Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Наши соседи и друзья > Жизнь в других городах и странах

Жизнь в других городах и странах Темы для обсуждения событий, обмена мнениями. Как оно там?

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.09.2016, 20:48   #31
Настя

Настя на пути к лучшему; 4%Настя на пути к лучшему, 4%Настя на пути к лучшему, 4%
Родина:

@Jenevra
Цитата:
Сообщение от Jenevra Посмотреть сообщение
Дядя живет возле Луганска, говорит все клево, а на самом деле постоянно жалуется бабушке и передачки ждет.
20 сентября приехала только из Луганска Люди живут обычной жизнью, на рынке все есть, а если сравнить с Питерскими ценами, то вообще копейки все стоит. Правда, комендантский час так и не отменили, а так все ОК!!!
Фотки из личного архива, их много, но не для всеобщего просмотра

Это Лутугино, 100 домов отстроили людям у которых были дома разрушены, вот такие сепары Просто ездили отдыхать на Майами Бич и остановилась сфоткать.

Пасечник (17.10.2016), Сыыр-а-Тинкаа (12.10.2016)

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 01.10.2016, 00:25   #32
elenka (ТС)

elenka на пути к лучшему; 3%elenka на пути к лучшему, 3%elenka на пути к лучшему, 3%

Цитата:
Сообщение от Настя Посмотреть сообщение
@Jenevra

20 сентября приехала только из Луганска Люди живут обычной жизнью, на рынке все есть, а если сравнить с Питерскими ценами, то вообще копейки все стоит. Правда, комендантский час так и не отменили, а так все ОК!!!
Настя, спасибо большое за новости!
А вы не знаете, какой-то товарооборот с Россией в Луганске есть?
Откуда берутся все товары на рынке? Всё местное или что-то завозят из России?
elenka вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Настя (01.10.2016)
Старый 01.10.2016, 00:44   #33
Настя

Настя на пути к лучшему; 4%Настя на пути к лучшему, 4%Настя на пути к лучшему, 4%
Родина:

@elenka
Цитата:
Сообщение от elenka Посмотреть сообщение
А вы не знаете, какой-то товарооборот с Россией в Луганске есть?
Откуда берутся все товары на рынке? Всё местное или что-то завозят из России?
Да разве это новости? Я + летом еще была, на другом форуме тему создавала, клубника была из Херсона и Львова, зрада однако из России товары тоже были, но честно я уже и не упомню. Вот сало 180 р. за кг на рынке, это точно, бо купила 2 кг.
Старый 02.10.2016, 09:59   #34
карьер

карьер на пути к лучшему; 2%карьер на пути к лучшему, 2%карьер на пути к лучшему, 2%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Настя Посмотреть сообщение
клубника была из Херсона и Львова,
Прикольно, я и не знал .
Продукты в основном наши, местные. Много в украинской упаковке, но внимательно прочитав видно донецкие и луганские производители. Мивина харьковская продаётся, ещё масло сливочное с подконтрольных всу городов луганщины полно, ото и всё что мне попадалось украинское. А да, забыл ещё сосиски харьковские замороженные по дешовке продают часто, но то шлак, котам разве-шо давать. Почти весь алкоголь белорусский и российский, ну и наш тож есть. Сахар тож белорусский.
карьер вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Настя (02.10.2016)
Старый 02.10.2016, 13:19   #35
Настя

Родина:

@карьер
Цитата:
Сообщение от карьер Посмотреть сообщение
Почти весь алкоголь белорусский и российский, ну и наш тож есть.

Старый 12.10.2016, 15:41   #36
Сыыр-а-Тинкаа

Призёр конкурса "Моё лето 16+"

Сыыр-а-Тинкаа на пути к лучшему; 5%Сыыр-а-Тинкаа на пути к лучшему, 5%Сыыр-а-Тинкаа на пути к лучшему, 5%
Родина:

Ну ничего так себе живут. Знакомые знакомых врачей в Луганске говорят чьто картошки с луком на зиму накупили. А ещё много наконсервировали с огорода. Всё подмога на зиму. Надеются на лучшше, но и будущей жуткой войны с фашиками из Киева не исключают. Жалко людей.
Старый 14.10.2016, 15:14   #37
Lady Di

Lady Di на пути к лучшему; 2%Lady Di на пути к лучшему, 2%Lady Di на пути к лучшему, 2%

я б не сказала, что там все сладко. Я им помогала одно время. Там живут друзья. Говорят, что все очень дорого, в три раза дороже, чем в Украине, а зарплаты низкие. И работа не у всех есть. Правда им помогают фонды и продукты выдают, так что не голодают, но и не шикуют. Было, что каждый день бахали, аж стекла звенели, причем не днями, а к вечеру и ночью. Сейчас вроде потише в центре города. а по окраинам бахают.
Lady Di вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2016, 21:28   #38
карьер

карьер на пути к лучшему; 2%карьер на пути к лучшему, 2%карьер на пути к лучшему, 2%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Lady Di Посмотреть сообщение
я б не сказала, что там все сладко. Я им помогала одно время. Там живут друзья. Говорят, что все очень дорого, в три раза дороже, чем в Украине, а зарплаты низкие. И работа не у всех есть. Правда им помогают фонды и продукты выдают, так что не голодают, но и не шикуют. Было, что каждый день бахали, аж стекла звенели, причем не днями, а к вечеру и ночью. Сейчас вроде потише в центре города. а по окраинам бахают.
Ипать, какая чушь.
Старый 16.10.2016, 22:26   #39
elenka (ТС)

elenka на пути к лучшему; 3%elenka на пути к лучшему, 3%elenka на пути к лучшему, 3%

Цитата:
Прикольно, я и не знал .
Продукты в основном наши, местные. Много в украинской упаковке, но внимательно прочитав видно донецкие и луганские производители. Мивина харьковская продаётся, ещё масло сливочное с подконтрольных всу городов луганщины полно, ото и всё что мне попадалось украинское. А да, забыл ещё сосиски харьковские замороженные по дешовке продают часто, но то шлак, котам разве-шо давать. Почти весь алкоголь белорусский и российский, ну и наш тож есть. Сахар тож белорусский.
Карьер, привет! С возвращением!
elenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2016, 22:47   #40
карьер

Родина:

Цитата:
Сообщение от elenka Посмотреть сообщение
Карьер, привет!
Привет. Всё нормально у нас. Не верте всяким глупостям про якобы трёхкратные цены и прочую фигню. И работа есть и жизнь налаживается. Вот по лекарствам проблемма, укровские у нас запрещены, а российские ещё толком поставки не налажены, та и сами рос.лики зачастую сильно по составу от привычных укровских отличаются.
Старый 17.10.2016, 05:24   #41
expat

expat на пути к лучшему; 2%expat на пути к лучшему, 2%expat на пути к лучшему, 2%
Родина:

Цитата:
Привет. Всё нормально у нас. Не верте всяким глупостям про якобы трёхкратные цены и прочую фигню. И работа есть и жизнь налаживается. Вот по лекарствам проблемма, укровские у нас запрещены, а российские ещё толком поставки не налажены, та и сами рос.лики зачастую сильно по составу от привычных укровских отличаются.
по работе связан с набором сотрудников. Клянусь не вру, но ощущение что в Харькове только донецкие и луганские девушки живут.Весь этот год только они и ходят на собеседования.
.
По их словам(подчеркиваю) вся молодежь имеющая такую возможность разъехалась. Разное отношение к Украине у всех с кем я говорил. Общее одно - молодежь вообще не понимает смысл этой войны

Затеяли все старперы с бодуна решившие что вернутся в СССР. Вернулись? (это по сути цитата одной из девченок)
expat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2016, 05:32   #42
карьер

Родина:

Цитата:
Сообщение от expat Посмотреть сообщение
По их словам(подчеркиваю) вся молодежь имеющая такую возможность разъехалась. Разное отношение к Украине у всех с кем я говорил. Общее одно - молодежь вообще не понимает смысл этой войны

Затеяли все старперы с бодуна решившие что вернутся в СССР. Вернулись? (это по сути цитата одной из девченок)
Это как если-бы я тебе отбил печень, а потом произнёс - чёта ты плохо выглядешь.
Старый 17.10.2016, 05:58   #43
expat

expat на пути к лучшему; 2%expat на пути к лучшему, 2%expat на пути к лучшему, 2%
Родина:

Цитата:
Это как если-бы я тебе отбил печень, а потом произнёс - чёта ты плохо выглядешь.
Ты можешь объяснить зачем все это? Кроме комичных ЛДНР,которые обречены исчезнуть. Взрослые люди играют в придуманные страны. Это выглядело бы комично,если бы не убивали людей.

Ты понимаешь абсурдность происходящего или мозг уже затуманен окончательно? Я вовсе не сторонник украинской власти и вышиванок. Но зачем устраивать такое? Ведь было понятно что государство Украина (как ты к нему не относись) будет воевать за свою территорию.

И не надо давить на эмоции и показывать картинки с детьми. Ровно такое же происходит в Сирии. Но там Россия поддержала центральную власть и бомбит таких же ополченцев как вы. И под бомбами российский самолетов гибнут дети.

Вы там пропили мозги что ли ? Я не укроп, но сил уже нет читать что вы тут пишите!!!
Старый 17.10.2016, 06:48   #44
Пасечник

Пасечник на пути к лучшему; 3%Пасечник на пути к лучшему, 3%Пасечник на пути к лучшему, 3%

Цитата:
Сообщение от expat Посмотреть сообщение
Ты можешь объяснить зачем все это? Кроме комичных ЛДНР,которые обречены исчезнуть.
Ошибаешься украинец, это украина должна исчезнуть, этот поганый и смешной анклав который создали большевики на русских землях
Пасечник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2016, 06:50   #45
expat

Родина:

Цитата:
Сообщение от Пасечник Посмотреть сообщение
Ошибаешься украинец, это украина должна исчезнуть, этот поганый и смешной анклав который создали большевики на русских землях
помечтай Мечты душу греют)))
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Наши соседи и друзья > Жизнь в других городах и странах

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра