Харьковский форум

Форум в социальных сетях:    

Магазин электроинструмента

Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Беседка Форум для отдыха и бесед на отвлечённые темы...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.07.2017, 10:40   #1561  |  Поделиться
Никола

Никола скоро придёт к известности; 28%Никола скоро придёт к известности, 28%Никола скоро придёт к известности, 28%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Юрий Шевцов Посмотреть сообщение
Ты сам в синтетике на -40 пробовал?
Ты читать не умееш.
Пробовал и в синтетике (просто ты отстал от жизни сейчас синтетика не та ,что при союзе).
Для справки я кмс по спортивному лыжному и горному туризму.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Ну, лично мне мех удобнее и теплее.
Не пробовал а говоришь.

Добавлено через 27 секунд
Цитата:
Ну, лично мне мех удобнее и теплее.
Ну каждого свои тараканы.

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 07.07.2017, 10:51   #1562  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Никола Посмотреть сообщение
Для справки я кмс по спортивному лыжному и горному туризму.
Уважаю. Но не сравнивай спорт с постоянной ноской.
Кроме того, средняя температура декабря в Питере - -5, в Перми - -12.
Цитата:
Сообщение от Никола Посмотреть сообщение
Ну каждого свои тараканы.
Ну, вот я тоже думаю. Обменялись мнениями - и, наверное, хватит сети засорять.
Старый 07.07.2017, 11:30   #1563  |  Поделиться
Никола

Никола скоро придёт к известности; 28%Никола скоро придёт к известности, 28%Никола скоро придёт к известности, 28%
Родина:

Цитата:
Уважаю. Но не сравнивай спорт с постоянной ноской.
Что такое постоянная носка?
Не разбираешься в специфике не суди.

Добавлено через 28 секунд
Цитата:
хватит сети засорять.
Так и не засоряй.
Старый 07.07.2017, 11:48   #1564  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%
Родина:

@Никола Злой ты.
Старый 07.07.2017, 12:00   #1565  |  Поделиться
Никола

Родина:

Цитата:
Никола Злой ты.
Я злой когда человек говорит с умным видом о чем не понимает.
Старый 07.07.2017, 12:29   #1566  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Родина:

Ага. Северянин не понимает, как надо тепло одеваться. Ты ещё раз злой.
Старый 07.07.2017, 12:47   #1567  |  Поделиться
Котик

Котик на пути к лучшему; 8%Котик на пути к лучшему, 8%Котик на пути к лучшему, 8%

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
А вегетарианец (если он не по здоровью вегетарианец,а по убеждениям) животных ради убийства выращивать не будет вообще никогда.
Есть мнение, что вегетарианцы губят больше жизней.

Мясоед, он что... Забили ему бычка, отняли, так сказать, душу - едят, жируют.

Вегетарианцу овощи, фрукты подавай, да побольше, т.к. энергии в них меньше. А фрукты и овощи из магазина, а они с поля комбайном собраны. А сколько этот комбайн мышек, лягушек, ужиков подавил - никто не считает. Про бабочек и жучков и говорить не приходиться. Да даже не подавили. Живет такая мышкина семья, радуется - клёвое место нашли, жратвы навалом... А тут бах, пришли отобрали собрали, и всё, умирает мышкина семья в голодных муках...

Не, в килограммах, мышек меньше будет, чем бычка. А в душах, в штуках, так сказать?
Котик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2017, 18:27   #1568  |  Поделиться
bossmen

Записей в дневнике: 1
bossmen скоро придёт к известности; 13%bossmen скоро придёт к известности, 13%bossmen скоро придёт к известности, 13%

Цитата:
Сообщение от Котик Посмотреть сообщение

Вегетарианцу овощи, фрукты подавай, да побольше, т.к. энергии в них меньше. А фрукты и овощи из магазина, а они с поля комбайном собраны. А сколько этот комбайн мышек, лягушек, ужиков подавил - никто не считает. Про бабочек и жучков и говорить не приходиться. Да даже не подавили. Живет такая мышкина семья, радуется - клёвое место нашли, жратвы навалом... А тут бах, пришли отобрали собрали, и всё, умирает мышкина семья в голодных муках...

Не, в килограммах, мышек меньше будет, чем бычка. А в душах, в штуках, так сказать?
как думаешь а бычков чем кормят--они святым духом питаются
или таки комбайн машины--а если на выпас выгнали ходят гады мышек топчут с травой кузнечиков жрут
Старый 07.07.2017, 18:30   #1569  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 16%рю Фрошо скоро придёт к известности, 16%рю Фрошо скоро придёт к известности, 16%
Родина:

Цитата:
Вообще, с самого начала высказывал сомнения в целесообразности этой темы. Самый бесплодный спор - это о кулинарных пристрастиях.
Тема ни разу не о пристрастиях. В стартпосте сказано:
Цитата Всё тяжелей становится осознавать, что приходиться есть плоть когда-то жившей твари и убитой специально для её съедения, а ведь их плоть почти ничем не отличается от человеческой.
Где тут кулинария вообще?

Цитата:
Рю, я не могу судить о том, чего я лично не вижу. Чернобыль, в частности, меня никоим местом не коснулся, его я только на картинках видел. А вот то, что я сам наблюдаю, у меня опасений не вызывает.
Не хотите знать - вот и не вызывает. Меня, к примеру, касается всё, что происходит на планете и за её пределами.

Цитата:
В городе Нытва Пермского края - 18 тысяч населения, включая детей и пенсионеров. 4 тысячи трудятся на градообразующем предприятии - оборонном заводе. Остальные рабочие места - инфраструктура. То есть, в Нытве пацифисту только в дворники или грузчики идти?
А они там есть - пацифисты? И что, кроме дворника, грузчика и рабочего других работ нет? Ну что за глупости?

Цитата:
Рю, ваши предложения? как создавать населённые пункты и производство, совершенно не вмешиваясь в природу?
Довольно трудно. Ещё труднее делать заводы, не вмешиваясь в природу. И практически невозможно,не вмешиваясь в природу, строить скотофермы и выпиливать лес под кормовые ГМ-поля.

Цитата:
Какой вред природе нанесут полсотни избушек с огородиками и прилагающаяся к ним зона, находящаяся в пятидесяти километрах от другой такой же полусотни избушек?
Юрий, мы не при феодализме живём. Вокруг заводы, магистрали, ЛЭП, хвостохранилища и рудники, свалки, карьеры, кладбища вагонов и машин, заброшенные города, берег Ледовитого усеян железными бочками из-под горючего, а животные океана умирают от проглоченного мусора.

Цитата:
ПРиведите пример, когда такие высказывания исходили бы от меня.
Зачем? Мы ж не с вами интимно на лавочке беседуем - тут интернет, открытая дискуссия, включая многие предыдущие на других форумах.

Цитата:
То есть, овечку для вашего пальто, всё же обстригли.
Я и сама стригусь иногда... Ещё от этого не умерла и даже не заболела.

Цитата:
Дело даже не в температуре, а во влажности. В Питере при -5 будет холоднее.
Я при -26 в болоньевой курточке ходила и не мёрзла - на севере.

Цитата:
Сообщение от Котик Посмотреть сообщение

Котик, ну вы взрослый человек... неужели не можете соотнести потребности в еде свои и бычка, а также количество отходов жизнедеятельности? На бычка уходит столько посевной площади, с которой может прокормиться 20 человек. Так вы ж в придачу к этому тоже растительной пищей питаетесь.
Старый 08.07.2017, 07:56   #1570  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Родина:

Цитата:
Тема ни разу не о пристрастиях. В стартпосте сказано:
Цитата
Всё тяжелей становится осознавать, что приходиться есть плоть когда-то жившей твари и убитой специально для её съедения, а ведь их плоть почти ничем не отличается от человеческой.
Где тут кулинария вообще?
Рю, поскольку данная философия мне чужда, то лично я тему воспринимаю именно как кулинарную. И своё мнение сказал уже не раз: на вкус и цвет товарища нет.
Цитата:
Не хотите знать - вот и не вызывает.
Ну, я же не в информационном вакууме живу. Просто считаю, что проблема не такая острая, как вы представляете.
Цитата:
Меня, к примеру, касается всё, что происходит на планете и за её пределами.
Вот, поверьте, экологическая обстановка в Бангладеш меня совершенно не волнует.
Цитата:
А они там есть - пацифисты?
Думаю, да.
Цитата:
И что, кроме дворника, грузчика и рабочего других работ нет? Ну что за глупости?
Почему глупости? Учителем или врачом идти - специальное образование нужно иметь. А без образования или с ПТУ на слесаря или токаря - если не по специальности, то куда ещё, тем более, в условиях небольшого города с монопроизводством?
Цитата:
выпиливать лес под кормовые ГМ-поля.
А под морковку или свёклу - можно?
Цитата:
Вокруг заводы, магистрали, ЛЭП, хвостохранилища и рудники, свалки, карьеры, кладбища вагонов и машин, заброшенные города,
Рю, вот карта Чердынского района. Самый курпный населённый пункт - Чердынь, 6,5 тысяч населения. Самые крупные промышленные предприятия - две нефтяные вышки и пекарня в Чердыни. Где тут рудники и, тем более, кладбища вагонов (если учесть, что железных дорог в районе нет)?

Добавлено через 17 минут
Цитата:
берег Ледовитого усеян железными бочками из-под горючего
"Наиболее крупные порты Северного Ледовитого океана — Мурманск, Кандалакша, Беломорск, Архангельск, Дудинка, Тикси, Игарка, Норильск, Хатанга, Певек, Тронхейм, Черчилл. Но по сравнению с другими океанами объем перевозок по Северному Ледовитому океану незначителен." (Из Интернета). Ну и плюс полярные станции и немногочисленные примоские посёлки. Недостаточно, чтобы весь берег бочками усеять.
Цитата:
Мы ж не с вами интимно на лавочке беседуем - тут интернет, открытая дискуссия, включая многие предыдущие на других форумах.
Рю, я к тому, что я такого не писал.
Цитата:
Я и сама стригусь иногда... Ещё от этого не умерла и даже не заболела.
РАю ну, то есть, отбирать у пчёл воск и мёд вы тоже допускаете (более радикально настроенные защитники природы - нет).
Цитата:
Дело даже не в температуре, а во влажности.
Даже не столько во влажности, сколько в ветре. Мне в Одессе, например, на ветру, -10 более чем хватило.
Старый 08.07.2017, 08:23   #1571  |  Поделиться
bossmen

Записей в дневнике: 1
bossmen скоро придёт к известности; 13%bossmen скоро придёт к известности, 13%bossmen скоро придёт к известности, 13%

Цитата:

можно--только тогда площади посевов можно раз в 10 сократить
Старый 08.07.2017, 09:25   #1572  |  Поделиться
vik

vik скоро придёт к известности; 19%vik скоро придёт к известности, 19%vik скоро придёт к известности, 19%

Цитата:
отбирать у пчёл воск и мёд
не приведет к стрессу, если делать правильно
а вот отобрать расплод...
vik вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Юрий Шевцов (09.07.2017)
Старый 08.07.2017, 11:08   #1573  |  Поделиться
Ult

Ult на пути к лучшему; 7%Ult на пути к лучшему, 7%Ult на пути к лучшему, 7%
Родина:

Если по чесноку ,не приятно читать посты вегов и сыроедов.

Мясные блюда это вкуснейшая еда.

грибной ,мясной супчик .

грибы лисички

картошечка

и мяско

Приятного аппетита!

Последний раз редактировалось Ult; 08.07.2017 в 11:12.
Ult вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2017, 12:59   #1574  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 16%рю Фрошо скоро придёт к известности, 16%рю Фрошо скоро придёт к известности, 16%
Родина:

Цитата:
Рю, поскольку данная философия мне чужда, то лично я тему воспринимаю именно как кулинарную. И своё мнение сказал уже не раз: на вкус и цвет товарища нет.
Ну так это ваши проблемы, что вы её так воспринимаете. Я тоже могу воспринимать тему про политику - как показ модных коллекций заграничных дизайнеров...

Цитата:
Ну, я же не в информационном вакууме живу. Просто считаю, что проблема не такая острая, как вы представляете.
Ерунда, в самом деле...

Цитата:
Вот, поверьте, экологическая обстановка в Бангладеш меня совершенно не волнует.
Это и называется "хата с краю". Вас и наша экологическая обстановка не интересует. Вы живёте на совершенно отдельном глобусе Перми

Цитата:
Почему глупости? Учителем или врачом идти - специальное образование нужно иметь. А без образования или с ПТУ на слесаря или токаря - если не по специальности, то куда ещё, тем более, в условиях небольшого города с монопроизводством?
Т.е. пацифисты - по умолчанию без образования всегда? Это так принято, что ли?

Цитата:
Морковкой сотни гектаров не засеивают - людям надо меньше, чем скоту. А кормовой свеклой - да. Кормовой - это для скота, который вы собрались есть: 5 коров за жизнь.

Цитата:
Рю, вот карта Чердынского района. Где тут рудники и, тем более, кладбища вагонов (если учесть, что железных дорог в районе нет)?

Цитата:
Недостаточно, чтобы весь берег бочками усеять.
Если вы не в теме, то могу сказать, что эта экологическая проблема настолько острая, что стали привлекать военных.
Цитата Экологический взвод, сформированный на Северном флоте для очистки арктических островов, за время работы на острове Котельный собрал и уложил в контейнеры около 6 тысяч 200-литровых металлических бочек, оставшихся с советских времен.
По предварительным оценкам, на Котельном по состоянию на начало 2015 года находилось более 120 тысяч металлических 200-литровых бочек.
И это всего только один остров!

А выглядит это так:

Цитата:
Рю, я к тому, что я такого не писал.
А я вас заставляла оправдываться?

Цитата:
РАю ну, то есть, отбирать у пчёл воск и мёд вы тоже допускаете (более радикально настроенные защитники природы - нет).
У гуманных частников допускаю. Которые своих пчёл любят. Промышленные пасеки не приветствую.

Цитата:
Сообщение от Ult Посмотреть сообщение
Если по чесноку ,не приятно читать посты вегов и сыроедов.
Так и не читайте

Последний раз редактировалось рю Фрошо; 08.07.2017 в 13:05.
рю Фрошо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2017, 04:45   #1575  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Родина:

Цитата:
Я тоже могу воспринимать тему про политику - как показ модных коллекций заграничных дизайнеров...
Так так оно и есть. У Путина с его 80-процентным рейтингом кто сможет хоть пять добрых дел реально назвать?
Цитата:
Ерунда, в самом деле...
Цитата:
Это и называется "хата с краю".
Рю, круг мест, где я бывал, приблизительно такими крайними точками ограничен: Чердынь, Новосибирск, Ташкент, Оренбург, Сочи, Варна, Брест, Стокгольм, Питер. Подобного срача - даже хотя бы чуть-чуть похожего на него не видел. Кроме того, совершенно неизвестно, что находится за пределами кадра. Может, такой же апокалипсис до самого горизонта, а может, его пределами всё и ограничивается.
Цитата:
Вы живёте на совершенно отдельном глобусе Перми
Ну, если предположить, что Пермь - такое уникальное место, где нехарактерно то, что присуще всему остальному миру - то тогда да, я получаюсь не в теме.
Цитата:
Т.е. пацифисты - по умолчанию без образования всегда? Это так принято, что ли?
Опять-таки, если исходить из того, что я не уникум и не исключение. У меня с пяток знакомых пацифистов найдётся. В Нытве живут такие же люди, как и в Перми. Думаю, пацифисты и среди них должны быть.
Ну, как сторонники той же "Единой России" и КПРФ есть как в Москве, так и в Зюкайке, так же и пацифисты должны, по логике, быть везде.
Цитата:
Морковкой сотни гектаров не засеивают
Засеивают. Самого от "Пермэнерго" возили на уборку морковки в Красаву, это такое пригородное хозяйство, его ещё овощным огородом Перми называют, там поле действительно до горизонта было.
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Юрий Шевцов
Рю, вот карта Чердынского района. Где тут рудники и, тем более, кладбища вагонов (если учесть, что железных дорог в районе нет)?
Не понял смайлика. Ну, если действительно в Чердынском районе хозяйственная деятельность практически на нуле?
Цитата:
И это всего только один остров!

А выглядит это так:
Некорректно. На острове военная база находилась, у неё, естественно, отходы были. Могу поспорить, что на соседнем острое вообще незаметно, что на планете и люди живут.
Цитата:
Промышленные пасеки не приветствую.
Ну, опять-таки, тут уже на равных разговаривать не могу, потому что просто не знаю, что такое промышленная пасека. У нас - исключительно частные, на два-три десятка ульев.

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Метки
вегетарианцы, диета, еда, мясо, мясоеды, овощи, фрукты

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра