Харьковский форум

Форум в социальных сетях:    

Вернуться   Харьковский форум > Тусовка по интересам > Женский клуб

Женский клуб Цацки-шмацки и о мужиках

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.05.2016, 15:15   #826  |  Поделиться
Никола

Никола скоро придёт к известности; 27%Никола скоро придёт к известности, 27%Никола скоро придёт к известности, 27%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Феникс Посмотреть сообщение
ну и к чему эта простыня? ученые говорят о популяции в несколько тысяч человек.. разных, а библия о двух плодовитых особях....Зы. Хотя кто я такая чтоб спорить с тобой? у меня ж как ты там говорил?_ два класса образования и тюрьма... так шо инцест с гориллами так инцест с гориллами... Бог те судья))))))))))))))
А самообразование.
А талант.
А умище.
Инцест с гориллами так инцест с гориллами не хай будет.

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 17.05.2016, 15:16   #827  |  Поделиться
Феникс

Феникс на пути к лучшему; 8%Феникс на пути к лучшему, 8%Феникс на пути к лучшему, 8%

Цитата:
Сообщение от Никола Посмотреть сообщение
А самообразование.
А талант.
А умище.
так самообразовывайся... тебе ж вроде никто не мешает))))
Феникс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2016, 15:19   #828  |  Поделиться
Никола

Никола скоро придёт к известности; 27%Никола скоро придёт к известности, 27%Никола скоро придёт к известности, 27%
Родина:

Цитата:
ну и к чему эта простыня? ученые говорят о популяции в несколько тысяч человек.. разных, а библия о двух плодовитых особях....Зы.
Историки говорят о 300 спартанцев вставших на пути армии Кира.
Миф про 300 спартанцев
Почему миф? А потому. Потому, что ежели сражавшихся в те дни спартанцев было именно триста, то чем объяснить потери греков, составившие в том сражении около 4 тысяч убитыми и около 400 взятых в плен?
За ответом обратимся к «Истории» Геродота, к книге седьмой («Полигимния») этого труда – единственному достоверному источнику об этом сражении, где в параграфах 202 и 203 читаем «Эллинские же силы, ожидавшие в этой местности персидского царя, состояли из 300 спартанских гоплитов, 1000 тегейцев и мантинейцев (по 500 тех и других); далее, 120 человек из Орхомена в Аркадии и 1000 – из остальной Аркадии. Столько было аркадийцев. Затем из Коринфа 400, из Флиунта 200 и 80 - из Микен. Эти люди прибыли из Пелопоннеса. Из Беотии было 700 феспийцев и 400 фиванцев. Кроме того, эллины вызвали на помощь опунтских локров со всем их ополчением и 1000 фокийцев…»*. Путем несложных арифметических подсчетов мы получим цифру: 5200 воинов

Добавлено через 30 секунд
Цитата:
так самообразовывайся... тебе ж вроде никто не мешает))))
Регулярно и постоянно.
Спасибо.
Старый 17.05.2016, 15:28   #829  |  Поделиться
Феникс

Феникс на пути к лучшему; 8%Феникс на пути к лучшему, 8%Феникс на пути к лучшему, 8%

Цитата:
Историки говорят о 300 спартанцев вставших на пути армии Кира.
Миф про 300 спартанцев
Почему миф? А потому. Потому, что ежели сражавшихся в те дни спартанцев было именно триста, то чем объяснить потери греков, составившие в том сражении около 4 тысяч убитыми и около 400 взятых в плен?
За ответом обратимся к «Истории» Геродота, к книге седьмой («Полигимния») этого труда – единственному достоверному источнику об этом сражении, где в параграфах 202 и 203 читаем «Эллинские же силы, ожидавшие в этой местности персидского царя, состояли из 300 спартанских гоплитов, 1000 тегейцев и мантинейцев (по 500 тех и других); далее, 120 человек из Орхомена в Аркадии и 1000 – из остальной Аркадии. Столько было аркадийцев. Затем из Коринфа 400, из Флиунта 200 и 80 - из Микен. Эти люди прибыли из Пелопоннеса. Из Беотии было 700 феспийцев и 400 фиванцев. Кроме того, эллины вызвали на помощь опунтских локров со всем их ополчением и 1000 фокийцев…»*. Путем несложных арифметических подсчетов мы получим цифру: 5200 воинов
ну и спартанцы тут зочем? они тож там размножались как и три сына Адама? Коля, ты нудный....
Старый 17.05.2016, 15:39   #830  |  Поделиться
Никола

Родина:

Цитата:
ну и спартанцы тут зочем? они тож там размножались как и три сына Адама? Коля, ты нудный....
Ну сказали, что их было 300 а на само деле.
В Библии сказали, что их было двое.
Спасибо добрая женщина за умение вести обсуждение.

К слову у каждого спартанца был мальчик оруженосец.

За сим заканчиваю позволенные речи.
Старый 17.05.2016, 16:03   #831  |  Поделиться
Лол (ТС)

Записей в дневнике: 7
Лол скоро придёт к известности; 15%Лол скоро придёт к известности, 15%Лол скоро придёт к известности, 15%
Родина:

Цитата:
Тем более что есть прямое указание на это: и родил он сынов и дочерей.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
прокляли?
А знаешь, что означает слово "проклятье"?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Такелаж Посмотреть сообщение
Вас не смущает,что количество особей измеряемое даже не десятками,в принципе смогли создать популяцию?)
Лабораторные условия?))
МозК барахлит, не поняв?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Такелаж Посмотреть сообщение
Весь диспут начался с небритых подмышек,а эвон куда кривая вывезла

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
где-то 4000-5000 году до Рождества Христова..
Есть доказательства обратного. В Библии.

Добавлено через 45 секунд
Цитата:
динозавры?
Тоже упоминаются в Библии.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
тогда почему ты выскакивая из трусов доказываешь что два человека могли настрогать такое разнообразное количество народа?))))
Не только он.
Старый 17.05.2016, 16:06   #832  |  Поделиться
Феникс

Цитата:
Сообщение от Лол Посмотреть сообщение
Не только он.
так я ж тебе уже писала - ОБЪЯСНИ!

Добавлено через 44 секунды
Цитата:
Есть доказательства обратного. В Библии.
цитату плиз...
Старый 17.05.2016, 16:15   #833  |  Поделиться
Лол (ТС)

Лол скоро придёт к известности; 15%Лол скоро придёт к известности, 15%Лол скоро придёт к известности, 15%
Родина:

Цитата:
цитату плиз...
Я скину видео, захочешь-послушаешь, там много.

Добавлено через 29 секунд
Цитата:
так я ж тебе уже писала - ОБЪЯСНИ!
Послушаешь-поймешь, если терпения хватит.

Добавлено через 4 минуты
Бегемот из книги Иова 40:15-24 был динозавром. В Иов 40:17[1] говорится "Поворачивает хвостом своим как кедром". Такие хвосты существовали только у динозавров.
Старый 17.05.2016, 16:21   #834  |  Поделиться
Феникс

Цитата:
Я скину видео, захочешь-послушаешь, там много.
ну зочем мне много? я на работе мне видео смотреть явно не в тему... давай номер писания или как оно там в Библии записано?)))

Цитата:
Бегемот из книги Иова 40:15-24 был динозавром. В Иов 40:17[1] говорится "Поворачивает хвостом своим как кедром". Такие хвосты существовали только у динозавров.

Подобно многим другим описаниям Ветхого Завета, пассаж написан в поэтической форме на иврите, оставляя значение и даже точный перевод отдельных слов достаточно неоднозначным. Также нет оснований предполагать, что автор текста лично видел описываемое существо и описывал это существо точно: описания, подверженные слухам и преувеличениям настоящих существ, были в древности распространёнными.
Тем не менее, даже если зверь был описан точно, большинство академических исследователей уверены, что весьма вероятно, что в фрагмент на самом деле описывает мужественность зверя, а не буквальный хвост. Слово "хвост", так как оно использовано в этом стихе, употреблено в качестве эвфемизма к слову "половой член". Таким образом, стих может быть переведён как "его половой член укрепился, будто сосна". Если эти взгляды являются точными, она также может свидетельствовать о том, что бегемот был млекопитающим, а не динозавром. (Mitchell, 1992).
Высказывания в отношении Бегемота также могут относиться к его "пупу", который является объектом, куда была прикреплена пуповина на протяжении эмбрионального развития. Динозавры, будучи яйцекладущими животными, не владеют не владеют пуповинами, и, следовательно, не имеют пупков.
В другом месте этого фрагмента в отношении бегемота говорится, что "он ест траву как вол" (Иов 40:15, синодальный перевод - Иов 40:10). На протяжении большей части эволюционной истории завроподов, они были совершенно не в состоянии поедать траву, тем более, что подавляющее большинство видов завроподов предшествовали появлению травы (в самом конце мелового периода). Разумеется, младоземельные креационисты не верят в это, поэтому это не может быть ответом. Тем не менее, учитывая ложкоподобные зубы и граблеодобные зубы завроподов, они были приспособлены поедать листья и хвою деревьев, им трудно собирать траву, растущую непосредственно на земле.
Бегемот в данном фрагменте также изображается как земноводное животное, явно контрастируя с действительными завроподами, которые были сухопутными. Согласно с традиционными взглядами, данный фрагмент описывает с близка гиппопотама, опасного травоядного животного, которое ведёт образ жизни амфибии в болотах, озёрах и реках Африки. То, что слово "бегемот", как считается, произошло от древнеегипетского наименования гиппопотамов, "pehemau", которое дословно переводится как "водяной вол", подтверждает эту идею [2].
Согласно с еврейской легендой, Бегемот вместе с Левиатаном и легендарной птицей Зиз будут съедены еврейским народом на празднике суда. И, следовательно, все три зверя предполагаются допустимыми к поеданию ("чистыми"). Согласно с законами, устанавливающими перечень животных, допустимых к употреблению (т.е., "чистых"), завроподы не являются чистыми, поскольку завроподы не жуют жвачку и не имеют копыта.
ты когда в гугле чот находишь, хоть читай полностью перед тем как цитаты сюда кидать)))
http://ru.rationalwiki.org/wiki/%D0%...80%D0%BE%D0%BC
Старый 17.05.2016, 16:28   #835  |  Поделиться
Лол (ТС)

Родина:

Цитата:
а это из твоего же источника)))))))
Нет, это википедия

Добавлено через 1 минуту
Ну ты же у меня умная, введи этот стих Иова и прочитай полностью. У меня глючит ноут, леть балакайе, не можу.
Старый 17.05.2016, 16:34   #836  |  Поделиться
Феникс

Цитата:
Нет, это википедия
C РадиоВики... слово в слово твой пост...
Цитата:
http://ru.rationalwiki.org/wiki/%D0%...80%D0%BE%D0%BC
вот ещё... но и близко нет там динозавра))))
Цитата иблия / Ветхий Завет Олицетворение силы земли в противоположность Левиафану, олицетворяющему силу моря, и Зиз, представляющему силу воздуха. Книга Иова (40:15—24) описывает бегемота как прожорливое, подобное гиппопотаму животное. Ожидается в конце мира как враждебное чудовище, сатанинский образ зверя. Еще один образ стихии, перед которой человек беспомощен; символи потребности человека в помощи свыше для преодоления своей врожденной жестокости. Иудаизм Согласно комментарию De Plancy, упоминание бегемота в Книге Иова дало начало его восприятию раввинами как чудесного вола, предуготованного для пиршества Мессии. Он столь огромен, что ежедневно срывает траву равную тысяче гор и так продолжается с начала мира. Он никогда не покидает своего пастбища, но съеденная им трава не убывает, вновь вырастая за ночь. В иудейской среде известны клятвы баком Бегемотом (COLD p. 86) Христианство Бегемот нередко появляется на изображениях акта творения Богом животного мира. Предполагается, что это гиппопотам, олицетворяющий силу земли в противоположность Левиафану, олицетворяющему силу моря, и Зиз, представляющему силу воздуха. Бегемот — похожая на гиппопотама версия левиафана, представляет еще один образец стихии, перед которой человек беспомощен. Описание бегемота и левиафана, — наглядных примеров бесконечной божественной творческой силы, соединяющейся в мироправлении с правосудием. При всей своей громадной физической силе эти животные — создания руки Божией, подчиняются божественной воле, смиряющей все гордое, стремящееся к тирании (Иов.41:2-3:26). Книга Иова Лопухин « Толковая Библия» 40:10. Вот бегемот, которого Я создал, как и тебя; он ест траву, как вол; По мнению Делича, Ланге и др., «бегемот» — гебраизированное коптско-египетское слово «p-ehe-mau» (р = определенный член; еhе — бык; mau = вода), — водяной бык, гиппопотам. LXX поняли «бегемот» в смысле множественного числа от слова «бегема» — животное, откуда и их чтение: θηρια — звери. Древние экзегеты разумели под «бегемот» слона, но некоторые подробности в описании данного животного (ст. 11) не приложимы к последнему. Созданный так же хорошо, как и человек («создал, как и тебя»), бегемот принадлежит к разряду травоядных животных, но резко выделяется из их среды своею силою. 40:11. вот, его сила в чреслах его и крепость его в мускулах чрева его; Седалищем силы бегемота являются чресла и живот, что не приложимо к слону, имеющему на животе нежную кожу (ср. 1Мак.6:46). 40:12. поворачивает хвостом своим, как кедром; жилы же на бедрах его переплетены; 40:13. ноги у него, как медные трубы; кости у него, как железные прутья; Толстый в основании и тонкий на конце, хвост бегемота прям, тверд и эластичен, как кедр; тело его усеяно переплетающимися жилами; массивное туловище с твердыми, как железо, костями поддерживается крепкими, как медные трубы, ногами (ср. Песн.5:13). 40:14. это — верх путей Божиих; только Сотворивший его может приблизить к нему меч Свой; По своей силе, колоссальности бегемот — образцовое произведение, создание Божие. «Решит» — «первенец» (синодальное «верх путей Божиих») — первый по рангу, положению (Ам.6:1,6). Вместо синодального: «Сотворивший его может близить к нему меч Свой», правильное чтение второй половины данного стиха должно быть такое: «создатель его дал ему меч его». Сообразно с родом пищи бегемота (ст. 15) ему даны острые, как меч, зубы. 40:15. горы приносят ему пищу, и там все звери полевые играют; Пользуясь острыми зубами, бегемот питается посевами и растительностью смежных с Нилом местностей (прибрежные возвышенности — «горы» по сравнению с низменностью реки), но своим появлением здесь не производит смятений среди животных («и там все звери полевые играют»): он не плотояден. 40:16. он ложится под тенистыми деревьями, под кровом тростника и в болотах; 40:17. тенистые дерева покрывают его своею тенью; ивы при ручьях окружают его; Вдали от реки (ст. 15) гиппопотам появляется лишь тогда, когда чувствует недостаток в пище. Обычное же его местопребывание при воде, среди лотоса (евр. «цеелим» = «тенистые деревья») и другой растительности. 40:18. вот, он пьет из реки и не торопится; остается спокоен, хотя бы Иордан устремился ко рту его. Вместо синодального: «вот он пьет из реки и не торопится», буквальный перевод должен быть такой: «пусть река поглощает его, он не страшится». Вода — родная стихия бегемота; ему не страшны разливы Нила и течение такой быстрой реки, как Иордан. Иордан в смысле собственного имени употребляется лишь как пример быстрой реки. Буквальное понимание: «бегемот не боится Иордана» недопустимо потому, что во времена Иова в нем не водилось гиппопотамов. Другие экзегеты понимают «йарден», как имя общее: «течение воды», и сближают его с словом «йор», — «канал», служащим для обозначения Нила. 40:19. Возьмет ли кто его в глазах его и проколет ли ему нос багром? Человек не может овладеть бегемотом ни открытою силою («в глазах его»), ни при помощи хитрости.

Источник: http://www.symbolarium.ru/index.php/...BC%D0%BE%D1%82
Добавлено через 1 минуту
Цитата:
У меня глючит ноут, леть балакайе, не можу.
угу... глючит... о не ноут...
Старый 17.05.2016, 16:39   #837  |  Поделиться
Лол (ТС)

Родина:

Цитата:
C РадиоВики
Первый раз слышу...

Добавлено через 1 минуту
Вот мы о чем грим, уважаемая? Выше упомянутое тобою животное похоже на бегемота?
Старый 17.05.2016, 16:41   #838  |  Поделиться
Феникс

Цитата:
Первый раз слышу...
Дурочка, я ж тебе ссыль дала и первая стоока слово в слово твой пост.... прекрати опять корчить из себя не грамотную)))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Добавлено через 1 минуту
Вот мы о чем грим, уважаемая? Выше упомянутое тобою животное похоже на бегемота?
ну точно уж не динозавра

Добавлено через 47 секунд
и почему Бог создал тогда только травоядного динозавра? где тираннозавр? А?а?
Старый 17.05.2016, 16:50   #839  |  Поделиться
Кудым-Ош
Inactive Users

Кудым-Ош на пути к лучшему; 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%
Родина:

Цитата:
There isn't time -- so brief is life -- for bickerings, apologies, heartburnings, callings to account. there is only time for loving -- & but an instant, so to speak, for that.
А перевод можно? Английский язык - это не тот, которым я владею.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Если мужчина говорит, что некрасивых женщин не бывает, кто тогда придумывает разные штучки типа надутых губ и мини юбок? И все якобы для мужчин?
отвечаю - те, кто хочет накосить бабла, при этом эти же аборигены вдалбливают в голову маленьким девочкам подросткам совсем другое понятие красоты, что ведут их в тупик в будущем. Вот, например, анорексия. Раньше таких понятий не было.
Так вот, в том-то и дело! Дизайнеры тоже есть хотят!
Старый 17.05.2016, 16:51   #840  |  Поделиться
Лол (ТС)

Родина:

Цитата:
ну точно уж не динозавра
А что?

Добавлено через 51 секунду
Цитата:
и почему Бог создал тогда только травоядного динозавра? где тираннозавр? А?а?
Скажи, почему ты думаешь, что если в Библии упомянут только один вид динозавров, то значит Бог создал только одного?

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Тусовка по интересам > Женский клуб

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра