
Владелец и глава совета директоров московского аэропорта Домодедово Дмитрий Каменщик сообщил, что не получал предложений о продаже бизнеса за время расследования уголовного дела о теракте в аэропорту в 2011 году, обвиняемым по которому ранее проходил он сам и трое действующих и бывших менеджеров аэропорта. Об этом Каменщик сообщил на брифинге в среду, передает корреспондент РБК.
«За все время мне не поступило ни одного предложения о продаже бизнеса», — сообщил Каменщик. «Планов продавать бизнес у нас нет», — добавил он.
Бизнесмен также заявил, что уголовное дело в отношении него и троих действующих и бывших менеджеров Домодедово
было прекращено за отсутствием состава преступления. Такая формулировка является реабилитирующей и дает право на компенсацию, отметил бизнесмен.
«Что касается меня, то я правом на требование компенсации пользоваться не собираюсь», — подчеркнул Каменщик.
Он напомнил, как
комментировал претензии следствия на пресс-конференции 17 февраля. «Мы ставили за собой цель установить истину в законном порядке, честь организации и ее руководителей, а не обогащения за счет государства», — сказал бизнесмен, состояние которого Forbes оценивает в $2,9 млрд (29-е место в рейтинге богатейших россиян).
17 февраля прошла первая пресс-конференция владельца Домодедово за пять лет. Два дня спустя суд отправил его под домашний арест, где он
находился до 1 июля.
В среду Каменщик отметил, что пребывание под домашним арестом не стало для него «тяжким испытанием». Он рассказал, что по решению суда был изолирован от общества и поэтому не занимался делами Домодедово. «Я читал и занимался спортом», — рассказал Каменщик.
Источник:
rbc.ru