Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Тусовка по интересам > Мужской клуб

Мужской клуб Работа, отдых, выпивка..., о женщинах

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.10.2016, 09:43   #181
ДЕРСУ (ТС)

ДЕРСУ на пути к лучшему; 8%ДЕРСУ на пути к лучшему, 8%ДЕРСУ на пути к лучшему, 8%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Никола Посмотреть сообщение
Надо искать а не форуме сидеть в мутной теме.
Это кто это тут мою тему мутной обозвал?
Говоришь разумно, а вроде как не догоняешь что ищут все и всегда. Форум - фитнес.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от феличита Посмотреть сообщение
у меня еще сложнее история...интереснее...
Что молчишь? Видишь все ждут, дыханье затая.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Лантаниль Посмотреть сообщение
не знаю как тети, только по себе могу судить, с высоты прожитых лет. Отличать начала после 30) до 30 была уверена, шо это все ЛЮБОФФ!)
Мне пока дважды показалось. В возрасте Иисуса мужчина начинают умнеть. Так говорят, по крайней мере. Подожду. Сколько тут осталось.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от феличита Посмотреть сообщение
а Джексон в мафию подался...
В каком значении применяете слово мафия. В смысле известно ли тебе значение этого слова?

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от vik Посмотреть сообщение
Смысл в том, что различные философии бытия дают похожие выводы относительно формирования в обществе понятий о любви. Очевидно, что в обществе потребления такая любовь, как пишет дерсу совершенно не нужна, она снижает производительность труда и доходы хозяев мира. Поэтому они всячески противодействуют. А поскольку отменить либо противопоставить что-то значимое не могут, то работают подменой понятий. А надо немного: закинули хохму про ужа в мешке - и уже кто-то на это повелся. И так далее. Тоже самое и на идеалистическом, а, особенно, теологическом фронтах.
Любящий человек - никудышний гражданин в так называемое "последнее время". У него не заберешь много материального, у него не заберешь ничего духовного.
Ну вот же оно ВОТ!

Цитата:
Очевидно, что в обществе потребления такая любовь, как пишет дерсу совершенно не нужна,
Согласен. Когда у человек любит он становится практическим независимым. У него свое мировоспритие и материальный мир производителя теряет тупую дойную корову. Любовь это свободомыслие. Значит следует ввинтить в рабочую особь закомплексованность, настроить общество против него, влить мерзавца в серую массу.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от jacson Посмотреть сообщение
у каждого человека есть режим "с меня хватит".....и обиды с соплями ни при чем. Чтобы требовать от других, нужно самому знать меру.
Да. Мера у каждого своя. Мерила разные, в этом основная проблема человека и обиды с соплями ни при чем и нигде. Мы часто задевам друг друга. Намеренно или не намеренно, часто со зла, по глупости, для примера. Как ни крути толку мало, а хрень получается всегда.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
И наконец последняя ,фаза делящаяся до конца жизни.
Люди становятся миром друг для друга.
В нем они живут в бесконечном спокойном счастье.
Удлиняя друг другу жизнь .
Ну и здесь камни .
К сожалению многие не доживают до этой фазы,
но кто доживает живут очень долго.
Оффтоп

Хорошо написано душевно.
Оффтоп

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Священном Коране сказано: "Женитесь на женщинах, которые вам нравятся, - на двух, трёх, четырёх"
Как то пропустил. Я извиняюсь, а в какой суре это написано? Что то не попадалось. Извиняюсь за невнимательность.
ДЕРСУ вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 19.10.2016, 09:54   #182
Лол

Записей в дневнике: 7
Лол скоро придёт к известности; 12%Лол скоро придёт к известности, 12%Лол скоро придёт к известности, 12%
Родина:

Все Божественне - Просте.
Слово - Діло, а не думки
Кохання стукає у двері,
Ті двері - в серці -
Відчини,
Не треба слухать
Шепіт змія,
Який живе у голові.
Відкривши серце,
Ти проснешся,
Побачиш рай -
Він на Землі,
Про себе скажеш,
Засміявшись:
Як просто жить
На цій Землі!
Мольфар
ДЕРСУ (19.10.2016)
Старый 19.10.2016, 09:55   #183
Никола

Никола скоро придёт к известности; 16%Никола скоро придёт к известности, 16%Никола скоро придёт к известности, 16%
Родина:

Цитата:
Сообщение от ДЕРСУ Посмотреть сообщение
Как то пропустил. Я извиняюсь, а в какой суре это написано? Что то не попадалось. Извиняюсь за невнимательность.
Ан-Ниса (Женщины), 3-й аят из 176

وَإِنْ خِفْتُمْ أَلَّا تُقْسِطُوا فِي الْيَتَامَىٰ فَانْكِحُوا مَا طَابَ لَكُمْ مِنَ النِّسَاءِ مَثْنَىٰ وَثُلَاثَ وَرُبَاعَ ۖ فَإِنْ خِفْتُمْ أَلَّا تَعْدِلُوا فَوَاحِدَةً أَوْ مَا مَلَكَتْ أَيْمَانُكُمْ ۚ ذَٰلِكَ أَدْنَىٰ أَلَّا تَعُولُوا

Толкование ас-Саади
Если вы боитесь, что не будете справедливы к сиротам, то женитесь на других женщинах, которые нравятся вам: на двух, трех, четырех. Если же вы боитесь, что не будете одинаково справедливы к ним, то довольствуйтесь одной или невольницами, которыми овладели ваши десницы. Это ближе к тому, чтобы избежать несправедливости (или бедности). [[Если вы опасаетесь, что не будете справедливо относиться к осиротевшим девушкам, находящимся под вашим покровительством, если вы боитесь, что не сможете исправно выполнить своих обязанностей перед ними, потому что не питаете к ним любви, то не женитесь на них, а женитесь на тех женщинах, которые придутся вам по душе, которые обладают набожностью, богатством, красотой, знатным происхождением и другими качествами, побуждающими мужчину жениться на них. Выбирайте женщин по своему вкусу, но знайте, что набожность - это самое достойное из качеств. Пророк Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «На женщинах женятся из-за четырех достоинств: богатства, знатного происхождения, красоты и приверженности религии. Женись на той, которая набожна, или пусть твои руки покроются прахом». Из этого аята следует, что перед бракосочетанием человеку полагается выбрать женщину, которая придется ему по вкусу. Законотворец позволил мужчине посмотреть на женщину, на которой он собирается жениться, чтобы он имел полное представление о своей избраннице. Затем Аллах упомянул о количестве жен, которых дозволено иметь мужчине. При желании он может жениться на двух, трех и даже четырех женщинах, однако ему не разрешается иметь одновременно более четырех жен. В обсуждаемом нами аяте разъясняется то, что дозволено, и богословы единодушны в том, что запрещается иметь одновременно больше жен, чем упомянул Всевышний Аллах. Это предписание связано с тем, что некоторые мужчины не могут удовлетворить свою страсть с одной женщиной. В этом случае им разрешается жениться на второй, третьей и даже четвертой женщине. Четыре жены могут удовлетворить любого мужчину, и если есть мужчины, которые не довольствуются четырьмя женами, то их должно быть крайне мало. Мужчине позволено жениться на нескольких женщинах только тогда, когда он не опасается того, что будет относиться к ним несправедливо, и уверен в том, что будет исправно выполнять свои обязанности перед ними. Если же он опасается того, что не будет относиться ко всем женам одинаково, то он обязан довольствоваться одной женой и невольницами. Довольствуясь ими, мужчина имеет гораздо больше шансов избежать несправедливости. Из этого следует, что если раб имеет возможность совершить дозволенный поступок, который может подтолкнуть его к греху и помешать ему выполнять обязательные предписания, то он не должен совершать его. Он должен держаться подальше от грехов и довольствоваться таким благополучием, потому что это - самое прекрасное из благ, которые могут быть дарованы рабу. Из повеления жениться на женщинах, которые нравятся мужчинам, следует, что верующим не приказано жениться на дурных женщинах. Более того, им запрещено жениться на язычницах и распутницах, поскольку Всевышний Аллах сказал: «Не женитесь на язычницах, пока они не уверуют. Безусловно, верующая невольница лучше язычницы, даже если она понравилась вам» (2:221); «Прелюбодей женится только на прелюбодейке или многобожнице, а на прелюбодейке женится только прелюбодей или многобожник. Верующим же это запрещено»

Аль-Мунтахаб
Если вы боитесь, что не будете справедливыми к сиротам, то бойтесь также быть несправедливыми по отношению к своим женщинам. Вы можете жениться на двух, трёх, четырёх одновременно, но не больше, и вы должны быть уверены, что будете справедливы ко всем. Если же вы боитесь, что не будете справедливы, то женитесь только на одной или на тех, которыми овладели ваши десницы. [[На пленницах и рабынях, лишённых полной свободы и личных прав, которые ещё до прихода ислама перешли в собственность людей, принявших позднее ислам. И в десницах мусульман они жили лучше, чем до этого.]] Это - ближайший путь, чтобы не уклониться от справедливости, чтобы не было у вас много детей и чтобы вам не было трудно расходовать деньги на них [[Исламский шариат не единственный Небесный шариат, который разрешает многобрачие. Шариат Торы указывает, что мужчина имеет право жениться на ком он пожелает, и напоминает также о том, что пророки женились не на единицах, а на десятках женщин. Тора - это Ветхий Завет, который признаётся христианами, если нет текста в Евангелии или Послания, которые противоречат ей, или нет явного противоречия в самом тексте Торы. Церковь разрешала многобрачие в средние века и позже. И на протяжении истории Европы известно много королей, имевших несколько жён. Исламский шариат отличается от других шариатов тем, что он ограничил многобрачие, Он первый ниспосланный шариат, который поставил ясные ограничения, определив три условия: во-первых, нельзя иметь более четырёх жён одновременно; во-вторых, мужчина должен быть уверен , что он будет одинаково справедлив ко всем жёнам; в-третьих, мужчина должен быть в состоянии содержать их и расходовать на них деньги, как полагается. Первые два условия непременны для всех мужчин, хотя бы по отношению к первой женитьбе. Все знатоки исламской религии согласны с тем, что мужчине запрещается жениться на другой, если он не уверен, что будет справедлив к своим жёнам. Но это запрещение религиозное и не входит в компетенцию судебной власти. Ведь справедливость более или менее оценивается в душе человека, а расходы - относительное дело, которое не определить одними весами. Поэтому всё это оставлено на совесть мужчины, чтобы он сам оценил, верен ли его поступок. Тот, кто несправедливо поступает в этом отношении, совершает великий грех, за который будет наказан в День воскресения. Неспособность содержать семью и расходовать на неё деньги связаны с будущим семьи. Правильные контракты при заключении брака основываются не на ожидаемых обстоятельствах, а на существующем положении в данный момент. Имущество приходит и уходит. Несмотря на это, ислам указывает на то, что, если мужчина не будет справедлив к своей жене или не будет в состоянии содержать её, она имеет право просить развод; но эти же помехи не запрещают ей выйти замуж за мужчину, если она согласна, несмотря на обстоятельства, в которых он находится. Ислам, разрешив многобрачие, но с определёнными условиями, преодолел некоторые болезни общества. Во-первых, число мужчин, способных жениться, может стать меньше числа женщин, могущих выйти замуж, особенно после войн. В некоторых европейских странах эта пропорция составила один к семи, т.е. один мужчина на семь женщин. Морально приличнее для женщины быть законной женой, даже одной из нескольких, чем находиться в незаконной, безнравственной связи с мужчиной. Во-вторых, между мужчиной и женщиной могут возникнуть такие интимные отношения, что они не смогут оставить друг друга. Поэтому в интересах общества узаконить эти отношения в соответствии с шариатом. Женщине лучше быть женой, чем любовницей того или иного мужчины. Если это и не очень одобряемый случай многобрачия, то всё равно он лучше, чем единобрачие с незаконными внебрачными связями, потому что полигамия устраняет здесь одну из болезней общества. В-третьих, женщина не может не согласиться выйти замуж за женатого человека, если к этому её вынуждают обстоятельства. Если первая жена будет страдать, и ей будет нанесён моральный ущерб тем, что её муж женится на другой, то второй женщине может быть причинён ещё больший вред, если она не выйдет замуж, т.е. её женственность останется невостребованной, или она погибнет, ведя распутную жизнь. Это пример того, как вред меньшей степени может отстранить вред большей степени. В-четвёртых, жена может заболеть и не быть в состоянии вести нормальную половую жизнь с мужем, или же она может оказаться бесплодной. В этом случае в интересах общества, чтобы мужчина женился на другой. Таким образом, поставив все эти ограничения, ислам приоткрыл дверь к многобрачию, не поощряя его. Ведь ислам - шариат Аллаха, который знает всякую вещь. Поистине, Он - Всеведущий и Мудрый!]].

Последний раз редактировалось Никола; 19.10.2016 в 09:57.
Никола вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2016, 11:59   #184
ДЕРСУ (ТС)

ДЕРСУ на пути к лучшему; 8%ДЕРСУ на пути к лучшему, 8%ДЕРСУ на пути к лучшему, 8%
Родина:

Цитата:
Это толкование. http://quran-online.ru/4:3 Как я понял.
А это сама сура http://www.imam.ru/quran/004.html Как я понял.
Спасибо. Можно и просто ссылками. Я пойму.

Добавлено через 1 час 53 минуты
Когда душа не ведает покоя
Среди чужих и близких мне людей,
Я вспоминаю наши дни с тобою,
На фоне святости и низменных страстей.

Я вспоминаю всё, о чём мечталось,
Чего постичь, увы, не удалось.
Твой нежный голос, юную усталость,
И зелень глаз, и золото волос.

Твой кроткий нрав и озорную пылкость,
Непостоянство в молодых летах...
Пусть я не тот, пускай ты изменилась,
Но для меня ты прежняя всегда.

Пусть не смогли, пускай не получилось,
Но всё ж за всё, что я тогда постиг,
Молю: "Спасибо, Господи за милость,
За каждый день, за час, за каждый миг!"
Старый 19.10.2016, 12:15   #185
Лантаниль

Лантаниль на пути к лучшему; 5%Лантаниль на пути к лучшему, 5%Лантаниль на пути к лучшему, 5%

Цитата:
Понятнее?
намного) Спасибо, что разжевали)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
В возрасте Иисуса мужчина начинают умнеть.
лучше мудреть))
Лантаниль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2016, 12:24   #186
ДЕРСУ (ТС)

Родина:

Цитата:
лучше мудреть))
Это после 40! Там уже мужики все объяснили про мудрость, типа. А перед Соломоновой мудростью, входим в пикЕ в поисках..., ммм - всего!

Что ум в любви? Не более, чем маска..."
Эдмон Ростан "Сирано де Бержерак"

Что ум в любви, когда пылает сердце,
И хочется унять огонь зовущих нег?
Несётся жизнь, играя в темпе скерцо,
В мгновение сворачивая век.

Что ум в любви? Он чувства не заменит,
Пред чувством меркнут мысли и слова...
Ум иногда солжёт, но тайно верит,
Что если любишь, то и ложь права.

Что ум в любви, ведь Вы на первом месте,
Я думаю о Вас! Забилось сердце вновь...
Так в чреве матери, с ребёнком вместе,
Рождается священная любовь.

Что ум в любви? Он не заменит ласки.
Я трогаю холодную постель...
И мой Амур не веря больше в сказки,
Нарочно бьёт всегда в другую цель.

Жаль, ум в любви не уменьшает годы,
Не ставит в ряд, и чувства, и слова...
Сама любовь - награда от природы,
И не зависит от количества ума.
Старый 19.10.2016, 12:29   #187
Никола

Никола скоро придёт к известности; 16%Никола скоро придёт к известности, 16%Никола скоро придёт к известности, 16%
Родина:

Цитата:
лучше мудреть))
В тридцать лет ума нет и не будет.
В сорок лет жены нет и не будет.
Старый 19.10.2016, 13:06   #188
Лантаниль

Лантаниль на пути к лучшему; 5%Лантаниль на пути к лучшему, 5%Лантаниль на пути к лучшему, 5%

Цитата:
не правда у меня знакомый в 54 года года таки женился))))
Старый 19.10.2016, 13:08   #189
Такелаж

Такелаж на пути к лучшему; 9%Такелаж на пути к лучшему, 9%Такелаж на пути к лучшему, 9%
Родина:

Цитата:
И нахрен не нужен.)
Пусть рушится мир !Зачем стоять?
Метафизики-в бездну законы!
Попробуй за плечи сзади обнять
И молча подать патроны.
С головою в омут,хоть рядом брод ,
Демагогия-дикая скука!
Она в полон города не берет
Любовь-радикальная штука.

Последний раз редактировалось Такелаж; 19.10.2016 в 13:14.
Такелаж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2016, 13:11   #190
Лантаниль

Цитата:
входим в пикЕ в поисках..., ммм - всего!
лучше б больше конкретики, глядишь, и визуализировалось бы что то реальное..
всего - тоже самое, что и ничего..

Цитата:
Что ум в любви? Не более, чем маска..."
Само название в принципе в себя уместило весь смысл. К стихам абсолютно равнодушна в последнее время.
Старый 19.10.2016, 13:22   #191
Никола

Родина:

Цитата:
Исключения не кто не отменял.
И это шанс.
Старый 19.10.2016, 13:35   #192
vik

vik на пути к лучшему; 7%vik на пути к лучшему, 7%vik на пути к лучшему, 7%

Цитата:
Это вы к чему? Что ум от брака?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Исключения не кто не отменял.
И это шанс.
Оффтоп
vik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2016, 15:33   #193
Malinka

Malinka на пути к лучшему; 6%Malinka на пути к лучшему, 6%Malinka на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Я думаю, шо напрягает факт cjвершенности и отсутствия выбора.
Вон живут же так сказать гражданским браком - вроде ничо. А расписались - сразу истерики начинаются.
Дух времени, "свобода", "независимость", "йа превыше всего". + пропаганда такого же гнилого поведения в кино, музыке, сми, на примере друзей, родителей (кому не повезло).
Все правильно, потому что гражданский брак - это не брак, а хрень.
И да, отношения меняются после росписи..

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
На 20-ти летней?
Malinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2016, 15:34   #194
vik

vik на пути к лучшему; 7%vik на пути к лучшему, 7%vik на пути к лучшему, 7%

Цитата:
Сообщение от Malinka Посмотреть сообщение
А чем вы это объясните?
vik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2016, 15:36   #195
Лантаниль

Цитата:
женщина становится более наглой уверенной, мужик - более затюканным обремененным

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

На 20-ти летней?
на 36 летней.. Уже и сына родил, а дерево и дом до этого были построены
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Тусовка по интересам > Мужской клуб

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск