Харьковский форум

Форум в социальных сетях:    

Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Беседка Форум для отдыха и бесед на отвлечённые темы...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.09.2017, 22:40   #1816  |  Поделиться
vik

vik скоро придёт к известности; 17%vik скоро придёт к известности, 17%vik скоро придёт к известности, 17%

Цитата:
Сообщение от Юрий Шевцов Посмотреть сообщение
Как кошка с мышкой играет, видели?
это был самый важный аргумент. про убийство, как развлечение.
кошка играет с мышью не потому, что это ей приносит удовольствие. она должна тренироваться охотиться и учить этому котят. точно также пчелы убивают старую матку, точно также они выгоняют осенью трутней на смерть. это НЕОБХОДИМОСТЬ
а действия человека, по отношению к животным, в которых присутствует убийство без острой на то необходимости, как раз таки и есть садизм. это в первую очередь охота. во вторую - эгоистичное вмешательство в природу.
vik вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
рю Фрошо (22.09.2017)

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 23.09.2017, 03:55   #1817  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Победитель конкурса "Фото с историей"

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
Я поняла, что вы вообще не слышите меня.
Не вижу смысла дальше что-то объяснять.
Ну, извините, если по-вашему услышать - это значит сменить своё мнение после выслушивания вашего - тогда действительно не слышу. Хотя я считаю, что могу воспринять Ваши аргументы, оставшись при своём мнении. Мои аргументы для меня тоже что-то значат.

Добавлено через 11 минут
@vik Дружище, вот ты - пчеловод. А знаешь, что самые ярые веганы даже и пчеловодство не признают? Считают, что отбирать у пчёл мёд и воск - это насилие над ними?

Цитата:
Сообщение от vik Посмотреть сообщение
кошка играет с мышью не потому, что это ей приносит удовольствие. она должна тренироваться охотиться и учить этому котят.
Извини, моим кошкам - 6 и 5 лет. Котята у них были один раз всего, и то по моему недосмотру. Мышей, когда поймают, мучают без всякого осмотрения, есть ли у них котята.
Цитата:
пчелы убивают старую матку, точно также они выгоняют осенью трутней на смерть. это НЕОБХОДИМОСТЬ
Видел японский фильм "Легенда о Нарайяме"? Где в глухой японской деревне был обычай уносить стариков в лес помирать?
Цитата:
как раз таки и есть садизм. это в первую очередь охота
Барсучий жир - самое эффективное, если не сказать, единственное средство от радикулита. Как добыть его кроме как охотой?
Цитата:
эгоистичное вмешательство в природу.
Эгоистичное - это какое? Скажем, перегородили Каму плотиной. По сути, вместо реки получилось озеро. Да, некоторая рыба, любящая проточную воду - ушла. Но взамен неё пришла озёрная.
Это пример рукотворной переделки реки в озеро. А вот в горах, когда реку запруживает обвалом?
Старый 23.09.2017, 07:58   #1818  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%
Родина:

Цитата:
Ну, извините, если по-вашему услышать - это значит сменить своё мнение после выслушивания вашего - тогда действительно не слышу. Хотя я считаю, что могу воспринять Ваши аргументы, оставшись при своём мнении. Мои аргументы для меня тоже что-то значат.
По-нашему - это значит не мнение сменить, а понять, о чём я пишу. Но вы, что довольно странно, не в состоянии оценить масштабы человеческой деятельности по сравнению с жизнью животных в природе, хотя я даже приводила цифры.
Мы с вами ранее говорили о вивисекции, я писала, что садистсткие опыты над животными не только бессмысленны с точки зрения науки, они не несут в себе никакой пользы, кроме удовольствия от пыток для человека. Я вам ставила ролики, в каких чудовищных условиях живут "потребительские" животные", которых откармливают на убой, на мех, птицы на яйца, и пр. Но вы считаете, что животные созданы для пыток, для жизни в говне и болезнях с переломанными ногами - пока их не убьют через год-два. Вот и все аргументы. Так и надо сказать: мне не нужны миллионы цифр, потому что я приветствую такое отношение к животным.

Последний раз редактировалось рю Фрошо; 23.09.2017 в 08:06.
рю Фрошо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 09:36   #1819  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Рю, извините, но обвинения, кто кого не слышит, вынужден переадресовать вам.
iva (24.09.2017)
Старый 23.09.2017, 11:18   #1820  |  Поделиться
vik

vik скоро придёт к известности; 17%vik скоро придёт к известности, 17%vik скоро придёт к известности, 17%

Цитата:
Мышей, когда поймают, мучают без всякого осмотрения, есть ли у них котята.
У моей нет котят. А мышей ловит. Садистка?
Старый 23.09.2017, 11:31   #1821  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Родина:

Ну, дружище, извини, в башку кошке я влезть не могу и узнать, что она там думает. Скажу лишь, что когда они мышей ловят, я их просто у них отбираю и на улицу выношу - жалко всё-таки.
Старый 24.09.2017, 18:27   #1822  |  Поделиться
iva

iva на пути к лучшему; 5%iva на пути к лучшему, 5%iva на пути к лучшему, 5%

Цитата:
У моей нет котят. А мышей ловит. Садистка?
Вы же сами знаете, что инстинкт. И честно говоря (это совсем не научные данные, а личные наблюдения)) я могу поклясться, что кошки/и другие достаточно умственные животные прекрасно знают чего мы от них хотим. И неплохо понимают связь вещей и слова в частности. Мой ледащий пуфик-кот всегда старается найти в саду мышку и выгнать её из цветов в мою сторону. И тут я его конкретно подвожу. Мышка убегает.

Добавлено через 1 час 21 минуту
Цитата:
это был самый важный аргумент. про убийство, как развлечение.
кошка играет с мышью не потому, что это ей приносит удовольствие. она должна тренироваться охотиться и учить этому котят. точно также пчелы убивают старую матку, точно также они выгоняют осенью трутней на смерть. это НЕОБХОДИМОСТЬ
а действия человека, по отношению к животным, в которых присутствует убийство без острой на то необходимости, как раз таки и есть садизм. это в первую очередь охота. во вторую - эгоистичное вмешательство в природу.
Но на самом-то деле Вы неверно толкуете. (и Рю этому индикатор, бо не понимает в биологии))
На самом-то деле, коты убивают инстинктивно (добыча-убегает -догнать). Как и большинство хищников. Отличие только в сытости хищника и доступности добычи (кот-мышка, львы - стадо антилоп и тд).
Так шо. Чем умнее зверь, тем больше у него свободы к фантазиям и извращениям. Поверьте хоть на слово.
Да вот Вам хоть один из известных мне на личном опыте случаев. Мальчик попал в клетку к белому медведю. Был использован в качестве тряпичной игрушки и фактически убит (отняли ещё живого). Ладно. Есть погрешность - медведь был выкормлен искусственно. Но. Как считаете, что руководило медведем? Если он был сыт. Защищал территорию или охотничий инстинкт? Или всё вместе плюс
стресс от большого кол-ва людей постоянно?
iva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 19:51   #1823  |  Поделиться
vik

Цитата:
Сообщение от iva Посмотреть сообщение
Чем умнее зверь, тем больше у него свободы к фантазиям и извращениям. Поверьте хоть на слово.
Давайте попробуем добавить и факты. Шимпанзе является, если не ошибаюсь, весьма умным зверем. Известны ли случаи проявления необоснованного "садизма" шимпанзе?
Старый 24.09.2017, 20:44   #1824  |  Поделиться
Никола

Никола скоро придёт к известности; 27%Никола скоро придёт к известности, 27%Никола скоро придёт к известности, 27%
Родина:

За прошедшие 7 лет в Уганде и Танзании шимпанзе похитили и съели восемь детей. Еще 8 малышей были изуродованы обезьянами: их находили с отгрызенными руками и ногами.
Эксперты в области изучения приматов утверждают, что причиной такого поведения шимпанзе является "наступление человека" и исчезновение лесов. По мнению ученых, шимпанзе лишь защищают свою территорию и ищут альтернативные источники питания.
Менее чем за год в западной Уганде зафиксировано 15 жестоких нападений шимпанзе на детей, а также десятки менее серьезных инцидентов, пишет британская газета The Times.
Совсем недавно шимпанзе буквально вырвали из рук матери трехмесячного ребенка и унесли его в лес.
Ребенок был найден спустя несколько часов "поисковой командой" из мужчин местной деревни. Шимпанзе отгрыз ему нос и верхнюю губу. Малыш умер от болевого шока и потери крови.
Местные жители говорят, что на протяжении нескольких недель деревню терроризировал шимпанзе, нападавший на детей. После долгих поисков он был найден и убит охотниками.
Для шимпанзе, которые по большей части вегетарианцы, характерно нападать на менее крупных приматов. Также ученые еще в 60-е годы выяснили, что агрессивность шимпанзе во многом схожа с человеческой. Шимпанзе убивают и насилуют себе подобных, бьют "жен" и убивают детей. Однако, подчеркивают ученые, похищением человеческих детей шимпанзе стали заниматься совсем недавно.

Последний раз редактировалось Никола; 24.09.2017 в 20:49.
Никола на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 21:37   #1825  |  Поделиться
vik

Цитата:
Сообщение от Никола Посмотреть сообщение
подчеркивают ученые,
британские. не шо попало
есть такая теория, что когда-то одна обезьяна на острве в полинезии научилась, например, чистить бананы
через некоторое время это умели все обезьяны архипелага.
не завидую я африканцам
Старый 24.09.2017, 21:51   #1826  |  Поделиться
Никола

Никола скоро придёт к известности; 27%Никола скоро придёт к известности, 27%Никола скоро придёт к известности, 27%
Родина:

Цитата:
через некоторое время это умели все обезьяны архипелага.
не завидую я африканцам

Старый 24.09.2017, 22:12   #1827  |  Поделиться
vik

@Никола я когда этот ролик смотрю не всегда понимаю кто там больше обезьяна.
Старый 24.09.2017, 22:18   #1828  |  Поделиться
Никола

Родина:

Цитата:
@Никола я когда этот ролик смотрю не всегда понимаю кто там больше обезьяна.
Кто из обезьян умнее?
Старый 24.09.2017, 22:31   #1829  |  Поделиться
vik

Цитата:
Сообщение от Никола Посмотреть сообщение
Кто из обезьян умнее?
я считаю, та, которой дали автомат
Старый 24.09.2017, 22:36   #1830  |  Поделиться
Никола

Родина:

Цитата:
я считаю, та, которой дали автомат
Расист!
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Метки
вегетарианцы, диета, еда, мясо, мясоеды, овощи, фрукты

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме: