Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.05.2016, 23:38   #661
Alex YES

Alex YES на пути к лучшему; 4%Alex YES на пути к лучшему, 4%Alex YES на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от Polecat Посмотреть сообщение
крупные сбросы валюты и облигаций пендосиков?
Можно хоть один пример "крупного сбрасывания валюты"?

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 23.05.2016, 00:58   #662
sharp333

sharp333 на пути к лучшему; 5%sharp333 на пути к лучшему, 5%sharp333 на пути к лучшему, 5%

Говорить с крымскими татарами

О депортации, запрете Меджлиса и многом другом

sharp333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2016, 03:02   #663
DMS

DMS на пути к лучшему; 5%DMS на пути к лучшему, 5%DMS на пути к лучшему, 5%

Цитата:
Сообщение от Alex YES Посмотреть сообщение
страна неважна (все у кого есть бабло в твердой валюте), первыми предложат свои услуги, лишь бы пиндостан не завалился.
А что такое "твердая валюта"? Вот гривна -она твердая? Доллар твердый? Евро? Рубль? Юань? Тугрик?
Есть свободно конвертируемая и не свободно. Вот про твердую как то не слышал.
Доллар, которого напечатано столько, что если стопкой поставить - до Луны стопка будет, это типа постулат его незыблимой твердости? А-га. Стопка шатается уже так, что не приведи боже кто-то руку отпустит, такой волной накроет.
Ты просто допусти такую пораженческую мыслю, что например Россия не намерена сохранять доллар? Или/и Китай? Т.е. 1ая и 4я экономики МИРА, на секунду...
Ты таки реально считаешь, что межгосударственные расчеты в в нац валютах - это охеренно поддержит доллар? Торговля нефтью/газом минуя доллар - поддержит? Плановое избавление от пиндо трежерей, как Россией, так и Китаем - поддержит? Плановая закупка драг металлов в ЗВР - поддержит?
Девальвация, как рубля, так и юаня -поддержит? Может то, что юань введен в перечень резервной валюты, как то позитивно повлияет? Наверное получение Россией блокирующего голоса в МВФ, как то позитивно влияет? Наверное банк БРИКС, который собственно полная альтернатива МВФ, - очень поддерживающий шаг?
Развей скорее мои сомнения в том,что нихрена зелени ничего не угрожает и все, как один держатся за этот столп мироздания
Вот для тебя упрощение картины до "лосика в кустах и мелкашки" - вода. А ты подумай, посмотри, что в мире происходит... Открой глаза.

Естественно - колапс мировой экономики с мгновенной жопой с долларом, нахрен никому не нужен. Вот плановое сдерживание больной животины до полного издыхание -то, что сейчас и происходит.

На чем все держалось? Кто то головку подымает, через пару дней у берегов нарисовывается очередной номерной пиндо флот, и с неба доносится руководящие указания.
Где эти все флоты, начиная с 1го? Где непреклонная пиндо воля, летящая с небес? Ау!! Вы где? (можно спокойно отвечать в рифму ) У тебя прямо на глазах произошла рокировка. Непреклонная воля с неба все еще может прилететь, но уже это не пиндосская фишка. В Сирии все решилось. И не сейчас, когда ВКС тапочников ровняла с грунтом, раньше. Когда томагавки вылетели на голову Асаду, но не прилетели. Настолько жидко обосрались, партнеры, что аж евреев пришлось привлекать, что бы они про какие то свои учения неудачные, сказки пели.
Открой глаза -мир изменился!

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Alex YES Посмотреть сообщение
Представь, вот у тебя, пусть даже не ярд, а лям зелени, что лично ты предпочтешь, потерять всё, или сохранить хоть какую-то часть? Ответ очевиден.
Ты когда-нибудь давал в долг большую сумму? Если нет - попробуй, и ты будешь заботиться о заемщике больше чем о себе любимом.
Кстати. Поразбирайся серьезно в вопросе - КТО же скупает основной объем долговых бумажек? С удивлением можешь обнаружить, что это оказывается ФРС... Т.е. уже тупо сами у себя вынуждены скупать свои же долговые бумажки.
Я не хочу сейчас вдаваться в нюансы, что ФРС вообще никак не относится к США, что доллар -долговая бумага некоего ЗАО "Три поросенка", итд. Просто, понимаешь, англо-саксонская модель экономики - "изя фсё".

Добавлено через 16 минут
Цитата
Сообщение от The Troubadour Посмотреть сообщение
Да нет. Я вообще. В принципе. Но думаю, что ответ будет тот же - ничего ваще.
Молодцы. А хорошая страна была когда-то ... Жаль.
Ты сейчас про какую страну ващето ввернула?
Для России имел жизненно важное, стратегическое значение Крым. 10 дней, 10 выстрелов, 0 потерь - Крым НАШ. Имело стратегическое значение не допустить падение Асада в Сирии - задача решена за пол года, с микроскопическими потерями и килотонной профита.
Так про КАКУЮ ты страну так переживаешь?
То, что стряхнули с себя захребетников (пардон - они сами соскочили) - это что ли предмет грусти? У меня никакой грусти нет...
Будет необходимость - будет движуха.
И вообще прекрасно, что наконец пришло понимание, что за всяких там продажных "братушек", пупок рвать СОВЕРШЕННО БЕССМЫСЛЕННО, а в исторической перспективе даже вредно. Считай, что это про болгар.

Последний раз редактировалось DMS; 23.05.2016 в 02:38.
DMS на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2016, 13:16   #664
Marmot

Marmot на пути к лучшему; 3%Marmot на пути к лучшему, 3%Marmot на пути к лучшему, 3%

Цитата:
Сообщение от DMS Посмотреть сообщение
То, что стряхнули с себя захребетников (пардон - они сами соскочили) - это что ли предмет грусти? У меня никакой грусти нет...
Оно то так, наверное. Может пора Москве, как донору всея Руси, подумать и скинуть остальные дотационные территории? Ну там по МКАД или малость поширше.
Marmot вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Продромолу (23.05.2016)
Старый 23.05.2016, 13:41   #665
reticent

reticent на пути к лучшему; 3%reticent на пути к лучшему, 3%reticent на пути к лучшему, 3%

Цитата
Сообщение от Marmot Посмотреть сообщение
Оно то так, наверное. Может пора Москве, как донору всея Руси, подумать и скинуть остальные дотационные территории? Ну там по МКАД или малость поширше.
А причем здесь Москва?) Из Москвы донор, как из меня балерина:-) Выгнать юриков, зареганных там обратно в регионы и она будет нищая)))
Аналогично с Киевом...
Странные ассоциации...и аналогии...

Мы вообще-то говорим про бывшие республики СССР.
reticent вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Продромолу (23.05.2016)
Старый 23.05.2016, 19:20   #666
Продромолу

Продромолу на пути к лучшему; 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%

Цитата
Сообщение от Marmot Посмотреть сообщение
Да ладно!
До третьего кольца.
Дальше объявить незалежность!
ЗАчем кормить захребетников в Смоленске, Иваново, Рязани, Туле - это всё мрази руснявые, не настоящие москвичи!
Продромолу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2016, 19:52   #667
DMS

Цитата:
Сообщение от Продромолу Посмотреть сообщение
Да ладно!
До третьего кольца.
Дальше объявить незалежность!
ЗАчем кормить захребетников в Смоленске, Иваново, Рязани, Туле - это всё мрази руснявые, не настоящие москвичи!
Я конечно понимаю, что привычней оперировать "Московией", но в реальности Москва - столица РОССИИ, т.е. ее не отъемлемая часть, как Татария, Ставрополье, Тамбов, или Петропавловск-Камчатский (в котором полночь ) Тупорылое либерально-хохлятское противопоставление Москвы и России, уже проходили.
До вас там либерастические модные тренды доходит все, как до жирафов, я уже писал. Где-то с задержкой на годик, а то и больше. Уже самые упоротые наши, сиволапые либерасты давно соскочили с этой тематики. И с "дорог" и с "шубохранилищь" (я так понимаю, через месяцок и эта тематика дойдет до самых до окраин )

А то, что в СССР было 2 (ДВЕ) республики донора бюджета - исторический факт. (РСФСР и... Таджикская ССР) Ваша "всесоюзная житница", пардон сидела на денежной игле и оздоровительной ресурсной клизьме, что тож есть факт. Что зримо и проявилось, после самовыдергивания обоих иголок. Бюджет, как не сходился в плюс никогда, так и не собирается сходиться. Без кредитной иглы - пушной зверь.
В отличии от Москвы, Смоленска, Иваново и Рязани. (Ты хоть проездом то был там, что так грустишь о бедственном состоянии? Может и не очень оно бедственное, а? )
Старый 23.05.2016, 19:55   #668
Polecat

Polecat на пути к лучшему; 7%Polecat на пути к лучшему, 7%Polecat на пути к лучшему, 7%

Цитата:
А то, что в СССР было 2 (ДВЕ) республики донора бюджета - исторический факт. (РСФСР и... Таджикская ССР) Ваша "всесоюзная житница", пардон сидела на денежной игле и оздоровительной ресурсной клизьме, что тож есть факт.
Судя по всему источник сакральных знаний из Таджикистана и давно подрабатывает в РФ.
Polecat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2016, 19:57   #669
reticent

reticent на пути к лучшему; 3%reticent на пути к лучшему, 3%reticent на пути к лучшему, 3%

Цитата:
А то, что в СССР было 2 (ДВЕ) республики донора бюджета - исторический факт. (РСФСР и... Таджикская ССР)
Туркмения!
Старый 23.05.2016, 20:03   #670
DMS

Цитата:
Судя по всему источник сакральных знаний из Таджикистана и давно подрабатывает в РФ.
Нет. Вполне официальные данные о бюджете СССР. Но не стоит особо переживать. Это просто формальные показатели. У Таджикистана просто был то же плюс, как и у РСФСР. Формально все таки на самообеспечении были. В отличии от ВСЕХ прочих ССР. Таким образом, чисто с финансовой стороны распад СССР, России оказался только выгоден.
Естественно нарушилась кооперация, но зато и отпала необходимость финансировать "дружбу народов" на государственном уровне.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от reticent Посмотреть сообщение
Туркмения!
Может и Туркмения. Сейчас уже детали не помню. Короче кака ято республика Средней азии не тянула денег.
Старый 23.05.2016, 20:03   #671
reticent

Цитата:
Нет. Вполне официальные данные о бюджете СССР. Но не стоит особо переживать. Это просто формальные показатели. У Таджикистана просто был то же плюс, как и у РСФСР. Формально все таки на самообеспечении были. В отличии от ВСЕХ прочих ССР. Таким образом, чисто с финансовой стороны распад СССР, России оказался только выгоден.
Естественно нарушилась кооперация, но зато и отпала необходимость финансировать "дружбу народов" на государственном уровне.
Таджикинстан тоже дотационный, только Туркмения была донором.

Вообщем ищите остальные цЫфири сами, они в инете есть, да и ужо говорили на энту тему ни раз))))

Последний раз редактировалось reticent; 23.05.2016 в 20:06.
Одобрил(а) сообщение:
DMS (23.05.2016)
Старый 23.05.2016, 20:07   #672
Polecat

Polecat на пути к лучшему; 7%Polecat на пути к лучшему, 7%Polecat на пути к лучшему, 7%

Цитата:
Я уже читал реальные цифры (и не один раз) и писал, что донара было три.
Читал давно и в оф.источниках. Сейчас даже рыть не собираюсь для доказательств.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Таджикинстан тоже дотационный, только Туркмения была донором.

Вообщем ищите остальные цЫфири сами, они в инете есть, да и ужо говорили на энту тему ни раз))))
А 1989 год не настораживает, не?
Старый 23.05.2016, 20:08   #673
reticent

Цитата:
Я уже читал реальные цифры (и не один раз) и писал, что донара было три.
Читал давно и в оф.источниках. Сейчас даже рыть не собираюсь для доказательств.

А 1989 год не настораживает, не?

Я тебе уже и 1985 приводил, что к 90-тому даже рост был!

Могу 80-тый найти история таже...поверь...

ДВЕ! РСФСР и Туркмения - остальные голодранцы))))
Старый 23.05.2016, 20:16   #674
Polecat

Цитата:
Я тебе уже и 1985 приводил, что к 90-тому даже рост был!

Могу 80-тый найти история таже...поверь...

ДВЕ! РСФСР и Туркмения - остальные голодранцы))))
Да я верю!
Сдай тока своего учёного таджика, интересно.
Старый 23.05.2016, 20:19   #675
reticent

Цитата:
Да я верю!
Сдай тока своего учёного таджика, интересно.
Про таджиков я ничего не говорил)))
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра