Харьковский форум

Форум в социальных сетях: ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook

Магазин электроинструмента

Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Важная информация

Беседка Форум для отдыха и бесед на отвлечённые темы...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.08.2017, 07:35   #1741
Юрий Шевцов

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 11%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 11%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 11%
Родина:

У меня, как уже писал, к луку и чесноку. Правда, чесноком особо не увлекаюсь - дышать потом на окружающих стрёмно. А вот лук, как тоже уже писал, только в кофе не добавляю.

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 03.08.2017, 20:06   #1742
Dementy

Administrator

Записей в дневнике: 3
Dementy скоро придёт к известности; 18%Dementy скоро придёт к известности, 18%Dementy скоро придёт к известности, 18%
Родина:

К сожалению, у меня нет своего абрикосового дерева, но, есть алыча и как оказалось, на него чуть ли не лучше всего прививается абрикос, что я и проделаю осенью..., попробую пару-тройку сортов на одно дерево привить.
рю Фрошо (03.08.2017)
Старый 03.08.2017, 21:21   #1743
рю Фрошо

Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 16%рю Фрошо скоро придёт к известности, 16%рю Фрошо скоро придёт к известности, 16%
Родина:

Николай Дроздов, профессор МГУ, доктор биологических наук, Академик РАЕН, международный эколог

Старый 04.08.2017, 10:51   #1744
Юрий Шевцов

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 11%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 11%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 11%
Родина:

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
Николай Дроздов, профессор МГУ, доктор биологических наук, Академик РАЕН, международный эколог
Знаете, при всём моём уважении к учёному, он несколько однобоко представляет суть дела.
Значительных территорий в животноводстве требуют только пастбища. Да, не спорю, действительно значительных. Но вот те же сенокосы - они, как правило, по крайней мере, на Урале, располагаются на неудобицах, где поле организовать просто невозможно.
Далее. Допустим, выращиваем ту же кукурузу. при сопутствующем животноводстве производство вообще безотходное получается и не требующее дополнительных площадей - зёрна идут на пищу людям, стебли - на корм тем же кроликам. А свиньям в подсобном хозяйстве достаточно загона не больше жилой комнаты, кормит же их можно и пищевыми отходами с человеческого стола. То же и насчёт силосных башен и ям - места они занимают не так уж и много.
И совсем уж непродуманным кажется аргумент уважаемого учёного насчёт территорий, которые занимают мясокомбинаты. Не меньшие территории занимают элеваторы и хлебозаводы. Равно как и макаронные фабрики.
Мне кажется, что Н.Дроздов просто поддался искушению подвести научную базу под свои личные убеждения.
Прошу прощения, что возражаю.
Старый 04.08.2017, 12:34   #1745
рю Фрошо

Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 16%рю Фрошо скоро придёт к известности, 16%рю Фрошо скоро придёт к известности, 16%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Юрий Шевцов Посмотреть сообщение
Мне кажется, что Н.Дроздов просто поддался искушению подвести научную базу под свои личные убеждения.
Вы просто не представляете масштабов животноводства.
А ведь я выше даже с цифрами выкладывала и фильм ставила, где данные по планете представлены - статистические.
Повторять их не вижу смысла: то, что животноводство убивает планету - давно очевидный факт.
Более того, ежегодно из этой еды уходит на помойку несколько миллиардов тонн продуктов. Причем это специально поощряется и стимулируется маркетинговой политикой супермаркетов и поведением потребителей, воспитанных на идеалах «общества потребления».
Я даже не затрагиваю тему убийства животных, хотя она для вегетарианцев первична. Просто мясоедам нет смысла об этом рассказывать.
Старый 04.08.2017, 13:13   #1746
vik

vik скоро придёт к известности; 19%vik скоро придёт к известности, 19%vik скоро придёт к известности, 19%

Цитата:
тему убийства животных,
особенно актуальна, когда дело касается диких животных, страдающих от бездумно организованной деятельности человека. я уже молчу про разные виды охоты
vik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 20:47   #1747
Юрий Шевцов

Родина:

@рю Фрошо Честно говоря, как-то не очень меня дальнейшая дискуссия вдохновляет. По главному вопросу мы мнения изложили, я не настолько самонадеян, чтобы полагать, что смогу вас переубедить, да и не нужно оно мне, сам тоже при своём мнении останусь. Так что, мне кажется, плодотворнее было бы рецептами каких-нибудь вкусностей обмениваться? Вы мясо не едите, но мы-то всеядные. И хорошее вегетарианское блюдо тоже оценим.
@vik Вот как раз охота у нас на Урале - разрешения буквально на каждый выстрел выписываются. А за браконьерство - ответственность вплоть до уголовной.
Старый 04.08.2017, 22:16   #1748
vik

vik скоро придёт к известности; 19%vik скоро придёт к известности, 19%vik скоро придёт к известности, 19%

Цитата:
@vik Вот как раз охота у нас на Урале - разрешения буквально на каждый выстрел выписываются. А за браконьерство - ответственность вплоть до уголовной.
ну что это меняет по факту? неравенство лишь. одним можно, другим нет. обобрал других, деньги есть - значит можно животных пострелять. так?
Старый 05.08.2017, 00:11   #1749
рю Фрошо

Super Moderator

Родина:

Цитата:
Так что, мне кажется, плодотворнее было бы рецептами каких-нибудь вкусностей обмениваться?
На форуме есть раздел кулинарии, а там не только рецепты, а даже тема, кто что ел с фотографиями.
Старый 05.08.2017, 03:11   #1750
Юрий Шевцов

Родина:

Цитата:
Сообщение от vik Посмотреть сообщение
ну что это меняет по факту?
Отбор. Причём, даже не искусственный. Как вероятность быть съеденным волком выше у слабого или больного животного, так же и под пулю охотника менее жизнеспособная особь попадёт.
@рю Фрошо
Цитата:
Честно говоря, как-то не очень меня дальнейшая дискуссия вдохновляет.
Старый 05.08.2017, 12:59   #1751
vik

Цитата:
Отбор. Причём, даже не искусственный. Как вероятность быть съеденным волком выше у слабого или больного животного, так же и под пулю охотника менее жизнеспособная особь попадёт.
не согласен.
какую особь встретит - та и попадет.
Старый 05.08.2017, 13:03   #1752
рю Фрошо

Super Moderator

Родина:

Цитата:
Сообщение от vik Посмотреть сообщение
не согласен.
какую особь встретит - та и попадет.
особенно хорошо этот "естественный отбор" работает, когда фарами слепят и собаками загоняют. Ещё электроудочки и динамит способствуют.
Старый 05.08.2017, 13:08   #1753
iva

iva на пути к лучшему; 7%iva на пути к лучшему, 7%iva на пути к лучшему, 7%

Цитата:
особенно хорошо этот "естественный отбор" работает, когда фарами слепят и собаками загоняют. Ещё электроудочки и динамит способствуют.
Это не естественный отбор (спасибо, кэп)
iva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2017, 14:32   #1754
феличита

феличита имеет впечатляющую ауру; 30%феличита имеет впечатляющую ауру, 30%феличита имеет впечатляющую ауру, 30%

Цитата:
Сообщение от Dementy Посмотреть сообщение
К сожалению, у меня нет своего абрикосового дерева, но, есть алыча и как оказалось, на него чуть ли не лучше всего прививается абрикос, что я и проделаю осенью..., попробую пару-тройку сортов на одно дерево привить.
у нас абрикос растет и зимует нормально...только плоды маленькие,но вкусные
Dementy (05.08.2017), iva (05.08.2017)
Старый 05.08.2017, 22:13   #1755
vik

Цитата:
Сообщение от iva Посмотреть сообщение
Это не естественный отбор (спасибо, кэп)
а преподносится как естественный. в "лучшем" случае. либо вообще никак не преподносится, нет мыслей на этот счет, охота из самых гнусных инстинктов.
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Метки
вегетарианцы, диета, еда, мясо, мясоеды, овощи, фрукты

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра