Харьковский форум

Форум в социальных сетях:    

Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Беседка Форум для отдыха и бесед на отвлечённые темы...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.02.2017, 19:51   #181  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Победитель конкурса "Фото с историей"

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Tez Посмотреть сообщение
в украине инвалидность дают когда уже полный аут , неходячие, парализованные и тд (деньги экономят пенсию дают в треть от твоей)
Да и у нас инвалидности не каждому желающему раздают. Раз дают - значит, есть за что.
Ну а насчёт размера - так если я правильно понял, на Украине и зарплаты меньше?
Цитата:
или тем кто денег дал, таких большинство раньше стоило 1000$ получить инвалидность
сейчас немного подорожало, но не сильно
Нет, что уж есть - то есть, мои расходы на оформление инвалидности - это оплата четырёх поездок на трамвае на ВТЭК.
Цитата:
зря сало не ешь
Ну вот не лезет, что я сделаю!

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 12.02.2017, 20:02   #182  |  Поделиться
феличита

феличита скоро придёт к известности; 24%феличита скоро придёт к известности, 24%феличита скоро придёт к известности, 24%

Цитата:
это ты там нажалился за героя олигархов?
дурень! это я нажала,читать умеешь??
Старый 12.02.2017, 20:58   #183  |  Поделиться
Tez (ТС)
Inactive Users

Tez на пути к лучшему; 4%Tez на пути к лучшему, 4%Tez на пути к лучшему, 4%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Юрий Шевцов Посмотреть сообщение
Да и у нас инвалидности не каждому желающему раздают. Раз дают - значит, есть за что.
Ну а насчёт размера - так если я правильно понял, на Украине и зарплаты меньше?
нет у нас не так
сначала надо собрать кучу бумаг и подписать кучу бумажек а после ложишся в больницу где за твои немалые деньги проводят курс оздоровления и вот после него идёшь на втэк где придираются к любому пустяку (если денег не дашь)
если признали инвалидом то дают третью группу (это очень маленькая пенсия и не освобождает от работы)
если хочешь вторую группу то там тариф больше и мурыжат дольше но если денег нормально дал то группу дают,
если совсем здоров а хочешь группу то 30 000гр и станешь инвалидом 2 группы без проблем

Цитата:
Нет, что уж есть - то есть, мои расходы на оформление инвалидности - это оплата четырёх поездок на трамвае на ВТЭК.
это тоталитаризм, а здесь теперь евродемократия есть деньги делай что хошь, хоть насилуй хоть убивай хош грабежами займись хош инвалидом здоровым побудь и ничего не будет за это
вон даже случай был арестовали с поличным насильника грабителя и убийцу и хотели судить,
сам главный хотел его засудить, но под суд пришли его дружки и подельники
постреляли с автоматов и судья с прокурором его отпустили и даже извинились перед ним ,
мол извини друг ошибочка вышла!

Цитата:
Ну вот не лезет, что я сделаю!
это оттого что долго постное масло и маргарины ел и отвык от натуральных жиров
у меня тоже так было
ел сало по чуть-чуть и постепенно полностью на сало перешёл, а масло и маргарины с магазина вообще есть перестал

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от феличита Посмотреть сообщение
вот жеш гадюку на груди пригрел!
и чего тебе шлея под хвост попала?

Последний раз редактировалось Tez; 12.02.2017 в 21:48.
Tez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2017, 21:56   #184  |  Поделиться
vik

vik скоро придёт к известности; 16%vik скоро придёт к известности, 16%vik скоро придёт к известности, 16%

Цитата:

vik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2017, 22:23   #185  |  Поделиться
rakolle
Moderator

rakolle на пути к лучшему; 8%rakolle на пути к лучшему, 8%rakolle на пути к лучшему, 8%
Родина:

rakolle вне форума   Ответить с цитированием
Одобрили сообщение:
okss1970 (13.02.2017), Юрий Шевцов (13.02.2017)
Старый 12.02.2017, 22:43   #186  |  Поделиться
Tez (ТС)
Inactive Users

Родина:

Цитата:
Сообщение от rakolle Посмотреть сообщение
сколько лет земле на самом деле никто не знает,
по одним данным несколько миллиардов по другим меньше
также как и вселенная одни утверждают что она расширяются,
а другие говорят что она стабильна , вечна и бесконечна,
что даже представить такое мало кому удаётся
и даже бог существует и он это разумная часть вселенной
Старый 13.02.2017, 02:57   #187  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%
Родина:

@rakolle
@Tez Одна моя знакомая всерьёз доказывала, что поскольку, по Библии сейчас 7525 год, то 4 миллиарда лет Земле никак быть не может.

Цитата:
нет у нас не так
сначала надо собрать кучу бумаг и подписать кучу бумажек а после ложишся в больницу где за твои немалые деньги проводят курс оздоровления и вот после него идёшь на втэк где придираются к любому пустяку (если денег не дашь)
если признали инвалидом то дают третью группу (это очень маленькая пенсия и не освобождает от работы)
У нас примерно так же, только денег я не плачу. И последние разы и без больницы обходится. Что даже к лучшему - мне кошек не на кого оставить.
Цитата:
под суд пришли его дружки и подельники
постреляли с автоматов и судья с прокурором его отпустили и даже извинились перед ним ,
мол извини друг ошибочка вышла!
Слушай, нисколько не сомневаюсь в истинности рассказа, только уточни: а кого они там постреляли? В воздух?
Цитата:
это оттого что долго постное масло и маргарины ел и отвык от натуральных жиров
А вот это уже ставлю под сомнение: все мои знакомые, которые точно так же постное масло и маргарины употребляют, сало отлично едят, и на них их рацион никак не сказывается.
Цитата:
@феличита Скарапея, колись, чё ты таим по чужим грудям делаешь?
Старый 13.02.2017, 03:35   #188  |  Поделиться
Tez (ТС)
Inactive Users

Родина:

Цитата:
@Tez Одна моя знакомая всерьёз доказывала, что поскольку, по Библии сейчас 7525 год, то 4 миллиарда лет Земле никак быть не может.
это по старорусскому календарю и то что иудеям якобы очень много тысяч лет это только с их слов
когда в пирамиде Хеопса нашли деревяшку и проверили радиоуглеродным методом оказалось чуть больше 300 лет! (вспомните заявления что история иудеев такая же древняя как пирамиды!)
эти пирамиды строили солдаты Наполеона когда оказались в египте заперты с моря
второе опровержение ну не бывает так когда якобы умный народ живёт чуть ли не десять тысяч лет и ничего не изобретает
или это полные бездари и воры или их история филькина грамота и новодел, пирамиды показывают что новодел
(а в истории евреев практически нет никаких изобретений "гениями" они стали только когда стали копипастить чужие изобретения у европейских и русских учёных, например работа по фотоэффекту Эйнштейна это лишь часть работы Столетова)
более того стоит проверить большинство "гениальных работ" евреев в виде нобелевок как оказывается что это фейк и подтасовки,
в лучшем случае плагиат, чего только стоит "гениальная" работа Эйнштейна где начало противоречит концу!!!

Цитата:
Слушай, нисколько не сомневаюсь в истинности рассказа, только уточни: а кого они там постреляли? В воздух?
да постреляли в воздух и сердце судьи и прокурора стало добрым и чутким , даже прощения попросили у убийцы и насильника!!!
а их жертв послали на х...!
(но это с чужих слов сам там не был, одни говорят с автомата стрельнули другие с пистолета)

Цитата:
А вот это уже ставлю под сомнение: все мои знакомые, которые точно так же постное масло и маргарины употребляют, сало отлично едят, и на них их рацион никак не сказывается.
это зависит от природной стойкости печени если в ней есть уже ферменты для утилизации свиного сала то даже не заметишь что сала поел,
а если нет, то печени немного не понравится, но если сьел совсем чуть чуть то не заметишь например как полкусочка сахара
изначально маргарин(магазинное сливочное масло) наполовину состоит из трансжиров это медленный клеточный яд, даже если печень привыкла его утилизировать,
клетки всё равно сильно теряют в здоровье и иммунитете от такого жира и его лучше вообще не есть
кроме того сало надо брать только с домашней свинки которую кормили нормальным кормом, так как все яды откладываются в жире,
если свинка с фермы где откармливали химией и гмо то от такого сала печень может побаливать, но она болит не от сала а от ядов в таком сале и оно обычно невкусное и противное, попробуй на базаре разные сало и купи то что понравится на вкус для начала немного.

Последний раз редактировалось Tez; 13.02.2017 в 03:57.
Старый 13.02.2017, 05:44   #189  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Родина:

Цитата:
эти пирамиды строили солдаты Наполеона когда оказались в египте заперты с моря
Для чего? Во-первых. И как? во-вторых. Тут ведь для такой идентичности тех же росписей, предметов культа и быта, найденных в пирамидах, надо было привлечь ведущих египтологов со всего мира.
Цитата:
якобы умный народ живёт чуть ли не десять тысяч лет и ничего не изобретает
Две мировые религии не в счёт? С их строгими положениями, начиная от юридических и до санитарно-гигиенических?
Кроме того, раскопана столица первого израильского царя Саула Гива (11-й век до нашей эры). Найдены многие упоминаемые в Ветхом завете города и поселения, также насчитывающие тысячелетия.
Цитата:
"гениальная" работа Эйнштейна где начало противоречит концу!!!
Писал уже, что если оправдавшаяся в значительной своей части теория не даёт ответа на все вопросы, это не значит, что теория неверна, это значит, что ей есть куда развиваться.
Цитата:
это зависит от природной стойкости печени
НУ так, со слабой печенью и от обычной водопроводной воды холецистит можно приобрести! Речь-то о нормальных среднестатичтических людях, на которых эти якобы яды серьёзного влияния не оказывают.
Цитата:
изначально маргарин(магазинное сливочное масло) наполовину состоит из трансжиров это медленный клеточный яд,
Из Интернета:

Состав маргарина
Маргарин бывает разным - сегодня его выпускают множество сортов, и в его состав может входить растительный или животный жир (и тот, и другой – гидрогенизированные), обезжиренное или сухое молоко, сахар, соль, сыворотка, красители, консерванты – чтобы дольше хранился, разные ароматизаторы – например, фруктовые, и много других добавок.
Структура маргарина представляет собой водно-жировую эмульсию, с насыщенными и ненасыщенными жирами; в процессе гидрирования последние превращаются в транс-жиры. Химики называют транс-жиры разновидностью ненасыщенных жиров, но многие специалисты уверены, что эти вещества неприемлемы для организма человека: попадая в мембраны клеток, они блокируют их, делая почти непроницаемыми, так что полезные вещества не могут попасть внутрь, а токсины и шлаки не могут выйти – обмен веществ нарушается, и возникают тяжёлые заболевания.
Для использования в кулинарии выпускаются твёрдые маргарины – в них редко есть красители, но много гидрогенизированных животных жиров.
Маргарины, которые намазывают на хлеб, тоже содержат много насыщенных жиров, но сегодня появились и другие – на основе оливкового, хлопкового, соевого, подсолнечного масла: считается, что они полезнее, или – если точнее – безвреднее остальных. Такие продукты любят в США, а вот в Европе их не называют маслом даже тогда, когда масла в них больше, чем других компонентов – это масляные смеси.

Спрашивать, что полезнее для здоровья, продвинутый потребитель уже не станет: понятно, что лучше съесть немного натурального коровьего масла, чем активно поедать маргарин и масляные смеси; в России проблема в другом – в стоимости продукта, и поэтому множество семей потребляют маргарины каждый день.
Почему маргарины твёрдые, или не растекающиеся, если они сделаны из растительного масла? Гидрогенизация – это когда ненасыщенные жиры превращают в насыщенные, и они твердеют, но структура их далека от природной – зато с виду такой продукт напоминает сливочное масло.
Вред маргарина
О полезности маргарина говорят только его производители, а диетологи и журналисты часто выполняют функцию рекламных агентов – между тем, преимуществ у него не так уж много. Прежде всего, маргарин дешевле, и калорий в нём часто меньше, чем в масле, но бывает и жирный маргарин – до 80% жирности.
Натуральные продукты при изготовлении маргарина действительно используются, как говорят в рекламе, но в процессе производства они становятся ненатуральными. В природе таких веществ нет, и наши пищеварительные ферменты не могут их усваивать и перерабатывать – а ведь очень многие семьи, как уже сказано, питаются маргарином каждый день.
Биохимические свойства ТИЖК – трансизомеров жирных кислот, сильно отличаются от свойств природных жиров. Даже если потреблять ТИЖК в небольших количествах, обмен веществ быстро нарушается, и тогда большинство необходимых биохимических процессов протекают неправильно – происходят постоянные сбои.
Стремясь избавиться от продуктов распада, образующихся в ходе таких реакций, организм мобилизует всю энергию; когда энергии ему требуется больше, мы хотим есть, и снова едим маргарины – ведь это легко и просто, и возникают самые разные хронические заболевания, не говоря уже о лишнем весе.
Женский организм гораздо хуже справляется с последствиями потребления ТИЖК – поэтому для многих женщин после 30 лет лишний вес является самой актуальной проблемой. Целлюлит – это тоже «продукт» потребления маргарина: именно ТИЖК в таких случаях составляют большую часть подкожной жировой ткани.
Что касается заболеваний, то весь их список привести здесь не удастся: из-за сбоя биохимических процессов ослабевает иммунитет, развиваются диабет и онкология, причём часто это бывает рак груди; дети, хотя и доношенные, рождаются с малым весом, а качество грудного молока у кормящих женщин ухудшается; лекарства и другие попадающие в организм химические вещества остаются опасными – обезвредить их организму уже не удаётся.
http://www.inflora.ru/diet/diet515
Цитата:
попробуй на базаре разные сало и купи то что понравится на вкус для начала немного.
Зачем?
Сто лет я всё равно не проживу. И вообще, я уже в таком состоянии, когда ничего уже не вредно.
Старый 13.02.2017, 07:52   #190  |  Поделиться
феличита

феличита скоро придёт к известности; 24%феличита скоро придёт к известности, 24%феличита скоро придёт к известности, 24%

Цитата:
и чего тебе шлея под хвост попала?
о! я знаю кто этот швондер

Добавлено через 47 секунд
Цитата:
@феличита Скарапея, колись, чё ты таим по чужим грудям делаешь?
нужны они мне больно чужие
Старый 13.02.2017, 08:06   #191  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Родина:

Цитата:
я знаю кто этот швондер
И кто?
Цитата:
нужны они мне больно чужие
Это чё тогда получается, что товарищ просто соврамши?
Старый 13.02.2017, 09:18   #192  |  Поделиться
феличита

Цитата:
И кто?
пока промолчу
Старый 13.02.2017, 10:18   #193  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Родина:

Цитата:
пока промолчу
А когда заговоришь?
Старый 13.02.2017, 12:26   #194  |  Поделиться
Tez (ТС)
Inactive Users

Родина:

Цитата:
Для чего? Во-первых. И как? во-вторых. Тут ведь для такой идентичности тех же росписей, предметов культа и быта, найденных в пирамидах, надо было привлечь ведущих египтологов со всего мира.
в англии в тайниках нашли дубликаты и многие другие элементы "гробниц фараонов" тех что нашли в гробнице тутанхомона
цель деньги, Наполеон таким способом добывал состояние
наличие дубликатов говорит о том что это всё было изготовлено специально для продаж

Цитата:
Две мировые религии не в счёт? С их строгими положениями, начиная от юридических и до санитарно-гигиенических?
Кроме того, раскопана столица первого израильского царя Саула Гива (11-й век до нашей эры). Найдены многие упоминаемые в Ветхом завете города и поселения, также насчитывающие тысячелетия.
имел ввиду технических изобретений практически нет, а ведь они жили в жуткой жаре при сильном недостатке воды и еды,
а ни холодильников ни электричества ни даже простейшего насоса не придумали не говоря уже об оружии
ни пороха ни взрывчатки ничего! и это за 10 000 лет! вдумайтесь , тут за 300-500 лет практически с каменного века напридумывали до компьютеров и космических кораблей, а у них только священные писания царей за десять тысяч лет!!! (которые легко подделать бумага всё стерпит)
так не бывает поэтому более чем уверен что вся история древней иудеи выдумана

Цитата:
Писал уже, что если оправдавшаяся в значительной своей части теория не даёт ответа на все вопросы, это не значит, что теория неверна, это значит, что ей есть куда развиваться.
Эйнштейн провозгасил в своих трудах постулат константы скорости света в вакууме то есть пустоте что есть нонсенс
не может скорость света без фиксированных точек отсчёта в принципе быть постоянной это невозможно даже математически
так как и сама теория относительности обладает множеством внутренних противоречий что априори делает её ложной

Цитата:
НУ так, со слабой печенью и от обычной водопроводной воды холецистит можно приобрести! Речь-то о нормальных среднестатичтических людях, на которых эти якобы яды серьёзного влияния не оказывают.
если печень болит от маленького кусочка сала это говорит либо о слабой печени либо о насыщенности крови и лимфы ядами
которые проявляются болезнями и недомоганиями которые доктора лечат добавляя новые яды из аптеки обычно обладающих обезболивающим эффектом но не только не устраняющем причины заболевания но постепенно их усугубляющих
это называется принципами симптоматической медицины
на своём примере можете представить насколько сам человек стремится следовать порочной практике отравлять свой организм и болеть
слушая рекомендации тех кто наживается на его болезнях, но называющих себя врачами, а фактически являющихся диллерами
производителей дорогих ядов (владельцев фармбизнеса)

Цитата:
Структура маргарина представляет собой водно-жировую эмульсию, с насыщенными и ненасыщенными жирами; в процессе гидрирования последние превращаются в транс-жиры. Химики называют транс-жиры разновидностью ненасыщенных жиров, но многие специалисты уверены, что эти вещества неприемлемы для организма человека:
трансжиры представяют собой медленные, но сильные клеточные яды и приводят к неизлечимым болезням и смерти тех кто их употребляет в пищу
но не сразу а путём ослабления организма хроническими болезнями симптоматическое лечение которых сказочно обогащает фарм и медбизнес
Старый 13.02.2017, 12:58   #195  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Родина:

Цитата:
в англии в тайниках нашли дубликаты и многие другие элементы "гробниц фараонов" тех что нашли в гробнице тутанхомона
Честно говоря, не совсем понял. В Питерском эрмитаже хранятся дубликаты изделий Пермского звериного стиля, хранящихся в Чердынском музее. Говорит лишь о том, что такие находки - не единичные.
Цитата:
имел ввиду технических изобретений практически нет, а ведь они жили в жуткой жаре при сильном недостатке воды и еды,
а ни холодильников ни электричества ни даже простейшего насоса не придумали не говоря уже об оружии
ни пороха ни взрывчатки ничего! и это за 10 000 лет! вдумайтесь , тут за 300-500 лет практически с каменного века напридумывали до компьютеров и космических кораблей, а у них только священные писания царей за десять тысяч лет!!! (которые легко подделать бумага всё стерпит)
так не бывает поэтому более чем уверен что вся история древней иудеи выдумана
Правильно подмечено, что в техническом отношении Франция времён д'Артаньяна не отличалась от Древнего Египта. Тоже холодильников и электричества не знала. Научно-техническая революция началась в освоения энергии пара, на рубеже 18-19 веков, потом стала нарастать лавинообразно. Так что техническими изобретениями ни Иудея, ни Древняя Греция или Рим, ни Древняя Русь похвастаться тоже не может - такими, чтобы действительно технический переворот был совершён. А уж то, что в Иудее был жаркий климат - так просто иудейская кухня и не предусматривала скоропортящиеся блюда. И насчёт древности существования Иудейского государства - если какой-нибудь артефакт хотя бы последних лет трёхсот можно довольно точно датировать по одному только внешнему виду, то изделие древнеегипетского производства без специальных методик не определить, изготовлено оно было в третьем или первом тысячелетии до нашей эры.
Короче, человечество в древности развивалось гораздо медленнее, чем сейчас.
Цитата:
Эйнштейн провозгасил в своих трудах постулат константы скорости света в вакууме то есть пустоте что есть нонсенс
не может скорость света без фиксированных точек отсчёта в принципе быть постоянной это невозможно даже математически
Совсем не понял. Грубо говоря, летит, допустим, ракета от Земли до Луны. Где находится Земля - известно, где находится Луна - тоже. Соответственно, известно, и на какое расстояние и за какое время ракета удалится от Земли и приблизится к Луне. Замени ракету на луч света и получишь то же самое.
Цитата:
если печень болит от маленького кусочка сала это говорит либо о слабой печени либо о насыщенности крови и лимфы ядами
В моём случае, глядя на своих знакомых, однозначно первый вариант.
Цитата:
которые проявляются болезнями и недомоганиями которые доктора лечат добавляя новые яды из аптеки обычно обладающих обезболивающим эффектом но не только не устраняющем причины заболевания но постепенно их усугубляющих
За свою жизнь я перенёс язву двенадцатипёрстной кишки, острый отит, хронический бронхит, мочекаменную болезнь, не говоря уже о неоднократных травмах. Лечился в полном соответствии с указаниями врачей. В нынешнем тысячелетии ни одна из этих болячек (кроме свежеприобретённых травм) о себе знать не давала.
Цитата:
трансжиры представяют собой медленные, но сильные клеточные яды и приводят к неизлечимым болезням и смерти тех кто их употребляет в пищу
но не сразу а путём ослабления организма хроническими болезнями симптоматическое лечение которых сказочно обогащает фарм и медбизнес
А вот как химик, я склонен склоняться к версии, что само старение организма - это неизбежный процесс накопления в организме шлаков. Да, здоровый образ жизни, сбалансированное питание может замедлить этот процесс и отодвинуть старость, но полностью прекратить - не может. Иначе давно бы уже никто не старел и все бессмертными были бы.

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра