Харьковский форум

Все мы сильные, пока не встретим свою слабость (COVID-19)

Twitter Facebook Telegram

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Новости в Харькове, Украине и за рубежом > РБК

Важная информация

РБК РосБизнесКонсалтинг — ведущая российская компания в сферах масс-медиа и информационных технологий

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2017, 03:20   #1
РБК (ТС)

РБК на пути к лучшему; 2%РБК на пути к лучшему, 2%РБК на пути к лучшему, 2%

Усков объяснил решение не публиковать зарплату Костина в рейтинге Forbes

Главный редактор российского Forbes Николай Усков

Фото: Максим Блинов/РИА Новости

Главред Forbes Николай Усков сообщил, что решение не публиковать размер вознаграждения главы ВТБ Андрея Костина было принято лично им

Как сообщил главный редактор российского Forbes Николай Усков в интервью телеканалу «Дождь», лично им принято решение не публиковать размер вознаграждения главы ВТБ Андрея Костина в ежегодном рейтинге самых высокооплачиваемых топ-менеджеров России. «Это решение главного редактора», — подчеркнул он.

На вопрос о том, почему была опубликована зарплата, например, главы «Роснефти» Игоря Сечина, однако не Костина, Усков сказал, что в зарплате Сечина больше уверенности. «Роснефть», по словам главного редактора Forbes, «публикует пропорцию, в которой считается, собственно, вознаграждение главы», а ВТБ не публикует.

Ускову задали вопрос, обсуждал ли он решение не публиковать зарплату Костина с владельцем журнала Александром Федотовым. «Я не могу, конечно, такие вещи комментировать до конца, но я могу сказать, что все равно без моего решения ничего было бы невозможно», — отметил главный редактор Forbes.

В конце ноября 2016 года источники «Ведомостей», близких к Forbes, сообщили, что журналисты Forbes написали письмо владельцу выпускающей российскую версию журнала группы ACMG Александру Федотову, в котором предположили, что при составлении рейтинга самых высокооплачиваемых российских топ-менеджеров Федотов вмешался в редакционную политику.

Лидером рейтинга стал председатель правления «Газпрома», второе место занял исполнительный директор «Роснефти» Игорь Сечин. Следом за ними в списке шел президент и председатель правления ВТБ Андрей Костин, однако ему место присвоено не было — Forbes не указал размер вознаграждения топ-менеджера, сославшись на то, что группа ВТБ не предоставила данных о ключевых менеджерах, между которыми распределяется общее вознаграждение за год в размере 6,1 млрд руб.

Глава ВТБ оказался единственным в списке, чей размер вознаграждения не был указан. Собеседники «Ведомостей» говорили, что у автором рейтинга была оценка вознаграждения Костина и что они подозревают, что размер вознаграждения не был опубликован по требованию Федотова.

В письме Федотому журналисты напомнили о его обещании не вмешиваться в редакционную политику, а также попросили объяснить его позицию. Один из источников говорил, что у большей части редакции Forbes нет доказательств вмешательства Федотова, поэтому от владельца хотят, чтобы он разъяснил сложившуюся ситуацию. 

Источник: rbc.ru
РБК вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Новости в Харькове, Украине и за рубежом > РБК

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск