Харьковский форум

Форум в социальных сетях:    

Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Харьков

Харьков Основной харьковский форум

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.12.2016, 20:09   #1  |  Поделиться
Dementy (ТС)
Administrator

Записей в дневнике: 3
Dementy скоро придёт к известности; 16%Dementy скоро придёт к известности, 16%Dementy скоро придёт к известности, 16%
Родина:

Двойной счет за свет (Харьков).

Цитата ...Не меньше, чем счет за отопление, харьковчан «порадовала» и квитанция «Харьковоблэнерго». Оказалось, что в октябре потребители должны были заплатить сразу за два месяца. В однокомнатных квартирах счета превысили 300 гривен, в двухкомнатных – 400. Многих горожан насторожило, что к фактически использованным киловаттам им приплюсовали еще столько же. В «Харьковоблэнерго» объяснили: «двойной» тариф связан с новыми правилами начисления платы за электроэнергию. Отныне счет будут выставлять с 1 по последнее число предыдущего месяца. Но поскольку график обхода контролеров не меняется (как правило, они приносят квитанции с 5 по 9 число каждого месяца), то начисления частично будут делать в ручном режиме – по формуле.
«Мы взяли за основу среднесуточное потребление. Допустим, за месяц с 5 сентября до 5 октября в квартире потребили 150 кВт. 150 делится на 31 день, результат – это среднесуточное потребление. Его умножили на 26 дней – с 5 до 31 октября – и получились расчетные показатели», – пояснили в колл-центре «Харьковоблэнерго».
Когда контролер придет снимать показания счетчика в следующем месяце, он скорректирует эти данные, но если потребитель считает, что перспективный среднемесячный тариф ему начислили неверно – он может заявить об этом предприятию любым удобным способом, и ему сделают перерасчет раньше. «Сдвоенный» счет в начале ноября включал в себя оплату электричества за сентябрь и октябрь. В дальнейшем харьковчане будут платить лишь за один месяц за раз: в декабре – за ноябрь и так далее.
Кому ещё такое "счастье" привалило? Почему это выборочно происходит (соседям пришли "старые" платёжки)?

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 08.12.2016, 20:13   #2  |  Поделиться
vik

vik скоро придёт к известности; 17%vik скоро придёт к известности, 17%vik скоро придёт к известности, 17%

Цитата:
Сообщение от Dementy Посмотреть сообщение
Кому ещё такое "счастье" привалило? Почему это выборочно происходит (соседям пришли "старые" платёжки)?
Мне вроде завысили тоже, ублюдки.
vik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2016, 20:28   #3  |  Поделиться
Барин
Moderator

Барин скоро придёт к известности; 12%Барин скоро придёт к известности, 12%Барин скоро придёт к известности, 12%
Родина:

начислили. да пофиг. субсидия все перекрывает. а т.к. эти долподятлы мне ее за год начислили то переплата +текущая субсидия теперь хватит года 2 туда вообще не заглядывать. Сала хероям!
Старый 08.12.2016, 20:30   #4  |  Поделиться
vik

vik скоро придёт к известности; 17%vik скоро придёт к известности, 17%vik скоро придёт к известности, 17%

Цитата:
Сообщение от Барин Посмотреть сообщение
начислили. да пофиг. субсидия все перекрывает. а т.к. эти долподятлы мне ее за год начислили то переплата +текущая субсидия теперь хватит года 2 туда вообще не заглядывать. Сала хероям!
Так тарифы ж растут.
Старый 08.12.2016, 20:35   #5  |  Поделиться
Барин
Moderator

Барин скоро придёт к известности; 12%Барин скоро придёт к известности, 12%Барин скоро придёт к известности, 12%
Родина:

ага. это прискорбный факт. Диодники везде повкручивал. Но Победа будет за нами!

Последний раз редактировалось Барин; 08.12.2016 в 20:42.
Барин на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2017, 20:12   #6  |  Поделиться
Tez
Inactive Users

Tez на пути к лучшему; 4%Tez на пути к лучшему, 4%Tez на пути к лучшему, 4%
Родина:

Цитата:
ага. это прискорбный факт. Диодники везде повкручивал. Но Победа будет за нами!
в европе воду экономят из-за драконовских тарифов наливая в раковину и моя в ней посуду а не в проточной как нормальные люди
как и электроэнергию везде используюя люминисцентные лампы от которых зрение портится и светодиодные вместо благоприятных для зрения ламп накаливания и галогенок.
никогда жуткая экономия не предполагала благополучия , а отражала нужду и нищету
пусть и с внешней показухой благополучия
Tez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2017, 20:54   #7  |  Поделиться
vik

Цитата:
Сообщение от Tez Посмотреть сообщение
в европе воду экономят из-за драконовских тарифов наливая в раковину и моя в ней посуду а не в проточной как нормальные люди
как и электроэнергию везде используюя люминисцентные лампы от которых зрение портится и светодиодные вместо благоприятных для зрения ламп накаливания и галогенок.
никогда жуткая экономия не предполагала благополучия , а отражала нужду и нищету
пусть и с внешней показухой благополучия
а чем галогенка отличается от светодиодной ленты для глаз?
Старый 04.02.2017, 21:56   #8  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%
Родина:

в январе прислали отопление за листопад
Платить не стала, жду, что придёт в феврале.
Старый 04.02.2017, 23:30   #9  |  Поделиться
Сыыр-а-Тинкаа

Сыыр-а-Тинкаа на пути к лучшему; 7%Сыыр-а-Тинкаа на пути к лучшему, 7%Сыыр-а-Тинкаа на пути к лучшему, 7%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Tez Посмотреть сообщение
как и электроэнергию везде используюя люминисцентные лампы от которых зрение портится и светодиодные вместо
Боги, какая чущь. Естественно кто-то эконимит, кто -то нет. А чаще всего посудоомойку пользуют. В Европе, если чо. Баалин, ну чьто у людях за штампы такие, а?! Побывали раз у кого то в гостях в той европе и судят по всей.

Уверяю Вас, зая, КАЖДЫЙ европеец относительно средней зарплаты может себе позволить брать ванную каждый день, и электричеством пользоваться по самое нимагу. Максимум ему выйдет 10 процентов от зарплаты. О минималке я не спорю.

Зы. Ага значит, Побывала я в деревне в Бургундии у фермеров знакомых. Обычно заезжала, а тут застряла на 3 дня. Так воот, они точно моют посуду как Вы описали. Правда и посудомойка есть, и плантации виноградные и Шато. Энфан. Хозяйка зимой на голые ноги старые резиновые тапки надевает бегая по хозяйству на улице. И джип свой же в них водит. Короче, я так думаю, жадные просто. На всём экономят. Для чего не ясно. Им на пять поколений средств хватит.

Добавлено через 3 минуты
В любом случае, НИ ОДИН пенсионер в Европе не отдаёт за коммуналку полторы своей пенсии. У вас же там черт знает что! КАК? Как люди могут платить такие суммы?Полный идиотизм. Всю власть вашу в психушку. А лучше на убой.

Последний раз редактировалось Сыыр-а-Тинкаа; 04.02.2017 в 23:37.
Сыыр-а-Тинкаа вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Tatka71 (04.02.2017)
Старый 04.02.2017, 23:35   #10  |  Поделиться
Барин
Moderator

Родина:

Оформляйте субсидии. Эти дебилы нихрена не перепроверяют кроме того что написано в анкете.
Даже если не имеете права- пишите красиво, потом хрен знает когда ее отменят и просто назад отлистают. Штрафов нет. Курс уже будет другой. В худшем случае это беспроцентный кредит в гривне))))
Если сейчас пойдете ее вам начислят с начала отопительного сезона задним числом.
Не теряйте время. Не тупите!

Последний раз редактировалось Барин; 04.02.2017 в 23:41.
Барин на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2017, 23:38   #11  |  Поделиться
vik

Цитата:
Сообщение от Сыыр-а-Тинкаа Посмотреть сообщение
Боги, какая чущь. Естественно кто-то эконимит, кто -то нет. А чаще всего посудоомойку пользуют. В Европе, если чо. Баалин, ну чьто у людях за штампы такие, а?! Побывали раз у кого то в гостях в той европе и судят по всей.

Уверяю Вас, зая, КАЖДЫЙ европеец относительно средней зарплаты может себе позволить брать ванную каждый день, и электричеством пользоваться по самое нимагу. Максимум ему выйдет 10 процентов от зарплаты. О минималке я не спорю.
Возможно речь о воспитании, привычках.
Как это ни странно, но даже в украине доступна ежесуточная ванна. Это полкуба газом примерно 3-5 грн. В месяц 150-250. В рамках 10% среднего дохода.
Но, есть один нюанс. Непривычно отдавать 10% "низачто". Точно также, как непривычно экономить воду. Нормальный человек моет проточной, а ненормальный платит по счетам и обслуживает систему. Это лечится проживания с источн ком в виде колодца. Зимой хватит месяца .

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Оформляйте субсидии. Эти дебилы нихрена не перепроверяют кроме того что написано в анкете.
Даже если не имеете права- пишите, потом хрен знает когда ее отменят и просто назад отлистают. Штрафов нет. Курс уже будет другой. В худшем случае это беспроцентный кредит в гривне))))
Если сейчас пойдете ее вам начислят с начала отопительного сезона задним числом.
Не теряйте время. Не тупите!
А их щас не дают. Знакомые полгода оформляют. Дозвонится по телефонам невозможно, при визитах посылают открытым текстом.
Старый 04.02.2017, 23:45   #12  |  Поделиться
Барин
Moderator

Родина:

Цитата:
Сообщение от vik Посмотреть сообщение
А их щас не дают. Знакомые полгода оформляют. Дозвонится по телефонам невозможно, при визитах посылают открытым текстом.
не надо туда ходить и звонить. Шлешь анкету с уведомлением о вручении и все.
Я подавал доки в октябре. Мне ее начислили в апреле . Но все расчеты с начала отопительного сезона. Главное в него попасть при подаче. Задним числом все нафиг пересчитали.

Старый 04.02.2017, 23:48   #13  |  Поделиться
Сыыр-а-Тинкаа

Сыыр-а-Тинкаа на пути к лучшему; 7%Сыыр-а-Тинкаа на пути к лучшему, 7%Сыыр-а-Тинкаа на пути к лучшему, 7%
Родина:

Цитата:
Возможно речь о воспитании, привычках.
Как это ни странно, но даже в украине доступна ежесуточная ванна. Это полкуба газом примерно 3-5 грн. В месяц 150-250. В рамках 10% среднего дохода.
Но, есть один нюанс. Непривычно отдавать 10% "низачто". Точно также, как непривычно экономить воду. Нормальный человек моет проточной, а ненормальный платит по счетам и обслуживает систему. Это лечится проживания с источн ком в виде колодца. Зимой хватит месяца .

.
Или это розэ, либо переадаптация часового пояса, мда. Короче, ничего не поняла, что Вы написали.

У нас у всех индивидуальные счётчики на всё: на холодную воду, на горячую (если люди живут в больших квартирных домах), на электричество, на газ. (Опять же, для людей в квартирных домах отопление начисляют в зависимости от количества комнат). В ЛЮБОМ случае, людям дорого, но не накладно платить ввиду, что это не привышает от их 10 процентов зарплаты. Ну это я в среднем считаю.

Добавлено через 2 минуты
И , кстати, для бедных плюс есть субсидии на электричество тоже. (чаще квартирные дома сейчас без газа, только на электричестве). Ну а воду они конечно экономят. Действительно дорого, как по мне вода у нас.
Старый 04.02.2017, 23:58   #14  |  Поделиться
vik

Цитата:
Сообщение от Сыыр-а-Тинкаа Посмотреть сообщение
Или это розэ, либо переадаптация часового пояса, мда. Короче, ничего не поняла, что Вы написали.

У нас у всех индивидуальные счётчики на всё: на холодную воду, на горячую (если люди живут в больших квартирных домах), на электричество, на газ. (Опять же, для людей в квартирных домах отопление начисляют в зависимости от количества комнат). В ЛЮБОМ случае, людям дорого, но не накладно платить ввиду, что это не привышает от их 10 процентов зарплаты. Ну это я в среднем считаю.

Добавлено через 2 минуты
И , кстати, для бедных плюс есть субсидии на электричество тоже. (чаще квартирные дома сейчас без газа, только на электричестве). Ну а воду они конечно экономят. Действительно дорого, как по мне вода у нас.
Так у вас вода наверно очищается, а не так, как у нас. И не текут трубы поди вечно. Приехали, поплевали, приложили кусок жести, обмотали тряпкой "приржавеет!" потом мороз ударит - опять фонтан.
У нас в прошлом году летом прорвало наземный трубопровод отопления - сутки устраняли, а если зтмой прорвет, то это конец.
Советское жкх развалится и песенка спета. Лучше не дожить до этого
Старый 05.02.2017, 09:55   #15  |  Поделиться
Tez
Inactive Users

Tez на пути к лучшему; 4%Tez на пути к лучшему, 4%Tez на пути к лучшему, 4%
Родина:

Цитата:
а чем галогенка отличается от светодиодной ленты для глаз?
в люминисцентной и светодиодной лампах полосатый спектр и он плохо влияет на глаза вызывая со временем потерю зрения и растройство гормонального баланса
(через неправильную активацию рецептров в глазу из-за того что спектр не сильно равномерен)
а галогенки и лампы накаливания имеют сплошной спектр и наиболее близки к солнечному свету от них такого вредного эффекта на глаза и здоровье нет.
Tez вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Харьков

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра