Харьковский форум

Форум в социальных сетях:    

Магазин электроинструмента

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.11.2016, 00:04   #1336  |  Поделиться
Dimok099

Dimok099 на пути к лучшему; 8%Dimok099 на пути к лучшему, 8%Dimok099 на пути к лучшему, 8%

Цитата:
Сообщение от DMS Посмотреть сообщение
Да вот не в современных реалиях. Может тех, кто носил при оккупации повязку со свастикой, тож было сразу на осину волочить - не демократично, но демократия и доскональное соблюдение процессуальной чистоты - не для людоедских племен.
Он может свое мнение иметь по любому поводу, кроме свидомии.
Фашистских куриц, геральдику электриков, даже просто на левых фотках замазывать - норма. Это не законно. Тем более дома развешивать. За это - статья.
Хохло флаги и вилка ничем не отличается.
ДМС, что-то со слогом не то. С трудом к смыслу пробираюсь, если ошибусь, извиняйте.
Первая и вторая строчки:
Он носил запрещенные символы? Если даже он был членом запрещенного в России правого сектора, наказание смерть? Суд Линча форева? Кого Вы назвали "людоедскими племенами"?

Третья строка:
Свидомия, что за преступление? Я имею своё мнение о свидомии, Смерть?

Четвертая и пятая.
Развешивать дома- это усугубляет вину? Символика официально признанного государства и запрещенная символика третьего рейха для Вас однозначны? Какая именно статья?
Dimok099 вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 12.11.2016, 00:07   #1337  |  Поделиться
korav

korav на пути к лучшему; 6%korav на пути к лучшему, 6%korav на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Сообщение от Dimok099 Посмотреть сообщение
Со стороны может быть и виднее, но из России это выглядит по другому, для этого не яйца стальные нужны, а ударившая в голову моча. У нас есть США, ЕС, Китай и т.д. Вы идите с Украины и свергните или хотя бы признайте нелегитимной власть, пусть не в США, но хотя бы в Прибалтике и Польше. Для этого и яйца не нужны. На Украине население меньше чем в России в три раза. В Латвии население меньше Украины в 20 раз. Идите и покажите, как надо делать. Так вы не только Прибалтику и Польшу, вы свой кусок родины проебали.
Я ничего не понял, при чем здесь моча? Литва или Польша засылают армейских диверсантов куда-то на чужую территорию? Объявление киевской власти нелигитимной, признание республик и официальная военная помощь ополчению для взятия власти в Киеве это, еще раз повторяю, просто повторение того, что делают страны запада с той же Сирией и Ливией. При чем, обратите внимание, РФ уже получила за это (хотя официально и не признала республики и подкидывает ништяки только через военторг, прячась от спутников) санкции по полной программе. В чем риск? Фактически я предложил первым шагом изменения внешней политики РФ назвать вещи своими именами. Не меняя действия. Просто назвать официально, обозначив позицию. И тут мне стали рассказывать про мочу в голову

Мне тут любят рассказывать что Украина это просто одна из досок, на которых ведет глобальную игру Владимир Ч0рна Нефтюшко. Ну так и не стесняйтесь поступать так, как поступают ваши "партнеры по политическому процессу"©. Если после того как США объявляет Асада нелигитимным, а бармалеев которые против него воюют борцами за свободу Сирии и поставляет им оружие, МИД РФ всего лишь, расстроенно кудахтнув, выразит обеспокоенность, то в следующий раз тот же трюк США провернет в Беларуси, скажем. А вот если они будут понимать, что и РФ может действовать такими же методами, то десять раз подумают, прежде чем начать повышать ставки.

Если честно, то я не думаю что руководство РФ не понимает этого. Пассивная политика, которая предполагает сравнительно легкий и быстрый откат, вызвана тем, что у РФ просто нет ресурсов на поддержание тех амбиций о которых было заявлено Крымской весной.
korav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2016, 00:21   #1338  |  Поделиться
DMS

DMS на пути к лучшему; 8%DMS на пути к лучшему, 8%DMS на пути к лучшему, 8%
Родина:

Цитата:
ДМС, что-то со слогом не то. С трудом к смыслу пробираюсь, если ошибусь, извиняйте.
Первая и вторая строчки:
Он носил запрещенные символы? Если даже он был членом запрещенного в России правого сектора, наказание смерть? Суд Линча форева? Кого Вы назвали "людоедскими племенами"?

Вторая строчка:
Свидомия, что за преступление? Я имею своё мнение о свидомии, Смерть?

Третья и четвертая.
Развешивать дома- это усугубляет вину? Символика официально признанного государства и запрещенная символика третьего рейха для Вас однозначны? Какая именно статья?
Понимаешь в чем дело. Я - не официальное лицо. Не Лавров и не Путин. Мне не нужно соблюдать дипломатический протокол.
Вот лично для меня, что жывтно-блокытный флаг, что вилка, ТЕПЕРЬ, ровно ничем не отличается от флага рейха, курицы, или цц. И это целиком и полностью заслуга великого европейского государства, да и половины его жителей.
И лично я ничего не буду иметь против того, что бы за них били в морду. (Сам я этого, в силу природной доброты и терпения еще не делаю, но и мешать, если кто то сорвется, точно не буду)
И в этом тоже заслуга братской республики, заставившей лично меня в корне пересмотреть многие взгляды на жизнь.
Именно в этой связи я не вижу ничего плохого, в том, что ТВ, (НАКОНЕЦ ТО!!!) начало флаг и герб Украины подавать, минимум, как отягчающие обстоятельства, по типу нахождения в состоянии измененного сознания, под действием всякой дряни.
И что значит "суд линча"? Его, что, соседи, что ли на березе повесили? Его задержало ФСБ, причем в рамках заведенного дела. И как бы мне не хотелось, уверяю- не за вилку в комнате... То, что кому то это кажется не справедливым (как же - он же страйкболист...), так это вообще к делу не относится.
DMS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2016, 00:42   #1339  |  Поделиться
Dimok099

Dimok099 на пути к лучшему; 8%Dimok099 на пути к лучшему, 8%Dimok099 на пути к лучшему, 8%

Цитата:
В Севастополе?
Да его за один флаг и вилки по всей комнате - час ногами нужно было по почкам мудохать и еще лет на 5 упаковать просто только за это.
Цитата:
И что значит "суд линча"? Его, что, соседи, что ли на березе повесили? Его задержало ФСБ, причем в рамках заведенного дела. И как бы мне не хотелось, уверяю- не за вилку в комнате...
Ну вот как это всё увязать? Пятница, вечер, только это всё объясняет.

Цитата:
Сообщение от korav Посмотреть сообщение
Если честно, то я не думаю что руководство РФ не понимает этого. Пассивная политика, которая предполагает сравнительно легкий и быстрый откат, вызвана тем, что у РФ просто нет ресурсов на поддержание тех амбиций о которых было заявлено Крымской весной.
Вот именно. С этого и надо начинать. Не делает не потому что предатель или не хочет, а просто не может. Выше головы не прыгнешь.
Все те заявления были для более полного оправдания Крыма. Многие и на себя начали применять. Кернес понял, на Донбассе нет. Жаль конечно, но политика- это искусство возможного, точнее не скажешь. Крым еле еле пытаемся пережевать, не заставляйте подавиться, пожалуйста.
Извиняюсь, если зацепил в предыдущем посте. Ни разу не советовал здесь, кому и что надо было делать, на месте виднее. Просто очередные упреки зацепили.
Dimok099 вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
korav (12.11.2016)
Старый 12.11.2016, 01:52   #1340  |  Поделиться
DMS

Родина:

Цитата:
Мне тут любят рассказывать что Украина это просто одна из досок, на которых ведет глобальную игру Владимир Ч0рна Нефтюшко. Ну так и не стесняйтесь поступать так, как поступают ваши "партнеры по политическому процессу"©. Если после того как США объявляет Асада нелигитимным, а бармалеев которые против него воюют борцами за свободу Сирии и поставляет им оружие, МИД РФ всего лишь, расстроенно кудахтнув, выразит обеспокоенность, то в следующий раз тот же трюк США провернет в Беларуси, скажем. А вот если они будут понимать, что и РФ может действовать такими же методами, то десять раз подумают, прежде чем начать повышать ставки.

Вот тут, пардон, но нифига не понял. В моем понимании, если просто заявить, что допустим Днепра нет - он же не пропадет из реальности В нем даже еще и утонуть можно будет...
"Если после того как США объявляет Асада нелигитимным, а бармалеев которые против него воюют борцами за свободу Сирии и поставляет им оружие, МИД РФ всего лишь, расстроенно кудахтнув, выразит обеспокоенность,..."
Вот о, что сейчас в Сирии - это выражение обеспокоенности и расстроенное кудахтанье? Однако... Тапочники, правда могли бы и поспорить. Ну, те, которые еще не с гуриями.
Справедливости ради, таки - да. Лишних слов о признании кого то там кем то никто не говорил. Это -да. Серьезный прокол. Их просто испарили. А нужно то было сначала поговорить. Да?

О каких ресурсах в Крыму идет речь. С откатом, тож как бы не очень ясно. Нужно было на полуостров хрустальным купол нахлобучить? Скамейки в парках, сусальным золотом покрыть? По миллиону каждому выдать, кто в референдуме участвовал?
Чего не сделано то? Какие амбиции?
Крым - в составе России. Он полностью интегрирован, живет в рамках законодательства России. Мост строится по плану. Дороги асфальтируются, шпионы отлавливаются. Что не так? Кому не любо - всегда можно переехать в процвеьтающую соседнюю страну.
Какого то особенного политеса нужно именно к Крыму? С какой радости? Есть какие то особенные заслуги уже? Вроде нет. Все примерно, как в Рязанской области, и всех прочих. Не могу понять... (с)
Старый 12.11.2016, 02:20   #1341  |  Поделиться
DMS

Родина:

Цитата
Сообщение от lp_ Посмотреть сообщение
По каким законам РФ украинская символика нарушает закон РФ ? Как-то это идёт вразрез и с законами РФ и с тем что недавно засвидетельствовал Лавров про дружбу с Украиной и там он нигде не сказал, что украинская символика нарушает законы РФ.
Тут вопрос не в справедливости а в здравости рассудка. Не по каким-то региональным каналам с зрительской аудиторией в полтора землекопа, а по национальным каналам Российской Федерации на всю страну приводят в доказательство грё-анную х-йню.
Фух... Ок. Повторю. Я - не Лавров и не Путин. Я не собираюсь изъясняться дипломатически выверено. Пускай хоть 20 раз Украина еще не признана террористическим государством и ее символика ЕЩЕ не запрещена. Мне на это глубоко плевать. Для МЕНЯ - что эмблема электриков, что курица нацистская, что тризуб - совершенно монохренственно отвратные символы.
С какой это радости по ТВ должны зачитывать оперативные дела и приводить полный состав обвинения.
Сумки со взрывчаткой - не достаточно? Если великовозрастный кекс балуется с игрушечными автоматами и гранатами с горохом - то 3 кило тротила - не считается?
Сумка со взрывчаткой - квартира в свидомит стайле - работа на военных складах... Не вижу ничего подозрительного. Вот хочется докопаться - а не до чего.

И еще раз повторяю - неистово рукоплещу, что по федеральному ТВ (НАКОНЕЦ ТО!!! И нескольких лет не прошло) - принадлежность к Украине стала преподноситься, минимум, как подозрительные, а может, как и отягчающие обстоятельства.
Надеюсь, что не далеко время, когда само упоминание украинства будет чем то типа обсуждение срамной болезни.
Старый 12.11.2016, 02:56   #1342  |  Поделиться
DMS

Родина:

Цитата
А что криминального в озвучивании состава обвинения ? Их задержали по факту нарушения такого-то закона и перечисление нарушений. Вроде стандартная процедура пресс службы. Но то не суть.
С какой радости Российское тв из себя клоунов делает ? Да не только тв. Службы точно так же.
Ну а тв самоотверженно кривляется кстати ничуть не менее уродливей их украинских коллег
Нужно было дать 7ми секундный ролик, как дали по почкам, одели наручники и швырнули в автобус? И всё?
Кстати. Никак не напрягает, что вообще то повязали не одного, а трех кренделей?

Цитата
Шария посмотрел ? Посмотри. Ололо.
Не только посмотрел, но и прокомментировал. Повторяю - если у страйболиста находят сумку со взрывчаткой - это не считается?
Связка из взрывчатки, комнаты в свидомит стайле, работы на военном складе - не выглядит слегка подозрительной. Ну самую малость...

Цитата
Скажи мне .. истинный патриот, как ты относишься к тому, что Донбасс снова пихают в состав Украины, которая этот Донбасс два года бомбит.
Давай посмотрим насколько ты последователен.
Я понимаю так, что ты тут недавно и почитать на досуге, что -как хоть за пару недель до твоего феерического явления -не тянет как то. А нафиг? И то верно.
Я вынужден раз в 10й наверное повторяться. Посему - кратенько.

А Донбасс, вернее Новороссия в целом - куда собственно сама хочет? Она то как то это обозначила уже? Прямо вот все-все придерживаются одной т.з.? 80-90% наберется единомышленников?
А в каких границах? И почему именно в этих, а не в каких то других? Там как бы до границ областей то еще далеко...
В общих чертах сценарий и технология телодвижений уже отработана и явно работает:
Выборы парламента
Выборы руководителя
Съезд - принятие декларации о независимости
Всенародный Референдум о ... О чем, кстати? Допустим о вхождении НЕЗАВИСИМОГО ГОСУДАРСТВА в состав, например Австралии.
Подание прошения о приеме в состав.
Рассмотрение прошения Парламентом "Австралии" - решение - проект закона - рассмотрение и утверждение верхней палатой - подписание Президентом "Австралии".
Всё. Что то уже из списка сделано? И вообще о чем мы говорим? О Донбассе? Луганске? Все в куче? А быть в куче - все согласны?

Ну и как бы финал. А есть смысл именно сейчас затевать явно супер нереально геморную бодягу, если есть совершенно определенные тенденции, что Украина как бы типа одной ногой -фсё? Не проще Новороссию натянуть на Украину, чем начинать беспонтовое дробление. (А потом не факт, что обратное соединение)
Старый 12.11.2016, 03:11   #1343  |  Поделиться
DMS

Родина:

Цитата
Всё с тобой понятно, DMS.
Так, Власовец, что хочешь Я как то против пойти немного повоевать с безумной половиной Украины, под одобрительное перешептывание нормальной половины. Оно мне надо?
Старый 12.11.2016, 09:35   #1344  |  Поделиться
GSL

GSL на пути к лучшему; 7%GSL на пути к лучшему, 7%GSL на пути к лучшему, 7%

Цитата:
Настолько твердых яиц не ждут от руководства РФ даже самые упоротые путиноиды.
Это не твердые яйца, это мозг из опилок. Инфантильность, когда яйца уже большие а мозг еще детский. Страны которые ведут политику на эмоциях и обидах долго не живут. Польша вам в пример. Эндроган вот попробовал твердость яиц всему миру продемонстрировать но кроме твердых яиц у него мозги есть, понял что зарвался и отработал назад.

Добавлено через 1 час 4 минуты
Цитата:
О каких ресурсах в Крыму идет речь. С откатом, тож как бы не очень ясно. Нужно было на полуостров хрустальным купол нахлобучить? Скамейки в парках, сусальным золотом покрыть? По миллиону каждому выдать, кто в референдуме участвовал?
Чего не сделано то? Какие амбиции?
Крым - в составе России. Он полностью интегрирован, живет в рамках законодательства России. Мост строится по плану. Дороги асфальтируются, шпионы отлавливаются. Что не так? Кому не любо - всегда можно переехать в процвеьтающую соседнюю страну.
Какого то особенного политеса нужно именно к Крыму? С какой радости? Есть какие то особенные заслуги уже? Вроде нет. Все примерно, как в Рязанской области, и всех прочих. Не могу понять... (с)
Тут по моему стандарты украинского менталитета работают, раз мы с вами то давайте нам всякие вкусности, много и быстро

Крым просто приводится к российским стандартам в области управления, законности, структуры власти и т.п. И включается в пространство России по инфраструктуре электроснабжения, газоснабжения, транспортной сети, платежным системам, связи. Крыму открыт российский рынок, обеспечена защита от внешней угрозы. И все. Что еще надо. Задача государства обеспечить региону равные с другими условия с учетом местной специфики. А дальше все будет зависеть от крымчан, как поработают так и поедят.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Да вот не в современных реалиях. Может тех, кто носил при оккупации повязку со свастикой, тож было сразу на осину волочить - не демократично, но демократия и доскональное соблюдение процессуальной чистоты - не для людоедских племен.
Он может свое мнение иметь по любому поводу, кроме свидомии.
Фашистских куриц, геральдику электриков, даже просто на левых фотках замазывать - норма. Это не законно. Тем более дома развешивать. За это - статья.
Хохло флаги и вилка ничем не отличается.
Назовите статью УК РФ запрещающую свастику и тризубец.
Свастика категорически запрещена в Германии, их моделисты даже на моделях копиях ее не изображают в ущерб исторической правде.
Называть хохлофлагом официальный флаг страны с которой имеешь дипломатические отношения это тоже как бы не айс.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Понимаешь в чем дело. Я - не официальное лицо. Не Лавров и не Путин. Мне не нужно соблюдать дипломатический протокол.
Вот лично для меня, что жывтно-блокытный флаг, что вилка, ТЕПЕРЬ, ровно ничем не отличается от флага рейха, курицы, или цц. И это целиком и полностью заслуга великого европейского государства, да и половины его жителей.
И лично я ничего не буду иметь против того, что бы за них били в морду. (Сам я этого, в силу природной доброты и терпения еще не делаю, но и мешать, если кто то сорвется, точно не буду).
Ну и чем ваши убеждения отличаются от майданутых? Они тоже за то чтобы за георгиевскую ленточку били морды не обращая внимания на закон.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
А законы РФ вам тоже не обязательно соблюдать? Почитайте статью 282 УК РФ.

Добавлено через 13 минут
Цитата
Вы там в себе, кремлеботики ?
Я вам плюс поставил за первую часть сообщения не дочитав до конца. А зря,.
Чего вы все такие одинаковые как с инкубатора с этими дурацкими детскими обзывалками. Может потому и страну нормальную построить не можете что сознание обиженного ребенка мешает. Сплошные кричалки, вопилки и пищалки и минимум мыслей.

Последний раз редактировалось GSL; 12.11.2016 в 09:27.
GSL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2016, 09:46   #1345  |  Поделиться
poktapok

poktapok на пути к лучшему; 4%poktapok на пути к лучшему, 4%poktapok на пути к лучшему, 4%

Цитата
Когда Донбасс пихают назад в Украину вас не корёжит не колбасит, а тут вот такая незадача.
Вы там в себе, кремлеботики ?

Минстець... (Хотя, судя по всему, минстець=кремлебот)...
poktapok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2016, 10:14   #1346  |  Поделиться
poktapok

poktapok на пути к лучшему; 4%poktapok на пути к лучшему, 4%poktapok на пути к лучшему, 4%

Цитата:
ДМС, что-то со слогом не то. С трудом к смыслу пробираюсь...
Даже не пытайтесь... лишние 150гр коньяку поставили вас на разные ступени взаимопонимания

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Ну вот как это всё увязать? Пятница, вечер, только это всё объясняет.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
А Донбасс, вернее Новороссия в целом - куда собственно сама хочет? Она то как то это обозначила уже?
Пыталась. Но ей сказали: "Ша!" У вас свои буржуи, у нас свои. Завуалировали, конечно. Ну, не Вам объяснять.

poktapok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2016, 10:55   #1347  |  Поделиться
GSL

Цитата
Я в курсе, что ты такой же власовец, как он. Мы не пищалками. Научись понимать кто, где, как населяет Украину. Кто пищит, а кто за вас косоруких и тормознутных тут огребает.
Ты страну построил ? Которая легла и лежит 25 лет под Западом. Ты доедаешь останки СССР. Ничего не создал, поколение с правильными настройками не оставишь ибо сам власовец. Русских на Украине вы бросили.
Похвастайся ещё достижениями.
Остатки СССР доедаете вы. Россия после СССР построила атомные станции нового типа (Белоярка), самые перспективные в мире, создала новые самолеты, космодромы, ракетоносители, строит атомные ледоколы мощнее и совершеннее советских, создала новую армию с новыми танками, самолетами, ракетными комплексами. Россия построила более 30 крупных мостов. СССР построил более 20 таких мостов. А на Украинее в течении 15 -20 лет не могут достроить мосты в Киеве и Запорожье. Не вам с Россией меряться умением строить. Вы только ругаетесь лучше.

На Украине научились мастерски ругаться. Что вы лично тут и демонстрируете. Визитные карточка Украины "хто не скачэ, смэрть ворогам, ла-ла-ла-ла, ПТН-ПНХ, ватник, ольгинский, кремлебот, америка с нами". Продромол внес свой большой вклад в развитие Украины, пополнил ее стратегические достижения в области ла-ла-ла новым брендом - власовец.
Старый 12.11.2016, 11:38   #1348  |  Поделиться
GSL

Цитата
Я в курсе, что ты такой же власовец, как он. Мы не пищалками. Научись понимать кто, где, как населяет Украину. Кто пищит, а кто за вас косоруких и тормознутных тут огребает.
Главное действо украинцев за последние 25 лет - перебежка на Запад с целью получения выгоды. Это теперь вы рассказываете что мы разные народы, что вас всегда тянуло в Европу, что английский язык вам ближе русского. А если смотреть по честному то вы кинули русский мир к которому всегда принадлежали в надежде что Запад полюбит вас за то что вы будете против России работать и даст вам всякие хорошие фишки.
Я не утверждаю что так думали все, но это преобладающая политическая мысль на современной Украине. Я не осуждаю это, я готов это понять. Но нефиг рассказывать что не было никакой мазепщины. Была. Соответственно и отношение к вам со стороны России очень осторожное.
Старый 12.11.2016, 12:23   #1349  |  Поделиться
Alex YES

Alex YES на пути к лучшему; 5%Alex YES на пути к лучшему, 5%Alex YES на пути к лучшему, 5%

Цитата
Сообщение от Продромолу Посмотреть сообщение
У власовца приступ
Ржабельно...
Ты обоснуй. Он от балды всё это написал, этого нет?
И не растекайся мыслю до древу, давай конкретно по сказанному.
Или тебя последнее предложение торкнуло?
Старый 12.11.2016, 12:36   #1350  |  Поделиться
GSL

Цитата
Сообщение от Продромолу Посмотреть сообщение
Ты не русский - ТЫ ВЛАСОВЕЦ! РАСЕАНЕН!
Расеанен это такая финская фамилия?
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Опции темы Поиск в этой теме