Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Беседка Форум для отдыха и бесед на отвлечённые темы...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.02.2016, 13:59   #1
Бат (ТС)
«Ѣ» — значитъ Ѣтить!

Бат на пути к лучшему; 3%Бат на пути к лучшему, 3%Бат на пути к лучшему, 3%
Родина:

Куда катится мир или мысли по поводу происходящего

Цитата Куда катится мир? — мем, появившийся до начала времён и являющийся прямым историческим предком мемoв «уже не тот», «как страшно жить» и др. Впервые был употреблён, предположительно, в Древней Вавилонии на глиняных табличках. Активно используется жопоголиками («Завтра будет хуже, чем вчера»), олдфагами («мир уже не тот»), олдфагами жизни IRL («Вот молодёжь в моё время…»). Как правило, за данной фразой следует пространный монолог про то, что раньше всё было совсем не так и всё скатывается известно куда.
Тенденции, преобладающие в современном обществе, не могут не пугать думающую прослойку населения: интернет наполняется быдлом и школотой; чуть менее, чем все достойные внимания проекты закрываются или становятся унылым говном. Так, например, башорг, некогда доставлявший, сейчас выглядит очень уныло; легендарное ФИДО давно накрылось медным тазом; ЖЖ, породившее множество мемов, с приходом некоего человека в кипе заглохло окончательно; доставляющие персонажи исчезли совсем, а на уютненьком все больше вспоминают о событиях, «которые были давным-давно», не говоря уже о RL. Как тут не призадуматься?
Вообще, схожие проблемы заботят каждое стареющее поколение со времён царя Гороха
Всё, что пять (десять, пятьдесят) лет назад поражало свежестью и новизной уже приелось и одряхлело, пришедшее ему на смену оказывается тупым ремиксом, ритм окружающего общества почему-то сильно ускорился, и всё вокруг стало чужим и незнакомым.
Ну а если не размениваться на мелочи вроде устройства отдельной популяции прямоходящих обезьян, то астрофизикам уже давно известно, что мир катится в огромную чёрную дыру, в центре Галактики. Как-то так. (с)

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 09.02.2016, 20:23   #2
Dementy
Administrator

Записей в дневнике: 5
Dementy на пути к лучшему; 9%Dementy на пути к лучшему, 9%Dementy на пути к лучшему, 9%
Родина:

Буквально вчера сравнивал советскую эстраду с тем, что сейчас выступает... Насколько большая разница в качестве. Деньги, к сожалению, таки решают всё..., действительно талантливым людям, сейчас очень трудно пробиться к вершине .
Dementy на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2016, 23:55   #3
Dimok099

Dimok099 на пути к лучшему; 6%Dimok099 на пути к лучшему, 6%Dimok099 на пути к лучшему, 6%

Внесу позитив. Возможно я ещё не дорос до старческого брюзжания, хотя поворчать иногда доставляет. Недавно сравнивал студентов и выпускников факультета, который я заканчивал. При мне и сейчас. Разница 15-20 лет.
У нас: многие обещали преподавателям, что никогда не будут работать по специальности и они могут не переживать об уровне наших знаний. У некоторых монстров, еще прошедших войну, слёзы на глаза наворачивались.
Сейчас: за толковых студентов бьёмся с третьего курса и их всё равно не хватает. Ещё из Москвы и области покупатели лезут.
У нас: В институтских туалетах валяются шприцы. Про курящих и пьющих не говорю.
Сейчас: За последние четыре года пришел на работу один курящий выпускник, бросает. Про шприцы и курение в коридоре не говорю.
У нас: Армии предпочитали плоскостопие, язву или ещё какую нибудь справку.
Сейчас: Опять пришел из института толковый парень, но предупредил, что через пол года собирается в армию. Из глупого уважения или патриотизма взял. Пол года обучали и платили зарплату без отдачи. Теперь он полгода в армии. Вернется, если захочет, опять возьму и будем учить.

Ворчать можно долго, но по молодёжи, по сравнению с моими 90-ми- явный плюс!
Dimok099 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2016, 08:45   #4
Gagarin

Gagarin на пути к лучшему; 4%Gagarin на пути к лучшему, 4%Gagarin на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от Бат Посмотреть сообщение
что мир катится в огромную чёрную дыру, в центре Галактики.
Она лучше, этой шоколадной дыры, куда загнали Украину, шоколодные короли?
Gagarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2016, 08:54   #5
GSL

GSL на пути к лучшему; 6%GSL на пути к лучшему, 6%GSL на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Сообщение от Dimok099 Посмотреть сообщение
Ворчать можно долго, но по молодёжи, по сравнению с моими 90-ми- явный плюс!
У меня меньше возможности наблюдать за молодежью но есть двое взрослых детей, их компании, на работе молодежи много. И во многом могу согласиться с вами. Хотя есть и минусы, я вот среди молодежи с высшим образованием крайне редко встречаю инженера. Они и автомобили по бабски обсуждают, все больше про огоньки, фишки и оборочки.
GSL на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 10:22   #6
Никола

Никола скоро придёт к известности; 16%Никола скоро придёт к известности, 16%Никола скоро придёт к известности, 16%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Gagarin Посмотреть сообщение
Она лучше, этой шоколадной дыры, куда загнали Украину, шоколодные короли?
Ни когда так плохо не жила Украина, как при Путине.
Никола вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 11:35   #7
bossmen

bossmen на пути к лучшему; 7%bossmen на пути к лучшему, 7%bossmen на пути к лучшему, 7%

Цитата:
Сообщение от Никола Посмотреть сообщение
bossmen на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 11:51   #8
Никола

Никола скоро придёт к известности; 16%Никола скоро придёт к известности, 16%Никола скоро придёт к известности, 16%
Родина:

Цитата:
Старый 15.02.2016, 12:03   #9
Dimok099

Dimok099 на пути к лучшему; 6%Dimok099 на пути к лучшему, 6%Dimok099 на пути к лучшему, 6%

Если магнитами с холодильника закусывать начали, то дело совсем дрянь!
Старый 15.02.2016, 12:13   #10
Никола

Родина:

Цитата:
Если магнитами с холодильника закусывать начали, то дело совсем дрянь!
Нам татарам башбармак!

Во вещь.

Последний раз редактировалось Никола; 15.02.2016 в 12:45.
Старый 15.02.2016, 18:52   #11
Gagarin

Gagarin на пути к лучшему; 4%Gagarin на пути к лучшему, 4%Gagarin на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Нам татарам башбармак!

Во вещь.
Путин - Joker?
Gagarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 20:13   #12
vik

vik на пути к лучшему; 7%vik на пути к лучшему, 7%vik на пути к лучшему, 7%

Цитата:
Внесу позитив. Возможно я ещё не дорос до старческого брюзжания, хотя поворчать иногда доставляет. Недавно сравнивал студентов и выпускников факультета, который я заканчивал. При мне и сейчас. Разница 15-20 лет.
У нас: многие обещали преподавателям, что никогда не будут работать по специальности и они могут не переживать об уровне наших знаний.
Стране не нужны были их специальности, нужны были барыги, планктон, таксисты, чп.
Сейчас тенденции еще хуже. Молодежи четко дали понять, что от них не ждут полезного труда. Можно выйти на площадь и получить бабки.

Цитата У нас: В институтских туалетах валяются шприцы. Про курящих и пьющих не говорю.
Сейчас: За последние четыре года пришел на работу один курящий выпускник, бросает. Про шприцы и курение в коридоре не говорю.
Про шприцы не говорите? Может и наркоманов нет? Может никто по вечерам не закидывается сейчас? А?
И курят сейчас не меньше, чадят, аж топор висит в воздухе.

Цитата У нас: Армии предпочитали плоскостопие, язву или ещё какую нибудь справку.
Сейчас: Опять пришел из института толковый парень, но предупредил, что через пол года собирается в армию. Из глупого уважения или патриотизма взял. Пол года обучали и платили зарплату без отдачи. Теперь он полгода в армии. Вернется, если захочет, опять возьму и будем учить.
Герой. За деньги идет убивать. В 90-ые не все подались в наемники.
Цитата Ворчать можно долго, но по молодёжи, по сравнению с моими 90-ми- явный плюс!
С моей точки зрения минус.
У нового поколения четко зашито то, что любой вопрос решают деньги. Сбил человека - откупись. Это нормально для них. А мы такими не были
vik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 21:33   #13
pars

pars на пути к лучшему; 6%pars на пути к лучшему, 6%pars на пути к лучшему, 6%

Цитата:
по молодёжи, по сравнению с моими 90-ми- явный плюс!
А с моими 80-ми - два явных минуса...
pars на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 22:04   #14
Dimok099

Цитата:
Сообщение от pars Посмотреть сообщение
А с моими 80-ми - два явных минуса...
Не могу судить, соплив был. Конец 80-х не понравился.

Цитата:
Сообщение от vik Посмотреть сообщение
1. Стране не нужны были их специальности, нужны были барыги, планктон, таксисты, чп.
Сейчас тенденции еще хуже. Молодежи четко дали понять, что от них не ждут полезного труда. Можно выйти на площадь и получить бабки.

2. Про шприцы не говорите? Может и наркоманов нет? Может никто по вечерам не закидывается сейчас? А?
И курят сейчас не меньше, чадят, аж топор висит в воздухе.

3. Герой. За деньги идет убивать. В 90-ые не все подались в наемники.

4. С моей точки зрения минус.
У нового поколения четко зашито то, что любой вопрос решают деньги. Сбил человека - откупись. Это нормально для них. А мы такими не были

1. С площадями у нас туго. Получить могут, но вот бабки ли? От них ждут полезный труд, потому и охотятся за ними с третьего курса. Я не про всех, конечно. Юристов и манагеров, как собак на помойке.
2. Наркоманов на порядок меньше стало, просто визуально заметно. Количество курящих студентов тоже в разы сократилось.
3. Не за деньги, а по призыву и не убивать, а родину защищать, где прикажут. Сейчас где-то на югах, в Краснодарском крае.
4. Зашито было в 90-х, сейчас меньше гораздо. Не знаю, какое именно у Вас было поколение, но вся грязь в 90-е текла из восьмидесятых, это было прекрасно видно. Что было раньше не знаю, возможно именно 80-е были в мозгах людей переломными.
Старый 15.02.2016, 22:31   #15
Билли Бонс

Билли Бонс на пути к лучшему; 6%Билли Бонс на пути к лучшему, 6%Билли Бонс на пути к лучшему, 6%
Родина:

Иной раз кажется, что братья Вачовски были правы)
вопрос времени*
Билли Бонс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра