Харьковский форум

Форум в социальных сетях:    

Магазин электроинструмента

Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Беседка Форум для отдыха и бесед на отвлечённые темы...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.09.2017, 11:46   #1801  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 16%рю Фрошо скоро придёт к известности, 16%рю Фрошо скоро придёт к известности, 16%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Юрий Шевцов Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что на обед выделяется определённая сумма. Нет, думаю, теоретически можно прикупить опять-таки за свой счёт ещё салатик, но тогда уж проще вообще обеды из дома носить.
Неужели там овощные салаты стоят дороже, чем мясные блюда, которые она не ест?

Цитата:
Рю, вы, видимо, не знаете, что такое фобия. Это панический, парализующий страх. Когда человек не сможет заставить себя войти в ту же воду, даже если от этого зависит его жизнь.
Знаю, потому что поборола.

Цитата:
Муж разряд по плаванию имеет.
А если мужа не будет рядом?
Моя мама плавать не умеет. Сначала сходила с ума, бегая по берегу, из-за детей, находящихся в воде, теперь из-за внуков.

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 08.09.2017, 12:18   #1802  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
Неужели там овощные салаты стоят дороже, чем мясные блюда, которые она не ест?
Думаю, вряд ли, но просто как-то уместнее будет не переплачивать вдобавок к уже вычтенному из зарплаты, а принести тот же салат из дома, который и дешевле обойдётся, и приготовлен будет с учётом своего вкуса.
Цитата:
Знаю, потому что поборола.
Честь вам и хвала. А я вот, например, просто не знаю, как меня от страха высоты излечить. Не знаю, начать хотя бы это излечение с чего.
Цитата:
А если мужа не будет рядом?
У них в семье ни разу не нарушенный закон: без мужа к воде не подходить.
Старый 08.09.2017, 15:47   #1803  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 16%рю Фрошо скоро придёт к известности, 16%рю Фрошо скоро придёт к известности, 16%
Родина:

Цитата:
Думаю, вряд ли, но просто как-то уместнее будет не переплачивать вдобавок к уже вычтенному из зарплаты, а принести тот же салат из дома, который и дешевле обойдётся, и приготовлен будет с учётом своего вкуса.
Так зачем переплачивать? Два салата будет стоить дешевле мясного блюда, она не выйдет за рамки бюджета.

Цитата:
У них в семье ни разу не нарушенный закон: без мужа к воде не подходить.
А дети тоже воды боятся?
Старый 08.09.2017, 17:12   #1804  |  Поделиться
iva

iva на пути к лучшему; 5%iva на пути к лучшему, 5%iva на пути к лучшему, 5%

Цитата:
А в чём прикол?
А в чём прикол ваших постов?
iva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 18:00   #1805  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Цитата:
А дети тоже воды боятся?
Не спрашивал, но думаю, что нет, раз на пляжах всё же бывают.
Цитата:
Так зачем переплачивать? Два салата будет стоить дешевле мясного блюда, она не выйдет за рамки бюджета.
Опять-таки, так уж подробно копать не могу - тут уже мои домыслы получатся.

Последний раз редактировалось Юрий Шевцов; 08.09.2017 в 18:04.
Юрий Шевцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2017, 07:40   #1806  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Родина:

Рю, наверное, понравится:
Старый 21.09.2017, 16:00   #1807  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

Родина:

Старый 22.09.2017, 06:20   #1808  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Родина:

Цитата:
Опять-таки, так уж подробно копать не могу - тут уже мои домыслы получатся.
Скорее всего так: стоимость обедов, которыми она не пользуется, из её зарплаты уже вычтена, и ей помимо этих расходов приходится нести дополнительные.

Добавлено через 5 минут
Рю, ролик заедает, до конца досмотреть не получилось (заел на образе Уробороса), но в чём принципиальная разница, если бы, например, показать волков, поедающих зайцев? Или коров, своими метановыми пуками воздух явно не озонирующими?
Старый 22.09.2017, 08:38   #1809  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

Родина:

Цитата:
но в чём принципиальная разница, если бы, например, показать волков, поедающих зайцев?
Волки не засирают и не уничтожают планету. Вроде бы, разница очевидна.

Цитата:
Или коров, своими метановыми пуками воздух явно не озонирующими?
Проблема с коровами - это проблема скотоубийства на еду человеку. Огромные скотофермы, где разводят коров на убой.
Старый 22.09.2017, 09:06   #1810  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Родина:

Цитата:
Вроде бы, разница очевидна.
Мне не очевидна. Медведь строит берлогу. Бобёр - плотину. Человек - дом.
Медведь закапывает рыбу в песок, чтобы она там протухла, ему так вкуснее. Человек - строит рыбокоптильный комбинат. Разница - только в размерах.
Медведь ест пойманного зайца. Человек - специально выращенного кролика. Принципиальная разница?
Цитата:
Проблема с коровами - это проблема скотоубийства на еду человеку. Огромные скотофермы, где разводят коров на убой.
Львы специально селятся рядом с крупными стадами. Человек эти стада разводит вблизи от себя. Опять-таки, принципиальная разница в чём?
Старый 22.09.2017, 09:09   #1811  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

Родина:

Цитата:
Мне не очевидна. Медведь строит берлогу. Бобёр - плотину. Человек - дом.
Медведь закапывает рыбу в песок, чтобы она там протухла, ему так вкуснее. Человек - строит рыбокоптильный комбинат. Разница - только в размерах.
Медведь ест пойманного зайца. Человек - специально выращенного кролика. Принципиальная разница?
Принципиальная. Животные не загаживают предприятиями землю, воздух и воду. Животные не убивают ради развлечения, ради понтовых шуб, не держат других животных в фашистских условиях себе на откорм, подвергая пыткам, не запирают в клетках, чтоб те их развлекали, заставляя это делать насильно... и многое другое. Странно, что вы этого не понимаете.
Старый 22.09.2017, 09:21   #1812  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Родина:

Цитата:
Животные не загаживают предприятиями землю, воздух и воду.
Ну, поле после прошедшего по нему стада коров явно не фиалками усеяно.
Цитата:
Животные не убивают ради развлечения,
Как кошка с мышкой играет, видели?
Цитата:
ради понтовых шуб,
Согласен, приветствую одежду из искусственного меха. Но ещё сто лет назад она была возможна в принципе?
Цитата:
не держат других животных в фашистских условиях
Простите, но это уже просто слова.
Цитата:
подвергая пыткам
Хабаровские живодёрки - не в счёт, но кого кроме них вы можете привести?
Цитата:
не запирают в клетках, чтоб те их развлекали, заставляя это делать насильно...
Я моих кошек мучаю? Хотя, по большому счёту, какая разница, клетка для них - метр на метр или моя двухкомнатная квартира?
Старый 22.09.2017, 13:05   #1813  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

Родина:

Цитата:
Простите, но это уже просто слова.

Каждый год только в США 115 миллионов свиней убивают ради мяса. Каждый час на бойнях убивают около 1000 свиней, исключая любую возможность того, что их смерть была безболезненной и гуманной.
Юра, это не ваша тема, вы бы хоть из любопытства почитали, как выращивают бройлеров, в каких условиях живут животные на мех, вивисекция до сих пор существует и пр. Вы даже не пытаетесь вникнуть, но отрицаете.

В одной только Великобритании каждый год миллионы животных страдают и умирают в лабораторных экспериментах. Их подвергают ожогам и ошпариванию, их травят и морят голодом, их бьют электрошоком и делают зависимыми от лекарственных препаратов. Их подвергают температурам близким к замерзанию, их выращивают с рождения в полной темноте и специально заражают болезнями, такими как артрит, рак, диабет, инфекции полости рта, язва желудка, сифилис, герпес и СПИД. Им удаляют хирургическим путем глаза, им повреждают мозг и ломают кости. В военных экспериментах их отравляют газами и цианидами, в них стреляют пластиковыми пулями и намеренно наносят раны высокоскоростными ракетами. Необходимости в преувеличениях нет – отчеты самих ученых достаточное тому доказательство.
Мало того, лекарства, протестированные на животных, постоянно изымаются, или их применение существенно ограничивается из-за неожиданных и часто летальных воздействий. Последними примерами этого являются такие препараты как опрен, зомакс, флозинт, осмозин, зелмид, клиоквинол, ибуфенак, хлорамфеникол, селакрин и эралдин.

На одну шубу убивают:
- 100-400 белок,
- 18 бобров,
- 55 норок,
- 27 енотов,
- 170 шиншилл,
- 18 лисиц,
- 25 выдр,
- 4 волка,
- 8 тюленей,
- 60 куниц,
- 14 рысей,
- 7 пум,
- 11 барсуков,
- 50 хорьков,
- 18 собак,
- 25 кошек.

На птицефабрике несушки никогда не видят своих цыплят. Яйца помещают в гигантские инкубаторы. Когда появляются на свет птенцы, их разделяют в соответствии с полом. Петушки яиц нести не могут и не подходят для выращивания на мясо, так как для этой цели существует специальная, быстро набирающая вес бройлерная порода.

По этой причине петушков отправляют "в расход". Однодневные пушистые цыплята-петушки вместе с "дефективными" сестрами один за другим отправляются в комбайн-мельницу, где вертящиеся ножи разрубают их живые тельца на мелкие части, которые потом появляются на прилавках в качестве корма для кошек и собак. Часто цыплят просто собирают в пластиковые мешки, где они медленно задыхаются, а затем мешки выбрасываются в мусор.

Цитата В понедельник, 7 июня 2010 года в рамках слушания дела в гражданском суде, открытым на основании секретного расследования Организации "Сострадание к животным", один из крупнейших производителей яиц в США "Качественные яйца Новой Англии", признал себя виновным по 10-ти пунктам обвинения в жестоком обращении с животными. Птицефабрики также согласились выплатить более $ 130 000 в виде штрафа и возмещения ущерба, а также передать властям штата Мэн право проводить внезапные инспекции птицефабрики на ближайшие пять лет.

Этот суд – результат работы MFA по сбору шокирующей информации о жестокостях на фермах QENE штата Мейн в 2008-2009 годах. (См. ВИДЕО-2) При поддержке юристов из организации «Доброта лучше убийства» (Compassion Over Killing), MFA заставила государственных чиновников действовать согласно законов штата Мейн против жестокости.

* Работники и менеджеры убивали птиц сворачивая им шеи, что зачастую приводило к долгой и мучительной смерти кур.
* Контролеры и рабочие выбрасывали живых птиц в мусорные корзины.
* Птицы страдали от сломанных костей, кровоточащих ран, запущенных инфекций и выпадения матки.
* От 4 до 6 кур содержались в таких маленьких клетках, что не могли расправить крылья и свободно перемещаться. (и выполнять другие естественные действия)
* Птицы, зацепившиеся за проволоку клетки или кормушку оставались без доступв к пище и воде.
* Разлагающиеся тела умерших кур оставались в клетках и соприкасались с яйцами, которые отправлялись потребителям.
Старый 22.09.2017, 14:15   #1814  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Родина:

Рю, искренне говорю, что ваше проникновенное выступление очень впечатляет.Ваша обеспокоенность очевидна и не может не вызывать сочувствия.
Но давайте взглянем и с другой точки зрения. Животное, погибающее в когтях и зубах волка или льва, погибает порой гораздо мучительнее, чем просто забитая на бойне корова.
Одеваться в меха - тут мы с Вами, вроде, уже согласились, что ватники, искусственные меха и кожзаменители вполне смогут составить достаточную альтернативу. Но ещё сто лет назад последний нищий в России одевался в натуральные меха - иначе было не во что. Понимаю, что новые русские дамы - это, скорее, уродливое явление в нашей жизни. Но ведь в отличие от такой дамы, меняющей шубу по три раза на день, у девочки-студентки такая же шуба может быть мечтой жизни, на которую она год копила.
Использование животных для опытов - вот без этого, увы, никак нельзя. На ком будущий хирург будет учиться накладывать швы? Чтобы не просто для зачёта залатать, а чтобы этот шов потом зажил?
Старый 22.09.2017, 22:22   #1815  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

Родина:

Цитата:
Рю, искренне говорю, что ваше проникновенное выступление очень впечатляет.
Я поняла, что вы вообще не слышите меня.
Не вижу смысла дальше что-то объяснять.

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Метки
вегетарианцы, диета, еда, мясо, мясоеды, овощи, фрукты

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра