Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.06.2016, 14:34   #856
DMS

DMS на пути к лучшему; 5%DMS на пути к лучшему, 5%DMS на пути к лучшему, 5%

Цитата:
Сообщение от Продромолу Посмотреть сообщение
Не бредь!
В отличии от израиловки в Крыму нет ни одной полноводной реки.

ЗЫ Морковка не требует большого полива как и все корнеплоды.
Я к тому, что при ограниченном количестве воды совершенно не обязательно городить искуственные болота по колено и упираться рогом именно в рис.
DMS вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 22.06.2016, 14:36   #857
elenka

elenka на пути к лучшему; 3%elenka на пути к лучшему, 3%elenka на пути к лучшему, 3%

Цитата
Сообщение от GSL Посмотреть сообщение
Интересно узнать хоть один случай чтобы кто-то где-то пшеницу поливал.
Дожди поливают , а в Крыму сорта, которые без дождей растут.
elenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2016, 14:40   #858
Продромолу
Banned

banned

Продромолу на пути к лучшему; 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%

Цитата:
Сообщение от DMS Посмотреть сообщение
Я к тому, что при ограниченном количестве воды совершенно не обязательно городить искуственные болота по колено и упираться рогом именно в рис.
А кто упирается?
Это только конченые укры заявляют о "кончине" СХ Крыма в связи с тем, что у ублюдка Сенченко отобрали рисовые поля.
Это же, кстати, Сенченко больше всех орал о водной блокаде Крыма. Обиженное усраинистое чмо.
За 7 лет он в Крыму сотни гектар земли испоганил, ублюдок, этим рисом.
В Крыму хорошо пойдут виноград и пшеница.
Полива не надо! Полное вызревание.
Сады на ЮБК.
Клубника в степи с капельным орошением. Уже , кстати, массово выращивают на продажу клубнику в Крыму. В теплицах с капельным орошением.

Так что пока вы тут "бла бла бла" каете - все уже давно делом заняты. Скважины бурят под технические и поливные нужды.
Продромолу вне форума   Ответить с цитированием
Одобрили сообщение:
Алекс (22.06.2016), Олег1 (22.06.2016)
Старый 22.06.2016, 14:46   #859
DMS

Куча самых разных гелей, которые при замешивании в почву удерживают чуть не год весеннюю воду на поле, есть куча технологий искусственного дренирования, задерживающего воду, капельный полив, итд. Но это все должно базироваться на подходе к с/хозяйству, как к производству. Т.е. на создании агрохолдингов, где чуть не замкнутый цикл работает. От коровника, до поля в кукурузой, или еще там чем.
В Московской, Тульской, том же Ставрополье - это ОГРОМАДНЫЕ комплексы с автопарками, сотнями тракторов-комбайнов, своими поселками, разделочными-упаковочными цехами, холодильниками, бассейнами, чуть не с хоккейными командами. Ну и площади, чуть не по 1/5 области. Считай тот же Уралмаш, но не трактора, а с/хоз продукцию выдающий на-гора. Финансирование соответствующее. По пшенице то на 1е место в мире не просто так вышли практически с минус нуля.
Это все еще Крыму предстоит.
И результат есть. Зримый и весомый
Одобрили сообщение:
Алекс (22.06.2016), Олег1 (22.06.2016)
Старый 22.06.2016, 17:42   #860
DMS

Крым сегодня стал самым безопасным местом России

Об этом в эфире ток-шоу «Место встречи» заявил директор Института проблем глобализации Михаил Делягин.
«Действительно, потенциальная угроза нацистских диверсантов присутствует, но Крым является самой безопасной частью Российской Федерации по организации безопасности и организации туристического потока. У меня есть скверная привычка тестировать те или иные режимы. Могу сказать, что Крым – единственное место Российской Федерации, где я был, где мне не удалось – я два раза пробовал, нарушить установленный порядок. Мне оба раза очень деликатно и вежливо говорят: «Не надо», — сообщил Делягин.

http://www.politnavigator.net/krym-s...hkonomist.html
Старый 22.06.2016, 19:58   #861
Андрей-Сибиряк

Андрей-Сибиряк на пути к лучшему; 2%Андрей-Сибиряк на пути к лучшему, 2%Андрей-Сибиряк на пути к лучшему, 2%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Ayrton Посмотреть сообщение
У меня три IP (Геращенко, замучается вычислять), но на "Цензор" не пускают, ни с одного. А зря!
Используй анонимайзеры
Оффтоп
Правда когда первый раз заходить будешь на Цензор - замучают капчей.
Старый 22.06.2016, 20:01   #862
kar-neol

kar-neol на пути к лучшему; 9%kar-neol на пути к лучшему, 9%kar-neol на пути к лучшему, 9%

ребята, ещё раз - я не о сельском хозяйстве- в нём даже по советским расчётам больше 10% трудоспособного населения занять не получается. а с остальными что ?? т.е. половина занята в разных сферах , а оставшиеся живут за счёт сдачи квартир в сезон - но эта лавочка будет закрываться - а вы мне опять про сх и пшеницу с виноградом ...
Старый 22.06.2016, 20:07   #863
Dimok099

Dimok099 на пути к лучшему; 6%Dimok099 на пути к лучшему, 6%Dimok099 на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Сообщение от kar-neol Посмотреть сообщение
ребята, ещё раз - я не о сельском хозяйстве- в нём даже по советским расчётам больше 10% трудоспособного населения занять не получается. а с остальными что ?? т.е. половина занята в разных сферах , а оставшиеся живут за счёт сдачи квартир в сезон - но эта лавочка будет закрываться - а вы мне опять про сх и пшеницу с виноградом ...
Да кто сказал, что там половина за счет сдачи квартир живет?
Dimok099 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2016, 20:53   #864
ИгорьМск

ИгорьМск на пути к лучшему; 4%ИгорьМск на пути к лучшему, 4%ИгорьМск на пути к лучшему, 4%

Цитата:
ребята, ещё раз - я не о сельском хозяйстве- в нём даже по советским расчётам больше 10% трудоспособного населения занять не получается. а с остальными что ??
В мире существует огромное количество занятий и профессий, не требующих колоссальных объемов воды. И в АПК, и не только. Тут уже перечислили некоторые из множества засухоустойчивых культур, еще добавлю туда же животноводство - там проблема только с выращиванием некоторых кормовых культур, но корма можно и завести со стороны+пастбищное животноводство - у туристов всякая там "органическая баранина" находит, и будет находить спрос.
В конце концов, Северо-Крымский канал построили лишь в 1971 году. До его постройки "остальные" вполне себя неплохо чувствовали, и далеко не только сдачей квартир занимались при этом.
ИгорьМск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2016, 21:47   #865
kar-neol

kar-neol на пути к лучшему; 9%kar-neol на пути к лучшему, 9%kar-neol на пути к лучшему, 9%

Цитата:
Сообщение от ИгорьМск Посмотреть сообщение
В мире существует огромное количество занятий и профессий, не требующих колоссальных объемов воды. И в АПК, и не только. Тут уже перечислили некоторые из множества засухоустойчивых культур, еще добавлю туда же животноводство - там проблема только с выращиванием некоторых кормовых культур, но корма можно и завести со стороны+пастбищное животноводство - у туристов всякая там "органическая баранина" находит, и будет находить спрос.
В конце концов, Северо-Крымский канал построили лишь в 1971 году. До его постройки "остальные" вполне себя неплохо чувствовали, и далеко не только сдачей квартир занимались при этом.
угу, только без развития промышленности Крым есть и будет дотационным, а это плохо - интересно было бы сделать из него "передовой колхоз" или хозрасчётную территорию, которая приносит прибыль в бюджет - а для этого нужно, как я уже писал, несколько вещей - инфраструктура (развивается) , энергия (тоже будет) , вода и СЭЗ, где налоги будут какое то время минимальными, а проверки предприятий и предпринимателей исключительно обоснованными ... ну да ладно, посмотрим, что будет, после достройки моста ( в чём я нисколько не сомневаюсь, но сомневаюсь по заявленным датам сдачи моста в эксплуатацию..но то такое ) ... предлагаю вернуться к нашему спору года через два, если к этому моменту не будет политического или какого иного решения с водой
Старый 22.06.2016, 22:21   #866
ИгорьМск

ИгорьМск на пути к лучшему; 4%ИгорьМск на пути к лучшему, 4%ИгорьМск на пути к лучшему, 4%

Цитата:
угу, только без развития промышленности Крым есть и будет дотационным, а это плохо
Промышленность там растет ударными темпами. Северо-Крымский канал для развития промышленности абсолютно не нужен.
ИгорьМск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2016, 00:49   #867
kar-neol

Цитата:
Сообщение от ИгорьМск Посмотреть сообщение
Промышленность там растет ударными темпами. Северо-Крымский канал для развития промышленности абсолютно не нужен.
именно канал не нужен, а вода- пригодится кстати, а что там такого промышленного ща растёт? (чтот я потерял из виду, но будет очень интересно узнать про новую промышленность Крыма)
Старый 23.06.2016, 09:08   #868
AlHm

AlHm на пути к лучшему; 2%AlHm на пути к лучшему, 2%AlHm на пути к лучшему, 2%

Цитата:
именно канал не нужен, а вода- пригодится кстати, а что там такого промышленного ща растёт? (чтот я потерял из виду, но будет очень интересно узнать про новую промышленность Крыма)
Нафига тогда делают явно избыточные мощности по эл-ву. Значит, что-то задумали. Скорее всего несколько вариантов и военные втч. Не коровники же будут электрофицировать кондиционерами. Ничего говорить и оповещать о планах не будут, пока санкции не снимут, или пока не сделают того, чего задумали.
AlHm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2016, 11:15   #869
Dimok099

Dimok099 на пути к лучшему; 6%Dimok099 на пути к лучшему, 6%Dimok099 на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Сообщение от AlHm Посмотреть сообщение
Нафига тогда делают явно избыточные мощности по эл-ву. Значит, что-то задумали. Скорее всего несколько вариантов и военные втч. Не коровники же будут электрофицировать . Ничего говорить и оповещать о планах не будут, пока санкции не снимут, или пока не сделают того, чего задумали.
Я думаю, что избыточных мощностей нет. Мощности, которые сейчас идут по энергомосту, планировались к запуску давно, без учета Крыма. Сейчас их запустили на Крым, по необходимости. Когда построят крымские ТЭЦ, то всё вернется на круги своя, электроэнергия будет использоваться как и планировалось, Крым в основном будет обеспечен своей энергией. Останутся мелкие перетоки туда-сюда, по необходимости, как и во всей глобальной системе.
Dimok099 вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Polecat (23.06.2016)
Старый 23.06.2016, 11:33   #870
Ayrton

Записей в дневнике: 31
Ayrton на пути к лучшему; 4%Ayrton на пути к лучшему, 4%Ayrton на пути к лучшему, 4%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Продромолу Посмотреть сообщение
Не бредь!
В отличии от израиловки в Крыму нет ни одной полноводной реки.
В Израиле есть полноводные реки???????????????
Чёта ржунимагу
Самая большая "река" Израиля - Иордан. Иордан назвать рекой могут только евреи.
У нас такие "реки" принято называть "говнотечками".
Унылый, мутный ручей этот Иордан!
В Новосибирске три таких "иордана" загнали в трубы, чтобы не мешались...

Последний раз редактировалось Ayrton; 23.06.2016 в 11:52.
Ayrton вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра