Харьковский форум

Все мы сильные, пока не встретим свою слабость (COVID-19)

Twitter Facebook Telegram

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Новости в Харькове, Украине и за рубежом > РБК

Важная информация

РБК РосБизнесКонсалтинг — ведущая российская компания в сферах масс-медиа и информационных технологий

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2017, 01:00   #1
РБК (ТС)

РБК на пути к лучшему; 2%РБК на пути к лучшему, 2%РБК на пути к лучшему, 2%

Фийон опроверг обвинения прокуратуры в адрес своей супруги

Кандидат в президенты Франции от республиканской партии Франсуа Фийон назвал предварительную проверку прокуратуры в адрес своей супруги Пенелопы «попыткой встретиться с ним», об этом политик заявил в эфире телеканала TF1.

«Я не могу найти слов, чтобы выразить свое отвращение [к этой проверке]», — сказал он, отметив, что занимается политикой более 30 лет. «Это не клевета, нападая на мою жену, они пытаются встретиться со мной», — отметил Фийон, добавив, что ему «это нравится». «Я буду защищаться», — сообщил он.

Как уточнил политик, работа его супруги «не была фиктивной». «На самом деле моя жена всегда работала со мной», — заявил республиканец. «Она представляла меня в ассоциациях и делала для меня пресс-релизы», — объяснил он, отметив, что все это Пенелопа «выполняла добровольно в течение многих лет».

Официально, по словам Фийона, его супруга была назначена на должность его помощника в период между 2007 и 2013 годом. После этого ее зарплата, как сообщил политик, составляла €500 тыс. Эту сумму Пенелопа, по данным республиканца, получала «законно» и «прозрачно». «Я предоставлю всю необходимую информацию для восстановления справедливости», — также добавил политик, отметив, что готов подать в суд на СМИ, которые опубликовали компрометирующие его супругу материалы.

Ранее, 25 января, предварительную проверку в отношении трудоустройства Пенелопы Фийон начала финансовая прокуратура Франции. Следователи подозревают ее в злоупотреблениях государственными фондами, а также незаконном присвоении активов на должности парламентского помощника своего супруга.

Прежде в тот же день об этом со ссылкой на собственные источники сообщило издание Le Parisien. 

Источник: rbc.ru
РБК вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Новости в Харькове, Украине и за рубежом > РБК

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск