Харьковский форум

Форум в социальных сетях:    

Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Беседка Форум для отдыха и бесед на отвлечённые темы...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.11.2016, 15:49   #16  |  Поделиться
frog

frog на пути к лучшему; 6%frog на пути к лучшему, 6%frog на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Сообщение от Кудым-Ош Посмотреть сообщение
Практика - критерий истины, как говаривал Маркс. Если гипотеза надёжно объясняет имеющиеся факты, она становится теорией.
Ну если отбросить факт наличия гравитации, что было мастерски выполненно неким кучерявым блондином (скорость гравитационных взаимодействий дето в бесконечность упирается), то можно в песочнице объявить скорость света константой и наслаждатся.
frog вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 06.11.2016, 16:26   #17  |  Поделиться
Кудым-Ош (ТС)
Inactive Users

Кудым-Ош на пути к лучшему; 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%
Родина:

Ну как... Мне кажется, что сигналы не известной на сегодняшний день природы приборами, настроенными на известные сигналы, просто не уловить.Грубо говоря, как весами не зарегистрировать напряжённость магнитного поля, а термометром - радиацию. Мне так кажется.
Одобрил(а) сообщение:
Барин (06.11.2016)
Старый 06.11.2016, 16:38   #18  |  Поделиться
frog

Цитата:
Ну как... Мне кажется, что сигналы не известной на сегодняшний день природы приборами, настроенными на известные сигналы, просто не уловить.Грубо говоря, как весами не зарегистрировать напряжённость магнитного поля, а термометром - радиацию. Мне так кажется.
Я про наведение пошутил если шо
А если на одну чашу весов положить кусок стекла на вторую кусок чистого железа одинакового веса, то можно оценить напряженность?
Старый 06.11.2016, 17:46   #19  |  Поделиться
Кудым-Ош (ТС)
Inactive Users

Кудым-Ош на пути к лучшему; 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%
Родина:

Думаю, вряд ли. Вес - сила, с которой тело притягивается к земле, и масса - количество вещества в теле - это разные вещи. Вес может меняться в зависимости от условий, масса остаётся постоянной всегда.
Старый 06.11.2016, 18:42   #20  |  Поделиться
frog

Цитата:
Думаю, вряд ли. Вес - сила, с которой тело притягивается к земле, и масса - количество вещества в теле - это разные вещи. Вес может меняться в зависимости от условий, масса остаётся постоянной всегда.
Вес ... именно вес, Вы же про весы говорили. Ключевое слово "магнитные весы"

Да и с термометром можно ченить придумать "не все так однозначно" (c)

Добавлено через 40 минут
Падлюки уже на подлете.

Последний раз редактировалось frog; 06.11.2016 в 18:06.
Старый 06.11.2016, 18:45   #21  |  Поделиться
Барин
Moderator

Барин скоро придёт к известности; 12%Барин скоро придёт к известности, 12%Барин скоро придёт к известности, 12%
Родина:

Цитата:
Сообщение от frog Посмотреть сообщение
Вес ... именно вес, Вы же про весы говорили. Ключевое слово "магнитные весы"

Да и с термометром можно ченить придумать "не все так однозначно" (c)
представь себя в виде бушмена с луком. Сидишь такой. прислушиваешся че вокруг делается. И даже соорудил для этого рупор.
А вокруг - радио, телевидение, спутники летают, мобилы ...
только вокруг тебя в радиусе 500км людей нет.
какие твои шансы услышать сигналы?

глянь на карту Млечного пути. Мы в жопе мира) На краю.

мы знаем скорость распространения радиоволн. Человечество ними пользуется всего 100лет. и весьма вероятно лет через 100 перестанет. Значит слушая радиоволны если мы их поймаем то с учетом расстояния до возможного источника это будет означть что там цивилизация которая нас опередила на сотни если не на тысячи лет. Радости будет мало)))

То что она там есть я не сомневаюсь. Но ИМХО лучше сидеть тихо и не отвечивать, до тех пор пока не будет технологий общения которым плевать на расстояния. Например на основе гравитационных волн.

Последний раз редактировалось Барин; 06.11.2016 в 18:55.
Барин на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2016, 19:16   #22  |  Поделиться
frog

Цитата:
Сообщение от Барин Посмотреть сообщение
представь себя в виде бушмена с луком. Сидишь такой. прислушиваешся че вокруг делается. И даже соорудил для этого рупор.
А вокруг - радио, телевидение, спутники летают, мобилы ...
только вокруг тебя в радиусе 500км людей нет.

мы знаем скорость распространения радиоволн. Человечество ними пользуется всего 100лет. и весьма вероятно лет через 100 перестанет. Значит слушая радиоволны если мы их поймаем то с учетом расстояния до возможного источника это будет означть что там цивилизация которая нас опередила на сотни если не на тысячи лет. Радости будет мало)))

То что она там есть я не сомневаюсь. Но ИМХО лучше сидеть тихо и не отвечивать, до тех пор пока не будет технологий общения которым плевать на расстояния. Например на основе гравитационных волн.
Барин, будь человеком, дай бедному бушмену хоть моток медной проволоки и рулончик алюминевой фольги

И вообще, обидно говорите, мы не в жопе мира, мы форпост! Мы на передовой! Наша призначення захищати інші світи вiд загарбникiв!

Про радиоволны - радиоволны могут быть побочным продуктом других процессов, нам не водомым, но само наличие этих волн и их период говорит что вжжж не с проста. А скорость распостранения .... Вы сами меряли сколько времени идет волна от альфы до нас или кто-то сказал?

И про зеленых с большими глазами. Представте что на луне обнаружили довольно злобных обезъянок у которых есть дубинки. Какой Вам резон лететь на луну чтоб с ними познакомится?
Старый 06.11.2016, 19:35   #23  |  Поделиться
Барин
Moderator

Барин скоро придёт к известности; 12%Барин скоро придёт к известности, 12%Барин скоро придёт к известности, 12%
Родина:

Цитата:
Барин, будь человеком, дай бедному бушмену хоть моток медной проволоки и рулончик алюминевой фольги

И вообще, обидно говорите, мы не в жопе мира, мы форпост! Мы на передовой! Наша призначення захищати інші світи вiд загарбникiв!

Про радиоволны - радиоволны могут быть побочным продуктом других процессов, нам не водомым, но само наличие этих волн и их период говорит что вжжж не с проста. А скорость распостранения .... Вы сами меряли сколько времени идет волна от альфы до нас или кто-то сказал?

И про зеленых с большими глазами. Представте что на луне обнаружили довольно злобных обезъянок у которых есть дубинки. Какой Вам резон лететь на луну чтоб с ними познакомится?
обойдетесь. цивилизация которая еще 50 лет назад местами людей ела а сейчас управляется с помощью телевизора. рано вам рулончик.

даже если волна побочный продукт это нам ничего не скажет. Вывод "там какая-то хрень с побочным продуктом радиоволной" малополезен Это как бушмен увидит спутник ночью. Скорей всего придумает новому Богу имя и на том все)

Обязательно. Только не познакомится. а ПОЙМАТЬ десяток. Чтоб как то ИСПОЛЬЗОВАТЬ. Изучать. Короче обезьянкам в любом случае не понравится.

Последний раз редактировалось Барин; 06.11.2016 в 19:40.
Барин на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2016, 19:46   #24  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%
Родина:

Цитата:
Падлюки уже на подлете
Не, по Нибиру больше убедительности, чем про аннунаков, я с этими товарищами не согласна.
Старый 06.11.2016, 19:54   #25  |  Поделиться
frog

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
Не, по Нибиру больше убедительности, чем про аннунаков, я с этими товарищами не согласна.
Шо нубира, шо аннунаки, шо желтые камни, шо большой бадабум от ЯО, шо цак вставленный в башку - результат то один.
Старый 06.11.2016, 20:13   #26  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%
Родина:

Цитата:
Шо нубира, шо аннунаки, шо желтые камни, шо большой бадабум от ЯО, шо цак вставленный в башку - результат то один.
задача одна - пережить их
а результаты получаются у всех разными.
Старый 06.11.2016, 20:24   #27  |  Поделиться
Кудым-Ош (ТС)
Inactive Users

Родина:

Цитата:
Про радиоволны - радиоволны могут быть побочным продуктом других процессов, нам не водомым,
Прошу прощения, но могут быть, а могут и не быть. Это всего лишь фантазирование, современной наукой никак не подкреплённое.
Цитата:
Вес ... именно вес
Вес меняется даже в лифте в момент его старта или остановки. "Магнитные весы" - они объективной картины не дадут.
Ролик, прошу прощения, не посмотрел - наушники из строя почти вышли, могу только музыку в них воспринимать, слова уже неразборчивы.

Цитата:
Да равно как и ту же радиацию без дозиметра вообще никак не заметить. Был я в конце 80-х в Виннице, Житомире, Киеве - там на табло, тех, где обычно дата и температура воздуха показывалась, высвечивался также уровень радиации. Тогда он там был вдвое выше, чем у нас, в Перми. Никак это другими способами, кроме как дозиметром, определить было невозможно.

Цитата:
Ну, зачем так грубо? Может, не в жопе, а наоборот, на роже? Хотя принципиально не меняет.

Цитата:
, дай бедному бушмену хоть моток медной проволоки и рулончик алюминевой фольги
И что бедный бушмен с ними сделает, не имея никакого представления об электротехнике?

Цитата:
Вы сами меряли сколько времени идет волна от альфы до нас или кто-то сказал?
Вот честно признаюсь: Сколько, например, километров от Перми до Москвы я тоже сам не мерил, тоже мне сказали.

Цитата:
Представте что на луне обнаружили довольно злобных обезъянок у которых есть дубинки. Какой Вам резон лететь на луну чтоб с ними познакомится?
Встречный вопрос: какой резон был европейцам колонизировать весь остальной мир?

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
Честно говоря, для меня что одно, что другое - фантастика в равной мере. Все сообщения на уровне сенсаций в Интернете, серьёзных исследований мне лично не попадалось.
Старый 06.11.2016, 21:44   #28  |  Поделиться
frog

Цитата:
Прошу прощения, но могут быть, а могут и не быть. Это всего лишь фантазирование, современной наукой никак не подкреплённое.

Вес меняется даже в лифте в момент его старта или остановки. "Магнитные весы" - они объективной картины не дадут.
Ролик, прошу прощения, не посмотрел - наушники из строя почти вышли, могу только музыку в них воспринимать, слова уже неразборчивы.
Да равно как и ту же радиацию без дозиметра вообще никак не заметить. Был я в конце 80-х в Виннице, Житомире, Киеве - там на табло, тех, где обычно дата и температура воздуха показывалась, высвечивался также уровень радиации. Тогда он там был вдвое выше, чем у нас, в Перми. Никак это другими способами, кроме как дозиметром, определить было невозможно.
Современная наука - это сильный ход
А можно поинтересоватся - как вы измеряете массу тела?
FYI: измерение магнитными весами - один из наиболее точных методов измерения, как Вы возможно не заметили, изменяется вес железной гирьки.

По поводу градусника, в ртутном градуснике содержится некоторое количество паров ртути, при облучении этих паров некоторыми видами радиоактивного излучения возможно наблюдать свечение этих паров.

Цитата:
И что бедный бушмен с ними сделает, не имея никакого представления об
электротехнике?
Так как Барин меня послал в прерии с луком, то я как нибудь разбирусь как соорудить приметивный приемник

Цитата:
Встречный вопрос: какой резон был европейцам колонизировать весь остальной мир?
Опять, Вы уверенны что они его колонизировали? Есть доказательства кроме чьихто слов и бумажек?
Есть реальные, 100%, их можно подойти и пощупать доказательства того, что большинство старых домов в городе Пермь засыпанны глиной на 2 метра. Но так как "современная наука" этот факт не рассматривает как факт, Вы считаете это выдумкой и не замечаете. А какойто бумажке верите на 100%

Последний раз редактировалось frog; 06.11.2016 в 21:52.
Старый 06.11.2016, 22:08   #29  |  Поделиться
Кудым-Ош (ТС)
Inactive Users

Родина:

Цитата:
А можно поинтересоватся - как вы измеряете массу тела?
Ой, методов - море. Честно говоря, развёрнутый ответ я с ходу дать не готов, но это целая отрасль физики.
Цитата:
в ртутном градуснике содержится некоторое количество паров ртути, при облучении этих паров некоторыми видами радиоактивного излучения возможно наблюдать свечение этих паров.
Ключевое слово - "некоторыми". К тому же ртутный термометр - это не единственный и не самый точный метод измерения температуры.
Цитата:
Так как Барин меня послал в прерии с луком, то я как нибудь разбирусь как соорудить приметивный приемник
При наличии знаний о радиоволнах. Мы же, если я правильно понял, обсуждаем возможность сущеествования не известных науке способов связи?

Цитата:
Опять, Вы уверенны что они его колонизировали?
Во всём Западном полушарии - три государственных языка: английский, испанский и португальский. Что ещё для уверенности нужно?

Добавлено через 7 минут
Прошу прощения, четыре - французский забыл. Но сути не меняет.
Старый 06.11.2016, 22:27   #30  |  Поделиться
frog

Цитата:
Ой, методов - море. Честно говоря, развёрнутый ответ я с ходу дать не готов, но это целая отрасль физики.

Ключевое слово - "некоторыми". К тому же ртутный термометр - это не единственный и не самый точный метод измерения температуры.

При наличии знаний о радиоволнах. Мы же, если я правильно понял, обсуждаем возможность сущеествования не известных науке способов связи?
О чем Вы спорите, Вы не понимаете как работают магнитные весы?
Разве мы обсуждали неизвестные способы связи? Речь шла о том что сигналы с высокой долей вероятности искуственного происхождения, а связь это или побочный эффект "неизвестных способов связи", или кто-то коротнул аккумулятор с фиксированной периодичностью - значения не имеет. Оно там есть, оно живое, и судя по настроению Барина оно хочет жрать и возможно нас
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Метки
артефакты, астронавт, инопланетяне, палеовизит

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра