Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Досуг и хобби > Мир коллекционера > Нумизматика и бонистика

Нумизматика и бонистика Монеты, бумажные деньги..., обсуждения, покупка/продажа/обмен

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.02.2016, 03:01   #1
Ayrton (ТС)

Записей в дневнике: 42
Ayrton на пути к лучшему; 5%Ayrton на пути к лучшему, 5%Ayrton на пути к лучшему, 5%
Родина:

Аууу? Есть тут кто живой???

В новом форуме столько специфичных тем, что не понятно - есть в них с кем поговорить или они никому не нужны...

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 01.03.2016, 13:58   #2
Никола

Никола скоро придёт к известности; 18%Никола скоро придёт к известности, 18%Никола скоро придёт к известности, 18%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Ayrton Посмотреть сообщение
Аууу? Есть тут кто живой???
В новом форуме столько специфичных тем, что не понятно - есть в них с кем поговорить или они никому не нужны...
В се просто теряются и народу стало меньше.

Добавлено через 1 минуту

Добавлено через 3 минуты

Последний раз редактировалось Никола; 01.03.2016 в 13:57.
Никола вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 17:34   #3
Ayrton (ТС)

Ayrton на пути к лучшему; 5%Ayrton на пути к лучшему, 5%Ayrton на пути к лучшему, 5%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Никола Посмотреть сообщение
Свидомым не понять, что в отличии от людей, монеты вечны... И, по меткому выражению Петра I: "Чтоб дурь каждого всем видна была!", не стоит выносить на монеты сиюминутную политику, которую ещё неизвестно как оценят потомки.

Вот аналогичная дурь времен Горби:

Я не пожалел на неё 1400руб, чтобы лично увековечить горбачевский слив...
Перемоги часто оказываются зрадами, лет через 10-20...

Последний раз редактировалось Ayrton; 03.03.2016 в 17:37.
Ayrton вне форума   Ответить с цитированием
Одобрили сообщение:
Lerika_N (08.03.2016), Няша (10.03.2016)
Старый 09.03.2016, 07:51   #4
Lerika_N

Lerika_N на пути к лучшему; 3%Lerika_N на пути к лучшему, 3%Lerika_N на пути к лучшему, 3%
Родина:

Цитата:
Свидомым не понять, что в отличии от людей, монеты вечны... И, по меткому выражению Петра I: "Чтоб дурь каждого всем видна была!", не стоит выносить на монеты сиюминутную политику, которую ещё неизвестно как оценят потомки.
Приветствую Вас, коллега по увлечению. К сожалению копеек интересующего Вас времени нет,
знаю хороший форум, где найти можно всё. Сама там уже некоторое время покупала интересующие меня монетки. Это «Самара нумизматика» — сайт для коллекционеров. Ссылку не даю, не знаю, как здесь отнесутся модераторы к рекламе других форумов. Ну и напишу с Вашего позволения свои пожелания.
Очень хочется завершить коллекцию монет регулярного чекана Украины (период 1992-2015), не хватает многих позиций. Могу обменять на нашу юбилейку.
С уважением.
Lerika_N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 14:01   #5
Никола

Никола скоро придёт к известности; 18%Никола скоро придёт к известности, 18%Никола скоро придёт к известности, 18%
Родина:

Цитата:
Я не пожалел на неё 1400руб, чтобы лично увековечить горбачевский слив...
Перемоги часто оказываются зрадами, лет через 10-20...

Последний раз редактировалось Никола; 09.03.2016 в 14:03.
Одобрил(а) сообщение:
Lerika_N (09.03.2016)
Старый 09.03.2016, 15:45   #6
Lerika_N

Lerika_N на пути к лучшему; 3%Lerika_N на пути к лучшему, 3%Lerika_N на пути к лучшему, 3%
Родина:

Что- то не нашла сведений о выпуске этих монеток, кроме козла из КК. Зато нашла пробник

Копия пробной монеты СССР 50 рублей 1991 года Горбачев
Пробная монета СССР 50 рублей 1991 года, Горбачев. Монета так и осталась пробной не выйдя в регулярный выпуск. М.С.Горбачев первый и единственный Президент СССР, в период его деятельности как главы государства в Советском Союзе произошли серьезные изменения, повлиявшие на весь мир. На лицевой стороне монеты портрет М.С.Горбачева, по окружности надпись М.С.ГОРБАЧЕВ 1991 ПЕРВЫЙ ПРЕЗИДЕНТ СССР, на обратной стороне панорама Кремля, вверху герб СССР и надпись ПЯТЬДЕСЯТ РУБЛЕЙ. Предлагаем Вашему вниманию копию монеты СССР в серебре.

Металл - серебро покрытием, вес - 19 гр., гурт - гладкий

Не получилось картинки вставить....
Изображения
Тип файла: jpg pict9486zhzhzhzh.jpg (38.5 Кб, 37 просмотров)
Тип файла: jpg pict9493rt.jpg (40.2 Кб, 35 просмотров)
Старый 09.03.2016, 16:32   #7
Никола

Родина:

Цитата:
Сообщение от Lerika_N Посмотреть сообщение
Что- то не нашла сведений о выпуске этих монеток, кроме козла из КК. Зато нашла пробник
Исключительно редкая медаль, отчеканенная микро тиражем для вручения сторонникам Бориса Ельцина в Белом Доме в 1991 году. Экземпляр уже практически не встречается на коллекционном рынке.
Год: 1991
Металл: Ag
.

Последний раз редактировалось Никола; 09.03.2016 в 16:37.
Одобрил(а) сообщение:
Lerika_N (10.03.2016)
Старый 31.03.2016, 00:16   #8
Ayrton (ТС)

Родина:

Цитата:

Копия пробной монеты СССР 50 рублей 1991 года Горбачев
Металл - серебро покрытием, вес - 19 гр., гурт - гладкий
Это тупое разводилово на китайские копии, с фотошопом!!! Неужели не напрягает, что "серебрянный пруф" исцарапан так, как будто лет пять в кошельках тёрся?

В 1991 году за ворота монетных дворов не вышло ни одной "пробной монеты"... ни единой!!!

Существует ровно 1 (Одна) серебряная монета России, достоинством 50 рублей - "Чемпионы Олимпиады Лондон" 2014год, диаметр 75мм, 311гр чистого серебра, 925проба, цена по каталоу Конрос 2015 - 50.000рублей... ФСЁ!!! Других серебряных 50 рублёвок нет! Есть золотые аж 120 штук разных, есть четыре платиновых и фсё!!!

А копии - китайцы могут ещё и Ельцина отчеканить... или Хрущева, да хоть Немцова - кого угодно...

Добавлено через 41 минуту
Цитата:
Сама там уже некоторое время покупала интересующие меня монетки. Это «Самара нумизматика» — сайт для коллекционеров. Ссылку не даю, не знаю, как здесь отнесутся модераторы к рекламе других форумов.
Форум "Самара нумизматика" - это не конкурент kharkovforms.com, не забанят за ссылку на него... Самый популярный в России meshok.ru, но на всех торговых интернет-площадках риск получить копии, вместо монет, очень велик! Монету нужно смотреть физически, через свою любимую лупу...

Цитата:
Очень хочется завершить коллекцию монет регулярного чекана Украины (период 1992-2015), не хватает многих позиций. Могу обменять на нашу юбилейку.
У меня аналогичная мечта по регулярному чекану России...
Но это несбыточная мечта Монета "1 рубль 2001 года" мне просто не по карману, хотя значительно менее дорогой 1 рубль 2003, в хреновом сохране VF, за 30.000 рублей я бы купил сразу, без торга!
Старый 31.03.2016, 13:31   #9
Lerika_N

Родина:

Цитата:

В 1991 году за ворота монетных дворов не вышло ни одной "пробной монеты"... ни единой!!!

Существует ровно 1 (Одна) серебряная монета России, достоинством 50 рублей - "Чемпионы Олимпиады Лондон" 2014год, диаметр 75мм, 311гр чистого серебра, 925проба, цена по каталоу Конрос 2015 - 50.000рублей... ФСЁ!!! Других серебряных 50 рублёвок нет! Есть золотые аж 120 штук разных, есть четыре платиновых и фсё!!!

А копии - китайцы могут ещё и Ельцина отчеканить... или Хрущева, да хоть Немцова - кого угодно...
Посмотрела базу данных по памятным и инвестиционным монетам ЦБРФ, действительно, Вы правы - официально вышла только одна монета 50р в серебре. Хорошо Вы написали о воротах мондворов!
Заказуху в те годы особенно на CПМД никто не отменял. Откуда же взялись рарики 5р 1999г.
Смысл китайцам выдумывать несуществующие монеты?

Добавлено через 41 минуту

Цитата:
У меня аналогичная мечта по регулярному чекану России...
Но это несбыточная мечта Монета "1 рубль 2001 года" мне просто не по карману, хотя значительно менее дорогой 1 рубль 2003, в хреновом сохране VF, за 30.000 рублей я бы купил сразу, без торга!
Продаж рублей 2001-2003г сейчас нет, недавно выложены на продажу монеты ( 5руб 2003г), но тема уже в архиве, с ТС можно связаться в личке.
http://coins.lave.ru/forum/viewtopic...D0%B0#p8784019

Добавлено через 3 минуты
Старый 31.03.2016, 23:25   #10
Ayrton (ТС)

Родина:

Цитата:
Заказуху в те годы особенно на CПМД никто не отменял. Откуда же взялись рарики 5р 1999г.
Смысл китайцам выдумывать несуществующие монеты?
Не очень понял про "Заказуху в те годы особенно на CПМД никто не отменял."... Монетные дворы (в России их ровно два: СПМД и ММД) - это "режимные предприятия", там уровень безопасности круче, чем на военных заводах или в атомной промышленности там грамма монетного сплава не вынесешь, не то чтоб монету.

Про китайцев... Китайцы могут сделать всё, от iPhone-226XXL, до копии любой монеты, с античности, до наших дней - технологии позволяют. Но кто-то эту хрень должен продавать... Продают либо цыгане, либо люмпены. Они рассказывают сказки, типа: "Я на строики работаль, ломале старий дом, а тама клад! Дешива прадам!"

Я чисто по приколу, потроллить купил у одного цыгна 1 рубль 1704 года за 1000 рублей (китайцы в сети продают за 500, оригинал, по каталогу $50.000). Очень качественно сделано!!! Царапинки, патина... Совпадает не только размер, но и масса, с точностью до десятой грамма (круче мои весы не умеют) - это значит сплав "родной", ведь серебро тяжелее свинца!

Если продавцы цыгане, а покупатели - лохи... Можно выдумывать монеты и чеканить фальшак! Главное тему подобрать и легенду сочинить... Горби - это отличная легенда!
Старый 13.09.2016, 11:53   #11
Panoram Rom

Panoram Rom на пути к лучшему; 2%Panoram Rom на пути к лучшему, 2%Panoram Rom на пути к лучшему, 2%

Фото рубля можно в студию? Интересно глянуть
Panoram Rom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2016, 03:16   #12
DMS

DMS на пути к лучшему; 6%DMS на пути к лучшему, 6%DMS на пути к лучшему, 6%
Родина:

Цитата:
Я чисто по приколу, потроллить купил у одного цыгна 1 рубль 1704 года за 1000 рублей
Ну молодец! Поддержал производителя
Я вот "Семейный рубль" (1,5р), третьего дня на стоянке магазина, минут 15 пытался сторговать за 300р. Я просто принципиально рубился реально жестко. По 10 рублей ставку поднимал, дошел до 300. Продавец почти сломался, за 350 - точно бы дожал. Еще минут за 10.
Жена обрубила крылья. Устала ждать...
До сих пор жалею.
Шикарный брелок на ключи был бы ...
DMS на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2017, 11:03   #13
Никола

Родина:

Цитата:
Сообщение от DMS Посмотреть сообщение
Я вот "Семейный рубль" (1,5р),
Старый 05.01.2017, 14:50   #14
DMS

DMS на пути к лучшему; 6%DMS на пути к лучшему, 6%DMS на пути к лучшему, 6%
Родина:

Кстати. На тему квадриги на фронтоне Большого.

Автор Клодт, установлена после пожара, в 1856г. Это широко известно.
Мало кто знает, что она отлита из ... болотного железа. Естественно, не из железа, а чугуна, но из болотной руды. (Болотного железа). Если не путаю, то на чугунолитейном заводе Баташевых, в Гусе-Железном (Рязанская обл) (Кстати, могу путать, не исключено, что на заводе Черновых) , но точно - от тедава, из болотно-металлургического кластера вокруг Касимова, который не плохо варил чугун вообще плюя на полное отсутствие железной руды в современном понимании.
Практически вся московская чугунина 19в, на оградах, полах, лестницах, воротах, козырьках - из под Рязани, а совсем не из Касли

Кстати, тож не сильно известный факт. Квадрига пришла в Москву, своим ходом. Колеса у нее крутятся. Естественно, лошади и Аппалон приехали отдельно, своим ходом пришла только "телега".
DMS на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 16:24   #15
Ayrton (ТС)

Родина:

Цитата:
Продаж рублей 2001-2003г сейчас нет, недавно выложены на продажу монеты ( 5руб 2003г), но тема уже в архиве, с ТС можно связаться в личке.
Давненько не заглядывал в тему...

Продаж рублей 2001 и 2003 года на сайтах не будет никогда! Это супер-раритеты, которые по непонятной случайности оказались в обороте. Видимо был тестовый чекан, но... бардак он и в Африке бардак!

Рубль 2003 года стоит дорого, поскольку его точно неизвестно сколько, но он R. А вот 1 рубль 2001 - это "особ статья"!!! Её нет ни в одном каталоге, некоторые сайты называют её "монета-миф"... Она известна в единственном экземпляре! "По легенде", монета была найдена в копилке, но она подлинная! Несколько раз перепродавалась на аукционах, крайний покупатель - аноним...

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от Никола Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от DMS Посмотреть сообщение
Кстати. На тему квадриги на фронтоне Большого.

Автор Клодт, установлена после пожара, в 1856г. Это широко известно.
Мало кто знает, что она отлита из ... болотного железа. Естественно, не из железа, а чугуна, но из болотной руды. (Болотного железа).
Как ты говоришь: "Мало кто знает...", но это единственная в мире купюра, на которой нарисован йух!
Присмотрись к Апполону не на картинке, а на реальной купюре... Это наш ответ Чемберлену!
Lerika_N (06.02.2017)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Досуг и хобби > Мир коллекционера > Нумизматика и бонистика

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра