Харьковский форум

Форум в социальных сетях:    

Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Беседка Форум для отдыха и бесед на отвлечённые темы...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.02.2017, 00:23   #241  |  Поделиться
Tez (ТС)
Inactive Users

Tez на пути к лучшему; 4%Tez на пути к лучшему, 4%Tez на пути к лучшему, 4%
Родина:

Цитата Гастроэнтерологи из Франции и Люксембурга предупредили об опасности пищевого красителя E171 (диоксида титана), содержащегося, в частности, в большинстве зубных паст и жвачках. Соответствующее исследование опубликовано в журнале Scientific Reports, кратко о нем сообщает The Independent.

Диоксид титана, по мнению ученых, может быть канцерогеном, то есть провоцировать развитие рака. К своим выводам специалисты пришли в ходе экспериментов с крысами. У грызунов, которым в течение 100 суток давали воду с E171 в порциях, аналогичных потребляемым людьми, на 40 процентов чаще развивались предраковые заболевания пищеварительной системы.

Соединение E171 является одним из основных продуктов титановой промышленности. В пище он, как правило, используется в качестве отбеливателя. Наиболее часто его можно встретить в сладостях, печенье и жевательной резинке, а также зубных пастах и солнцезащитных кремах.
это ещё не самое вредное в зубных пастах, шампунях и кремах
Tez вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 15.02.2017, 08:35   #242  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Победитель конкурса "Фото с историей"

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Tez Посмотреть сообщение
Гастроэнтерологи из Франции и Люксембурга предупредили об опасности пищевого красителя
Ну и как это вяжется с

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
читайте запрет парижской академии наук о запрете падать камням с неба,
?

Добавлено через 1 минуту
и с
Цитата:
независимому авторитету можно, но таких в современный науке практически нет,
а мировые все ангажированы и предвзяты, поэтому верить ихней лжи глупо
Добавлено через 17 минут
Далее

Цитата:
находясь у власти невозможно для всех остаться хорошим, особенно для жуликов и бандитов
Цитата:
те что с троцким приплыли или с лениным приехали, их то как раз и надо было прикопать,
Определись.

Цитата:
также как из евреев цыган кавказцев армян и прочих жуликов и бандитов
Позицию понял, спасибо.
Цитата:
они уже там
По крайней мере, фундаменталистов и шахидов у нас пока нет.
Цитата:
банды окучивала фсб и вывозила на вертолётах из окружений не раз, того же басаева и прочих..
Про такие факты не слышал, но , ладно, спорить не буду. Возможно, действительно просто не слышал. По крайней мере, возможности такой не исключаю.
Цитата:
открываешь наугад нобелевскую работу и проверяешь с вероятностью 90% будет фейк
Очень, конечно,, благодарен за высокую оценку моих интеллектуальных способностей, но боюсь, большинство нобелевских работ слишком сложны будут для моего уровня образованности.
Цитата:
на скрытой энергии воды, эта энергия накапливалась миллиарды лет по чуть чуть по капле,
а аппарат за счёт особых вихрей её высвобождает
Эта... Это ж не сайт любителей фантастики!
Цитата:
повезло , у многих вообще запасов не было
Повезло, что, сотню долларов из Болгарии обратно привезли. И она в считанные дни в прежние триста долларов выросла.
Цитата:
это следствие отношения народа к власти, если доверие есть, то сообщат, если нет будут сами решать
Не знаю. Вообще-то на Руси, насколько мне известно, всегда, независимо от того, кто был у власти, стучать позорным делом считалось.
Цитата:
Сообщение от vik Посмотреть сообщение
Что хотеть от несунов с заводов?
Вот представь себе, лично я со своих работ кроме бумаги и ручек ничего не нёс.
Цитата:
Сообщение от vik Посмотреть сообщение
Какой народ - такая и власть.
Цитата:
коллектив это тень руководителя
Короче, что раньше появилось - курица или яйцо?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
национальность лидеров сильно отличается от большинства народа
Я понимаю, это смягчённый намёк на количество евреев в руководстве Советской России и СССР впоследствии?
Так вообще-то, объективно при государе-батюшке-императоре евреи были одним из самых угнетённых народов. Одна только черта оседлости чего стоила - не слышал, чтобы для других народов её устанавливали. Равно как и слышал о еврейских погромах, но не об удмуртских или бурятских. А за свою историю еврейский народ прошёл очень мощный естественный отбор, выжили самые хваткие и предприимчивые. И грех просто был не пойти во власть, снявшей для них бывшие ранее ограничения.

Последний раз редактировалось Юрий Шевцов; 15.02.2017 в 08:34.
Юрий Шевцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 12:02   #243  |  Поделиться
Tez (ТС)
Inactive Users

Родина:

Цитата:
Сообщение от Юрий Шевцов Посмотреть сообщение
По крайней мере, фундаменталистов и шахидов у нас пока нет.
для этого и строят побольше мечетей чтобы было легче фанатиков аллахакбара вербовать, там где много это уже началось

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Очень, конечно,, благодарен за высокую оценку моих интеллектуальных способностей, но боюсь, большинство нобелевских работ слишком сложны будут для моего уровня образованности.
то что там очень сложные работы это миф, жулики от науки только кажутся умными, а стоит чуть копнуть как вылазиет их глупость и некомпетентность, а таковых среди лауреатов большинство

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Эта... Это ж не сайт любителей фантастики!
аппарат работает, а так как критерий истины это практика, то фантастами являются те что заявляют что это невозможно
Старый 15.02.2017, 12:11   #244  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%
Родина:

@Tez дружище, я сейчас исчезаю, пойду за пивом, вернусь в зависимости от того, сколько пива выпью. И, как вернусь, с интересом продолжу.
Старый 15.02.2017, 12:25   #245  |  Поделиться
Tez (ТС)
Inactive Users

Родина:

Цитата:
Не знаю. Вообще-то на Руси, насколько мне известно, всегда, независимо от того, кто был у власти, стучать позорным делом считалось.
после иудохристианизации так и было, потому что власть стала антинародная и ей мало кто доверял , а большинство ненавидело,
разве сейчас по другому?
вор на воре и грабят народ без зазрения совести! посмотри на цены на мясо, рыбу, натуральную молочку
и на свою пенсию, а у многих и зарплаты не намного больше на месяц!
а чинушьё миллиардами ворует и мало того что им ничего, так ещё и на повышение идут!
и как в таких условиях можно уважать и доверять власти?
за украину вообще молчу , африканцы уже живут лучше чем украинцы особенно на восточной украине

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Короче, что раньше появилось - курица или яйцо?
для того чтобы появилось полноценное яйцо, нужно две курицы, а не одна! (петух и курица)

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Я понимаю, это смягчённый намёк на количество евреев в руководстве Советской России и СССР впоследствии?
Так вообще-то, объективно при государе-батюшке-императоре евреи были одним из самых угнетённых народов. Одна только черта оседлости чего стоила - не слышал, чтобы для других народов её устанавливали. Равно как и слышал о еврейских погромах, но не об удмуртских или бурятских. А за свою историю еврейский народ прошёл очень мощный естественный отбор, выжили самые хваткие и предприимчивые. И грех просто был не пойти во власть, снявшей для них бывшие ранее ограничения.
посмотри на их действия и на отношение к народу, после чего понимаешь что цари были не дураки когда законом вводили закон осёдлости для евреев(правильнее жидов) а также очень правы китайцы практикующие растрел 10000 жуликов и воров каждый год!
для россии с расплодившимся жульём и ворьём этого будет мало,
надо минимум по миллиону первые 5 лет чтобы всех олигархов и ворьё помельче захватившее все банки, правительство и суды руководство предприятиями и контрольные органы отправить на корм червям
сам подумай в царской россии люди в большинстве жили лучше чем живут в современной !
а всё почему, потому что это жульё и ворьё не допускалось до власти не то что сейчас , когда власть из одного жулья и ворья и состоит!
один кавказко-бандитский округ чего стоит с дотациями обирающими всю страну и крышеванием бандитов кремлём
Старый 15.02.2017, 14:09   #246  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Родина:

Цитата:
для этого и строят побольше мечетей чтобы было легче фанатиков аллахакбара вербовать
Ну, не знаю. Насколько я татар и башкир знаю, так верующие мусульмане среди них гораздо менее набожные, чем православные русские. "Под крышей Аллах не видит" - это не мною придуманное выражение.
Цитата:
а стоит чуть копнуть как вылазиет их глупость и некомпетентность, а таковых среди лауреатов большинство
НУ, если ты изучил столько нобелевских работ, чтобы суждения о них выносить, мне остаётся только шляпу снять.
Цитата:
аппарат работает,
Видимо, принципы действия этого аппарата открыли уже после того, как я сменил профессию.
Цитата:
как в таких условиях можно уважать и доверять власти?
Нельзя, согласен. Но если только два варианта решить проблему - либо дать в бубен тому, кто создаёт её, либо у власти помощи запросить? Причём, второй вариант проще и удобнее: самый неблагоприятный исход - это если власть проблему не решит. А в первом случае и самому можно в бубен получить. И что? три четверти всё равно предпочитают решать проблемы бубнами.
Цитата:
для того чтобы появилось полноценное яйцо, нужно две курицы, а не одна! (петух и курица)
Резонно.
Цитата:
для евреев(правильнее жидов)
Немного отвлекусь, но слово "жид" имеет негативный оттенок только в русском языке. В том же польском оно вполне официально означает представителя еврейской национальности, более того, слова "еврей" в польском языке нет. "Жид" - это от слова "иудей" (ср. немецкое "юде").
Цитата:
надо минимум по миллиону первые 5 лет
А если наберёшь только 900 тысяч виновных, опять к разнарядке прибегнешь, как в 37-м году?
Кстати, когда деда моего начальника раскулачивали (у начальника корни в Волгоградской области), к ним в деревню тоже пришла разнарядка - раскулачить кулака. И мужики просто жребий кинули, кого же кулаком назначить.
Цитата:
в царской россии люди в большинстве жили лучше чем живут в современной !
а всё почему, потому что это жульё и ворьё не допускалось до власти
М.Е.Салтыков-Щедрин:

Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют...

Когда и какой бюрократ не был убежден, что Россия есть пирог, к которому можно свободно подходить и закусывать?

Для того чтобы воровать с успехом, нужно обладать только проворством и жадностью. Жадность в особенности необходима, потому что за малую кражу можно попасть под суд

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства.
Старый 15.02.2017, 15:25   #247  |  Поделиться
Tez (ТС)
Inactive Users

Родина:

Цитата:
Ну, не знаю. Насколько я татар и башкир знаю, так верующие мусульмане среди них гораздо менее набожные, чем православные русские. "Под крышей Аллах не видит" - это не мною придуманное выражение.
пока не было массового мусульманства не было и терроризма в россии,
как появился так и терроризм стал расти как на дрожжах, связь прямая и это очевидно.
можешь взять карту россии и сравнить места где наблюдается максимум терроризма и максимум мусульманства и это одни и те же территории!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
НУ, если ты изучил столько нобелевских работ, чтобы суждения о них выносить, мне остаётся только шляпу снять
можешь для начала труды Эйнштейна почитать, у него ни одной достоверной работы нет, а провозглашён гением всех народов!
(а ту за которую ему нобеля дали скопипастил у Столетова, которому нобеля не дали потому что русский )

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Видимо, принципы действия этого аппарата открыли уже после того, как я сменил профессию.
критика о невозможности чего то после появления действующего образца лишь показывает глупость критикующего,
который до этого момента мог казаться умным)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Нельзя, согласен. Но если только два варианта решить проблему - либо дать в бубен тому, кто создаёт её, либо у власти помощи запросить? Причём, второй вариант проще и удобнее: самый неблагоприятный исход - это если власть проблему не решит. А в первом случае и самому можно в бубен получить. И что? три четверти всё равно предпочитают решать проблемы бубнами.
ну почему же два, есть и третий это дать власть народу в виде его самых достойных представителей,
которые и избавят власть от жуликов и воров,
но на это антинародная иудейская власть жуликов и воров никогда не пойдёт

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
А если наберёшь только 900 тысяч виновных, опять к разнарядке прибегнешь, как в 37-м году?
Кстати, когда деда моего начальника раскулачивали (у начальника корни в Волгоградской области), к ним в деревню тоже пришла разнарядка - раскулачить кулака. И мужики просто жребий кинули, кого же кулаком назначить.
в китае набирают каждый год по 10 000 и то кандидатов из ворья и жулья на порядок больше
а в россии вся страна в три слоя жульём и ворьём обросла и уже буквально видим что на одного с сошкой семеро с ложкой, тут 10 000 как слону дробина,
понятно что дело не в точном соответсвии с цифрой
а в общем направлении , что коррупция и казнокрадство должна каратся смертной казнью и конфискацией, только тогда воровство для большинства жуликов теряет смысл, в противном случае они имеют шанс откупится тем же наворованным,
что мы массово и наблюдаем среди высших и не очень чиновников всех мастей

Добавлено через 6 минут
Цитата:
М.Е.Салтыков-Щедрин:

Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют...

Когда и какой бюрократ не был убежден, что Россия есть пирог, к которому можно свободно подходить и закусывать?

Для того чтобы воровать с успехом, нужно обладать только проворством и жадностью. Жадность в особенности необходима, потому что за малую кражу можно попасть под суд

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства.
Салтыкова-Щедрина уже записали в экстремисты, наверное скоро и его книги начнут сжигать за правду им написанную об
иудейском жулье и ворье во власти

Последний раз редактировалось Tez; 15.02.2017 в 15:46.
Старый 15.02.2017, 16:37   #248  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Родина:

Цитата:
пока не было массового мусульманства не было и терроризма в россии,
Ралие скажи. Или Ильдусу Вагизовичу.
Цитата:
можешь взять карту россии и сравнить места где наблюдается максимум терроризма и максимум мусульманства и это одни и те же территории!
В Бардымском районе Пермского края татар - 95 процентов населения.
Цитата:
можешь для начала труды Эйнштейна почитать,
Полагаешь, что меня хватит? Нет, это не для моей балды
Цитата:
критика о невозможности чего то после появления действующего образца лишь показывает глупость критикующего,
Мкажи конкретно. Вот заливается вода в топливный бак. Что дальше с нею происходит, чтобы обнаружился двигатель?
Цитата:
дать власть народу в виде его самых достойных представителей,
которые и избавят власть от жуликов и воров,
Дай
Цитата:
в россии вся страна в три слоя жульём и ворьём обросла
Согласен, плохо. Даже очень плохо. Но если ты начнёшь тут вдруг потрясать насчёт обрастания жульём и ворьём - что ты смодешь сделать, чтобы ими не обрастать?
Цитата:
в китае набирают каждый год по 10 000 и то кандидатов из ворья и жулья на порядок больше
а в россии вся страна в три слоя жульём и ворьём обросла и уже буквально видим что на одного с сошкой семеро с ложкой, тут 10 000 как слону дробина,
понятно что дело не в точном соответсвии с цифрой
а в общем направлении , что коррупция и казнокрадство должна каратся смертной казнью и конфискацией, только тогда воровство для большинства жуликов теряет смысл, в противном случае они имеют шанс откупится тем же наворованным,
что мы массово и наблюдаем среди высших и не очень чиновников всех мастей
Понятно, я ж ведь тоже негодую.
Только ведь от наших негодований никому ни жарко, ни холодно.
Цитата:
Салтыкова-Щедрина уже записали в экстремисты, наверное скоро и его книги начнут сжигать за правду им написанную об
Так и смотри сам.
Старый 15.02.2017, 17:02   #249  |  Поделиться
Tez (ТС)
Inactive Users

Родина:

Цитата:
В Бардымском районе Пермского края татар - 95 процентов населения.
сам же писал что у вас ислам скорее цивилизованный и без фанатизма , такой как например был в Ливии,
а в чечне и дагестане другой ближе к радикальным течениям и порождающий толпы фанатиков исповедающих джихад и русофобию, что поощряется местной властью,
которые и становятся террористами
(неспроста ведь оттуда несколько тысяч отправилось воевать за ИГИЛ , без слова имамов там вряд ли обошлось)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Полагаешь, что меня хватит? Нет, это не для моей балды
сильно преувеличиваешь интелект жуликов от науки и недооцениваешь свой,
с такими работами любой неглупый школьник разберётся не говоря про тебя

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Мкажи конкретно. Вот заливается вода в топливный бак. Что дальше с нею происходит, чтобы обнаружился двигатель?
там нету бака и вода не расходуется, а гоняется по кругу, выделяя при каждом проходе массу энергии

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Дай
кто ж её нам даст?
тогда ворам и жуликам крышка, а они себе не враги

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Согласен, плохо. Даже очень плохо. Но если ты начнёшь тут вдруг потрясать насчёт обрастания жульём и ворьём - что ты смодешь сделать, чтобы ими не обрастать?
это системность и обратная связь с теми кто избрал представителей власти,
как только теряется обратная связь начинается обрастание власти ворьём и жульём

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Понятно, я ж ведь тоже негодую.
Только ведь от наших негодований никому ни жарко, ни холодно.
не совсем, понимание причин приводит к пониманию ошибок и отсутвии их повторения, что уже важно,
также отводит силы народа от направлений которые контролирует жульё и ворьё делая такие направления бесперспективными
это и есть причина эмиграции мозгов и хороших спецов из россии
а без них кагал жулья и ворья не выдержит мировой конкуренции и его сожрут американские и европейские кланы
то есть просвещение и понимание перспектив здесь и сейчас приведёт к краху жулья в будущем и процветанию
талантливых и трудолюбивых людей в настоящем

Последний раз редактировалось Tez; 16.02.2017 в 01:43.
Старый 15.02.2017, 17:18   #250  |  Поделиться
Никола

Никола скоро придёт к известности; 26%Никола скоро придёт к известности, 26%Никола скоро придёт к известности, 26%
Родина:

Пи.....ны балаболы.
Старый 16.02.2017, 04:56   #251  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Родина:

@Tez Так, пива выпил немеряно, так что отвечу на твои высказывания завтра.
Но сегодня - прошу прощения, но на бабу я впервые влез - на татарку.
Старый 16.02.2017, 15:12   #252  |  Поделиться
Tez (ТС)
Inactive Users

Родина:

Цитата:
@Tez Так, пива выпил немеряно, так что отвечу на твои высказывания завтра.
Но сегодня - прошу прощения, но на бабу я впервые влез - на татарку.
давно пора сделать свою домашнюю пивоварню
и пить натуральное пивко в своё удовольствие не тратя кучу денег на магазинное
Старый 16.02.2017, 15:56   #253  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Родина:

А ещё - домашнюю хлебопекарню, льнотрепальню и лошадь на кухне завести.
Старый 16.02.2017, 16:04   #254  |  Поделиться
Tez (ТС)
Inactive Users

Родина:

Цитата:
А ещё - домашнюю хлебопекарню, льнотрепальню и лошадь на кухне завести.
хлебопечки недорогие, 1200руб зато хлеб несравнимо лучше
лён и хлопок готовые ткани и изделия из них покупать,
лошадь молока мало даёт, лучше карликовую корову
даёт 5 литров молока в день ест мало, навоза от неё немного
если для себя держать то самое то
(естественно на даче с огородом, чтоб ей было где гулять)
сразу и навоз на удобрение будет (только ему надо перепреть сначала)
Старый 16.02.2017, 17:22   #255  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Родина:

Цитата:
только ему надо перепреть сначала)
Блин, вначале прочитал - пропердеть!
Насчёт хлебопечки - да, был в гостях у бывшего секретаря Чайковского горкома КПСС М.С.Назарова. Под его руководством строилась Воткинская ГЭС, давшая начало городу, комбинат шёлковых тканей, из-за которого, собственно, город и возник. Да, до начала перестройки М.С.Назаров был бессменным отцом города. Но потом пришлось уйти на пенсию.
И вот когда я у него дома был, его жена на стол домашний хлеб вынесла. Сказала, что печь хлеб дешевле, чем в магазине покупать.

Добавлено через 7 минут
Да, это уже, скорее, в тему про СССР, но секретарь горкома жил в двухкомнатной хрущёвке.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
лошадь молока мало даёт
Кумыс пил? Шибает покрепче пива.

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра