Харьковский форум

Форум в социальных сетях:    

Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Беседка Форум для отдыха и бесед на отвлечённые темы...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.02.2017, 17:27   #136  |  Поделиться
vik

vik скоро придёт к известности; 16%vik скоро придёт к известности, 16%vik скоро придёт к известности, 16%

вот потому, что вы приводите личный пример, я и насторожен.
а то, знаете, эфирные возмущения резко - жестоко
vik вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 11.02.2017, 17:32   #137  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Победитель конкурса "Фото с историей"

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Tez Посмотреть сообщение
только практика только тому что подтверждается в жизни(а не слов каких то авторитетов)
Практика подтверждает, что за последние сто лет средняя продолжительность жизни увеличилась в полтора раза, младенческая и материнская смертность снизилась в разы, эпидемии, опустошавшие целые страны давно ушли в прошлое. Этим фактам я верю больше, чем обличающим сенсациям (сам работник СМИ, знаю, как они делаются).
Цитата:
достаточно изменить диету и рак пройдёт сам
Если бы это было так просто, такой простой метод просто не смог бы оставаться тайной, неминуемо вышел бы в широкие массы и стал бы общеизвестный. Хотя бы какой-нибудь знахарь случайно на него наткнулся бы, и хотя бы то, что он излечивает рак, стало бы известно. А уж если бы его узнали врачи - врач всё-таки профессия массовая, когда тайна известна такому большому количеству людей - она неминуемо становится известна всем. Более того, когда какое-то знание уже носится в воздухе, и учёному остаётся только обратить на него внимание, открытие или изобретение иной раз делают несколько человек независимо друг от друга (Бойль и Маиотт, Попов и Маркони). так что если бы рак излечивался так просто, он уже искоренён был бы.
Цитата:
мозг как и другие ткани может регенерировать и лишь вредные вещества добавляемые в продукты подавляют этот процесс
поэтому однозначно мозг восстановится как минимум частично, а если выведите из организма и мозга тяжёлые изотопы
то качество восстановления будет очень хорошим
Я в сказки не верю. Я предпочитаю смотреть на вещи более реалистично.

Добавлено через 2 минуты
@vik Извини, дружище, у вас на Украине система финансирования медицины какая? В России, например - страховая.
Старый 11.02.2017, 18:05   #138  |  Поделиться
Tez (ТС)
Inactive Users

Tez на пути к лучшему; 4%Tez на пути к лучшему, 4%Tez на пути к лучшему, 4%
Родина:

Цитата:
Сообщение от vik Посмотреть сообщение
вот потому, что вы приводите личный пример, я и насторожен.
а то, знаете, эфирные возмущения резко - жестоко
потому что сам пережил отчаяние и безнадёжность когда умираешь
а врачи тебя ещё и обирают до нитки пользуясь случаем и тем что ты им веришь
мне пришлось перекопать тонны литературы и документации пока по крупицам не построил картину настоящей реальности она оказалась проста
поэтому такое простое и лечение именно из-за того что оно убирает причину
организм востанавливает здоровье сам
официаьное лечение и дорогое и малоэффективное как раз потому что они пытаются убрать следствия, кратковременно это может облегчить но не вылечить
и могу со 100% уверенность сказать что натуральное питание особенно для
тяжёлых больных дешевле той химии что они едят,
это потому что при натуральном питании они перестают тратить деньги на яды
(лекарства) и при этом ещё и выздоравливают!
практически любого тяжёлого больного у которого болезни связаны с отравлением продуктами с супермаркета (а это практически все тяжёлые больные в том числе раковые)

можно легко вылечить практически бесплатно (но сам понимаешь врачам это не выгодно)
да и сами больные не верят что это возможно поэтому мучаются и мрут от неверия и незнания

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от Юрий Шевцов Посмотреть сообщение
Практика подтверждает, что за последние сто лет средняя продолжительность жизни увеличилась в полтора раза, младенческая и материнская смертность снизилась в разы, эпидемии, опустошавшие целые страны давно ушли в прошлое. Этим фактам я верю больше, чем обличающим сенсациям (сам работник СМИ, знаю, как они делаются).
порочность этих рассуждений в том что "средняя продолжительность жизни" не учитывает причины смерти
поэтому получается средняя температура по больнице что в принципе не может быть обьективным сравнением
а вот если учитывать условия жизни и смерти картина получается совсем другая
например люди жившие в прошлом в комфортных условиях легко доживали до 120-130лет
а те что участвовали в войнах гибли более молодыми, а так как погибших от войн пьянок драк и отравлений было больше
то средняя продолжительность жизни раньше была меньше

если же мы будем сравнивать только тех кто жили в комфортных условиях в прошлом и сейчас
то можно увидеть что продолжительность жизни сейчас сократилась в 1,5-2 раза и это при современной медицине!
но факты увеличения продолжительности жизни при отсутсвии медобслуживания говорят о том что
сейчас сама медицина совместно с химическими продуктами является фактором снижения продолжительности жизни

Цитата:
Если бы это было так просто, такой простой метод просто не смог бы оставаться тайной, неминуемо вышел бы в широкие массы и стал бы общеизвестный. Хотя бы какой-нибудь знахарь случайно на него наткнулся бы, и хотя бы то, что он излечивает рак, стало бы известно. А уж если бы его узнали врачи - врач всё-таки профессия массовая, когда тайна известна такому большому количеству людей - она неминуемо становится известна всем. Более того, когда какое-то знание уже носится в воздухе, и учёному остаётся только обратить на него внимание, открытие или изобретение иной раз делают несколько человек независимо друг от друга (Бойль и Маиотт, Попов и Маркони). так что если бы рак излечивался так просто, он уже искоренён был бы.
этого метода не было раньше, так как это мой метод, я его создал сам пытаясь вылечится от онкологии,
поэтому невозможно открыть то чего не существовало , но вот оно появилось благодаря мне
теперь им может воспользоватся каждый, помешать ему может только собственное неверие и глупость

Цитата:
Я в сказки не верю. Я предпочитаю смотреть на вещи более реалистично.

Добавлено через 2 минуты
@vik Извини, дружище, у вас на Украине система финансирования медицины какая? В России, например - страховая.
вот поэтому большинство и мрут как мухи даже зная метод который их может спасти и восстановить здоровье
но из-за того что он бесплатен, он не используется ни врачами ни клиниками и не раскручен в сми(им это не выгодно)
(а в сми без денег с вами даже разговаривать не будут)
а обычный обыватель верит только тому что раскручено и дорого, увы такова реальность
(пусть даже это жуткий яд и приносит вред а не пользу)

в украине сейчас нет нормальной медицины, а та убогая очень дорогая и неквалифицированная,
хуже того мошенническая во многих случаях занимается элементарным вымогательством и обманом больных так как эти мошенники крышуются властью
например попавшему в аварию запросто могут вырезать здоровую почку и продать без его согласия,
даже не сказав ему об этом

Последний раз редактировалось Tez; 11.02.2017 в 18:14.
Tez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2017, 18:25   #139  |  Поделиться
vik

vik скоро придёт к известности; 16%vik скоро придёт к известности, 16%vik скоро придёт к известности, 16%

Цитата:
да никакая. за счет больных. вроде бы это правильно, но доктора - выродки, купившие дипломы, нихрена не лечат.
а страховая будет еще хуже - платить непонятно за что, а потом один хрен врачи угробят, еще и придумают отмазку, почему случай не страховой.
Одобрил(а) сообщение:
Tez (11.02.2017)
Старый 11.02.2017, 18:39   #140  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Цитата:
организм востанавливает здоровье сам
Не спорю, позитивный настрой больного очень большое влияние оказывает, есть даже целый раздел медицины - плацебо, когда больному дают абсолютно бесполезный препарат типа глюкозы или дистиллированной воды, но говорят, что это - чудо-средство, и настроившийся на выздоровление человек действительно выздоравливает.
Но это действует далеко не всегда. Скажем, перелом усилием воли ты не излечишь. Или сифилис.
Цитата:
порочность этих рассуждений в том что "средняя продолжительность жизни" не учитывает причины смерти
поэтому получается средняя температура по больнице что в принципе не может быть обьективным сравнением
Опять-таки, при государе-батюшке императоре не редкость было, когда женщины, особенно в деревне, рожали по десять-пятнадцать детей. А сколько из родившихся выживали? пять выжили - уже хорошо. То есть, многие, конечно, и до 80 и более лет доживали. Но вот детей умирало на порядок больше. А тут уже причины не столь важны, главная из них - низкий уровень жизни и, как следствие, невозможность предоставить ребёнку должный уровень здравоохранения или сбалансированное питание.
Цитата:
например люди жившие в комфортных условиях легко доживали до 120-130лет
Приводил уже пример: рекорд человеческой жизни - 122 года.
Цитата:
если же мы будем сравнивать только тех кто жили в комфортных условиях в прошлом и сейчас
то можно увидеть что продолжительность жизни сократилась в 1,5-2 раза при современной медицине!
С фигов ли? И что считать комфортными условиями? Ну да, баре и прочие дворяне - да, жили в более комфортных условиях, чем крестьяне или работяги на заводах. Но даже и про них тогдашние прозаики писали: "В комнату вошла пожилая женщина 35 лет". А уж экспуатируемые классы у них уж лет пятьдесят прожил - уже считалось, что жил долго. Опять-таки ту же литературу взять. Даже сказки: дед и бабка - и у них внуки. если учесть, что в среднем дедами и бабками сейчас люди становятся в среднем лет в 45-50, сделаем скидку на более ранние браки в те времена, когда эти произведения создавались, то получаем, что этим старикам и старухам было лет по 40. Продолжать?
Цитата:
этого метода не было раньше, так как это мой метод, я его создал сам пытаясь вылечится от онкологии,
поэтому невозможно открыть то чего не существовало , но вот оно появилось благодаря мне
Беги за Нобелевкой! Извини за издевательский тон, но больше тут сказать нечего.
Цитата:
но из-за того что он бесплатен, он не используется ни врачами ни клиниками и не раскручен в сми(им это не выгодно)
Поверь, я в журналистике почти два десятка лет отработал - для СМИ сенсации как раз более чем выгодны. Мы, наоборот, даже если от нас какую-то информацию скрывают - потратимся на то, чтобы её добыть, затраты потом окупятся. Где сенсация - там читатель, где читатель - там тираж, а где тираж - там рекламодатель. Так что какому-нибудь жёлтому изданию ты вполне можешь своё открытие продать, и довольно выгодно, если убедишь, что читателя заинтересует.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
да никакая. за счет больных. вроде бы это правильно, но доктора - выродки, купившие дипломы, нихрена не лечат.
а страховая будет еще хуже - платить непонятно за что, а потом один хрен врачи угробят, еще и придумают отмазку, почему случай не страховой.
Ну, у нас с работающих в Фонд обязательного медицинского страхования работодатели перечисляют взносы (не скажу навскидку, какую сумму), причём, именно работодатели, а не налоги, как сами работники. Ты берёшь в своей страховой компании полис и в случае чего идёшь на приём с полисом. Врач регистрирует твоё обращение к нему, отправляет сведения о посещении в страховую компанию (ну, этой бухгалтерией, понятно, не сам врач занимается, поликлиника или больница) и Фонд перечисляет деньги за тебя.
Есть помощь, которая оказывается бесплатно и без полиса - в первую очередь, экстренная (скажем, при ДТП том же самом). Есть обычные посещения терапевтов и узких специалистов. Рамки этой помощи определены специальным списком, какая именно помощь входит в систему медицинского страхования. А есть платные услуги (стоматологические, косметологические). Их по полису ФОМС оказывают только в исключительных случаях.
Тут, конечно, система явно не на больного ориентирована, те же вошедшие в легенду сборы пожертвований на операции - но формально таким больным тоже в помощи не отказывают и, грубо говоря, перелом подорожником лечить начинают. Но, по крайней мере, рамки лечения и обязанности врачей определены достаточно чётко.
Старый 11.02.2017, 18:47   #141  |  Поделиться
Tez (ТС)
Inactive Users

Родина:

Цитата:
Не спорю, позитивный настрой больного очень большое влияние оказывает, есть даже целый раздел медицины - плацебо, когда больному дают абсолютно бесполезный препарат типа глюкозы или дистиллированной воды, но говорят, что это - чудо-средство, и настроившийся на выздоровление человек действительно выздоравливает.
Но это действует далеко не всегда. Скажем, перелом усилием воли ты не излечишь. Или сифилис.
настрой большого значения не имеет , точно также выздоравливают и животные
или те кто не догадывается что его жена начала его кормить натуральным у него всё прошло,
но ему ничего не сказала понимая что с дураком верующим врачам (а на самом деле диллерам аптек)
спорить бесполезно

Цитата:
Опять-таки, при государе-батюшке императоре не редкость было, когда женщины, особенно в деревне, рожали по десять-пятнадцать детей. А сколько из родившихся выживали? пять выжили - уже хорошо. То есть, многие, конечно, и до 80 и более лет доживали. Но вот детей умирало на порядок больше. А тут уже причины не столь важны, главная из них - низкий уровень жизни и, как следствие, невозможность предоставить ребёнку должный уровень здравоохранения или сбалансированное питание.
не выживали от неправильного родовспоможения и антисанитарии а часто и голода
дай элементарную правильную помощь гигиену и хорошее питание(натуральное) выживут все

Цитата:
Приводил уже пример: рекорд человеческой жизни - 122 года.
это ложь, жили до 140лет(допускаю что и больше) и об этом указывают многие источники
уже писал сам видел мужика ему было 110 лет на вид как вам примерно здоров как бык
ездил на велосипеде косил сено косой потом вёз домой

Цитата:
С фигов ли? И что считать комфортными условиями? Ну да, баре и прочие дворяне - да, жили в более комфортных условиях, чем крестьяне или работяги на заводах. Но даже и про них тогдашние прозаики писали: "В комнату вошла пожилая женщина 35 лет". А уж экспуатируемые классы у них уж лет пятьдесят прожил - уже считалось, что жил долго. Опять-таки ту же литературу взять. Даже сказки: дед и бабка - и у них внуки. если учесть, что в среднем дедами и бабками сейчас люди становятся в среднем лет в 45-50, сделаем скидку на более ранние браки в те времена, когда эти произведения создавались, то получаем, что этим старикам и старухам было лет по 40. Продолжать?
вы приводите примеры писателей а они жили в городах или недалеко от них
соответсвенно там питание было уже не вполне натуральное
вот посмотрите сибирских староверов или те кто жили в горах абхазии рядом с лугами там долгожительство
было нормой потому что питание действительно натуральное чистый воздух и вода

Цитата:
Беги за Нобелевкой! Извини за издевательский тон, но больше тут сказать нечего.
не дадут, потому что это противоречит брехне их карманных лауреатов навравших три короба для процветания бизнеса фарминдустрии

Цитата:
Поверь, я в журналистике почти два десятка лет отработал - для СМИ сенсации как раз более чем выгодны. Мы, наоборот, даже если от нас какую-то информацию скрывают - потратимся на то, чтобы её добыть, затраты потом окупятся. Где сенсация - там читатель, где читатель - там тираж, а где тираж - там рекламодатель. Так что какому-нибудь жёлтому изданию ты вполне можешь своё открытие продать, и довольно выгодно, если убедишь, что читателя заинтересует.
пока не пробовал, полагаю что кроме денег скорее всего небольших получу тонны грязи и неприятностей от тех кому
мой метод помешает обдирать больных
вообщем пока не уверен что баланс будет положительный скорее наоборот
сделают всё чтобы представить сумасшедшим или мошенником

Последний раз редактировалось Tez; 11.02.2017 в 18:54.
Старый 11.02.2017, 19:12   #142  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Родина:

Цитата:
с дураком верующим
Да вот верующий дурак вылечится надёжнее, чем неверующий умный (сразу оговорюсь: сам - атеист). Просто внушение (равно как и самовнушение) - оно, конечно, не всесильно, но вот один только случай.
Академик Вагнер, бывший ректор Пермской медицинской академии (вернее, в то время ещё не ректор, а просто практикующий хирург, хоть и высшей квалификации) как-то раз оперировал ракового больного. Повторяю: один из лучших хирургов Пермского края, так что ошибки в его действиях быть не могло. Так вот, разрезал он больного, посмотрел, что у него внутри творится - и делать ничего не стал, махнул рукой сказал: "Зашивайте обратно". Ну, а когда больной пришёл в себя, пришёл к нему в палату и, как водится, подбодрил, мол, вы молодей, операцию перенесли хорошо, так что мы от нас зависящее сделали, а теперь поправляйтесь, и чем скорее - тем лучше.
Больной после этой "операции" прожил ещё пятнадцать лет - ведь его же сам Вагнер прооперировал, он теперь обязан поправиться!
Цитата:
не выживали от неправильного родовспоможения и антисанитарии а часто и голода
дай элементарную правильную помощь гигиену и хорошее питание(натуральное) выживут все
Так и я о том же, именно это сейчас и сделано!
Цитата:
это ложь, жили до 140лет(допускаю что и больше)
Ведущий геронтолог Пермского края Л.Белозёрова, когда я брал у неё интервью, сказала мне, что потолок человеческой жизни - это 125 лет. И когда называют бОльшие сроки, и их удаётся перепроверить, они оказываются завышенными. Ведущему геронтологу я верю больше, чем Интернету.
Цитата:
вы приводите примеры писателей а они жили в городах
Пушкин в Михайловском, Тургенев в Спасско-Лутовинове, Лев Николаевич в Ясной Поляне...
Цитата:
не дадут, потому что это противоречит брехне их карманных лауреатов навравших три короба для процветания бизнеса фарминдустрии
Ну, моё дело - предложить.
Цитата:
пока не пробовал, полагаю что кроме денег скорее всего небольших получу тонны грязи и неприятностей
Я ж посоветовал - искать жёлтое издание.
Цитата:
от тех кому
мой метод помешает обдирать больных
Ой, обдирать больных на чём угодно можно! Вот, например, не было бы у меня совести - купил бы я стеклянный шар, борода и чёрный кот у меня уже есть, назвался бы каким-нибудь Светозаром и принялся бы больным чакры чистить с обязательным условием обращаться к врачу. Мол, врач снимет внешние проявления, а я ауру (или как там это называется) вычищу, чтобы трансцедентальные потоки больше не препятствовали мировой гармонии устанавливать биорезонанс с его мыслеформами.
Старый 11.02.2017, 20:20   #143  |  Поделиться
Tez (ТС)
Inactive Users

Родина:

Цитата:
Да вот верующий дурак вылечится надёжнее, чем неверующий умный (сразу оговорюсь: сам - атеист). Просто внушение (равно как и самовнушение) - оно, конечно, не всесильно, но вот один только случай.
Академик Вагнер, бывший ректор Пермской медицинской академии (вернее, в то время ещё не ректор, а просто практикующий хирург, хоть и высшей квалификации) как-то раз оперировал ракового больного. Повторяю: один из лучших хирургов Пермского края, так что ошибки в его действиях быть не могло. Так вот, разрезал он больного, посмотрел, что у него внутри творится - и делать ничего не стал, махнул рукой сказал: "Зашивайте обратно". Ну, а когда больной пришёл в себя, пришёл к нему в палату и, как водится, подбодрил, мол, вы молодей, операцию перенесли хорошо, так что мы от нас зависящее сделали, а теперь поправляйтесь, и чем скорее - тем лучше.
Больной после этой "операции" прожил ещё пятнадцать лет - ведь его же сам Вагнер прооперировал, он теперь обязан поправиться!
да для человека внушение веры важно,
но представте тот же Вагнер оперировал бы шимпанзе с теми же симптомами и результат был бы тот же
что бы вы сказали в этом случае?

ведь обезьяне авторитет Вагнера до лампочки, будет работать только физиология
скорее всего тот больной и без операции прожил бы пятнадцать лет или скорее всего больше,
так как операция сама по себе жизни не добавляет.

Цитата:
Так и я о том же, именно это сейчас и сделано!
сейчас наряду с пользой привнесли и много вреда и этот вред уже превзошёл пользу
я как раз именно об этом, что нужно предпринимать действия чтобы получать настоящую пользу но избегать вреда
(который декларируют как пользу)

Цитата:
Пушкин в Михайловском, Тургенев в Спасско-Лутовинове, Лев Николаевич в Ясной Поляне...
ни у староверов в сибири ни у абхазких долгожителей они не были и не могли описать их быт и то что они кушают
а по всей россии уже был обычай употреблять в пишу постное масло что очень вредно для здоровья хотя и вкусно
то есть тех кого они видели уже изначально питались не вполне натуральным соответсвенно и жили меньше чем могли бы

Цитата:
Ой, обдирать больных на чём угодно можно! Вот, например, не было бы у меня совести - купил бы я стеклянный шар, борода и чёрный кот у меня уже есть, назвался бы каким-нибудь Светозаром и принялся бы больным чакры чистить с обязательным условием обращаться к врачу. Мол, врач снимет внешние проявления, а я ауру (или как там это называется) вычищу, чтобы трансцедентальные потоки больше не препятствовали мировой гармонии устанавливать биорезонанс с его мыслеформами.
если сможете уговорить страждущих перейти на строгое натуральное питание и вам в этом поможет бутафория то почему нет?
ведь результат будет великолепный и без врачей

Добавлено через 47 минут
Цитата:
Сообщение от феличита Посмотреть сообщение
))))
а вы знаете,что такое скалиоз?
сорри ошибся полиомиелит а не сколиоз

Последний раз редактировалось Tez; 11.02.2017 в 20:01.
Старый 11.02.2017, 20:42   #144  |  Поделиться
vik

Цитата:
Ну, у нас с работающих в Фонд обязательного медицинского страхования работодатели перечисляют взносы (не скажу навскидку, какую сумму), причём, именно работодатели, а не налоги, как сами работники. Т
Ага, причем перечисляют из своей прибыли, от себя отрывают.
У нас большая часть работает без оформления. А если кто и оформлен, так хрен работодатель будет еще и этот побор на воздух платить. Уволят и закроют лавочку. Перспектив нагнуть работодателя у нас никаких. Поэтому эти говнюки будут в рамках своих гейрореформ облагать всех трудоспособных граждан новым побором на мед страхование воздух.
Причем хрен там кто этим сраным "бесплатным" здравоохранением воспользуется, потому что болеть трудящимся сейчас нельзя, заболел - лучше сразу сдохни. Как-то так.
Старый 11.02.2017, 21:05   #145  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Родина:

Цитата:
но представте тот же Вагнер оперировал бы шимпанзе с теми же симптомами и результат был бы тот же
Не могу судить, я не медик.
Цитата:
так как операция сама по себе жизни не добавляет.
Зачем же их тогда делают? Зачем семь лет врачей учат их делать? Если опять-таки принять в качестве аксиомы, что работодатели заинтересованы в наибольшей отдаче от работников, то они заинтересованы и в их здоровье, и в том, чтобы оно сохранялось как можно дольше. А не чтоб мёрли или, тем более, инвалидами в пятьдесят лет становились.
Цитата:
сейчас наряду с пользой привнесли и много вреда и этот вред уже превзошёл пользу
Я недоносок. Родился семимесячным. Были ли у меня шансы на жизнь при государе-батюшке императоре?
Цитата:
ни у староверов в сибири
Насчёт сибирских староверов не знаю, а наши, уральские, вообще документально даты своего рождения не фиксировали.
Цитата:
ведь результат будет великолепный и без врачей
Если больной сам себя накачал - то результат будет. Но спирохету или гонококка одним только здоровым питанием из организма не выгнать.

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Ага, причем перечисляют из своей прибыли, от себя отрывают.
Ну, себя-то тоже не обижают - закладывают расходы на эти отчисления в себестоимость своей продукции или услуг.
Цитата:
У нас большая часть работает без оформления.
Не могу точно сказать, сколько именно у нас на чёрных или серых зарплатах работает, разные источники разные цифры называют - от 30 до 70 процентов. Но тенденция по выведению зарплат из тени налицо - многим нужны уже не только зарплаты, но и социальные гарантии типа больничных тех же самых, для тех, кто постарше - пенсий. Так что без лформления сейчас в основном либо нелегалы работают, либо алиментщики, либо просто шабашат.
Цитата:
А если кто и оформлен, так хрен работодатель будет еще и этот побор на воздух платить.
Сказал уже - работодатель компенсирует, закладывая эти расходы в свои расценки.
Цитата:
Перспектив нагнуть работодателя у нас никаких.
Опять-таки у нас достаточно влиятельные профсоюзы. Не везде, но предоставляемые профсоюзам права по закону позволяют им заставить работодателя ежедневно гопака перед работниками плясать. И тут уже целиком от личных качеств профактива на предприятии дело зависит.
Цитата:
Причем хрен там кто этим сраным "бесплатным" здравоохранением воспользуется, потому что болеть трудящимся сейчас нельзя, заболел - лучше сразу сдохни. Как-то так.
Знаю одну дамочку, у неё трудовой стаж (ей сейчас 31 год) составляет в общей сложности... восемь дней! После университета пришла в небольшую, но уверенно стоящую на ногах частную юридическую фирму. Фирма как раз решила расшириться и ещё одну работницу взять. Устроилась она по знакомству, чего руководитель фирмы до сих пор простить себе не может - однокурсница ему порекомендовала её как свою родственницу.
Так вот, устроилась эта дамочка, па через несколько дней приносит справку о беременности. И весь период до родов в больнице на сохранении провела. Родила - и не приходя в сознание (вернее, не выходя из декрета) справку о новой беременности приносит. Уволить её нельзя, единственное исключение в российском законодательстве (напоминаю, что фирма - юридическая, законы знают) - ликвидация организации. В остальных случаях за ней и место, и зарплата сохраняются. И даже в случае сокращения её должности декретные ей всё равно до выхода из декрета должны выплачиваться.
Короче, сейчас она уже в четвёртом декрете подряд.
Старый 11.02.2017, 21:07   #146  |  Поделиться
Tez (ТС)
Inactive Users

Родина:

Цитата:
Не могу судить, я не медик.
то есть если Вагнер оперировал человека вы сказать можете, а если Вагнер прооперировал шимпанзе(почти полная копия человека)
то вы уже не медик?

Цитата:
Зачем же их тогда делают? Зачем семь лет врачей учат их делать? Если опять-таки принять в качестве аксиомы, что работодатели заинтересованы в наибольшей отдаче от работников, то они заинтересованы и в их здоровье, и в том, чтобы оно сохранялось как можно дольше. А не чтоб мёрли или, тем более, инвалидами в пятьдесят лет становились.
речь шла об операции типа "разрезал посмотрел и зашил"
кстати в сша при контрольных вскрытиях установили что 70% операций были совершенно не нужны и сделаны лишь для получения сумм по страховке
насчёт того что работодатели заинтерисованны в здоровье рабочих мне кажется это сильно преувеличено
они заботятся о прибыли, а не о здоровье, а в условиях высокой безработицы , проще и дешевле уволить больного и нанять здорового
сам был свидетелем когда на рабочем месте стоит сильный запах растворителей
(который легко устранить завесив машину в которой используются растворители плёнкой но хозяин этого не делает, ему дешевле уволить того кто болеет от паров растворителей и нанять другого )

Цитата:
Я недоносок. Родился семимесячным. Были ли у меня шансы на жизнь при государе-батюшке императоре?
значит мама кушала что то вредное или были физические травмы во время беременности,
скорее всего сливочные масла с маргарином и трансжирами которые очень вредны для плода и могли спровоцировать преждевременные роды
при батюшке императоре вы родились скорее всего вовремя и в добром здравии

Цитата:
Насчёт сибирских староверов не знаю, а наши, уральские, вообще документально даты своего рождения не фиксировали.
тех что фиксировали при христианизации руси поубивали, слишком они были умные и понимали какой вред народу несёт
иудохристианство
(христианство это калька с культа смерти Осириса который культивировали в Египте для того чтобы рабы были покорные меньше жили и меньше плодились, такой культ приносил пользу так как в Египте было перенаселение.
культ Осириса состоит из двух частей тот что для власти это фактически иудаизм,
а тот что для рабов это христианство, сравните содержание талмуда шулхан-аруха и кабалы с евангелиями или библией)
интересный особенность текстов евангелия и библии в том что в текст вплетены кодировки,
и читатель читая текст незаметно себя програмирует изменяясь к состоянию идеального раба
безропотного терпеливого нуждающегося в начальнике

Цитата:
Если больной сам себя накачал - то результат будет. Но спирохету или гонококка одним только здоровым питанием из организма не выгнать.
правильное питание натуральными продуктами поднимает иммунитет настолько что спирохетты, гонококи и палочки коха погибают без лекарств
если бы это было не так россия давно бы вымерла без антибиотиков, которых при царе не было

Последний раз редактировалось Tez; 12.02.2017 в 10:47.
Старый 11.02.2017, 21:19   #147  |  Поделиться
vik

@Юрий Шевцов работодатель не будет повышать стоимость товаров, он снизит зарплаты. Если начнут залупаться - пинка под зад и взять других, например, беженцев из украины. Бесплатные и бесправные рабы.
Эта схема гнилая и плодит коррупцию. Почему я должен платить мед с траховку каждый месяц? А если меня завтра грохнут? Эти. Твари вернут деньги?
С этой точки зрения, как ни парадоксально, украинская система, лучше. Но человеческий фактор и тут все пересрал.
Старый 12.02.2017, 07:07   #148  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Родина:

Цитата:
работодатель не будет повышать стоимость товаров, он снизит зарплаты. Если начнут залупаться - пинка под зад и взять других, например, беженцев из украины.
Не совсем так. Если зарплату снизить, человеку выгоднее станет пособие по безработице получать, чем на низкой зарплате работать. А насчёт взять кого-то другого на его место - пермяк не пойдёт по только что названной причине, беженцев с Украины у нас слишком мало, чтобы они как-то могли на рынок труда влиять, а те же среднеазиаты, которые зачастую и по-русски-то плохо говорят, слишком низкой квалификацией обладают, чтобы их, к примеру, к станку поставить, годятся лишь в дворники, уборщицы, посудомойки, подсобные рабочие на стройки.
Вообще, сейчас в Перми острый дефицит квалифицированных рабочих. Те, кто ещё советской закалки - они в большинстве своём уже на пенсии. А молодёжь, если и идёт на заводы, то с целью лишь некоторое время продержаться, пока более комфортную работу не найдут.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Почему я должен платить мед с траховку каждый месяц?
Потому что людей, которые не болеют вообще - единицы. А лечиться платно - это как раз бизнесменов от медицины кормить. Да, платные врачи вежливы, обходительны, дело своё знают, но и интересы свои блюдут. Так что большинству эта страховка возвращается. Скажем, лежал я последний раз в больнице, при выписке мне выдали квитанцию (уж не знаю, для чего) - моё лечение обошлось в 25 тысяч. Пенсия моя - 7700.
Цитата:
А если меня завтра грохнут?
Ты ж в АТО не участвуешь и в зоне боевых действий не живёшь. А риск попасть под машину или нарваться в подворотне на гопников слишком невелик, чтобы страховые взносы не покрывали страхователям их расходов.
Цитата:
С этой точки зрения, как ни парадоксально, украинская система, лучше.
Буду иметь в виду. Хотя сам более-менее толково могу судить о том, что сам на себе испытал.
Цитата:
Но человеческий фактор и тут все пересрал.
Лучше скажи, какую идею человеческий фактор не пересрал.

Добавлено через 9 минут
Кстати, несомненный плюс страховой системы - возможность контроля за нерадивыми врачами-коновалами. Для страховой компании их работа - это бизнес, они заинтересованы, чтобы пациент меньше болел и скорее выздоравливал, ведь его лечение они оплачивают из собственных прибылей, а потому за косяками врачей следят очень внимательно, целые штаты консультантов содержат. В случае чего меры принимают вплоть до увольнения врача.
Старый 12.02.2017, 12:17   #149  |  Поделиться
vik

Цитата:
Ты ж в АТО не участвуешь и в зоне боевых действий не живёшь. А риск попасть под машину или нарваться в подворотне на гопников слишком невелик, чтобы страховые взносы не покрывали страхователям их расходов.
Сегодня не участвую - а завтра участвую.
Старый 12.02.2017, 12:56   #150  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Родина:

Цитата:
Сегодня не участвую - а завтра участвую.
И ты пойдёшь?
Не знаю, конечно, всех обстоятельств, извини...

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра