Харьковский форум

Форум в социальных сетях:    

Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Беседка Форум для отдыха и бесед на отвлечённые темы...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.07.2017, 08:04   #1546  |  Поделиться
Никола

Никола скоро придёт к известности; 27%Никола скоро придёт к известности, 27%Никола скоро придёт к известности, 27%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Юрий Шевцов Посмотреть сообщение
Не живой организм? Значит, труп.
Мало того младенцев растений и зародыши едят.
Цитата:
От ведь живодёры!

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 06.07.2017, 08:42   #1547  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Котик Посмотреть сообщение
Какая разница? Был живой организм - стал дохлым. Растение это или животное - принципиальной разницы нет.

Это у вас, по vikу, прошивка такая - не считать растения живыми существами
Я сыроед, дохлое не ем.

Цитата:
Сообщение от bossmen Посмотреть сообщение
а вот для того что-бы сьесть животное вы его убиваете--а труп сьедаете
это уже геноцид
человечество таким образом уже уничтожило бесчисленное множество видов животных
Основной причиной вымирания животных в 20 и 21 веках является уничтожение среды обитания. Выжигание, распахивание, слив токсинов, строительство автострад и пр. и пр. и пр. Человеческая деятельность. Которая, по сути, в большинстве стран практически не контролируется. Потому что нужно поднимать уровень жизни. Больше сеять (а больше всего сеют под кормовые культуры для скота, который идёт на убой), а значит – больше лесов выжигать. Или рубить и экспортировать.
Ну и остальное по мелочи: убийство ради развлечения, на шубы, сувениры и пр.

Цитата:
Крупа куплена в магазине. Где там живое?
Да, она прорастает.

Цитата:
Например, на продажу. Телят, или поросят, или цыплят тех же самых продавать.
Вы серьёзно думаете, что вегетарианцы будут выращивать животных на убой?

Цитата:
Ну, ни коровы, ни куры пока ещё в Красную книгу не занесены.
Значит, можно ещё пока поубивать... А то глобальное вымирание видов, которое сейчас происходит, слишком медленное.
Старый 06.07.2017, 09:06   #1548  |  Поделиться
bossmen

banned

bossmen скоро придёт к известности; 11%bossmen скоро придёт к известности, 11%bossmen скоро придёт к известности, 11%

Цитата:
Крупа куплена в магазине. Где там живое?

А некоторые мозги живых обезьян едят
я же говорю--если не думать
будете говно в магазинах покупать

как пример зеленая гречка-живая

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Никола Посмотреть сообщение
Мало того младенцев растений и зародыши едят.
еще вегетарианцы бактерий переваривают ужас
bossmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 10:12   #1549  |  Поделиться
Котик

Котик на пути к лучшему; 7%Котик на пути к лучшему, 7%Котик на пути к лучшему, 7%

Цитата:

как пример зеленая гречка-живая

Добавлено через 1 минуту

еще вегетарианцы бактерий переваривают ужас
Если б люди не жрали мясо, в лучшем случае так и жили бы в районах вечного лета, в худшем - так и остались бы обезянами. Хотя, что считать лучшим... Но это уже - другая тема

Насчет гавна:
Цитата В США и Западной Европе у противников организации PETA и тех, кто не разделяет взглядов любителей растительной пищи, есть популярная шутка «I’m vegan and I poop three times a day». То есть, «Я веган и хожу по большому трижды в день». Слышали такую? Вот мы и добрались до главной причины. Она более чем прозаична и неприятна. И справедлива. Мало того, это ещё слабо сказано. Иногда доходило до 5-6 раз! Дело не в индивидуальных особенностях, сейчас у меня множество знакомых веганов и все они признавались в том, что — засранцы. Да и частые посещения уборной вряд ли скроешь от хищного взгляда карниворов. Растительная пища прекрасно усваивается и мгновенно выходит. Видели, как у голубя? Ты ему кидаешь хлеб или зёрнышки и он через пару минут начинает….Правильно. У меня было практически также. На месте учёбы, на работе. Ты хочешь закрыться в уборной, а потом часто принять и душ, а не можешь. Знаете, утомляет! Говорите, мелочь? Рискнете попробовать сами?
Это правда?
Котик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 12:47   #1550  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Победитель конкурса "Фото с историей"

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
Основной причиной вымирания животных в 20 и 21 веках является уничтожение среды обитания. Выжигание, распахивание, слив токсинов, строительство автострад и пр. и пр. и пр. Человеческая деятельность
Я вас умоляю.
Чердынский или Красновишерский районы Пермского края. Территории сопоставимы с Албанией или Бельгией. Население - порядка 18-20 тысяч человек. Причём на половине территории районов - нулевая плотность населения, то есть, меньше одного человека на квадратный километр.
Республика Саха (Якутия). Территория - пять Украин. Население - меньше города Перми. О какой тут человеческой деятельности можно всерьёз говорить?
Цитата:
Вы серьёзно думаете, что вегетарианцы будут выращивать животных на убой?
Работают же пацифисты на оборонных предприятиях. Или противники абортов - на заводах по производству медицинского оборудования. Равно как и моё знакомый татарин-мусульманин, работающий в типографии вполне считает допустимым над печатью газеты "Православная Пермь" потрудиться.
Цитата:
Значит, можно ещё пока поубивать...
Ещё и ещё раз. Сама природа травоядных животных создала, чтобы они пищей для других стали. И так ли уж принципиально - для волка или для человека? К тому же, человек всё же забивает животное более безболезненно, чем волк.
Цитата:
убийство ради развлечения, на шубы, сувениры и пр.
Так и не получил ответа: нам, северянам, зимой во что одеваться?
Цитата:
Я думаю. И говна в магазинах я не вижу. Вижу, может, и не самые качественные, но вполне съедобные продукты питания.
Старый 06.07.2017, 13:04   #1551  |  Поделиться
Никола

Никола скоро придёт к известности; 27%Никола скоро придёт к известности, 27%Никола скоро придёт к известности, 27%
Родина:

Цитата:
Пух,Винблок,гортекс,неопрен например и тд.
Старый 06.07.2017, 15:54   #1552  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Цитата:
Пух,
Материал животного происхождения.
Цитата:
Винблок,гортекс,неопрен например и тд.
Слишком толстый слой нужен, движения сковывает.
Старый 06.07.2017, 16:23   #1553  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%
Родина:

Цитата:
Я вас умоляю.
Чердынский или Красновишерский районы Пермского края. Территории сопоставимы с Албанией или Бельгией. Население - порядка 18-20 тысяч человек. Причём на половине территории районов - нулевая плотность населения, то есть, меньше одного человека на квадратный километр.
Республика Саха (Якутия). Территория - пять Украин. Население - меньше города Перми. О какой тут человеческой деятельности можно всерьёз говорить?
Не надо меня умолять. Есть факт - мы живём во время, когда происходит очередное вымирание видов, и причина тому - человеческая деятельность. Если у вас в районе плотность маленькая, это значит, что хозяйственная деятельность не ведётся? Да щаз. Вообще уже не осталось на планете даже в самых диких местах такого участка, где не находят хоть каких-то последствий деятельности человека.
А во многих местах нет ни одного участка, где бы осталась природа - например, всё побережье от Румынии до Одессы. Я даже удивлена, что вы спорите...
Цитата По оценкам экспертов, Земля уже вошла в шестой период массового вымирания биологических видов. Вчера в Москве по этому поводу выступал президент Международного союза охраны природы Ашок Хосла, который так прямо и заявил, что человечество становится свидетелем и непосредственно соучастником массового убийства жизни на планете. В ближайшее время десятки тысяч представителей биосферы вымрут, как это случилось с динозаврами шестьдесят пять миллионов лет назад во время пятого массового вымирания.
Мы живём во время перманентной экологической катастрофы, а вы пытаетесь рассказа, что у вас в Чердынском районе маленькая плотность населения...

Цитата:
Работают же пацифисты на оборонных предприятиях. Или противники абортов - на заводах по производству медицинского оборудования. Равно как и моё знакомый татарин-мусульманин, работающий в типографии вполне считает допустимым над печатью газеты "Православная Пермь" потрудиться.
Поэтому вегетарианцы должны выращивать животных ради убийства?

Цитата:
Ещё и ещё раз. Сама природа травоядных животных создала, чтобы они пищей для других стали. И так ли уж принципиально - для волка или для человека? К тому же, человек всё же забивает животное более безболезненно, чем волк.
Принципиально. Вы не волк, у вас есть выбор.
Насчёт безболезненности вообще за рамками, знаете ли... Сходите на бойню погулять, что ли. Наверное, вам там понравится.

Цитата:
Современная промышленность имеет достаточные возможности, чтоб вы не бегали, как пещерный человек, в шкурах.
Я в Заполярье прожила 11 лет - и у меня никогда в жизни не было шубы.

Цитата:
И говна в магазинах я не вижу.
Ну посмотрите хотя бы в кино (фильм старый, поэтому не думайте что этого нет у нас, такие же продукты по тем же технологиям):

Цитата:
Если б люди не жрали мясо, в лучшем случае так и жили бы в районах вечного лета, в худшем - так и остались бы обезянами.
Про ледниковые периоды мы уже обсуждали в этой теме, а с обезьянами прост смешно - кто обезьяной был - тот ей и остался. Люди-то не обезьяны.

Цитата:
"Ты хочешь закрыться в уборной, а потом часто принять и душ, а не можешь". Это правда?
Не поняла многих вещей в отрывке, например, что там делают карниворы (хищники)... Люди не карниворы.
Во-вторых, что там за проблемы с сортиром и душем, зачем вообще душ надо принимать на работе или где там... где их поджидают хищники?
В-третьих, расскажу вам интересный момент: на бывшем форуме я нередко делала фотоотчёты про палаточный отдых у моря и в других местах. Что любопытно, резонанс у юзеров-мясоедов вызвал не только вид отдыха, вид питания, а в первую очередь - сортирный вопрос. Меня, например, привело в недоумение, почему минутному делу надо уделять так много внимания. А у наших земляков этот засранский вопрос стоял прямо на первом месте, растягиваясь на десятки страниц. Так у кого проблемы?
Старый 07.07.2017, 04:12   #1554  |  Поделиться
tarasova11990
Inactive Users

tarasova11990 на пути к лучшему; 2%tarasova11990 на пути к лучшему, 2%tarasova11990 на пути к лучшему, 2%

Цитата:
В-третьих, расскажу вам интересный момент: на бывшем форуме я нередко делала фотоотчёты про палаточный отдых у моря и в других местах. Что любопытно, резонанс у юзеров-мясоедов вызвал не только вид отдыха, вид питания, а в первую очередь - сортирный вопрос.
Я вот этот момент не поняла: "у юзеров-мясоедов". То есть, заходит человек в тему о путешествиях, и сразу отчитывается, ест он мясо или нет? Странный какой-то форум.
Или это был топик про отдых вегетарианцев?

Последний раз редактировалось tarasova11990; 07.07.2017 в 04:16.
tarasova11990 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2017, 07:04   #1555  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Родина:

Для начала. С сайта www.59.ru

Новости онлайн
Стая диких собак задушила овец в Чусовском районе
6 июля 2017 12:48 2 740 28
Пермский край, собаки, волки, овцы

Нападение на овец произошло в Чусовском районе
О нападении на стадо баранов одного из фермеров в деревне Темная Чусовского района сообщили местные жители в соцсетях. Изначально в нападении на домашних животных обвинили стаю волков.

Однако в местном лесничестве пояснили, что парнокопытные стали жертвами диких собак.
– Скорее всего на стадо напала стая диких собак, – рассказали в «Чусовском лесничестве». – Местные жители говорили, что видели двух или трех диких псов. Они напали на двух взрослых овец и нескольких маленьких. Они их не загрызли, а задушили.
Лесники отмечают, что волков в Чусовском районе видели несколько месяцев назад в другой стороне – в районе поселка Калино.
– Следы волков были замечены возле жилых домов. В чрезвычайных ситуациях охотинспекция может выдать разрешения охотникам на отстрел хищников, – рассказали в лесничестве.
Сейчас жители деревни Темная призывают владельца загрызенных овец убрать их туши. Люди опасаются, что запах падали привлечь опасных хищников.
Тимур Хусаинов Написать письмо
<br><br>

Фото: архив 59.ru

Из обсуждений:

Комментарии (28)
Добавить комментарий
Подписаться на комментарии к этой статье

Гостьвчера 12:57Хороший комментарий Плохой комментарий 3
Не диких, а бродячих. Отстреливать!
Ответить
Антисобачий Гостьвчера 13:03Хороший комментарий Плохой комментарий 3
Сабачки просто хотели поиграть!
Ответить
Антисобачий Гостьвчера 13:03Хороший комментарий Плохой комментарий 4
овцы сами виноваты!
Ответить
Антисобачий Гостьвчера 13:04Хороший комментарий Плохой комментарий 3
Сабачки - практикующие психологи! Они чувствуют плохих (людей) овец!
Ответить
Скрыть ответы
Гостьвчера 15:27Хороший комментарий Плохой комментарий 0
Надо им тебя показать. Они сразу определят, плохой ты или хороший. Если плохой, то не обессудь, сам виноват. Потом найдут твои косточки.
Ответить
Гостьвчера 15:50Хороший комментарий Плохой комментарий 2
да прикалывается он.
Ответить
Антисобачий Гостьвчера 13:05Хороший комментарий Плохой комментарий 2
Надо было дать им кусочек колбасы и они бы ничего не сделали...
Ответить
Гостьвчера 13:14Хороший комментарий Плохой комментарий 6
То есть волков можно отстреливать. А собачек нет? А чем отличается дикая/бродячая собака от волка?
Ответить
Скрыть ответы
Гостьвчера 13:22Хороший комментарий Плохой комментарий 0
Собака не боится человека, а волк боится.
Ответить
Гостьвчера 15:03Хороший комментарий Плохой комментарий 3
значит, собака для человека опаснее волка
Ответить
Гостьвчера 17:30Хороший комментарий Плохой комментарий 0
да и дикая собака умнее волка, и тем еще опаснее
Ответить
Гостьвчера 18:59Хороший комментарий Плохой комментарий 0
Особенно в лесу волк боится человека.
Ответить
Сквер Свердловавчера 13:270
В городе их тоже много,может травить их раз ничего власти другого придумать не могут !
Ответить
Скрыть ответы
Гостьвчера 13:45-5
начни с себя
Ответить
Гостьвчера 15:044
кто б вас начал уже, так задолбали "добренькие" защитнички бродячих псов.
Ответить
Гостьвчера 14:075
Только отстреливать, бешеные собаки не для приюта. В приют доставляют потерянных и брошенных людьми собак. Если травить, то вероятна возможность отравиться домашней собаке. Об этом должен побеспокоиться хозяин собаки и выводить её на прогулку на поводке или наморднике.
Ответить
Гостьвчера 13:402
В другой раз не овец, а детей загрызут.
Ответить
Гостьвчера 13:46Хороший комментарий Плохой комментарий -2
бедные старые собаки - не загрызет но засосет досмерти
Ответить
Гостьвчера 14:02Хороший комментарий Плохой комментарий -4
Почитаешь, взрослые люди пишут такой детский лепет, на уровне детского сада.
Ответить
Скрыть ответы
Гостьвчера 15:05Хороший комментарий Плохой комментарий 1
тебя и твоих подружек почитать, так вообще с тоски повеситься хочется, почему вы не живете среди псов, а живете среди людей?
Ответить
Гостьвчера 16:48Хороший комментарий Плохой комментарий 0
У меня подружек нет, одни друзья и то все преклонного возраста. Желаем и вам прожить долгую и счастливую жизнь, а то с вашей язвой долго не протянешь. Можно протянуть, но только ноги.
Ответить
Гостьвчера 17:57Хороший комментарий Плохой комментарий 0
да моя жизнь и так уже достаточно долгая, так что лучше займись своей язвой
Ответить
Гостьвчера 23:33Хороший комментарий Плохой комментарий 0
Я занимаюсь спортом и тебе советую, будет куда свою желчь выбрасывать.
Ответить
Гостьвчера 17:59Хороший комментарий Плохой комментарий 0
ты женоненавистник?
Ответить
Гостьвчера 15:10Хороший комментарий Плохой комментарий 2
зато вы по-взрослому пишете, вам бы в концлагерях рапботать, вот бы насладились, и кожу бы сдирали, и руки отрубали и много чего еще, до чего у нормального психически здорового человека даже фантазии не хватит придумать. когда уже вас, псинозащитниц, сажать начнут за разведение стай бродячих собак.
Ответить
Гостьвчера 16:49Хороший комментарий Плохой комментарий 0
Вам языки не помешает укоротить, чтобы не чесали, что не попадя.
Ответить
Гостьвчера 15:305
Почему бы 2018 год не првозгласить годом борьбы с бродяими собаками. Волонтёрской молодежи было бы чем заняться.
Ответить
Скрыть ответы
Гостьвчера 16:26Хороший комментарий Плохой комментарий 0
Кого-то достали собаки на лестнице Промкомбината, лежат в ложбине трупы собак, никто не закопает. Потравил, а за собой не убрал.
Ответить

Цитата:
Есть факт - мы живём во время, когда происходит очередное вымирание видов, и причина тому - человеческая деятельность.
Рю, боюсь, вы недостаточно представляете себе. Это у вас расстояние межжду облстными центрами Херсон и Николаев - 60 километров, а у нас территорий много, и расстояния другие. Между крайними точками города Пермь - 72 километра.
А на севере - там вообще. Расстояние между Ныробом и Валаем (Чердынский район) - 50 километров. Никаких признаков вмешательства человека, кроме грунтовой дороги в чаще на протяжении этих 50 километров нет. Кроме почты, магазинов, школ и медпунктов, единственные предприятия в этих посёлках - ИТУ (исправительно-трудовые учреждения).
Человеческая деятельность на территории северных районов (кстати, вместе они уже по территории и на Швейцарию потянут) - это добыча золота и алмазов в Красновишерском районе, две нефтяные скважины в Чердынском, обанкротившийся целлюлозно-бумажный комбинат в Красновишерске и дышащие на ладан лесозаготовки. Говорить всерьёз о том, что
Цитата:
Вообще уже не осталось на планете даже в самых диких местах такого участка, где не находят хоть каких-то последствий деятельности человека.
просто бессмысленно.
Цитата:
А во многих местах нет ни одного участка, где бы осталась природа - например, всё побережье от Румынии до Одессы.
Равно как и Черноморское побережье Кавказа - сплошной курорт на протяжении от Керченского пролива и до Батуми. И как он влияет на природу? В том же Лазаревском - два-три квартала в прибрежной полосе, а дальше - горы с лесами, в которых и белочки водятся, и ящерицы, и прочая живность.
К тому же промышленности, кроме нефтеперерабатывающего комбината в Туапсе и заводов стройматериалов в Сочи в курортной зоне нет.
Цитата:
Мы живём во время перманентной экологической катастрофы, а вы пытаетесь рассказа, что у вас в Чердынском районе маленькая плотность населения...
Я веду рассказ о том, что единственное место в Пермском крае, где экология внушает опасения - это Березники. Второй по величине город Пермского края, 150 квадратных километров, 200 тысяч населения, одних только крупных химических предприятий - три штуки. Непродуманная система охраны окружающей среды на государственном уровне привела к тому, что предприятиям выгоднее платить штрафы за ненормативные сбросы, чем вести их очистку. Но если отъехать от Березников километров на 10-20, ни по каким признакам соседство химических гигантов там уже не обнаружить. Так что нам, пермякам, экологическая катастрофа явно в этой жизни не грозит.
Цитата:
Поэтому вегетарианцы должны выращивать животных ради убийства?
Потому же, почему и пацифист снаряды делает.
Цитата:
Вы не волк, у вас есть выбор.
Рю, а вам, простите, не кажется, что вы мне этот выбор уже начинаете навязывать? По крайней мере, у меня уже есть основания такой вывод сделать.
Я свой выбор сделал. И не считаю его чем-то предосудительным.
Цитата:
Современная промышленность имеет достаточные возможности, чтоб вы не бегали, как пещерный человек, в шкурах.
Оставляю вам по -40 ходить в синтетике.
Цитата:
Я в Заполярье прожила 11 лет - и у меня никогда в жизни не было шубы.
Заполярье Заполярью - рознь. Мурманск тот же самый - вообще незамерзающий порт.

Последний раз редактировалось Юрий Шевцов; 07.07.2017 в 07:08.
Юрий Шевцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2017, 08:10   #1556  |  Поделиться
Никола

Родина:

Цитата:
Слишком толстый слой нужен, движения сковывает.
Брехня, изучи вопрос потом говори.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Брехня, изучи вопрос потом говори.

Наоборот по сравнению с ватой брезентом и мехом очень удобно.
Сам походил и в том и этом - день и ночь.
Вес одежды с теми же характеристиками на много меньше и движения меньше сковывают.
У журналюга всезнайка.
Старый 07.07.2017, 08:19   #1557  |  Поделиться
bossmen

banned

bossmen скоро придёт к известности; 11%bossmen скоро придёт к известности, 11%bossmen скоро придёт к известности, 11%

Цитата:
Сообщение от tarasova11990 Посмотреть сообщение
Я вот этот момент не поняла: "у юзеров-мясоедов". То есть, заходит человек в тему о путешествиях, и сразу отчитывается, ест он мясо или нет? Странный какой-то форум.
неее если заходит мясоед в тему
сразу два вопроса а где мясо
и где посрать с комфортом

факт

я сначала удивлялся-а потом понятно стало это искривление в психике--а по простому майдан головного мозга -первая стадия

что кстати практика и подтвердила
когда майдан начался -все 100% кто задавал подобные вопросы скакать начали=факт
скачут -до сих пор

Последний раз редактировалось bossmen; 07.07.2017 в 09:49.
bossmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2017, 08:19   #1558  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

Родина:

Цитата:
Сообщение от tarasova11990 Посмотреть сообщение
Когда человек в обсуждении живо реагирует на выставленные фото вегетарианской еды, которые вызывают у него недоумение, обычно вопросов по его пристрастиям не возникает. Кроме того, вегетарианцы вообще у нас толпами не ходят, их от силы может быть на крупном форуме человека три, а подавляющее количество людей - мясоеды.

Цитата:
Рю, боюсь, вы недостаточно представляете себе. Это у вас расстояние межжду облстными центрами Херсон и Николаев - 60 километров, а у нас территорий много, и расстояния другие. Между крайними точками города Пермь - 72 километра.
Юра, это вы не представляете себе ситуацию. Живёте себе в Перми и думаете, что вас ничего не касается. А мы все находимся на одном глобусе, другого нет, у нас с вами проблемы общие, причём даже проблемы мусора в Тихом океане и Атлантике - это тоже наши с вами общие проблемы. А уж деятельность корпораций - тем более.

Цитата:
Потому же, почему и пацифист снаряды делает.
Нормальный пацифист снаряды может делать только во время Отечественной войны. А вегетарианец (если он не по здоровью вегетарианец,а по убеждениям) животных ради убийства выращивать не будет вообще никогда.

Цитата:
просто бессмысленно
Хорошо, когда ваша хата с краю, да?

Цитата:
Равно как и Черноморское побережье Кавказа - сплошной курорт на протяжении от Керченского пролива и до Батуми. И как он влияет на природу?
Ужасно влияет. Застройка не может не влиять на природу, странно даже об этом говорить.

Цитата:
Рю, а вам, простите, не кажется, что вы мне этот выбор уже начинаете навязывать? По крайней мере, у меня уже есть основания такой вывод сделать.
Я свой выбор сделал. И не считаю его чем-то предосудительным.
Перед вами такой выбор ни разу не стоял. Вы даже не хотите узнать, как обстоят дела на Земле. Вы просто защищаете свой образ жизни, какой он есть, на всякий случай - от любой информации, чтоб она не дай бог не повлияла и не заставила думать о чём-то большем, чем обычно.
Мне ничего не кажется, потому что тут никто не читал от меня "немедленно перестань есть мясо". Хотя я от мясоедов даже в этой теме получала и подобные высказывания, и обзывательства. Это нормально - люди боятся всего необычного.

Цитата:
Оставляю вам по -40 ходить в синтетике.
Спасибо, но у меня есть шерстяное пальто на ватине.
Старый 07.07.2017, 08:44   #1559  |  Поделиться
Никола

Родина:

Цитата:
Материал животного происхождения.
Пух гагачий собирают из гнезд.
Птички не умирают.
А на фабриках.

Добавлено через 7 минут
Я не против меха но в суровых условиях современная синтетика на порядок луче.
У меня на пуховке на капюшоне меховая опушка при холодном сильном ветре луче не придумаешь.

Последний раз редактировалось Никола; 07.07.2017 в 08:43.
Никола вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2017, 08:59   #1560  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Родина:

Цитата:
Вес одежды с теми же характеристиками на много меньше и движения меньше сковывают.
У журналюга всезнайка.
Ты сам в синтетике на -40 пробовал?
Цитата:
Когда человек в обсуждении живо реагирует на выставленные фото вегетарианской еды, которые вызывают у него недоумение,
У меня не вызывает. Вообще, с самого начала высказывал сомнения в целесообразности этой темы. Самый бесплодный спор - это о кулинарных пристрастиях. Я вот вообще не ем сало. Даже в колбасе с жиром. Ну и что? Никому не навязываю. А отцу, когда он болел, даже и сам сало покупал (ну, он хохол-салоед).
Цитата:
Юра, это вы не представляете себе ситуацию. Живёте себе в Перми и думаете, что вас ничего не касается. А мы все находимся на одном глобусе, другого нет,
Рю, я не могу судить о том, чего я лично не вижу. Чернобыль, в частности, меня никоим местом не коснулся, его я только на картинках видел. А вот то, что я сам наблюдаю, у меня опасений не вызывает.
Цитата:
Нормальный пацифист снаряды может делать только во время Отечественной войны.
В городе Нытва Пермского края - 18 тысяч населения, включая детей и пенсионеров. 4 тысячи трудятся на градообразующем предприятии - оборонном заводе. Остальные рабочие места - инфраструктура. То есть, в Нытве пацифисту только в дворники или грузчики идти?
Цитата:
Ужасно влияет. Застройка не может не влиять на природу, странно даже об этом говорить.
Город Краснокамск. Тоже, кстати, с химическим производством. По этим деревьям белки скачут.

Добавлено через 10 минут
Рю, ваши предложения? как создавать населённые пункты и производство, совершенно не вмешиваясь в природу?
Цитата:
Хорошо, когда ваша хата с краю, да?
При чём тут хата с краю? Какой вред природе нанесут полсотни избушек с огородиками и прилагающаяся к ним зона, находящаяся в пятидесяти километрах от другой такой же полусотни избушек?
Цитата:
Ещё раз. Обратно на деревья лезть?
Цитата:
Вы даже не хотите узнать, как обстоят дела на Земле. Вы просто защищаете свой образ жизни, какой он есть, на всякий случай - от любой информации, чтоб она не дай бог не повлияла и не заставила думать о чём-то большем, чем обычно.
Рю, я четыре года проработал, занимаясь очисткой сточных вод.
Цитата:
Хотя я от мясоедов даже в этой теме получала и подобные высказывания, и обзывательства.
ПРиведите пример, когда такие высказывания исходили бы от меня.
Цитата:
но у меня есть шерстяное пальто
То есть, овечку для вашего пальто, всё же обстригли.
Цитата:
Пух гагачий собирают из гнезд.
Только из гнёзд собирать - это пух золотой получится.
Цитата:
Я не против меха но в суровых условиях современная синтетика на порядок луче.
Ну, лично мне мех удобнее и теплее.

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Метки
вегетарианцы, диета, еда, мясо, мясоеды, овощи, фрукты

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра