Харьковский форум

Форум в социальных сетях:    

Магазин электроинструмента

Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Беседка Форум для отдыха и бесед на отвлечённые темы...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.05.2017, 08:49   #76  |  Поделиться
Никола

Никола скоро придёт к известности; 28%Никола скоро придёт к известности, 28%Никола скоро придёт к известности, 28%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Юрий Шевцов Посмотреть сообщение
Большинство этих древних изображений - это шаманы в ритуальных нарядах.
Ага, особенно правый.

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 05.05.2017, 12:44   #77  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
У Стругацких сбылось почти всё.
За исключением пока что полётов на другие планеты и волшебных предметов из сказки о понедельнике.
Совершенно фантастический город в "Гадких лебедях", "ИЗПИТАЛ" в "Хромой судьбе", Агасфер в "03"...
Нет, тут я поспорю. У того е Хайнлайна есть описание применения ядерного оружия, написанное как минимум за пять лет до его создания. У Стругацких - есть оригинальные идеи, остающиеся до сих пор фантастикой и не имеющие никакого научного подтверждения их реальности.

Добавлено через 53 секунды
Цитата:
Сообщение от Никола Посмотреть сообщение
Ага, особенно правый.
Ну, не придирайся.

Добавлено через 25 секунд
Ну, не придирайся
Старый 05.05.2017, 13:02   #78  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Юрий Шевцов Посмотреть сообщение
Совершенно фантастический город в "Гадких лебедях", "ИЗПИТАЛ" в "Хромой судьбе", Агасфер в "03"...
Нет, тут я поспорю. У того е Хайнлайна есть описание применения ядерного оружия, написанное как минимум за пять лет до его создания. У Стругацких - есть оригинальные идеи, остающиеся до сих пор фантастикой и не имеющие никакого научного подтверждения их реальности.
Сейчас обрабатывают детей, как в "Гадких лебедях". Корпорации покупают людей за синюю водку ради желудочного сока (метафора) - как во "Втором пришествии марсиан", полностью стала реальностью среда обитания людей из "Хищных вещей века", на украине сейчас - натуральный "Пикник на обочине".
А также:
Цитата Братья-фантасты предсказали существование колец у всех планет-гигантов, а также впервые упомянули эффект замедления времени, обыгрываемый в современных спецэффектах, в фильме «Матрица».
В повести «Понедельник начинается в субботу» (1965) Стругацкие описали прототип Википедии. В других произведениях можно встретить указания на несуществующие в те времена пейнтбол, модификаторы тела, экстремальный спорт, аудионаркотики.
ГМО - «Томление духа»
Bluetooth-гарнитура - «Хищные вещи века»
Скайп - «Жук в муравейнике»
В повести братьев Стругацких «Полдень, XXII век» упоминается система «Каспаро-Карпова» — метод, который использовали для снятия «копии» мозга и построении его математической модели. Произведение было опубликовано в 1962 году — Анатолию Карпову тогда было только 11 лет, а Гарри Каспаров ещё не родился.
и т.д.
Старый 05.05.2017, 13:29   #79  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%
Родина:

@рю Фрошо Пас. Однозначно моё поражение.
Старый 28.05.2017, 09:44   #80  |  Поделиться
Барин
Moderator

Барин скоро придёт к известности; 12%Барин скоро придёт к известности, 12%Барин скоро придёт к известности, 12%
Родина:

пока вы спали кто-то сожрал звезду.

NASA сообщило о внезапном исчезновении из Вселенной звезды N6946-BH1
https://russian.rt.com/science/news/...novenie-zvezda

кстати вот этот физик на каталке забылкакзовут когда-то говорил что если бы где-то была развитая цивилизация мы бы это по исчезновению звезд заметили. мол они оттуда обязательно энергию качать будут на определенном этапе развития.
феличита (28.05.2017)
Старый 28.05.2017, 10:16   #81  |  Поделиться
феличита

феличита скоро придёт к известности; 27%феличита скоро придёт к известности, 27%феличита скоро придёт к известности, 27%

они есть!
iva (28.05.2017)
Старый 28.05.2017, 11:37   #82  |  Поделиться
Барин
Moderator

Барин скоро придёт к известности; 12%Барин скоро придёт к известности, 12%Барин скоро придёт к известности, 12%
Родина:

да никто в своем уме и не сомневается.
Осталось понять почему мы до сих пор не встретились или не нашли 100500% подтверждений этому.
Старый 28.05.2017, 11:58   #83  |  Поделиться
iva

banned

iva на пути к лучшему; 5%iva на пути к лучшему, 5%iva на пути к лучшему, 5%

Цитата:
Сообщение от Барин Посмотреть сообщение
да никто в своем уме и не сомневается.
Осталось понять почему мы до сих пор не встретились или не нашли 100500% подтверждений этому.
Выдаю банальные предположения.
Они есть, но находятся на том же уровне развития. И так же гадают. Глядя в ночное небо.
Они есть, но настолько от нас отличны, что не желают иметь с нами что-либо общее. А поскольку мы не в состоянии пока далеко отлететь от колыбели, то нас имеет смысл пока игнорировать/.
Они есть, но давно обогнали нас по развитию (пережив аналогичные стадии) и дают возможность нам достигнуть их уровня естественным (без вмешательства извне) путём.
iva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2017, 12:15   #84  |  Поделиться
феличита

феличита скоро придёт к известности; 27%феличита скоро придёт к известности, 27%феличита скоро придёт к известности, 27%

мы для них бактерии в банке...приб уровень..

Добавлено через 4 минуты
когда случился первый "контакт" -я помню...светящийся треугольник,потом провал памяти и удивление...точно помню отрезок времени приблизительно с час...у них нет времени вообще...
после этого задаюсь одним вопросом "зачем это было?"...
Старый 28.05.2017, 12:40   #85  |  Поделиться
iva

banned

iva на пути к лучшему; 5%iva на пути к лучшему, 5%iva на пути к лучшему, 5%

Цитата:
Сообщение от феличита Посмотреть сообщение
мы для них бактерии в банке...приб уровень..

Добавлено через 4 минуты
когда случился первый "контакт" -я помню...светящийся треугольник,потом провал памяти и удивление...точно помню отрезок времени приблизительно с час...у них нет времени вообще...
Не поверите, но подозревала. Всегда больше склонна доверять худшему.
Заразы какие, а? Никакого шефского подхода. Как-то не космополитично.
iva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2017, 18:30   #86  |  Поделиться
Барин
Moderator

Родина:

Цитата:
Сообщение от iva Посмотреть сообщение
Не поверите, но подозревала. Всегда больше склонна доверять худшему.
Заразы какие, а? Никакого шефского подхода. Как-то не космополитично.
А может быть еще вариант. Если мы как муравьи по сравнению с их уровнем развития - они могут у нас прямо по головам ходить, а мы не будучи способными это осознать, может у нас каких-то органов чувств для этого не хватает, будем обьяснять происходящее то черными дырами то столкновениями галактик то вспышками сверхновых. А у них там работа кипит, трассы в 20 полос межгалактические, пробки, революции и войны....

вот если у меня на огороде муравейник, он способен будет осознать мой шефский подход? Даже если я его завалю благами. Он осознает? Изменится? Выйдет на новый уровень развития? Так смысл?

Последний раз редактировалось Барин; 29.05.2017 в 18:33.
Барин вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
iva (30.05.2017)
Старый 29.05.2017, 19:08   #87  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%
Родина:

Цитата:
А у меня не контакт был, а сеанс связи. Они передавали потоком информацию, я потом что смогла, постаралась быстро зарисовать, пока не забыла. Валяется в тетрадке.
Главное, такие ощущения были сказочные - как у Штирлица во время встречи с женой в кафе.
Старый 29.05.2017, 19:32   #88  |  Поделиться
феличита

Цитата:
А у меня не контакт был, а сеанс связи.
Оффтоп
просто я задаюсь вопросом ...зачем мне это,для чего...
Старый 29.05.2017, 21:31   #89  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

Родина:

Цитата:
Оффтоп
просто я задаюсь вопросом ...зачем мне это,для чего...
Иногда после медитации быстро забывается, что в ней было, если не зафиксировать. Потому что были задействованы другие уровни сознания, информация в рассудочную часть не прошла.
Короче, надо, Федя, надо. Вам дали информацию, но вы в силу недостаточного знания материала всё равно её понять не можете - умом. А сверхсознанием можете. Повода для волнений нет, всё ок.
Старый 29.05.2017, 23:01   #90  |  Поделиться
Gagarin

Gagarin на пути к лучшему; 6%Gagarin на пути к лучшему, 6%Gagarin на пути к лучшему, 6%

Цитата:
А у меня не контакт был, а сеанс связи. Они передавали потоком информацию, я потом что смогла, постаралась быстро зарисовать, пока не забыла. Валяется в тетрадке.
Главное, такие ощущения были сказочные - как у Штирлица во время встречи с женой в кафе.
У меня знакомый все время рассказывал про какую то грузинку.
она общалась с другими цивилизациями. даже была у них.
А потом случайно я увидел сюжет по телику с её участием.
Журнашлюх спрашивал, где это, какие они, как вы туда попали.

Эта "звезда" рассказывает. Я полетел к ним, они говорят; - здрастуйте, прахадыте.

Когда журнашлюх стал выяснять подробности "космического аппарата", то выяснилось, что это простой диван, а она оказалась в других галактиках, не отрывая своего тухеса от дивана.

Последний раз редактировалось Gagarin; 29.05.2017 в 23:03.
Gagarin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Метки
артефакты, астронавт, инопланетяне, палеовизит

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра