Харьковский форум

Форум в социальных сетях:    

Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Беседка Форум для отдыха и бесед на отвлечённые темы...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.03.2017, 22:27   #211  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%
Родина:

Цитата:
Сообщение от iva Посмотреть сообщение
Что форум?! Вы ж на всё человечество покусились.
Угу, им угрожает узнать, чем чревато поедание продуктов, поставляемых корпорациями.

Цитата:
Вы бы расширили круг общения и интересов.
Шутите? Куда ж больше расширять?
Из неинтересного осталась только прикладная механика, гидравлические прессы и прочая техногенная лабуда.

Цитата:
Видите? Они уже захватили всё. Вы бессильны. Хотите таблетку? Иногда попускает.
Рю, без обид. Правда смешно получается. Это болезненное, Рю. Без всякой злобы и подколок.
iva, как говорит народ "кто о чём, а вшивый о бане": в том смысле, что не переносите свои страхи и методы лечения на остальных.
Если б наши следовали вашей логике, то не боролись бы против оккупации, а сразу добровольно приняли фашизм. По той причине, что всё уже захватили.

Цитата:
Сообщение от Юрий Шевцов Посмотреть сообщение
Хотя справедливости ради надо сказать, что без мяса некоторое время прожить можно. Я не имею в виду огуречно-помидорную диету для худеющих дам. Но вот гречневой кашей на пол-дня наесться можно. Или пареная репа. У нас, коми-пермяков, пока не завезли картошку, репа её роль выполняла. Так вот, скажу, что при правильном приготовлении репу от картошки не отличить будет.
Усугублю - представьте еду без гречневой каши, картошки и пареной репы

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 19.03.2017, 22:31   #212  |  Поделиться
iva

iva на пути к лучшему; 5%iva на пути к лучшему, 5%iva на пути к лучшему, 5%

Кому шо, а Рю иллюзии.
iva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 01:09   #213  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%
Родина:

Цитата:
Сообщение от феличита Посмотреть сообщение
у меня овчарка была веган...приедет на дачу и все морковку выроет и съест...а также картошку

Старый 20.03.2017, 08:27   #214  |  Поделиться
Sungold

Записей в дневнике: 1
Sungold на пути к лучшему; 5%Sungold на пути к лучшему, 5%Sungold на пути к лучшему, 5%
Родина:

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
Если б наши следовали вашей логике, то не боролись бы против оккупации, а сразу добровольно приняли фашизм.
А Харьков борется против оккупации? Все Ваши друзья в застенках, а Вы по ночам расклеиваете листовки: "Долой незаконный режим!"
Sungold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 08:37   #215  |  Поделиться
Никола

Никола скоро придёт к известности; 26%Никола скоро придёт к известности, 26%Никола скоро придёт к известности, 26%
Родина:

Тоже космической энергией питались?

Последний раз редактировалось Никола; 20.03.2017 в 08:40.
Никола вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 09:39   #216  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Победитель конкурса "Фото с историей"

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Цитата:
Угу, им угрожает узнать, чем чревато поедание продуктов, поставляемых корпорациями.
Встречный вопрос: а что не поставляется корпорациями?
Для меня лично, пожалуй, только картошка. Обнаружил как-то объявление на столбе о поставке картошки мешками с доставкой на дом, и несколько лет уже у этих мужиков и покупаю. Они просто ездят в южные районы края и скупают там у хозяев картошку мешками. И мешками же здесь и продают. Я - в сплошном выигрыше. И дешевле, и вкуснее.

Цитата:
Из неинтересного осталась только прикладная механика, гидравлические прессы и прочая техногенная лабуда.
Кстати, у Конан-Дойля есть довольно интересный рассказ "Палец инженера", как раз про гидравлический пресс.
Цитата:
Усугублю - представьте еду без гречневой каши, картошки и пареной репы
Ну да, трудно представить Но лично мне так же трудно представить без мясных пельменей (редечные, грибные или капустные - это другой разговор), колбасы или котлет.
Старый 20.03.2017, 17:02   #217  |  Поделиться
Ult

Ult на пути к лучшему; 7%Ult на пути к лучшему, 7%Ult на пути к лучшему, 7%
Родина:

лучшая еда всех времён и народов
Ult вне форума   Ответить с цитированием
Одобрили сообщение:
Авицена (20.03.2017), Евгений (20.03.2017), феличита (20.03.2017), Юрий Шевцов (20.03.2017)
Старый 20.03.2017, 18:11   #218  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%
Родина:

@Ult Ты, случаем, не с Урала?
Ult (20.03.2017)
Старый 21.03.2017, 07:55   #219  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

Родина:

Цитата:
Встречный вопрос: а что не поставляется корпорациями?
то, что выращено и приготовлено на производствах, не подчиняющихся корпорациям и не придерживающихся капиталистического принципа работы (сделать из г*** конфетку).

Цитата:
Сообщение от Sungold Посмотреть сообщение
А Харьков борется против оккупации? Все Ваши друзья в застенках, а Вы по ночам расклеиваете листовки: "Долой незаконный режим!"
Это для поддержки разговора или по заданию СБУ?
Старый 21.03.2017, 11:21   #220  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Родина:

Цитата:
о, что выращено и приготовлено на производствах, не подчиняющихся корпорациям и не придерживающихся капиталистического принципа работы
Прошу прощения, я, видимо, вас не понимаю. Хорошо, ту же морковку или лук вырастила мелкая сельскохозяйственная фирма. Пусть даже фермерское хозяйство. но ведь продают они урожай не мне лично, а именно корпорации. Которая потом уже и доставляет её в Пермь, в удобные для меня магазины, и тут уже в конечном итоге и я покупаю. Слышал, кстати (правда, боюсь соврать) что на молоко таким образом цена взвинчивается втрое в сравнении с отпускной.
И что делать?
Самому в тот же Куединский район ездить за дешёвым молоком у меня нет возможности. Насчёт картошки - писал уже, нашёл мужиков, скупающих её у хозяев, так что тут единственный посредник получается - эти мужики. Но опять-таки, цену диктутет уже не хозяин, а они, и мой выбор - либо купить, либо отказаться. Я покупаю, потому что, как писал уже, и дешевле, и - сами мужики уже выбирают, чтобы я потом опять их картошку предпочёл - и качественнее.
Старый 21.03.2017, 12:46   #221  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

Родина:

Цитата:
Прошу прощения, я, видимо, вас не понимаю. Хорошо, ту же морковку или лук вырастила мелкая сельскохозяйственная фирма. Пусть даже фермерское хозяйство. но ведь продают они урожай не мне лично, а именно корпорации. Которая потом уже и доставляет её в Пермь, в удобные для меня магазины, и тут уже в конечном итоге и я покупаю. Слышал, кстати (правда, боюсь соврать) что на молоко таким образом цена взвинчивается втрое в сравнении с отпускной.
И что делать?
Самому в тот же Куединский район ездить за дешёвым молоком у меня нет возможности. Насчёт картошки - писал уже, нашёл мужиков, скупающих её у хозяев, так что тут единственный посредник получается - эти мужики. Но опять-таки, цену диктутет уже не хозяин, а они, и мой выбор - либо купить, либо отказаться. Я покупаю, потому что, как писал уже, и дешевле, и - сами мужики уже выбирают, чтобы я потом опять их картошку предпочёл - и качественнее.
Поскольку вы длинные фильмы смотреть не можете, попробую объяснить так.
Есть пищевые корпорации, которые контролируют рынок еды. Такие, как концерн "Кока-кола" (мировой производитель и поставщик концентратов, сиропов и безалкогольных напитков), "General Mills" (хлопья для завтрака, йогурт, замороженное тесто, консервированные супы, пицца, мороженое, соевые продукты, овощи, мука и др. Широкую огласку получила история, когда руководство компании потратило более миллиона долларов, чтобы не допустить принятие в Калифорнии закона об обязательной маркировке генномодифицированной картошки). "Марс" - типа батончики такие, но помимо одноименного батончика, его продукция - Эмэмдемс, Милки вей, Сникерс и Твикс. Также компания владеет торговыми марками Анкл бенс и Вригли, Вискас и Педигри.
Есть корпорации, владеющие продуктовыми американскими марками, у которых глобальные бренды снэков, шоколада, сладостей и кофе.
Есть Нестле, которая производит растворимый кофе, минеральную воду, шоколад, мороженое, бульоны, молочные продукты, детское питание, корм для домашних животных, фармацевтическую продукцию и косметику.

Ваши фермеры с картошкой пока туда не попадают.
Старый 21.03.2017, 13:19   #222  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Родина:

@рю Фрошо из всех перечисленных вами продуктов регулярно я потребляю только кошачий корм.
Цитата:
Ваши фермеры с картошкой пока туда не попадают.
Зато эта картошка у меня - основной продукт питания.
Старый 21.03.2017, 20:51   #223  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

Родина:

Цитата:
@рю Фрошо из всех перечисленных вами продуктов регулярно я потребляю только кошачий корм.
Вас спасает традиционность привычек и маленький доход. Хотя других это не спасает.
Я часто смотрю в корзины на кассе, что люди берут. Обратите внимание, какой там процент муки, круп, овощей и какой - полуфабрикатов, батончиков, всяких пакетиков и коробочек.
Старый 21.03.2017, 22:44   #224  |  Поделиться
vik

vik скоро придёт к известности; 16%vik скоро придёт к известности, 16%vik скоро придёт к известности, 16%

Цитата:
Вас спасает традиционность привычек и маленький доход. Хотя других это не спасает.
Я часто смотрю в корзины на кассе, что люди берут. Обратите внимание, какой там процент муки, круп, овощей и какой - полуфабрикатов, батончиков, всяких пакетиков и коробочек.
а те овощи, мука и крупа сильно лучше полуфабриката?
а картошку у нас, я думаю, успешно победят. небольшие объемы за гранью рентабельности, а большие хозяйства уничтожат. на территории Украины будут покупать иностранные овощи практически 100%

Последний раз редактировалось vik; 21.03.2017 в 22:47.
vik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 23:40   #225  |  Поделиться
Ult

Ult на пути к лучшему; 7%Ult на пути к лучшему, 7%Ult на пути к лучшему, 7%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
Для меня,еда,это мясо,без вариантов.
100%

Только мясо ,только хардкор!(с)

Ult вне форума   Ответить с цитированием
Одобрили сообщение:
Евгений (22.03.2017), феличита (22.03.2017)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Метки
вегетарианцы, диета, еда, мясо, мясоеды, овощи, фрукты

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра