Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Беседка Форум для отдыха и бесед на отвлечённые темы...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.09.2016, 07:39   #31
феличита

феличита скоро придёт к известности; 11%феличита скоро придёт к известности, 11%феличита скоро придёт к известности, 11%

Цитата:
Сообщение от Астис Посмотреть сообщение
Я так умею экономить, что вам всем до меня далеко.
В экономии как таковой есть два этапа:
1. Урезать излишества и роскошь.
2. Свести к минимуму затраты на необходимое.
Сумеете месяц прожить из расчета 150 рублей в день на питание на человека?
А вот я умею.
не хочу вас пугать))...у меня еще меньше бывает-у меня же своя дача есть...я вот могу вообще одни помидоры месяц есть..
Всё будет хорошо… Теоретически… Практически… Логически… дедуктивно… индуктивно… По статистике… По теории больших чисел… По Фрейду… по Ницше… по Дарвину… ДА … По-любому…Улыбнись незнакомцу--ПУСТЬ ПОМЕЧТАЕТ))))
феличита вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 25.09.2016, 07:54   #32
феличита

феличита скоро придёт к известности; 11%феличита скоро придёт к известности, 11%феличита скоро придёт к известности, 11%

Цитата:
Сообщение от gaechka)) Посмотреть сообщение
ну, это пока Вы молоды - зубы да компы, а постарше станете - приоритеты изменятся.
Я тут как-то к соседке зашла, ей за 80, отличная бабуля. Вижу - гроб с надгробием в коридоре стоит. Спрашиваю: "Теть Нин, а что это у Вас?", - "На похороны себе приготовила, - говорит, - чтоб дочка моя не тратилась"
ну сейчас похороны стоят 100тыр....
бабуся права..
в Америке так вообще 40летние готовятся....заранее....
Всё будет хорошо… Теоретически… Практически… Логически… дедуктивно… индуктивно… По статистике… По теории больших чисел… По Фрейду… по Ницше… по Дарвину… ДА … По-любому…Улыбнись незнакомцу--ПУСТЬ ПОМЕЧТАЕТ))))
Старый 25.09.2016, 09:04   #33
феличита

Цитата:
просто вспомнила...

Дочка у меня тааакой экономист! Я не знаю, откуда это в ней. Но денежки у нее водятся всегда. Причем она очень практична, в отличии от меня.
Года два назад, а может уже три, просыпаюсь в свой день рождения, ну, конечно, поздравлялки, то да сё.... И Женька вручает мне "Сертификат на 1000-чу", написан от руки на листке бумаги. Вобщем, она расписала в этом "сертификате" стоимость своего труда по дому.
- помыть посуду - 100
- помыть посуду целый день - 300 (видимо со скидкой за опт)
- массаж лица ( а она его делает профессионально) - 100
- помыть пол - не помню уже сколько.
- ну и всё в таком духе.

Я посмотрела, посчитала, - самым дорогим удовольствием было "мытье посуды" (она меньше всего это любит), и самым дешевым - массаж лица. Вобщем-то я подумала, что массаж лица намного выгоднее, хватит на 10 дней, а мытья посуды - всего на 3 дня.
Вот так я сэкономила
...
Старый 25.09.2016, 09:10   #34
vik

vik на пути к лучшему; 7%vik на пути к лучшему, 7%vik на пути к лучшему, 7%

Цитата:
Сообщение от Кудым-Ош Посмотреть сообщение
Насчёт похорон - не знаю, как по всей России, но в Перми государство похоронит, если хоронить не на что. Ну, конечно, оркестра и мраморного памятника не предоставит, но горб из неструганых досок и деревянный крест устроит. На Северном кладбище, одном из крупнейших в стране, уже целые километры можно идти по таким кварталам, где всякие одинокие захоронены, бомжи, неопознанные.
Так то в РФ. А тут даже разрешения не дадут на похороны полиция. А вдруг он не сам умер, а помогли? Я уже молчу про кладбище. Похоронит оно само, ага. Херои не вмырають. Выкинут зилом в яму общую, а то и так бросят. Волки съедят.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
ну, это пока Вы молоды - зубы да компы, а постарше станете - приоритеты изменятся.
Я тут как-то к соседке зашла, ей за 80, отличная бабуля. Вижу - гроб с надгробием в коридоре стоит. Спрашиваю: "Теть Нин, а что это у Вас?", - "На похороны себе приготовила, - говорит, - чтоб дочка моя не тратилась"
Вот. Человек старой закалки. Дело в том, что в славные советские времена местами не было даже гвоздей, не то что дерева на гробы.
vik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2016, 09:27   #35
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо на пути к лучшему; 8%рю Фрошо на пути к лучшему, 8%рю Фрошо на пути к лучшему, 8%
Родина:

Цитата:
Это траты моей мамы (67 лет) - зубы и компы. На похороны собирать рановато...
У меня другие траты.

Цитата:
Сообщение от vik Посмотреть сообщение
Дело в том, что в славные советские времена местами не было даже гвоздей, не то что дерева на гробы.
ага, и людей просто бросали в яму
Старый 25.09.2016, 09:29   #36
SAN99

SAN99 на пути к лучшему; 2%SAN99 на пути к лучшему, 2%SAN99 на пути к лучшему, 2%
Родина:

Цитата:
Так то в РФ. А тут даже разрешения не дадут на похороны полиция. А вдруг он не сам умер, а помогли? Я уже молчу про кладбище. Похоронит оно само, ага. Херои не вмырають. Выкинут зилом в яму общую, а то и так бросят. Волки съедят.

Добавлено через 2 минуты

Вот. Человек старой закалки. Дело в том, что в славные советские времена местами не было даже гвоздей, не то что дерева на гробы.
Да ладно! Не пухли с голода при Советах
SAN99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2016, 09:38   #37
frog

frog на пути к лучшему; 4%frog на пути к лучшему, 4%frog на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Vik, имейте совесть, на форуме много взрослых живших в совке, подождите хотябы лет 20ть еще, потом и пишите про советские времена
frog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2016, 09:53   #38
vik

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
Это траты моей мамы (67 лет) - зубы и компы. На похороны собирать рановато...
У меня другие траты.

ага, и людей просто бросали в яму
В яму конечно не бросали. А вот с гвоздями проблемы бывали.

Добавлено через 38 секунд
Цитата:
Сообщение от frog Посмотреть сообщение
Vik, имейте совесть, на форуме много взрослых живших в совке, подождите хотябы лет 20ть еще, потом и пишите про советские времена
Я этот случай не выдумал. Если об этом не писали в газете правда и не обсуждали в номенклатурных спецраспредедителях, это еще не значит, что этого не было. Вы еще расскажите, что никаких гробов не было в запасе у людей.
Старый 25.09.2016, 10:00   #39
Белянка

Белянка на пути к лучшему; 2%Белянка на пути к лучшему, 2%Белянка на пути к лучшему, 2%

Да мертвому без разницы-похоронят ли в гробу из палисандра,либо в братской могиле.Я так вообще за крематорий,благо у нас недавно появился,намного дешевле обычных похорон!

Добавлено через 2 минуты
О,***,что-то тема пошла невеселая,как-то грустно стало!

Последний раз редактировалось рю Фрошо; 25.09.2016 в 10:30.
Белянка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2016, 10:00   #40
ДЕРСУ

ДЕРСУ на пути к лучшему; 8%ДЕРСУ на пути к лучшему, 8%ДЕРСУ на пути к лучшему, 8%
Родина:

Цитата:
До слёз! Это 5 балов. Нет, , это 15 балов (из 12)
ДЕРСУ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2016, 10:02   #41
vik

Цитата
Сообщение от Белянка Посмотреть сообщение
Да мертвому без разницы-похоронят ли в гробу из палисандра,либо в братской могиле.Я так вообще за крематорий,благо у нас недавно появился,намного дешевле обычных похорон!
Мертвому то оно конечно не важно. А вот родственникам важно. им без денег не дадут свидетельства о смерти, а без свидетельства о смерти нельзя вступить в наследство
Старый 25.09.2016, 10:31   #42
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо на пути к лучшему; 8%рю Фрошо на пути к лучшему, 8%рю Фрошо на пути к лучшему, 8%
Родина:

Цитата:
В яму конечно не бросали. А вот с гвоздями проблемы бывали.
надо было к нам обращаться, полная кладовка железа пропала зря

Цитата:
Вы еще расскажите, что никаких гробов не было в запасе у людей.
наверное, были, но я об этом только читала в разделе фельетонов

Цитата
Сообщение от Белянка Посмотреть сообщение
О,***,что-то тема пошла невеселая,как-то грустно стало!
Тема норм. Материться тут нельзя.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
им без денег не дадут свидетельства о смерти, а без свидетельства о смерти нельзя вступить в наследство
в советское время в морг - денег?
Старый 25.09.2016, 11:04   #43
Cтарший майор

Cтарший майор на пути к лучшему; 3%Cтарший майор на пути к лучшему, 3%Cтарший майор на пути к лучшему, 3%

"Всем пацакам надеть намордники и радоваться!" (с)
Вот такие воззвания в комплекте с бланками заявлений на субсидию разнесли по почтовым ящикам.
Может, обычной семье не доступно высокое понимание заботы нижеподписавшегося правительства, оно только для восхищения чувств специально выращенной "украинской родыны", но моя семья не понимает, почему нас должны радовать повышение цены на газ и возможность поучаствовать в очередном розыгрыше по влезанию в долги...
Изображения
Тип файла: jpg scan0002.jpg (97.5 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: jpg scan0003.jpg (96.6 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg scan0004.jpg (102.2 Кб, 8 просмотров)
Cтарший майор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2016, 11:17   #44
Кудым-Ош (ТС)

Кудым-Ош на пути к лучшему; 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%
Родина:

Цитата:
в советское время в морг - денег?
Прошу прощения что вмешиваюсь, но я понял, что про деньги Vik имеет в виду нынешнюю Украину?
Дружище, вот, знаешь, не верить тебе мне не хочется. Но вот у нас с гвоздями никогда проблем не было. Может, потому, что в Пермском крае своих металлургических заводов и цехов - десятка полтора будет, так ведь знаю, что и Украина железом не бедна...
Ну а то, что у нас государство за свой счёт хоронит тех, кого хоронить некому - так это не благотворительность никакая, это элементарная санитария.
Старый 25.09.2016, 13:41   #45
vik

Цитата:
надо было к нам обращаться, полная кладовка железа пропала зря
Это было в перестроечные времена в/на Донбассе.

Цитата наверное, были, но я об этом только читала в разделе фельетонов
Я в живую видел, и не только лишь видел.

Цитата в советское время в морг - денег?
в наше

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Cтарший майор Посмотреть сообщение
"Всем пацакам надеть намордники и радоваться!" (с)
Вот такие воззвания в комплекте с бланками заявлений на субсидию разнесли по почтовым ящикам.
Может, обычной семье не доступно высокое понимание заботы нижеподписавшегося правительства, оно только для восхищения чувств специально выращенной "украинской родыны", но моя семья не понимает, почему нас должны радовать повышение цены на газ и возможность поучаствовать в очередном розыгрыше по влезанию в долги...
Оффтоп

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Кудым-Ош Посмотреть сообщение
Прошу прощения что вмешиваюсь, но я понял, что про деньги Vik имеет в виду нынешнюю Украину?
Дружище, вот, знаешь, не верить тебе мне не хочется. Но вот у нас с гвоздями никогда проблем не было. Может, потому, что в Пермском крае своих металлургических заводов и цехов - десятка полтора будет, так ведь знаю, что и Украина железом не бедна...
Ну а то, что у нас государство за свой счёт хоронит тех, кого хоронить некому - так это не благотворительность никакая, это элементарная санитария.
Это в это в луганской области было. черт его знает почему их не было, но вот не было, факт. так и похоронили в гробу как есть.
что то я сомневаюсь что наше государство кого-то похоронит забесплатно. Если это в квартире, то соседи скинуться, никуда не денутся, чтобы не воняло. Если в своем доме сдох - то всем на*рать. Черви - санитары!
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра