Харьковский форум

Форум в социальных сетях:    

Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Беседка Форум для отдыха и бесед на отвлечённые темы...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.11.2016, 21:26   #1  |  Поделиться
KKhun (ТС)
Inactive Users

KKhun на пути к лучшему; 2%KKhun на пути к лучшему, 2%KKhun на пути к лучшему, 2%

Казнить нельзя помиловать. Результаты.

Недавно на ХФ-1 была создана тема с опросом, касающимся судьбы человека, который многим старожилам ХФ хорошо известен. Голосовали в течении 24 часов, решение приняли большинством голосов.

К сожалению, тема была удалена раньше, чем большинство голосовавших смогло понять, что, собственно говоря, произошло. Мне это кажется неправильным. Люди должны отчетливо осознавать, что каждое их действие, в том числе в интернете, может изменить и их жизни, и жизнь других людей.

Поэтому дублирую тему, результат опроса и вердикт здесь (без комментариев, которые сохранились в кэше Google лишь частично). Надеюсь, что модераторы ХФ-дубль окажутся мудрее своих коллег.

Прим.: тем, кто плохо знаком с внутренней кухней ХФ-1, читать нижеизложенное и пытаться разобраться в нём не стоит, велика вероятность понять всё превратно.

Цитата В общем, ломанули один e-mail сепарский в Горловке. Баба за 50, ебанутая на всю голову, собак бездомных подкармливает и топит за сепаров изо всех сил. И хуй бы с ней, но она им за свои деньги медикаменты и форму купляет.

Покопались в переписке, нашли способ как полностью обрубить эту паскудную хуету.
В Горловке у сепарши работы по специальности нет и не будет , поэтому она уже 12 лет работает по удаленке на одну белорусскую фирму (делает технические переводы на мальтийский).
А директор в ней оказался очень даже наш человек, сам из Нежина и взглядов люто-бендЕровских Достаточно прислать ему некоторые письма сепарши и ссылку на стену, забитую пропагандой русского мира и всё, накрылась её работа, не на что будет сепарам помогать.

Вроде так и собирались сделать и даже письма приготовили и ей, и её работодателю с пояснениями, что к чему.

Но тут всплыл один момент. Оказалось, что у неё есть дочка шестнадцати лет с онкологией, которой она лекарства покупает. То есть, если рубануть заработок, то пострадает не только сепарша.
А с другой стороны, если не рубануть, то она продолжит поставлять форму и лекарства нашим врагам.

Поэтому прошу проголосовать: казнить или помиловать. В дискуссию вступать не буду, чтобы не повлиять на решение. Результаты голосования в обязательном порядке будут приняты к сведению.
PS Учитываться будут голоса только тех, кто зарегистрирован до 2014 года и про кого точно знаю, что не консерва. Консервы могут не дергаться, их в расчет брать никто не собирается.

Цитата О вердикте.

Вердикт вынесен, запятая проставлена. Если громада постановила "Распни её!", значит так тому и быть. Осталось умыть руки и довести дело до конца.

Тем, кто проголосовал за "помиловать", спасибо за гуманность.

Тем, кто воздержался или просто не стал голосовать, спасибо за осмотрительность.

Тем же, кто проголосовал за "казнить", хочу сказать лишь одно: вы только что приняли непосредственное участие в судьбе вполне конкретного человека (см. ниже). Некоторые из вас сделали это вполне осознанно, исходя из своих мировоззренческих установок. Другие по недомыслию, согласно привитой на форуме привычке скалить зубы над серьезными вещами. Разница есть, но результат одинаков.

О человеке.

Здесь спрашивали "А был ли мальчик?", имея в виду, не была ли придумана вся эта история. Отвечаю: "Да, был; нет, не придумана". Только немного видоизменена, зеркально отражена и подана привычным на форуме языком. Сделано это было, чтобы не случилось преждевременного узнавания человека. Если задаться вопросом, о ком на самом деле шла речь, достаточно заменить Горловку на Запорожье, белорусскую фирму на московское издательство, технические переводы на написание детективов и т.д. Получится вполне точное описание давней участницы ХФ.

О причине возникновения опроса.

Решение по Алле должно было быть принято ещё несколько месяцев тому назад, как только на неё пришла первая часть информации. Тогда на совете большинство решило ничего не предпринимать, исходя из соображений гуманности. Ситуацию, в которой находится Алла, простой не назовешь.

Сейчас поступила вторая порция информации и решение, хотя и сдвинулось вплотную к отметке "казнить", но опять виделось недостаточно однозначным. Причем настолько, что голоса разделились практически поровну. На второй час обсуждения возникло предложение, чтобы её судьбу решили сами форумчане ХФ. Так и появился этот опрос.

PS Как вы понимаете, писать мне в личку или на почту не имеет смысла, никакого ответа и тем более дискуссии не последует.
KKhun вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Барин (02.11.2016)

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 02.11.2016, 21:29   #2  |  Поделиться
Барин
Moderator

Барин скоро придёт к известности; 12%Барин скоро придёт к известности, 12%Барин скоро придёт к известности, 12%
Родина:

эта тварина давно напрашивалась. Надеюсь у автора все получится. Красава)
только автор немного напутал. Дочки у этого животного нет. Оно сама подыхает, все никак не подохнет.
про нее и на Япе уже тема была http://www.yaplakal.com/forum17/topic791535.html?hl=

PS: В старых сказках говорят ведьма помереть не может пока не передаст кому-то силу...

Последний раз редактировалось Барин; 02.11.2016 в 21:37.
Барин вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) Фууу!:
iva (13.11.2016)
Старый 02.11.2016, 21:49   #3  |  Поделиться
Лол

Записей в дневнике: 7
Лол скоро придёт к известности; 15%Лол скоро придёт к известности, 15%Лол скоро придёт к известности, 15%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Барин Посмотреть сообщение
тварина давно напрашивалась
Цитата:
Сообщение от Барин Посмотреть сообщение
Оно сама подыхает, все никак не подохнет.
Это так о человеке?)

Добавлено через 2 минуты
Цитата
Сообщение от KKhun Посмотреть сообщение
Если громада постановила "Распни её!",
А что это правильно, когда громада постановляет. Помнится, громада постановила Иисуса распять, и что? Громаде нужно хлеба и зрелищ, не более, так штэээ...Не авторитетный источник. Громада - это комок сплетен, сотканных из мнений тех, кто в силу своих возможностей и пониманий, не всегда адекватных, выносит определенные мнения.)
iva (13.11.2016), Билли Бонс (03.11.2016)
Старый 02.11.2016, 22:19   #4  |  Поделиться
Барин
Moderator

Барин скоро придёт к известности; 12%Барин скоро придёт к известности, 12%Барин скоро придёт к известности, 12%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Лол Посмотреть сообщение
Это так о человеке?)
нет конечно. Раньше таких называли "нежить" или "упырь". Я предпочитаю термин "животное".
Барин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2016, 22:20   #5  |  Поделиться
Лол

Записей в дневнике: 7
Лол скоро придёт к известности; 15%Лол скоро придёт к известности, 15%Лол скоро придёт к известности, 15%
Родина:

Хм...Я не в теме, конечно, но мне кажется, что человека называть так нельзя.)) Что же она такое сделала? А может она психически больной человек? Не пойму.))
iva (13.11.2016), vik (02.11.2016)
Старый 03.11.2016, 00:18   #6  |  Поделиться
Gagarin

Gagarin на пути к лучшему; 6%Gagarin на пути к лучшему, 6%Gagarin на пути к лучшему, 6%

Во всей этой ххххете, я не понял, как человек в Запорожье покупает форму и медикаменты для сепаров?
А как их провозят на ту сторону?
Gagarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2016, 00:32   #7  |  Поделиться
Билли Бонс

Билли Бонс на пути к лучшему; 6%Билли Бонс на пути к лучшему, 6%Билли Бонс на пути к лучшему, 6%
Родина:

Цитата
Люди должны отчетливо осознавать, что каждое их действие, в том числе в интернете, может изменить и их жизни, и жизнь других людей.
Раньше воспитывать надо было, судя по результатам - уже поздно
Сизифов труд (с)
p. s. имел честь общаться с этой
Цитата
Баба за 50
по телефону, достаточно долго и на разные темы, с оценкой происходящих событий в Украине
Цитата
Прим.: тем, кто плохо знаком с внутренней кухней ХФ-1, читать нижеизложенное и пытаться разобраться в нём не стоит, велика вероятность понять всё превратно.
Вы уверены, что у Вас достаточно истинных фактов и, в конечном счете, когда рассудит время, это не окажется охотой на ведьм ( как это совершалось во времена инквизиции )
Вы уверены, что сами не понимаете все превратно?
Цитата
Сейчас поступила вторая порция информации
Хм, а если после приведения приговора в силу, поступит третья информация ( четвертая, пятая и т. д.), которая изменит суть происходящего кардинально в противоположную сторону?
Вы отнесете это на судебную ошибку и будете спать спокойно, поскольку решение принимали не лично Вы, а разделили его с участниками опроса?

rhfntymrj

Добавлено через 58 секунд
Цитата:
Сообщение от Gagarin Посмотреть сообщение
как человек в Запорожье покупает форму и медикаменты для сепаров?
иносказательно
сепары - ВСУ и т. д.

Последний раз редактировалось Билли Бонс; 03.11.2016 в 00:35.
Билли Бонс вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
iva (13.11.2016)
Старый 03.11.2016, 01:02   #8  |  Поделиться
Gagarin

Gagarin на пути к лучшему; 6%Gagarin на пути к лучшему, 6%Gagarin на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Сообщение от Билли Бонс Посмотреть сообщение
иносказательно
сепары - ВСУ и т. д.
Черт его знает.
Я перестал людям доверять. Знаешь человека больше 10 лет, а он "за идею", хотя не понимает, что этими псевдоидеями им манипулируют, готов убивать соседей.
Никакие аргументы и доводы не желают слушать.
Вообще есть несколько типов.
Первый те кто вынужден влиться в струю, потому что боится за свое рабочее место, подражает коллективу, окружению. Боится высказать свою точку зрения, боится спров. Иногда с удовольствием поддакивает и одобряет. Но имел другую точку зрения, до поры до времени.
Есть люди, которые вообще не в состоянии разобраться. им все равно. но что б не показаться идиотами они поддвкаивают лидерам в коллективах, окружении. Свою точку зрения они никогда высказывать не станут, потому что сразу выясняется, что человек настолько далекий, поэтому от подобных разговоров уходят отговорками. ну хватит об одном и том же. Вы снова за это. У меня уже голова трещит от этих разговоров.
А есть хамелеоны. Они всегда стремятся попасть в струю. им плевать что правильно, что не правильно. Главное попасть в струю, сойтись с влиятельными особами . показать себя. Им плевать, вчера они рьяные комсюки, сегодня рьяные патриоты. жопу рвут за флаг, за наши замли. Если завтра придет Путин, будет ярым путинцем. будет копытом землю рыть, только что б снова быть в струе.
Самое интересное, если припомнишь таким, их прошлую позицию их высказывания, в ответ Ты шо е..лся? Я был против, когда я такое говорил? Отрекаются от всего нагло по хамски.
Завтра они будут самыми рьяными путинцами, если придут к власти людоеды будут самыми ярыми людоедами, лишь бы быть в струе, пробиться на верх. Эти самые неприятные.

Человек, с твердыми убеждениями, всегда вызывает уважение. Он сделал выводы, выбрал сторону.
Многие просто обмануты, истинно верят. Бывает, что человек наивный, но убеждений не меняет.
Фиг его знает, как к таким относиться?
Старый 03.11.2016, 10:38   #9  |  Поделиться
Gagarin

Цитата
Сообщение от Продромолу Посмотреть сообщение
Вы шо, с глузду зъихалы.
Эту с-у трогать нельзя.
Это же просто сказка.
Ей, как Фриде, каждый день платочек из трупов патрыйотив и новых тарифов подают!
Увидеть творение майдана - это ли не АДЪ для укро-мрази?
Спешить не надо, может быть, Донбасс положили в морозилку.
Подождем когда свидомо-убежденные начнут рвать панду.
Не нам же, об их говно, руки пачкать?
Нагадили пусть сами убирают.

Вообще, женщинам за 50, я бы строил отдельные города.
Старый 03.11.2016, 12:51   #10  |  Поделиться
rakolle
Moderator

rakolle на пути к лучшему; 8%rakolle на пути к лучшему, 8%rakolle на пути к лучшему, 8%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Gagarin Посмотреть сообщение
Подождем когда свидомо-убежденные начнут рвать панду.
.
лишь бы в нас не отрикошетило.
rakolle вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Gagarin (03.11.2016)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра