Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Новости в Харькове, Украине и за рубежом > РБК

РБК РосБизнесКонсалтинг — ведущая российская компания в сферах масс-медиа и информационных технологий

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.10.2016, 03:33   #1
РБК (ТС)

РБК на пути к лучшему; 2%РБК на пути к лучшему, 2%РБК на пути к лучшему, 2%

СМИ узнали об обсуждении юристами способа замены Трампа на выборах

Кандидат в президенты США Дональд Трамп

Фото: Reuters/Pixstream

Юристы в Нацкомитете Республиканской партии США рассматривают возможность заменить кандидата в президенты страны Дональда Трампа. Это произошло после очередного скандала из-за высказываний республиканца

Юристы Национального комитета Республиканской партии обсуждает возможность замены кандидата в президенты США Дональда Трампа на другого человека. Об этом Politico рассказал человек, знакомый с ситуацией.

В пятницу вечером председатель нацкомитета Рейнс Прибус заявил, что комитет в течение 48 часов будет пересматривать свою предвыборную стратеги. Нацкомитет и юристы партии изучают возможность выдвижения еще одного кандидата за месяц до президентских выборов.

«У нацкомитета есть армия юристов, которые сейчас изучают правило № 9 (относится к заполнению данных по свободным кандидатам. — РБК) и вопросы жеребьевки», — утверждает собеседник агентства.

Однако юристы пришли к выводу, что комитет должен будет сотрудничать с Трампом, если в партии решат его заменить. Согласно правилам, кандидат в президенты США может быть заменен в случае смерти нынешнего или его добровольно выхода из гонки.

Управляющий партии Мэтт Пиннел, по данным портала, посоветовал Нацкомитету следовать выбранному курсу, «по крайней мере сейчас». Пресс-секретарь комитета не смог сразу прокомментировать Politico эту информацию.

Возможность замены Трампа юристы партии обсуждают после скандала, который разгорелся в субботу. Газета The Washington Post опубликовала видеоролик 2005 года, в котором Трамп рассказывал о своих приставаниях к замужней женщине.

«Я просто начинаю целовать их. Я даже не жду. И когда ты звезда, они позволяют сделать это. Вы можете делать все», — заявил он.

После этого Трамп заявил, что эта беседа с ведущим шоу Билли Бушем была шуточная. Однако позже республиканец извинился за свои высказывания. Он признался, что был не прав и сказал «глупые вещи». При этом Трамп выразил мнение, что публикация видеоролика — это не более чем отвлечение от «важных проблем, с которыми мы сегодня столкнулись».

«Я никогда не говорил, что я идеальный человек, и не пытался быть тем, кем я не являюсь. Каждый, кто знаком со мной, знает, что эти слова не характеризуют меня», — заявил кандидат в президенты США.

Фотогалерея Первые теледебаты Хиллари Клинтон и Дональда Трампа В Университете Хофстра, расположенном неподалеку от Нью-Йорка, прошли первые теледебаты кандидатов в президенты США Дональда Трампа и Хиллари Клинтон. Мероприятие продлилось 90 минут, за это... Показать 10 фотографий
Публикация видеоролика вызвала новую волну критики со стороны главного соперника Трампа — кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон. Она вновь написала, что «мы не можем позволить этому человеку стать президентом».

Несмотря на этот скандал, в своем Twitter Трамп написал, что он не намерен снимать свою кандидатуру с предвыборной гонки.

«СМИ и правящая верхушка хотят выкинуть меня из гонки — я никогда не выйду из нее, никогда не подведу моих сторонников», — заявил он. 

Let's block ads! (Why?)

Источник: rbc.ru
РБК вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Новости в Харькове, Украине и за рубежом > РБК

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра