Харьковский форум

Форум в социальных сетях:    

Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Беседка Форум для отдыха и бесед на отвлечённые темы...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.10.2016, 23:27   #826  |  Поделиться
Serg58 (ТС)
Inactive Users

Serg58 на пути к лучшему; 6%Serg58 на пути к лучшему, 6%Serg58 на пути к лучшему, 6%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Кудым-Ош Посмотреть сообщение
Вы, эта, куда тут
Почему это тут???
Это там где-то на форуме за пределами этой темы, её пригнули.
А так на ПФсе он жива, здоровехонька, общается за милую душу

Последний раз редактировалось Serg58; 21.10.2016 в 23:29.
Serg58 вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 22.10.2016, 11:25   #827  |  Поделиться
Кудым-Ош
Inactive Users

Кудым-Ош на пути к лучшему; 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%
Родина:

Ну вот, а я хотел её здоровьем поинтересоваться...
Старый 27.10.2016, 12:21   #828  |  Поделиться
Кудым-Ош
Inactive Users

Кудым-Ош на пути к лучшему; 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%
Родина:

Пермские голубые обнаглели.

В Пермскую гордуму поданы заявки на три мероприятия ЛГБТ-тематики. Активисты хотят 7 ноября провести два митинга и одно шествие в Перми.

Заявки были поданы накануне. Целью мероприятия заявлено привлечение внимания к проблемам гомофобии и трансофобии. Шествие должно пройти по улице Луначарского от сквера Декабристов до улицы Попова. Это расстояние они планируют пройти за два часа с 13:00. Места для митингов намечены на площади Дружбы с 10:00 и в Театральном сквере у памятника Ленину с 17:00.

В гордуме пояснили, что заявка еще рассматривается и пока не одобрена.
Евгения Чашкинаспециально для 59.ru Написать письмо

Оригинал материала: http://59.ru/text/newsline/226395204861952.html

Небольшое разъяснение: все три заявки составлены с таким расчётом, чтобы не быть удовлетворёнными. Шествие планируется по одной из основных широтных автомагистралей Перми, должно пересечь три меридиональные дороги и две главные улицы города. То есть, движение будет если и не парализовано, то затруднено. Площадь Дружбы вообще под массовые мероприятия не приспособлена, это мощная транспортная развязка, конечная и промежуточная остановка более чем десятка видов транспорта, для прохожих же там места, как на обычных тротуарах. Ну а у памятника Ленину 7 ноября, понятно, место будет занято коммунистами.
Вот и получается, что у них расчёт такой - подать заведомо невыполнимую заявку, а потом Европу на уши ставить, что их опять притеснили.
Старый 27.10.2016, 17:10   #829  |  Поделиться
Malinka

Malinka скоро придёт к известности; 10%Malinka скоро придёт к известности, 10%Malinka скоро придёт к известности, 10%

Сбежали? Жаль((
Malinka вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) Фууу!:
ZyMa (27.10.2016)
Старый 29.10.2016, 16:55   #830  |  Поделиться
Sophie

Sophie на пути к лучшему; 4%Sophie на пути к лучшему, 4%Sophie на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от Джаба Посмотреть сообщение
Неблагодарные. Я их, можно сказать, грудью вскормил. А они даже спасибо не сказали.
Спасибо.
Спасибо, что приютили.
Sophie вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Dementy (29.10.2016)
Старый 29.10.2016, 17:07   #831  |  Поделиться
Кудым-Ош
Inactive Users

Родина:

Весной москвичка А.Еньшина подала иск к трём московским ресторанам за... присутствие в их меню постных блюд. Истица посчитала это нарушением владельцами ресторанов принципа свободы совести и навязыванием ими своих религиозных убеждений посетителям. Сумма иска составила 6 миллионов рублей.
Дело получило широкую огласку. Комментаторы - владельцы ресторанного бизнеса, юристы, священнослужители - указывали, что поскольку посещение ресторана является делом добровольным, ни о каком навязывании каких-либо убеждений речи идти не может. Помимо постных блюд в меню присутствовали и обычные, что оставляло за посетителями право выбора и никак не принуждало их к употреблению именно предусмотренных постом. Кроме того, кулинарный рецепт слишком уж опосредованно может быть связан с религиозной пропагандой.
В конечном итоге А.Еньшина свой иск отозвала, заявив, что ставила своей задачей лишь привлечь внимание к проблеме, и это ей удалось. Тем не менее, более вероятным кажется, что она просто поняла его бесперспективность.
Старый 29.10.2016, 17:39   #832  |  Поделиться
Хочу Харчо

Хочу Харчо на пути к лучшему; 5%Хочу Харчо на пути к лучшему, 5%Хочу Харчо на пути к лучшему, 5%

Цитата:
Сообщение от Malinka Посмотреть сообщение
Сбежали? Жаль((
Приютили вы нас,большое спасибо! Мы скорее не сбежали,а отсиделись,потому что мысли про свой форум давно уже были.
Но мы не прощаемся,будем захаживать вы к нам,а мы к вам!
Хочу Харчо вне форума   Ответить с цитированием
Одобрили сообщение:
Dementy (29.10.2016), Няша (29.10.2016)
Старый 29.10.2016, 17:50   #833  |  Поделиться
феличита

феличита скоро придёт к известности; 26%феличита скоро придёт к известности, 26%феличита скоро придёт к известности, 26%

мы уже скучаем
Хочу Харчо (29.10.2016)
Старый 29.10.2016, 18:05   #834  |  Поделиться
rakolle
Moderator

rakolle на пути к лучшему; 9%rakolle на пути к лучшему, 9%rakolle на пути к лучшему, 9%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Хочу Харчо Посмотреть сообщение
rakolle вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Хочу Харчо (29.10.2016)
Старый 29.10.2016, 22:30   #835  |  Поделиться
Malinka

Malinka скоро придёт к известности; 10%Malinka скоро придёт к известности, 10%Malinka скоро придёт к известности, 10%

Цитата:
Сообщение от Хочу Харчо Посмотреть сообщение
Ловлю на слове))
Malinka вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Хочу Харчо (30.10.2016)
Старый 30.10.2016, 11:53   #836  |  Поделиться
Кудым-Ош
Inactive Users

Родина:

Я к вам, увы, нет.
Старый 30.10.2016, 12:02   #837  |  Поделиться
Хочу Харчо

Хочу Харчо на пути к лучшему; 5%Хочу Харчо на пути к лучшему, 5%Хочу Харчо на пути к лучшему, 5%

Не унывайте друзья,страницу ХФ я лично не закрываю!
Хочу Харчо вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
феличита (30.10.2016)
Старый 31.10.2016, 13:16   #838  |  Поделиться
Кудым-Ош
Inactive Users

Родина:

Пермский художник Сергей Каменев признан виновным в «демонстрировании атрибутики или символики, сходной с нацистской». Автор с решением суда не согласен и подал апелляционную жалобу в краевой суд.

Суд Пермского района признал резчика по дереву и художника Сергея Каменева виновным в демонстрировании атрибутики или символики сходной с нацистской и назначил ему наказание – штраф в тысячу рублей. Символические объекты «Огневица», «Одолень-трава» и «Цветок папоротника» были изъяты, сообщает ИА «Перископ». На стадии апелляции к делу приобщили экспертное заключение кандидата исторических наук, доцента кафедры новейшей истории ПГНИУ Галины Волгиревой. Она указала, что в работах Сергея Каменева использовались древние британские, скандинавские, германские, славянские рунические орнаменты, которые встречаются в ткачестве многих народов России вплоть до ХХ века. Завтра краевой суд вынесет решение по этому делу.

Напомним, «подозрительная» вышивка была изъята на фестивале «Купальские ночи». Как сообщили организаторы мероприятия, одной из гостей показалось, что символы похожи на запрещенные в РФ. Об этом она сообщила в компетентные органы. Товар был изъят для проверки.

«Ни о какой пропаганде и реализации запрещенной литературы, запрещенных символов, идей нацизма и т. д. говорить нельзя. В данном случае мы имеем дело именно с ремесленным направлением вышивки обережных символов и резьбы по дереву. В аналогичную ситуацию может попасть любой мастер, с любым узором, несущим в своей основе перекрещивающиеся прямые под углом в 90 и 45 градусов, состоящим из более чем двух элементов. Наверное, даже и его, изначально по ошибке, смогут принять за запрещенный», – прокомментировали ситуацию организаторы фестиваля.

Оригинал материала: http://59.ru/text/newsline/227892139...4dbfdfd69/last
Старый 03.11.2016, 00:46   #839  |  Поделиться
Serg58 (ТС)
Inactive Users

Serg58 на пути к лучшему; 6%Serg58 на пути к лучшему, 6%Serg58 на пути к лучшему, 6%
Родина:

@Sophie Личку прочисть
Старый 03.11.2016, 11:39   #840  |  Поделиться
Sophie

Sophie на пути к лучшему; 4%Sophie на пути к лучшему, 4%Sophie на пути к лучшему, 4%

@Serg58
Сотню, неглядя. )))

Ну и вам клипчик:

Sophie вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра