Харьковский форум

ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Важная информация

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.11.2016, 23:18   #1306
Dimok099

Dimok099 скоро придёт к известности; 12%Dimok099 скоро придёт к известности, 12%Dimok099 скоро придёт к известности, 12%

Цитата:
Сообщение от korav Посмотреть сообщение
Настолько твердых яиц не ждут от руководства РФ даже самые упоротые путиноиды, да Но сделать разворот во внешней политике РФ могла бы. Разворот на прямое признание, что режим в Киеве надо сносить.

Могли бы действовать по тому же шаблону, как действовал и действует запад по Сирии и Ливии: Объявить что киевская власть занимается государственным терроризмом и должна уйти; признать ополченцев ЛДНР борцами за свободу Украины и признать сами республики как легитимную украинскую власть. Что из этого невозможно? Ссыкотно просто делать даже это.
Со стороны может быть и виднее, но из России это выглядит по другому, для этого не яйца стальные нужны, а ударившая в голову моча. У нас есть США, ЕС, Китай и т.д. Вы идите с Украины и свергните или хотя бы признайте нелегитимной власть, пусть не в США, но хотя бы в Прибалтике и Польше. Для этого и яйца не нужны. На Украине население меньше чем в России в три раза. В Латвии население меньше Украины в 20 раз. Идите и покажите, как надо делать. Так вы не только Прибалтику и Польшу, вы свой кусок родины проебали.
Dimok099 вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 11.11.2016, 23:31   #1307
DMS

DMS скоро придёт к известности; 10%DMS скоро придёт к известности, 10%DMS скоро придёт к известности, 10%

Цитата
Сообщение от Продромолу Посмотреть сообщение
Просто есть мнение, что он них-я не диверсант, а просто дополнительная палка для желающих выслужится бывших СБУшников, которые нынче доказывают какие они хорошие ФСБшники
В Севастополе?
Да его за один флаг и вилки по всей комнате - час ногами нужно было по почкам мудохать и еще лет на 5 упаковать просто только за это.
Если еще и интересного чего рассказал, то вообще отдельный разговор - уже плюсом к предыдущему.
Страйкболист... Хренов.
На каком то там артскладе флотском работал. Да от него вообще всего чего хош можно ожидать, вилку ему под хвост, с проворотом.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Тимур Южанин Посмотреть сообщение
"На этот раз "доказательная база" была тщательно и заранее подготовлена. "Несомненным доказательством", что захваченные гражданские люди являются украинскими диверсантами, а не агентами ЦРУ, Моссада или МИ-6 – были сине-желтый флаг и трезубец, без которых, наверное, украинские диверсанты никогда не ходят в тыл врага, а также визитная карточка популярного в российских СМИ "Правого сектора", – отмечает Турчинов.
Турчинов явно переоценивает, как свои умственные способности, так и в принципе своих сограждан. Лично меня такой набор шпиена, после бесчисленных феерических победоносных военных компаний, базирующихся на отбороной укро военной мысли, которой обучают в академиях и звания присваивают, да и укроармии в целом., нихрена не удивляет. Странно что СУГС на лбу не выбил.
DMS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 23:37   #1308
Dimok099

Dimok099 скоро придёт к известности; 12%Dimok099 скоро придёт к известности, 12%Dimok099 скоро придёт к известности, 12%

Цитата:
Сообщение от DMS Посмотреть сообщение
Да его за один флаг и вилки по всей комнате - час ногами нужно было по почкам мудохать и еще лет на 5 упаковать просто только за это.
А не перебор? С какого перепугу решил, что он не может иметь своё мнение по поводу присоединения Крыма? Может быть надо было после референдума тех кто на голосование не пошел или проголосовал против на осинах повесить? Если он служил Украине и остался ей верен, то это заслуживает понимания и уважения. Если он уважает выбор Крыма и не совершает преступлений и терактов, то пусть хоть всю кухню вилками увешает. Имеет полное право и заслуживает большего уважения, чем переобувшиеся в прыжке депутаты.
Одобрил(а) сообщение:
GSL (12.11.2016)
Старый 11.11.2016, 23:46   #1309
DMS

DMS скоро придёт к известности; 10%DMS скоро придёт к известности, 10%DMS скоро придёт к известности, 10%

Цитата:
Сообщение от Dimok099 Посмотреть сообщение
А не перебор? С какого перепугу решил, что он не может иметь своё мнение по поводу присоединения Крыма?
Да вот не в современных реалиях. Может тех, кто носил при оккупации повязку со свастикой, тож было сразу на осину волочить - не демократично, но демократия и доскональное соблюдение процессуальной чистоты - не для людоедских племен.
Он может свое мнение иметь по любому поводу, кроме свидомии.
Фашистских куриц, геральдику электриков, даже просто на левых фотках замазывать - норма. Это не законно. Тем более дома развешивать. За это - статья.
Хохло флаги и вилка ничем не отличается.
Старый 12.11.2016, 00:04   #1310
Dimok099

Цитата:
Да вот не в современных реалиях. Может тех, кто носил при оккупации повязку со свастикой, тож было сразу на осину волочить - не демократично, но демократия и доскональное соблюдение процессуальной чистоты - не для людоедских племен.
Фашистских куриц, геральдику электриков, даже просто на левых фотках замазывать - норма. Это не законно. Тем более дома развешивать. За это - статья.
ДМС, что-то со слогом не то. С трудом к смыслу пробираюсь, если ошибусь, извиняйте.
Первая и вторая строчки:
Он носил запрещенные символы? Если даже он был членом запрещенного в России правого сектора, наказание смерть? Суд Линча форева? Кого Вы назвали "людоедскими племенами"?

Третья строка:
Свидомия, что за преступление? Я имею своё мнение о свидомии, Смерть?

Четвертая и пятая.
Развешивать дома- это усугубляет вину? Символика официально признанного государства и запрещенная символика третьего рейха для Вас однозначны? Какая именно статья?
Старый 12.11.2016, 00:07   #1311
korav

korav скоро придёт к известности; 10%korav скоро придёт к известности, 10%korav скоро придёт к известности, 10%

Цитата:
Со стороны может быть и виднее, но из России это выглядит по другому, для этого не яйца стальные нужны, а ударившая в голову моча. У нас есть США, ЕС, Китай и т.д. Вы идите с Украины и свергните или хотя бы признайте нелегитимной власть, пусть не в США, но хотя бы в Прибалтике и Польше. Для этого и яйца не нужны. На Украине население меньше чем в России в три раза. В Латвии население меньше Украины в 20 раз. Идите и покажите, как надо делать. Так вы не только Прибалтику и Польшу, вы свой кусок родины проебали.
Я ничего не понял, при чем здесь моча? Литва или Польша засылают армейских диверсантов куда-то на чужую территорию? Объявление киевской власти нелигитимной, признание республик и официальная военная помощь ополчению для взятия власти в Киеве это, еще раз повторяю, просто повторение того, что делают страны запада с той же Сирией и Ливией. При чем, обратите внимание, РФ уже получила за это (хотя официально и не признала республики и подкидывает ништяки только через военторг, прячась от спутников) санкции по полной программе. В чем риск? Фактически я предложил первым шагом изменения внешней политики РФ назвать вещи своими именами. Не меняя действия. Просто назвать официально, обозначив позицию. И тут мне стали рассказывать про мочу в голову

Мне тут любят рассказывать что Украина это просто одна из досок, на которых ведет глобальную игру Владимир Ч0рна Нефтюшко. Ну так и не стесняйтесь поступать так, как поступают ваши "партнеры по политическому процессу"©. Если после того как США объявляет Асада нелигитимным, а бармалеев которые против него воюют борцами за свободу Сирии и поставляет им оружие, МИД РФ всего лишь, расстроенно кудахтнув, выразит обеспокоенность, то в следующий раз тот же трюк США провернет в Беларуси, скажем. А вот если они будут понимать, что и РФ может действовать такими же методами, то десять раз подумают, прежде чем начать повышать ставки.

Если честно, то я не думаю что руководство РФ не понимает этого. Пассивная политика, которая предполагает сравнительно легкий и быстрый откат, вызвана тем, что у РФ просто нет ресурсов на поддержание тех амбиций о которых было заявлено Крымской весной.
korav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2016, 00:21   #1312
DMS

Цитата:
ДМС, что-то со слогом не то. С трудом к смыслу пробираюсь, если ошибусь, извиняйте.
Первая и вторая строчки:
Он носил запрещенные символы? Если даже он был членом запрещенного в России правого сектора, наказание смерть? Суд Линча форева? Кого Вы назвали "людоедскими племенами"?

Вторая строчка:
Свидомия, что за преступление? Я имею своё мнение о свидомии, Смерть?

Третья и четвертая.
Развешивать дома- это усугубляет вину? Символика официально признанного государства и запрещенная символика третьего рейха для Вас однозначны? Какая именно статья?
Понимаешь в чем дело. Я - не официальное лицо. Не Лавров и не Путин. Мне не нужно соблюдать дипломатический протокол.
Вот лично для меня, что жывтно-блокытный флаг, что вилка, ТЕПЕРЬ, ровно ничем не отличается от флага рейха, курицы, или цц. И это целиком и полностью заслуга великого европейского государства, да и половины его жителей.
И лично я ничего не буду иметь против того, что бы за них били в морду. (Сам я этого, в силу природной доброты и терпения еще не делаю, но и мешать, если кто то сорвется, точно не буду)
И в этом тоже заслуга братской республики, заставившей лично меня в корне пересмотреть многие взгляды на жизнь.
Именно в этой связи я не вижу ничего плохого, в том, что ТВ, (НАКОНЕЦ ТО!!!) начало флаг и герб Украины подавать, минимум, как отягчающие обстоятельства, по типу нахождения в состоянии измененного сознания, под действием всякой дряни.
И что значит "суд линча"? Его, что, соседи, что ли на березе повесили? Его задержало ФСБ, причем в рамках заведенного дела. И как бы мне не хотелось, уверяю- не за вилку в комнате... То, что кому то это кажется не справедливым (как же - он же страйкболист...), так это вообще к делу не относится.
Старый 12.11.2016, 00:42   #1313
Dimok099

Цитата:
В Севастополе?
Цитата:
И что значит "суд линча"? Его, что, соседи, что ли на березе повесили? Его задержало ФСБ, причем в рамках заведенного дела. И как бы мне не хотелось, уверяю- не за вилку в комнате...
Ну вот как это всё увязать? Пятница, вечер, только это всё объясняет.

Цитата:
Если честно, то я не думаю что руководство РФ не понимает этого. Пассивная политика, которая предполагает сравнительно легкий и быстрый откат, вызвана тем, что у РФ просто нет ресурсов на поддержание тех амбиций о которых было заявлено Крымской весной.
Вот именно. С этого и надо начинать. Не делает не потому что предатель или не хочет, а просто не может. Выше головы не прыгнешь.
Все те заявления были для более полного оправдания Крыма. Многие и на себя начали применять. Кернес понял, на Донбассе нет. Жаль конечно, но политика- это искусство возможного, точнее не скажешь. Крым еле еле пытаемся пережевать, не заставляйте подавиться, пожалуйста.
Извиняюсь, если зацепил в предыдущем посте. Ни разу не советовал здесь, кому и что надо было делать, на месте виднее. Просто очередные упреки зацепили.
Одобрил(а) сообщение:
korav (12.11.2016)
Старый 12.11.2016, 01:52   #1314
DMS

Цитата:
Мне тут любят рассказывать что Украина это просто одна из досок, на которых ведет глобальную игру Владимир Ч0рна Нефтюшко. Ну так и не стесняйтесь поступать так, как поступают ваши "партнеры по политическому процессу"©. Если после того как США объявляет Асада нелигитимным, а бармалеев которые против него воюют борцами за свободу Сирии и поставляет им оружие, МИД РФ всего лишь, расстроенно кудахтнув, выразит обеспокоенность, то в следующий раз тот же трюк США провернет в Беларуси, скажем. А вот если они будут понимать, что и РФ может действовать такими же методами, то десять раз подумают, прежде чем начать повышать ставки.

Вот тут, пардон, но нифига не понял. В моем понимании, если просто заявить, что допустим Днепра нет - он же не пропадет из реальности В нем даже еще и утонуть можно будет...
"Если после того как США объявляет Асада нелигитимным, а бармалеев которые против него воюют борцами за свободу Сирии и поставляет им оружие, МИД РФ всего лишь, расстроенно кудахтнув, выразит обеспокоенность,..."
Вот о, что сейчас в Сирии - это выражение обеспокоенности и расстроенное кудахтанье? Однако... Тапочники, правда могли бы и поспорить. Ну, те, которые еще не с гуриями.
Справедливости ради, таки - да. Лишних слов о признании кого то там кем то никто не говорил. Это -да. Серьезный прокол. Их просто испарили. А нужно то было сначала поговорить. Да?

О каких ресурсах в Крыму идет речь. С откатом, тож как бы не очень ясно. Нужно было на полуостров хрустальным купол нахлобучить? Скамейки в парках, сусальным золотом покрыть? По миллиону каждому выдать, кто в референдуме участвовал?
Чего не сделано то? Какие амбиции?
Крым - в составе России. Он полностью интегрирован, живет в рамках законодательства России. Мост строится по плану. Дороги асфальтируются, шпионы отлавливаются. Что не так? Кому не любо - всегда можно переехать в процвеьтающую соседнюю страну.
Какого то особенного политеса нужно именно к Крыму? С какой радости? Есть какие то особенные заслуги уже? Вроде нет. Все примерно, как в Рязанской области, и всех прочих. Не могу понять... (с)
Старый 12.11.2016, 02:20   #1315
DMS

Цитата
Сообщение от lp_ Посмотреть сообщение
По каким законам РФ украинская символика нарушает закон РФ ? Как-то это идёт вразрез и с законами РФ и с тем что недавно засвидетельствовал Лавров про дружбу с Украиной и там он нигде не сказал, что украинская символика нарушает законы РФ.
Тут вопрос не в справедливости а в здравости рассудка. Не по каким-то региональным каналам с зрительской аудиторией в полтора землекопа, а по национальным каналам Российской Федерации на всю страну приводят в доказательство грё-анную х-йню.
Фух... Ок. Повторю. Я - не Лавров и не Путин. Я не собираюсь изъясняться дипломатически выверено. Пускай хоть 20 раз Украина еще не признана террористическим государством и ее символика ЕЩЕ не запрещена. Мне на это глубоко плевать. Для МЕНЯ - что эмблема электриков, что курица нацистская, что тризуб - совершенно монохренственно отвратные символы.
С какой это радости по ТВ должны зачитывать оперативные дела и приводить полный состав обвинения.
Сумки со взрывчаткой - не достаточно? Если великовозрастный кекс балуется с игрушечными автоматами и гранатами с горохом - то 3 кило тротила - не считается?
Сумка со взрывчаткой - квартира в свидомит стайле - работа на военных складах... Не вижу ничего подозрительного. Вот хочется докопаться - а не до чего.

И еще раз повторяю - неистово рукоплещу, что по федеральному ТВ (НАКОНЕЦ ТО!!! И нескольких лет не прошло) - принадлежность к Украине стала преподноситься, минимум, как подозрительные, а может, как и отягчающие обстоятельства.
Надеюсь, что не далеко время, когда само упоминание украинства будет чем то типа обсуждение срамной болезни.
Старый 12.11.2016, 02:56   #1316
DMS

Цитата
А что криминального в озвучивании состава обвинения ? Их задержали по факту нарушения такого-то закона и перечисление нарушений. Вроде стандартная процедура пресс службы. Но то не суть.
С какой радости Российское тв из себя клоунов делает ? Да не только тв. Службы точно так же.
Ну а тв самоотверженно кривляется кстати ничуть не менее уродливей их украинских коллег
Нужно было дать 7ми секундный ролик, как дали по почкам, одели наручники и швырнули в автобус? И всё?
Кстати. Никак не напрягает, что вообще то повязали не одного, а трех кренделей?

Цитата
Шария посмотрел ? Посмотри. Ололо.
Не только посмотрел, но и прокомментировал. Повторяю - если у страйболиста находят сумку со взрывчаткой - это не считается?
Связка из взрывчатки, комнаты в свидомит стайле, работы на военном складе - не выглядит слегка подозрительной. Ну самую малость...

Цитата
Скажи мне .. истинный патриот, как ты относишься к тому, что Донбасс снова пихают в состав Украины, которая этот Донбасс два года бомбит.
Давай посмотрим насколько ты последователен.
Я понимаю так, что ты тут недавно и почитать на досуге, что -как хоть за пару недель до твоего феерического явления -не тянет как то. А нафиг? И то верно.
Я вынужден раз в 10й наверное повторяться. Посему - кратенько.

А Донбасс, вернее Новороссия в целом - куда собственно сама хочет? Она то как то это обозначила уже? Прямо вот все-все придерживаются одной т.з.? 80-90% наберется единомышленников?
А в каких границах? И почему именно в этих, а не в каких то других? Там как бы до границ областей то еще далеко...
В общих чертах сценарий и технология телодвижений уже отработана и явно работает:
Выборы парламента
Выборы руководителя
Съезд - принятие декларации о независимости
Всенародный Референдум о ... О чем, кстати? Допустим о вхождении НЕЗАВИСИМОГО ГОСУДАРСТВА в состав, например Австралии.
Подание прошения о приеме в состав.
Рассмотрение прошения Парламентом "Австралии" - решение - проект закона - рассмотрение и утверждение верхней палатой - подписание Президентом "Австралии".
Всё. Что то уже из списка сделано? И вообще о чем мы говорим? О Донбассе? Луганске? Все в куче? А быть в куче - все согласны?

Ну и как бы финал. А есть смысл именно сейчас затевать явно супер нереально геморную бодягу, если есть совершенно определенные тенденции, что Украина как бы типа одной ногой -фсё? Не проще Новороссию натянуть на Украину, чем начинать беспонтовое дробление. (А потом не факт, что обратное соединение)
Старый 12.11.2016, 03:11   #1317
DMS

Цитата
Всё с тобой понятно, DMS.
Так, Власовец, что хочешь Я как то против пойти немного повоевать с безумной половиной Украины, под одобрительное перешептывание нормальной половины. Оно мне надо?
Старый 12.11.2016, 09:35   #1318
GSL

GSL на пути к лучшему; 7%GSL на пути к лучшему, 7%GSL на пути к лучшему, 7%

Цитата:
Настолько твердых яиц не ждут от руководства РФ даже самые упоротые путиноиды.
Это не твердые яйца, это мозг из опилок. Инфантильность, когда яйца уже большие а мозг еще детский. Страны которые ведут политику на эмоциях и обидах долго не живут. Польша вам в пример. Эндроган вот попробовал твердость яиц всему миру продемонстрировать но кроме твердых яиц у него мозги есть, понял что зарвался и отработал назад.

Добавлено через 1 час 4 минуты
Цитата:
О каких ресурсах в Крыму идет речь. С откатом, тож как бы не очень ясно. Нужно было на полуостров хрустальным купол нахлобучить? Скамейки в парках, сусальным золотом покрыть? По миллиону каждому выдать, кто в референдуме участвовал?
Чего не сделано то? Какие амбиции?
Крым - в составе России. Он полностью интегрирован, живет в рамках законодательства России. Мост строится по плану. Дороги асфальтируются, шпионы отлавливаются. Что не так? Кому не любо - всегда можно переехать в процвеьтающую соседнюю страну.
Какого то особенного политеса нужно именно к Крыму? С какой радости? Есть какие то особенные заслуги уже? Вроде нет. Все примерно, как в Рязанской области, и всех прочих. Не могу понять... (с)
Тут по моему стандарты украинского менталитета работают, раз мы с вами то давайте нам всякие вкусности, много и быстро

Крым просто приводится к российским стандартам в области управления, законности, структуры власти и т.п. И включается в пространство России по инфраструктуре электроснабжения, газоснабжения, транспортной сети, платежным системам, связи. Крыму открыт российский рынок, обеспечена защита от внешней угрозы. И все. Что еще надо. Задача государства обеспечить региону равные с другими условия с учетом местной специфики. А дальше все будет зависеть от крымчан, как поработают так и поедят.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Назовите статью УК РФ запрещающую свастику и тризубец.
Свастика категорически запрещена в Германии, их моделисты даже на моделях копиях ее не изображают в ущерб исторической правде.
Называть хохлофлагом официальный флаг страны с которой имеешь дипломатические отношения это тоже как бы не айс.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Понимаешь в чем дело. Я - не официальное лицо. Не Лавров и не Путин. Мне не нужно соблюдать дипломатический протокол.
Вот лично для меня, что жывтно-блокытный флаг, что вилка, ТЕПЕРЬ, ровно ничем не отличается от флага рейха, курицы, или цц. И это целиком и полностью заслуга великого европейского государства, да и половины его жителей.
И лично я ничего не буду иметь против того, что бы за них били в морду. (Сам я этого, в силу природной доброты и терпения еще не делаю, но и мешать, если кто то сорвется, точно не буду).
Ну и чем ваши убеждения отличаются от майданутых? Они тоже за то чтобы за георгиевскую ленточку били морды не обращая внимания на закон.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
А законы РФ вам тоже не обязательно соблюдать? Почитайте статью 282 УК РФ.

Добавлено через 13 минут
Цитата
Вы там в себе, кремлеботики ?
Я вам плюс поставил за первую часть сообщения не дочитав до конца. А зря,.
Чего вы все такие одинаковые как с инкубатора с этими дурацкими детскими обзывалками. Может потому и страну нормальную построить не можете что сознание обиженного ребенка мешает. Сплошные кричалки, вопилки и пищалки и минимум мыслей.

Последний раз редактировалось GSL; 12.11.2016 в 09:27.
GSL на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2016, 09:46   #1319
poktapok

poktapok на пути к лучшему; 4%poktapok на пути к лучшему, 4%poktapok на пути к лучшему, 4%

Цитата
Когда Донбасс пихают назад в Украину вас не корёжит не колбасит, а тут вот такая незадача.
Вы там в себе, кремлеботики ?

Минстець... (Хотя, судя по всему, минстець=кремлебот)...
poktapok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2016, 10:14   #1320
poktapok

poktapok на пути к лучшему; 4%poktapok на пути к лучшему, 4%poktapok на пути к лучшему, 4%

Цитата:
ДМС, что-то со слогом не то. С трудом к смыслу пробираюсь...
Даже не пытайтесь... лишние 150гр коньяку поставили вас на разные ступени взаимопонимания

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Ну вот как это всё увязать? Пятница, вечер, только это всё объясняет.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
А Донбасс, вернее Новороссия в целом - куда собственно сама хочет? Она то как то это обозначила уже?
Пыталась. Но ей сказали: "Ша!" У вас свои буржуи, у нас свои. Завуалировали, конечно. Ну, не Вам объяснять.

poktapok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра