там определённые продукты предписываются. Разве что только, в отличие от диет, вегетарианство - это ещё и философия.
Цитата:
Православие не исключение. Любая религия вносит ограничения на еду.
К тому, что я сказал о религиях, мне добавить нечего.
Цитата:
Я не считаю, что здраво кормить ребенка ядом, прививая попутно нездоровые пищевые привычки,
Рю, это уже неодобрительное суждение о моих вкусовых предпочтениях. Мне неприятно.
Цитата:
Макароны я в принципе не считаю нормальной едой, кроме полевых условий.
Картошка - в редких случаях.
Ну а грибы те же самые или бобы, которые основным продуктом могут стать, не такие уж дешёвые и менее доступные. А основная часть фруктов и овощей могут быть только дополнением к основным продуктам.
Цитата:
Но десятками килограммов, чтоб есть только их, покупают только сыроеды - и то которые моноеды, но вам в это вникать не стоит.
Ну почему? Примерное представление имею, считаю это крайность, а крайности я как-то не ценю.
Цитата:
При переходе на другой стиль питания всем сначала надо съесть больше. Но в принципе, вегетарианская кухня очень калорийная.
Не спорю, те же упомянутые уже грибы или бобовые, они по содержанию белка мясу не уступят. Но лично для меня одна котлетка может заменить тарелку фасолевого супа.
Цитата:
Так ведь тут речь идёт о добавлении чего-то, а не об отказе.
Добавление одного неизбежно влечёт отказ от чего-то другого, если, конечно, человек не окончательный проглот.
Старый 28.03.2017, 07:11   #330  |  Поделиться
Авицена

Авицена на пути к лучшему; 4%Авицена на пути к лучшему, 4%Авицена на пути к лучшему, 4%
Родина:

Цитата:
Если честно, я как-то себе плохо представляю, как можно проявлять моду в еде.
https://youtu.be/

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

АПИРИДИЛ!!!!!

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Метки
вегетарианцы, диета, еда, мясо, мясоеды, овощи, фрукты

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра