Харьковский форум

Форум в социальных сетях:    

Магазин электроинструмента

Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Беседка Форум для отдыха и бесед на отвлечённые темы...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.04.2017, 15:41   #1231  |  Поделиться
Виктор Седашов

Виктор Седашов скоро придёт к известности; 12%Виктор Седашов скоро придёт к известности, 12%Виктор Седашов скоро придёт к известности, 12%

Христос Воскресе!
Анархия (17.04.2017)

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 17.04.2017, 11:06   #1232  |  Поделиться
Анархия

Анархия на пути к лучшему; 5%Анархия на пути к лучшему, 5%Анархия на пути к лучшему, 5%

Цитата:
Сообщение от Виктор Седашов Посмотреть сообщение
Христос Воскресе!
Воистину Воскрес

Добавлено через 18 секунд
мира всем
Виктор Седашов (17.04.2017), феличита (17.04.2017)
Старый 17.04.2017, 11:09   #1233  |  Поделиться
Виктор Седашов

Виктор Седашов скоро придёт к известности; 12%Виктор Седашов скоро придёт к известности, 12%Виктор Седашов скоро придёт к известности, 12%

Цитата:
Сообщение от Анархия Посмотреть сообщение
Воистину Воскрес

Добавлено через 18 секунд
мира всем
Я уважаю ваше мнение, но все таки мертвая голова икости это символ Балановцев.
Старый 17.04.2017, 14:46   #1234  |  Поделиться
Анархия

Анархия на пути к лучшему; 5%Анархия на пути к лучшему, 5%Анархия на пути к лучшему, 5%

Цитата:
мертвая голова икости это символ Балановцев
не знаю кто это
но у меня это символ вольницы батьки Махно
Старый 17.04.2017, 14:58   #1235  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Цитата:
не знаю кто это
но у меня это символ вольницы батьки Махно
Я правильно вспоминаю, или придумываю, что Нестор Иванович не был против власти как таковой, а был за широкое самоуправление по территориально-производственному признаку?
Старый 17.04.2017, 15:04   #1236  |  Поделиться
Анархия

@Юрий Шевцов наскока помню то за народную власть был батько
Старый 17.04.2017, 15:11   #1237  |  Поделиться
vik

vik скоро придёт к известности; 17%vik скоро придёт к известности, 17%vik скоро придёт к известности, 17%

Цитата:
@Юрий Шевцов наскока помню то за народную власть был батько
а как он относился к "народным республикам"?
vik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 15:16   #1238  |  Поделиться
Анархия

Цитата:
Сообщение от vik Посмотреть сообщение
а как он относился к "народным республикам"?
всякое пишут
наивный он был ибо поверил комунякам
Старый 17.04.2017, 15:18   #1239  |  Поделиться
iva

banned

iva на пути к лучшему; 5%iva на пути к лучшему, 5%iva на пути к лучшему, 5%

"Советское командование и Рабоче-Крестьянская власть не могут во имя победы над белыми допустить, чтобы организация Красной армии срывалась отдельными партизанскими отрядами, захватывающими снаряжение и хлеб в районах своего нахождения, действующими по собственной стратегии, по собственной инициативе, не считаясь с планами командования, не признающими гражданских и военных органов Советской власти на территории своего расположения. В направлении постепенного вхождения махновских частей в состав Красной армии и развивается работа советского командования.

Вождь партизан – Махно не может, конечно, примириться с таким решением Рабоче-Крестьянского государства. Вождь партизанщины, превратившийся к тому времени уже в батько Махно, саботирует, срывает всеми возможными мерами и способами единую организацию армии, единое командование и единое снабжение."

"На словах согласившись признать единое командование, Махно фактически не признает его распоряжений, задерживает в своем районе уголь и хлеб, от перевозки которых зависит судьба армии, борющейся с Деникиным и полковником Григорьевым, соблюдает нейтралитет, не препятствуя Григорьеву ничем, во время выступления последнего ограничиваясь посылкой всяческих посреднических комиссий к Григорьеву в то время, когда григорьевские пушки стреляли по революционным рабочим под Екатеринославом, Кременчугом и Одессой."

"Конфликт между Махно и Советской властью назревает, таким образом, неуклонно в течение всей весны 1918 г. Конечно, поход Махно против Советской власти не может не вызывать раскола в его собственных рядах, от него начинают отходить беднейшее и среднее крестьянство, объединяемое Советской властью. За него начинают усиленно цепляться деревенские богатеи. Махно постепенно, медленно, но неуклонно начинает превращаться из крестьянского вождя в батько зажиточных крестьян.

Мы подчеркиваем, во избежание неправильного понимания, что этот процесс расслоения крестьян, идущих за Махно, не совершается в дни и недели. Он тянется годы. Но начало ему, начало отделению трудящихся крестьян, идущих за Советской властью, от деревенских буржуа, идущих полностью за Махно, кладется первым выступлением Махно против Советской власти весною 1918 года.

Весной 1918 года началось отделение от Махно беднейших слоев крестьянства, – следовательно, началась изоляция, отделение Махно от трудящихся масс села.

В этот момент разложения Махно приходят на помощь русские и украинские анархисты."

"Мы можем проследить по «Набату» – органу конфедерации анархистских организаций Украйны, объединившихся на апрельском Кременчугском съезде, как заливает махновщина тот «единый анархизм», который получился в результате съезда.

N 16 «Набата» дает свое благословение всякому восстанию против Советской власти:

«Всякое восстание, которое вытекает из недовольства трудовых масс властью, есть по существу своему восстание революционное, потому что инстинктивно, сами по себе трудовые массы всегда больше клонятся влево, чем вправо».

А восстания помещиков, капиталистов, белогвардейские заговоры, отнюдь не клонящиеся влево, разве не были народными в том смысле, что всегда восставал одураченный народ, служивший пушечным мясом для бар? Почти во всех контр-революционных восстаниях дерется, стреляет, убивает и умирает народ, – помещики же и генералы только приказывают, организовывают и пользуются плодами побед и т. д.

N 21 того же «Набата» весь занят оправданием борьбы Махно с Советской властью. Из того, что Советская власть не согласилась на срыв революции через разложение Красной армии партизанщиной, делается вывод, полный слепой ненависти к рабочей власти:

«Пусть помнят трудящиеся, что всякая государственная власть, называй она себя раз-рабочей, пойдет на неслыханные преступления, лишь бы сохранить свое властническое положение, свои привилегии управлять народом».

С первых дней января 1919 года к Махно направляются новые и новые группы махновцев. Анархистами организовывается реввоенсовет при Махно и военно-революционный комитет в Гуляй-Поле из своих сторонников. Махновцы всеми мерами превращаются из партизан, свергавших гетмана – в носителей анархического идеала, т.-е. фактически в борцов против Советской власти. Махновцы провоцируются анархистами всячески на борьбу против Советской власти.

К махновцам, как естественным защитникам анархизма, обращается конфедерация труда с просьбой защитить ее от нападений Советской власти, вызывая махновцев на вооруженное выступление против Советов.

В Екатеринославе, где имя анархистов связалось с уголовщиной весной 1918 г. и нелепой гибелью сотен рабочих в декабре 1918 г., в феврале 1919 г. не была допущена лекция анархиста Барона. В ответ секретариат «Набата» 10 февраля 1919 г. зовет махновцев к выступлению против Советской власти."

Последний раз редактировалось iva; 17.04.2017 в 15:23.
iva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 15:51   #1240  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Букв много, так что дам просто ссылку на Википедию:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Махно,_Нестор_Иванович
Старый 17.04.2017, 16:02   #1241  |  Поделиться
Авицена

Авицена на пути к лучшему; 4%Авицена на пути к лучшему, 4%Авицена на пути к лучшему, 4%
Родина:

Цитата:
Христос Воскресе!
Спасибо, мне уже доложили
Старый 17.04.2017, 16:29   #1242  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Родина:

Цитата:
Сообщение от Авицена Посмотреть сообщение
Спасибо, мне уже доложили
Можно сбогохульствовать?
И вознёс Иисус свой крест на гору, и распяли Иисуса, и умер Иисус. И сказал Господь, что это - хорошо.
Старый 17.04.2017, 21:48   #1243  |  Поделиться
Виктор Седашов

Цитата:
Сообщение от Юрий Шевцов Посмотреть сообщение
Можно сбогохульствовать?
И вознёс Иисус свой крест на гору, и распяли Иисуса, и умер Иисус. И сказал Господь, что это - хорошо.
Юра не обращай на юродивых внимание, они сами поймут, когда будет поздно каяться.
Старый 18.04.2017, 05:40   #1244  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Родина:

Цитата:
Юра не обращай на юродивых внимание, они сами поймут, когда будет поздно каяться.
Не парься, дружище, идёт нормальное, интересное для меня общение!
Старый 18.04.2017, 07:23   #1245  |  Поделиться
Авицена

Авицена на пути к лучшему; 4%Авицена на пути к лучшему, 4%Авицена на пути к лучшему, 4%
Родина:

Цитата:
Никогда, никогда, никогда, никогда, никогда, никогда, никогда от слова ваапще не приветствовал и не отвечал таким дебильным способом на это поповское приветствие. И не буду!!!!!!!!!!!

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Метки
пожелание

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра