Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Новости в Харькове, Украине и за рубежом > РБК

РБК РосБизнесКонсалтинг — ведущая российская компания в сферах масс-медиа и информационных технологий

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.03.2016, 13:30   #1
РБК (ТС)

РБК на пути к лучшему; 2%РБК на пути к лучшему, 2%РБК на пути к лучшему, 2%

Кремль прокомментировал слова Порошенко о готовности обменять Савченко

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отреагировал на слова украинского лидера Петра Порошенко, официально заявившего о готовности Киева обменять Надежду Савченко, передает корреспондент РБК.

«Мы, безусловно, отфиксировали вчерашнее заявление президента Украины, большего я сказать не готов, могу также сказать, что мы также отфиксировали сегодняшнее заявление адвоката Савченко, в котором он заявил, что подсудимая вышла из голодовки. И еще раз хотим напомнить, что идет судебный процесс», — сказал Песков.

О готовности обменять Савченко украинский президент сообщил на совместной пресс-конференции с президентом Турции Реджепом Эрдоганом в Анкаре. «Если вопрос стоит так, готов ли я принять решение об обмене на кого-то, я сегодня впервые отмечу: да. Я как президент Украины готов воспользоваться своим конституционным правом и обменять Надежду, сделать все возможное, чтобы ее поскорее вернуть домой», — сказал Порошенко. Он добавил, что «за эти почти два года ни разу из источников, которые заслуживают доверия, ни одного предложения об обмене Савченко не поступало.

Сама Савченко выступала против того, чтобы ее обменяли на россиян. «Я не хочу ждать никакого обмена, если менять виновного на невиновного, — сказала она. — Я невиновный человек, никаких обменов, никаких торгов, никакого затягивания времени».

Суд над Савченко проходит в городском суде Донецка Ростовской области. Следствие считает, что она 17 июня 2014 года, находясь в Луганской области, передала координаты нескольких гражданских лиц в батальон «Айдар». В итоге были убиты журналисты ВГТРК Антон Волошин и Игорь Корнелюк. Кроме того, считает следствие, Савченко незаконно пересекла российскую границу. Сама она эти обвинения отвергает и заявляет, что ее похитили с территории Украины. 

This entry passed through the Full-Text RSS service - if this is your content and you're reading it on someone else's site, please read the FAQ at fivefilters.org/content-only/faq.php#publishers.

Источник: rbc.ru
РБК вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Новости в Харькове, Украине и за рубежом > РБК

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра