Харьковский форум

Форум в социальных сетях:    

Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Беседка Форум для отдыха и бесед на отвлечённые темы...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.08.2017, 17:49   #1771  |  Поделиться
vik

vik скоро придёт к известности; 17%vik скоро придёт к известности, 17%vik скоро придёт к известности, 17%

Цитата:
Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
Мнда. Дибилизм. Манера вести общение в этой ветке,лишний раз подтверждает тот факт,что веганы это сектанты.
Вам в принципе то, даже и не нужен диалог.
А при чем тут "веганы" на фотографиях ничо не смутило? Да хоть черт с рогами разместит, смотрим на конетент, а не уходим от вопроса переходом на личности.
2 ублюдка на нижнем фото, старый и молодой. Онжеребенок классический. такое отребье потом и Родину продаст. bossmen прав на 100%

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Юрий Шевцов Посмотреть сообщение
Сегодня на обед цыплёнка съел, а завтра и ребёнка попробую...
разница не ощущается между цыплятами и дикой природой?
vik вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 06.08.2017, 18:32   #1772  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Победитель конкурса "Фото с историей"

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%
Родина:

@vik Дружище, в Пермском крае численность медведей за последние десять лет держится в пределах 6,5-7 тысяч голов. Квоты на отстрел - 3 процента от численности. За отстрел медведя без лицензии - уголовная ответственность.
Кроме того, как писал уже, охота на диких животных - это тоже фактор естественного отбора. Тому же зайцу ведь без разницы, волк его съест или человек подстрелит. Своей смертью дикие животные помирают крайне редко. Но волк не задавит больше зайцев, чем ему надо. Толковый охотник, который, например, в тайге живёт, тоже понимает, что если он отстреляет зайцев в этом году слишком много, то в следующем ему некого будет стрелять. Ну а на бестолковых охотников - охотнадзор есть.
И, кстати, попытки устранить человека из процесса регуляции численности диких животных тоже порой к нежелательным результатам приводят.
Ещё студентом пару случаев читал. Во Франции было болото, где гнездились бекасы. Охотиться на них приезжали охотники не только со всей Франции, но и из Бельгиии, Голландии, Германии. Местные "зелёные" добивались запрещения охоты. Добивались, добивались - и добились. И очень скоро бекасы перестали селиться в этих местах.
Что оказалось: местные крестьяне жили во многом за счёт охотников. Сдавали им жильё, продавали продукты - ну, в общем, как местные жители в курортных городах. А бекасы селились на болотах. И после того, как охоту на них запретили, охотники приезжать перестали, и крестьяне лишились существенной части своих доходов. Чтобы восполнить убытки, крестьяне стали наращивать производство растениеводства, и под новые поля стали осушать болота. Бекасам негде стало селиться.
Другой пример, Россия, Приморье. Было на границе с Китаем, так сказать, место компактного проживания тигров. Ну, то есть, со скольки там квадратных километров один тигр кормится? С 20, если не ошибаюсь? И вот, если в других местах один тигр мог попасться и на сотню квадратных километров, то здесь - именно на 20, и ни метром больше,
Власти решили организовать там заповедник и запретили на его территории любую охоту. В результате тигры ушли в Китай.
Что выяснилось: основу рациона тигров в этих местах составляли дикие кабаны. Кабаны, в свою очередь, находили питание в местной дубраве. Кабанов ели тигры и отстреливали охотники. И их численность держалась стабильной на определённом уровне. Но вот охоту в заповеднике запретили, одного естественного врага кабаны лишились, тигры с их растущим поголовьем справиться уже не могли, кабаны расплодились и дубраву просто-напросто сожрали. И тут им жрать стало нечего, и они просто ушли из этих мест. Соответственно, без еды остались и тигры, и тоже ушли.
Старый 06.08.2017, 19:18   #1773  |  Поделиться
Евгений

Евгений скоро придёт к известности; 14%Евгений скоро придёт к известности, 14%Евгений скоро придёт к известности, 14%

Если кто вдруг не в курсе, то во время диалога, не додумывают и не говорят ЗА собеседника.
Тут,даже модератор этим не брезгует.
Парадокс.
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2017, 20:10   #1774  |  Поделиться
vik

vik скоро придёт к известности; 17%vik скоро придёт к известности, 17%vik скоро придёт к известности, 17%

@Юрий Шевцов в обоих примерах животные не погибли! бекасы - улетели, тигры - ушли.
не получится переубедить меня в полезности и необходимости охоты на территории животных. если тигр пришел в квартиру схватил за жабры и стал душить - тут да, надо что-то с ним делать, а ехать куда-то специально - эти не есть хорошо.
Старый 06.08.2017, 20:36   #1775  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%
Родина:

@vik Я тебя не убеждаю. Пытаться переубедить взрослого человека, к тому же в вопросе, который для меня ни разу не принципиален - по меньшей мере, неумно. Просто своим мнением делюсь. Если ты не против, конечно.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от vik Посмотреть сообщение
ехать куда-то специально - эти не есть хорошо.
Тигр, кстати, в Красную книгу внесён, на него охота запрещена от слова совсем. Даже в случае самозащиты - и то ответственность положена (правда, не уголовная, но штраф мал не покажется).

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
Тут,даже модератор этим не брезгует.
Извини, ссылку можно? Я не в качестве спора, я, видимо, либо недостаточно внимательно читал либо не так всерьёз отнёсся.
Старый 06.08.2017, 20:37   #1776  |  Поделиться
vik

не против конечно)
а вот такой вопрос:
тяга к охоте - это врожденное или приобретенное ("прошивка")?
Старый 06.08.2017, 21:15   #1777  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Родина:

@vik думаю, врождённое. Кого-то футбол интересует, кого-то - авиамодерирование, кого-то - садоводство, а кого-то - охота. Я бы вот, например, охотиться не смог бы.
Помню, было мне лет десять. Поехали мы с отцом в его родную деревню. И как-то раз отец взял у соседа ружьё и пошли мы с ним за околицу ворон пострелять. Отец мне тоже дал разок выстрелить. Я попал. Больше не хочу.
vik (06.08.2017)
Старый 06.08.2017, 22:57   #1778  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%
Родина:

Цитата:
А при чем тут "веганы"
...и второй вопрос - где люди столько веганов находят?
Вот я за свою жизнь, кроме специализированных мест типа магазинов, ни одного не встретила. Даже в этой теме больше никого нет.
Где ж люди берут столько веганов, чтоб прямо статистическую выборку их поведения можно было составить?
Старый 06.08.2017, 23:21   #1779  |  Поделиться
Абрикос

Абрикос скоро придёт к известности; 12%Абрикос скоро придёт к известности, 12%Абрикос скоро придёт к известности, 12%

У меня вот аж несколько близких знакомых вегетарианцев, и все очень здравомыслящие и спокойные люди, очень способные к диалогу и приятные собеседники. Это при том, что мы с ними вообще не сходимся в вопросах питания, религии и политики. видимо, опять дело в моей угрожающей внешности )))))))))))
Старый 07.08.2017, 05:53   #1780  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Родина:

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
Где ж люди берут столько веганов, чтоб прямо статистическую выборку их поведения можно было составить?
Подтверждаю. Агрессивную вегетарианку, которая за столом при виде мясных котлет могла гневной проповедью разразиться, знал только одну. А парочка других, про которых я знал, что вегетарианцы, за тем же столом просто молча овощные салаты или гарниры без мяса себе накладывали.
Цитата:
кроме специализированных мест типа магазинов,
В Перми специализированных веганских магазинов нет, если, конечно, не считать таковыми овощные магазины, куда я сам за тем же луком или морковкой захожу.
Цитата:
Сообщение от Абрикос Посмотреть сообщение
видимо, опять дело в моей угрожающей внешности )))))))))))
Именно - ))))))))).
Старый 07.08.2017, 14:04   #1781  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%
Родина:

Цитата:
В Перми специализированных веганских магазинов нет, если, конечно, не считать таковыми овощные магазины, куда я сам за тем же луком или морковкой захожу.
А щас поищем... Не может не быть, всё-таки большой город.

...
Veganbird вегетарианский магазин, ул. Пермская, 29.
GOODVEGS™ КАФЕ - Ленина, 84
кафе "Кришна" на Кислотных дачах, ведическая кухня (кришнаиты кормят бесплатно - на заметку Юрию)
кафе живой кухни "Злаки" ул. Сибирская, 12
Сеть гастрономов здоровых продуктов "Лакшми" по адресам:
ул. Белинского, 49;
ул. Комбайнеров, 32,
Комсомольский проспект, 27
Екатерининская, 24.
Комсомольский п-т, 27.
ул. Екатерининская, 96.
Докучаева, 50-л. ТЦ "Лето", 1-й этаж, налево от входа.
Попова, 22. ТЦ "Айсберг-Modern", 1-й этаж, налево от входа.
Пионерская, 2.
Горького, 51.
Ленина, 79.
Автозаводская, 44. ТЦ "Закамский", 1 этаж, налево от входа.
Парковый п-т, 25
Старый 07.08.2017, 14:22   #1782  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Родина:

@рю Фрошо
Цитата:
В Перми специализированных веганских магазинов нет
Беру свои слова обратно. Просто я, журналист, об этом не знал. Так что, видимо, они просто не афишируются.Только вот
Цитата:
кафе "Кришна" на Кислотных дачах, ведическая кухня
Цитата:
ул. Комбайнеров, 32,
Цитата:
Докучаева, 50-л. ТЦ "Лето", 1-й этаж, налево от входа.
Цитата:
Автозаводская, 44. ТЦ "Закамский", 1 этаж, налево от входа.
Цитата:
Парковый п-т, 25
У вас в Харькове таких расстояний, на котором эти заведения от меня находятся, просто нет. Слишком далеко, не один десяток километров (ну, я уже писал, что в силу особенностей местности и производства наш город по территории занимает второе место в России. В Союзе - был третьим).
Старый 07.08.2017, 15:02   #1783  |  Поделиться
феличита

феличита скоро придёт к известности; 26%феличита скоро придёт к известности, 26%феличита скоро придёт к известности, 26%

Цитата:
не против конечно)
а вот такой вопрос:
тяга к охоте - это врожденное или приобретенное ("прошивка")?
врожденное
были собиратели и охотники

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Больше не хочу.
а мне всегда нравилась охота и рыбалка
Старый 08.08.2017, 23:29   #1784  |  Поделиться
bossmen

banned

bossmen скоро придёт к известности; 11%bossmen скоро придёт к известности, 11%bossmen скоро придёт к известности, 11%

Цитата:
кабаны расплодились и дубраву просто-напросто сожрали. И тут им жрать стало нечего, и они просто ушли из этих мест. Соответственно, без еды остались и тигры, и тоже ушли.
представляю как кабаны дубы жуют

а вот люди спилили все дубы это запросто
bossmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2017, 03:29   #1785  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Родина:

Цитата:
Сообщение от bossmen Посмотреть сообщение
представляю как кабаны дубы жуют
Не дубы, жёлуди.

Последний раз редактировалось Юрий Шевцов; 09.08.2017 в 03:27.
Юрий Шевцов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Метки
вегетарианцы, диета, еда, мясо, мясоеды, овощи, фрукты

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра